Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#821 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 10:43

Звонил в ЮА.

Сказали, что сейчас идут обмеры БТИ, которые вот вот закончатся. Объект уже посещали представители ГК. Акт ГК будет подписан в этом году.

Сообщение отредактировал Vicont: 18 Декабрь 2007 - 13:45


#822 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 12:25

В ЮА сказали, что ГК уже закончилась

#823 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 13:11

Сказали, что после 15 начнут выдавать ключи

#824 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 13:20

15 числа какого месяца? :blink:
Странно вообще то, они вчера или сегодня обновили сайт, выложили много новой информации, но о ГК ни слова. Судя по всему у них серьёзная проблема с новыми площадками, так как два их новых проекта далеки от жилищного строительства. С одной стороны это для нас плюс - мы ещё какое то врем поживем не на стройке, пусть и в очень близком соседстве с пятиэтажными хрущобами. С другой стороны минус, так как каждый их новый объект - это украшение для города.

#825 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 13:27

Сказали, что после 15 начнут выдавать ключи


Мне сказали перезвонить после 10 января. по поводу ключей. и назвали ориентировочный срок - 15.01

#826 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 14:23

Всем здравствуйте!
ну вот и очередной тост на Новы год !

Всем желаю здоровья, успеха в делах и до новых встреч соседи.

#827 Roland

Roland

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 00:05

15 числа какого месяца? :blink:
Странно вообще то, они вчера или сегодня обновили сайт, выложили много новой информации, но о ГК ни слова. Судя по всему у них серьёзная проблема с новыми площадками, так как два их новых проекта далеки от жилищного строительства.


Сайт? Вы про uasstroy.ru? Что-то не видно там свежих новостей.

#828 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 11:58

Созванивался в прошлую пятницу с ЮА. Сказали в понедельник можно получать ключи. Заскочил на стройку - ключи действительно можно поулчить. Для этого необходимо:
Принести договор
Посмотреть квартиру и подписать предварительный акт приемки передачи
Написать заявление на имя Бутусова. "прошу разрешить проведение строительно ремонтных работ..."
Передать в ЮА список работ, которые собираетесь выполнять (стены ломать и ставить нельзя)
Передать в ЮА список исполнителей (будет контроль)
Заплатить за комунальные услуги, заключить договор обслуживания

PS. В нашем (3-м) подъезде работает грузовой лифт. Рабочие делают финишную отделку помещений общего пользования
В ванной установлен унитаз (хотя у меня в договоре такого быть не должно)
В ванной же (а по договору на кухне) установлена раковина и проведены трубы к ванной (ванной нет и не будет)
По квартире сделана проводка, установлены коробки для розеток, выключателей и разветвлительные коробки (раньше торчали провода)
Воду обещают на днях
Свет тоже обещают в самом ближайшем будующем.
Отопление (по крайней мере в нашей квартире) есть.

PS2. поздравляю всех с наступившим новым домом. можно делать ремонт.

#829 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 12:48

PS. В нашем (3-м) подъезде работает грузовой лифт. Рабочие делают финишную отделку помещений общего пользования
В ванной установлен унитаз (хотя у меня в договоре такого быть не должно)
В ванной же (а по договору на кухне) установлена раковина и проведены трубы к ванной (ванной нет и не будет)
По квартире сделана проводка, установлены коробки для розеток, выключателей и разветвлительные коробки (раньше торчали провода)


Везёт вам, а у нас только какашки гастарбайтеров.

хотя у меня в договоре такого быть не должно



#830 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 15:19

А мне сказали сейчас в ЮА, если хотим начинать делать ремонт, то ключи можно будет утром брать, а вечером надо будет сдавать обратно...

#831 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 16:45

А мне сказали сейчас в ЮА, если хотим начинать делать ремонт, то ключи можно будет утром брать, а вечером надо будет сдавать обратно...


Мне такого варианта даже не предлагали. Единственное - если я получаю ключи, то должен оставить координаты и иметь возможность оперативного выезда на квартиру (на случай потопа, пожара и т.д.)

#832 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 17:13

Наверно, надо просто брать договор и ехать на стройку за ключами :)

#833 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 10:47

Новости очень хорошие! Только вот без воды и света со строительными работами особо не развернешься. Да и ремонт логичнее всего начинать с перепланировки. Так что я пока в режиме ожидания, надеюсь в марте можно будет делать уже всё. Больше всего меня радует то что работает лифт - это большая редкость в наше время!

