Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#561 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 11:49

Первый вариант балконов с панорамным остеклением демонтирован. Будем ждать следующий вариант.
Кирпичный парапет будет на 13ом этаже во всех секциях, на 18 в крайних и на 22 во второй секции. Их хорошо видно на приведеном выше рисунке, а также можно заметить изменения в консрукции монолитного каркаса на этих этажах - на них оставлено место для кирпичной кладки. Эх, надо было внимательнее изучить проект - я бы тогда 18 этаж взял а не 19! :unsure:

#562 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 15:21

Супер, у меня как раз 22 в второй секции, а мы головы ломали, что с балконом делать.

#563 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 12:24

А нам предлагали 13, но взяли 14 :)

#564 катенька

катенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 20:04

хочу съездить на объект. посмотреть квартиру вживую, так сказать. подскажите, пож-та, кто уже ездил, к кому обращатся, что бы показали демо-вариант. где там искать менеджера или прораба? не обращаться же непосредственно к строителям. помогите. :rolleyes:

#565 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 07:33

Катенька , при входе на стройку стоит вагончик с менеджерами по продажам работают по будням и в субботу до 15 часов, у них все есть , квартиры показывают максимум на 3-м этаже , дальше без лифта идти тяжело, хотя наверно можно договорится.

в субботу был Одинцово, в 1-й секции до 10 этажа стоят окна с двух сторон.
- кирпичом практически выложили, с двора 1 секция - 18-19 этаж.
2 секция - 23 - 24
3 секция - под крышу.
да, а балконов нет, стеклянные убрали.

#566 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 11:46

http://www.odintsovo...o/news/?id=7362
Как бы не стало это причиной задержки сдачи нашего дома. Ведь возвести коробку только полдела - самый больной вопрос в подмосковье это коммуникации. 7-7а до сих пор не подключен по постоянной схеме ни к энергопотреблению ни к водоснабжению... :unsure:

#567 VM 5

VM 5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 13:06

Я боюсь, что станет... , хотя ЮА и утверждал обратное. Нам остаётся если только надеятся на хорошие отношения ЮА с администрацией.
А как "Кутузовский", там проблемы с коммуникациями разрешились?

#568 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 13:18

Про проблемы с коммуникациями вроде не слышно сейчас, зато у них новая проблема - уже два года не оформляют собственность и не понятно когда оформят. А это влечет за собой то что никто не может прописаться, т.е. квартплату платят за пустующую площадь, что намного выше чем когда кто то прописан. На этом же сайте на заглавной страничке статья про это есть.

#569 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 15:47

моя коллега купила себе квартиру в СУ155 (Москва) и тоже не могла оформить жилье в собственность в течении 2-х лет, при этом купленные в других фирмах квартиры оформлялись в собственность за пол года. В связи с чем складывается впечатление, что препятствия в регистрации собственности стоит СУ155.

#570 VM 5

VM 5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 11:14

Звонил в ЮА, сказали, что работы по прокладке коммуникаций уже идут, проекты согласованы, комментировать общие проблемы в Одинцово с подключением к коммуникациям новостроек отказались, сославшись на неведение. :)
Договор аренды, сказали, продлён до 2010 года. Только зачем это, интересно, неужели так долго строить планируют, ведь аренда нужна только на этапе строительства?

#571 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 13:02

Интересно было бы узнать что они думают по поводу общей реконструкции микрорайона - дом для переселения хрущевок так и не начали строить, а пока их не снесут у нас не будет полноценного двора с детской площадкой и гостевой парковкой. Раньше обещали что как только закончат монолитные работы так сразу приступять к строительству дома для переселенцев.
Я давно уже не был в Одинцово - как там дела с остеклением? Судя по тому темпу который был взят они уже должны были закончить 1ую секцию.

#572 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 14:48

Всем привет.

Дом стоит , кирпичом выкладывают наверно внутри за 2 недели на фасаде изменений нет.
остекления в 1-ой секции до 13 этажа и 2-ой где то на одном этаже. и все.
балконы не стеклят, видно решения нет как это будет выглядеть.

по поводу дома для переселенцев в планах есть даже на картах его уже штрихуют как то, но перед тем как строить надо вывести с этой територии автобазу, а это вопрос со всеми вытекающими последствиями. (стоит денег)

вобще все кто видел в планах наш микрарайон наверно для себя уже решили что ОЧЕНЬ долго будем жить на стройке.

#573 pawel

pawel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 17:39

[quote name='Sergei' date='13.09.2006 - 15:48' post='54813']
Всем привет.

Дом стоит , кирпичом выкладывают наверно внутри за 2 недели на фасаде изменений нет.
остекления в 1-ой секции до 13 этажа и 2-ой где то на одном этаже. и все.
балконы не стеклят, видно решения нет как это будет выглядеть.