#834 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 10:59

Лифт тоже работает с переменным успехом. Мы были на стройке в субботу, лифт не работал. Нам сказали,что его периодически включают

#835 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 11:07

Новости очень хорошие! Только вот без воды и света со строительными работами особо не развернешься. Да и ремонт логичнее всего начинать с перепланировки. Так что я пока в режиме ожидания, надеюсь в марте можно будет делать уже всё. Больше всего меня радует то что работает лифт - это большая редкость в наше время!


Я думаю. что пока происходит оформление документов они дадут и свет и воду.

Разочарую по поводу планировки (может быть). Если проект перепланировки не был согласован с застройщиком и администрацией (тех службами), то после сдачи дома ГК и до получения документов о праве собственности перепланировки делать нельзя. Практика показывает, что многие не парятся по этому поводу. Делают перепланировку заранее, а потом за небольшую награду оформляют это документально после получения прав собственности. У такого способа есть недостатки:
1. Администрация может организовать показательный процесс. Сформировать комиссию, посетить квартиру. обнаружить изменения в планировке, и в судебном порядке заставить вас восстановить проектную планировку. (Вариант самый не хороший, но и самый маловероятный. Благодарности у нас любят)
2. Администрация может не утвердить проект перепланировки по ряду причин (наприммер могут запретить убирать межкомнатные не несущие перегородки на первых N этажах (такие случаи бывают)

PS. Будете делать перепланировку не рекомендую перекрывать и уменьшать воздуховоды. Если от жителей нижних этажей поступит жалоба на плохую вентиляцию, то с наибольшей вероятностью чистка воздуховода будет происходить пудовой гирей привязанной к длинному тросу. Я знаю случай прочистки воздуховода через холодильник. Владельца холодильника в заставили восстанавливать воздуховод ха свой счет.

#836 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 11:51

У меня все глобальное уже сделано на стадии возведения дома - то что касается несущих стен. Не несущие тоже должны были кое-где убрать, но "забыли". Обещали сделать, но мне для этого надо было согласовать с главным электриком перенос проводки, а я до него так и не доехал... Остальное все по мелочи - чтобы вписать главную идею интерьера надо кое-где подвинуть, кое-где возвести. Можно предварительно с главным архитектором дома согласовать и делать. Самое главное избегать криминала - уменьшение венткоробов, увеличение санузлов за счет жилых помещений, утепление балконов за счет центрального отопления, ну и естественно почти всё что касается несущих стен. Вот меня ещё беспокоит вопрос с кодиционерами - куда вешать внешний блок после новых запретов? На балконе то он поди задохнется.... Кстати - и кондиционер, и приточка, и установка стиральной машины и даже железной двери по нынешнему законодательству относится к перепланировке а значит до получения собствености не могут быть установлены. Но жесткость наших законов компенсируется как известно не обязательностью их выполнения :rolleyes:

#837 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 13:23

Официальное подтверждение:
http://uasstroy.ru/n...ny_080116.shtml

#838 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 15:21

Поздравляю!

Есть вопрос, ответ попрошу предоставить, так сказать в структурированном виде - 1.2.3...
Получил ключи, что могу делать, а что нет? Хочу убрать/возвести перегородки (пазогребневые плиты), ну и так далее, а если

установка стиральной машины и даже железной двери по нынешнему законодательству относится к перепланировке

, то это чё получается?!

Я должен оформить собственность и тогда наверняка... Или могу делать сразу, но потом должен позолотить ручку или не должен? Помогите!

#839 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 09:55

в субботу похоже был аншлаг, все писали заявления и получали ключи.
хорошо работал один лифт и то только вверх, а вниз пешочком.
провел обмеры квартиры и они меня не порадовали.
кухня - 0,7 метра
1 спальня - 1,4 метра
2 спальня - 1,6 метра
большая комната - 0,9 метра
прихожая + 0,1 метр

и я еще думал чем выше этаж тем площадь будет больше.
во всей квартире разводка, в туалете стоит унитаз, в ванной рукомойник и полотенцесушитель.
в квартире установленны счетчики воды.
входные двери - одно название двери...

#840 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 10:46

А воду и свет дали??
И надо ли вечером возвращать ключи?





Яндекс.Метрика