по поводу дома для переселенцев в планах есть даже на картах его уже штрихуют как то, но перед тем как строить надо вывести с этой територии автобазу, а это вопрос со всеми вытекающими последствиями. (стоит денег)

вобще все кто видел в планах наш микрарайон наверно для себя уже решили что ОЧЕНЬ долго будем жить на стройке.
[/quote]


Приветсвую всех соинвесторов Можайки 1-1А!
Ряд буду влиться в вашу компанию.
Сам приобрел 2-ку под №237(может у кого-то уже есть?)
Прочел всю историю, много интерессного узнал о строительстве, но только один мучает вопрос:
"Как быстро построят дублера для Можайки?, чтоб не добираться по часу"
Сейчас снимаю на Филевском парке, дорога до работы 15 мин мах(Бережковская набережная м.Киевская). За три года уж сильно привык.
[/QUOTE]

#574 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 08:06

pawel, приветствую в наших рядах.

по поводу платной дороги, ее наверно вобще строить не будут или не очень скоро начнут, она планируется через лесные массивы и т.д. бадание по ней будет много уже в Одинцовской прессе было опубликованно заявление инициативной группы с протестом.

сроки стояли конец 2004 - начало на 4-6 лет строительства.

Сообщение отредактировал Sergei: 14 Сентябрь 2006 - 08:08


#575 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 11:35

Pawel, думаю что удовольствие от проживание в собственной квартире, особенно в таком красивом доме с лихвой компенсирует муки от стояния в пробках :) , тем более сколько бы не строили дорог, автопарк растет все равно быстрее. Сам прожил 2 года в Одинцово и довольно быстро привык к тому что время на дорогу уходит час - час 10 в один конец (когда жил в Москве занимало 25 минут). Что касается дороги, то последняя информация - 2009-2010 год, это сроки на кусок от мкада в районе молодогвардейской улицы до лесного городка, он пройдет севернее Одинцово и должен разгрузить можайку. А про дублер кутузовского, который должен начинаться от молодогвардейской и идти к москва-сити давно уже ничего не слышно. Я хоть сам заядлый автомобилист, но меня порадовала информация что к концу 2007 года сдадут ветку строгинского направления. Думаю что дорога на общественном транспорте до Москвы существенно сократится. Расчет такой - 12 минут пешком до Баковки - 13 минут на электричке до Кунцево, там по строгинской ветке (к платформе обещают подвести отдельный выход кунцевской станции метро арбатско-покровской ветки) всего 2 станции, славянский бульвар и парк победы - думаю не больше 10 минут, так как поезд будет идти под землей в отличие от филевской, т.е. значительно быстрее - и вы на киевской. Получается 35 минут от двери до кольцевой линии :P , т.е. не больше чем из любого спального района Москвы.

#576 pawel

pawel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 13:56

Спасибо, за подробные преспективы, думаю, :rolleyes: :rolleyes: что в действительности обретя свою крышу, и час в дороге покажется мгновением, надеюсь строители подтянут работы и к лету сможем приступить к ремонтам! :rolleyes:

#577 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 17:03

Pawel, я к сожалению вашего оптимизма не разделяю. К сожалению сдача в срок - это что то из ряда вон (БД они задержали на полгода, ДГ по-моему на год), тем более, что при 3х месячной задержке они даже не будут платить неустойку. И потом сразу после ГК приступить к ремонту не получится, как минимум еще месяц будет длится бумажная волокита. И не факт что сразу включат лифты. Так что я себя настраиваю на то что можно будет приступить к ремонту весной 2008 :unsure:

Гаражный комплекс что напротив БД, должны были сдать в декабре 2005...

#578 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 09:58

Был в субботу в Одинцово. За более чем 3 недели облицевали всего 1-2 этажа в крайних секциях. Зато во второй со двора уже обложили технический 25 этаж, но со сотроны можайки во второй по-моему ничего не изменилось - облицовка застыла на уровне 20ого этажа. В остекление тоже не очень большие сдвиги - 1 секция 12 этажей (три недели назад было 11), 2 секция 8 (было по-моему пара этажей), в третьей даже не начинали. Зато ведутся активные земельные работы в районе 3ей секции где будет заезд в гараж. Возможно копают для подводки коммуникаций. Странно вообще - пока такая погода надо было бы навалиться на завершение работ по отделке здания, по застекления, чтобы потом в холода уже работать внутри помещения. Раньше обещали облицовку закончить к октябрю, но думаю что это произойдет не раньше ноября. Так что отставания в 1 месяц уже налицо.

#579 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 11:13

Был в воскресенье в одинцово, по сравнению с субботой ничего не изменилось :)
во второй секции вставляли окна. фотоотчет будет завтра

#580 maxsimus

maxsimus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 16:49

Спасибо, за подробные преспективы, думаю, :rolleyes: :rolleyes: что в действительности обретя свою крышу, и час в дороге покажется мгновением, надеюсь строители подтянут работы и к лету сможем приступить к ремонтам! :rolleyes:

Добрый день! А где обещенные фотки? :unsure:





Яндекс.Метрика