Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#861 BNV

BNV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 11:10

По договору цена зафиксирована и для доплаты и для возврата.

У меня в договоре возврат Юасстроем излишка мне зафиксирован по курсу 29,00 руб. Что касается моей доплаты в случае увеличения метража - она будет рассчитываться "исходя из стоимости 1 кв.м равной рыночной (но не менее 1100долларов США) стоимости 1 кв.м равноценного (аналогичного) жилья, существующей на день проведения расчетов".
Меня эта формулировка возмутила на стадии подписания договора, но выбор был только такой - не хотите, не заключайте.

#862 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 11:22

Вот такой вот у нас "здоровый" рынок.

Когда был в ЮА по поводу договора о проведении строительных работ мне тоже сказали или такой или ремонт будете делать после подписания акта приемки передачи. А в договорчике косячок: каждодневно нужно сдавать ключи, а они не несут ответственности за имущество оставленное в квартире (инструменты материалы и т.д.). Пришлось подписать. Ключ передадим один раз в запечатанном конверте.

Кстати за однушку меня попросили уплатить 11 т.р. (это коммунальные услуги за 4 месяца из расчета 58 р./кв.м.). А краем уха слышал, что люди и по 200 тр доплачивают, за стяжки, остекление балконов, штукатурку и т.д. У меня указанные пункты вошли в базовую стоимость квартиры.

PS. По поводу окончательных актов. Девушка сказала, что они получают от БТИ паспорта на квартиры, готовят полный комплект документов и вызывают соинвесторов для окончательной приемки-передачи квартиры (выполнения всех взаиморасчетов). После этого с этим набором документов можно идти регистрироать права собственности.

Сообщение отредактировал Vicont: 30 Январь 2008 - 11:24


#863 knch

knch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 11:29

По всему видно, что чем позже заключали договора, тем условия становились все круче и круче. у нас доплата в случае увеличения метража 29 руб. Но к сожалению случаев увеличения похоже не будет.

#864 ElenaN

ElenaN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 11:49

Уважаемые соседи! Кто-нибудь собирается утеплять балкон, переносить не несущие перегородки, менять проводку?

#865 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 11:54

Уважаемые соседи! Кто-нибудь собирается утеплять балкон, переносить не несущие перегородки, менять проводку?


Мы будем дополнять проводку электрическую, менять водопровод. Указали этот пункт в приложении к договору о ремонтных работах. На этом приложении стоит подпись гл. инженера, что все ок: согласовано. Переносить перегородки можно было во время строительства (некоторые об этом позаботились). Либо после получения прав собственности. Утеплять балкон можно без каких либо проблем (если не собираетесь объединять его с кухней/комнатой).

#866 maxsimus

maxsimus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 11:55

А об оформлении в собственность? ЮАССТРОЙ не будет сам выполнять процедуру? Или надо самим бегать по инстанциям?



Вот такой вот у нас "здоровый" рынок.

Когда был в ЮА по поводу договора о проведении строительных работ мне тоже сказали или такой или ремонт будете делать после подписания акта приемки передачи. А в договорчике косячок: каждодневно нужно сдавать ключи, а они не несут ответственности за имущество оставленное в квартире (инструменты материалы и т.д.). Пришлось подписать. Ключ передадим один раз в запечатанном конверте.

Кстати за однушку меня попросили уплатить 11 т.р. (это коммунальные услуги за 4 месяца из расчета 58 р./кв.м.). А краем уха слышал, что люди и по 200 тр доплачивают, за стяжки, остекление балконов, штукатурку и т.д. У меня указанные пункты вошли в базовую стоимость квартиры.

PS. По поводу окончательных актов. Девушка сказала, что они получают от БТИ паспорта на квартиры, готовят полный комплект документов и вызывают соинвесторов для окончательной приемки-передачи квартиры (выполнения всех взаиморасчетов). После этого с этим набором документов можно идти регистрироать права собственности.



#867 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 12:02

конечно нет. Они подготовят и передадут нам некоторый комплект документов (хоть на этом спасибо), а далее - все в наших руках.

#868 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 14:34

Я думаю, что они всё же возьмутся за оформление. С гаражами возле БД тоже протянули полгода, но потом всё же взялись оформлять для желающих сами - за гараж я заплатил 15000 руб. Если нет выходов на регпалату, то лучше заплатить за оформление ЮА, так как времени и нервов потеряете гораздо больше.

#869 VM 5

VM 5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 13:14

UA sdelal provodky s secheniem 1,5, prichem vesde. Nu chto za fignia? Zachem voobche togda nado bilo eto delat, tolko chtobi deneg sodrat? Kto ne v kurse, sechenie dolshno bit 2,5 a na kuxne i dlia stiralki i togo bolshe. Ia rasocharovan. :(

#870 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 10:26

Проводку думал всё равно по своему разводить, но хотел хотя бы привязаться к тем точкам что уже сделаны. Теперь же придется всё демонтировать, а это ещё дополнительные расходы. Они наверное делали по устаревшим СНИПам - другого объяснения я не нахожу.

#871 Roland

Roland

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 00:24

Я думаю, что они всё же возьмутся за оформление. С гаражами возле БД тоже протянули полгода, но потом всё же взялись оформлять для желающих сами - за гараж я заплатил 15000 руб. Если нет выходов на регпалату, то лучше заплатить за оформление ЮА, так как времени и нервов потеряете гораздо больше.


По гаражам Юасстрой до сих пор не провели регистрацию. Деньги собрали в августе, клятвенно обещали все сделать через пару месяцев. Сейчас - февраль, опять обещают к концу месяца все сделать.

Т.е. собрав с нескольких сотен владельцев гаражей по 15 тысяч рублей за 7 (и более месяцев) ребята из Юасстрой не плохо провернули деньжата :)

#872 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 08:42

Был в субботу в Одинцово, оформление идет полным ходом.
в квартире встретил электрика он сказал, что на розетках сечение 2,5 , на кухне выведенно для плиты сечение 4,0 ,а вот все остальные провода вкл/вык по 1,5.

многие уже приступили к ремонту, уже ходит народ предлогает свои услуги по ремонту (спросил на счет стяжки, не моргнув глазом ответили менять) и я их понимаю это стоит хороших денег.

#873 Vilina

Vilina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 09:46

Мне кажется стяжка просто идеальная (по крайней мере в нашей квартире), зачем тратить столько денег и времени на ее замену, тем более если за эту стяжку уже столько заплачено :blink: (у некоторых по допсоглашению). Если есть претензии к качеству можно написать на устранение, пускают переделывают. С проводкой тоже все хорошо, а вот штукатурка не очень и невезде :angry:
В 3-й секции до сих пор не работает грузовой лифт!!! :angry: Как начинать ремонт? на себе чтоли материалы таскать?

#874 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 11:03

Грузовой лифт в третьей секции уже работает, но не для всех. Обещают скоро пустить по постоянной схеме, а пока если что надо поднять - надо заранее договориться, его включат на время. В субботу бригадир посмотрел квартиру - стены стоят криво, пеноблоки которыми облицованы кирпичные стены санузла и кухни отваливаются, стяжка на глаз более-менее, но ровнять всё равно придется. Так что переделывать придется многое. Не знаю на счет стяжки - снимать или нет. Кто-нибудь в курсе - от куда взяли эту цифру 80 мм толщина стяжки?!!! До стяжки архитектор когда обмерял квартиру сказал что плиты лежат достаточно ровно (мерили лазерной рулеткой в каждой комнате в нескольких местах). Меня прямо жаба душит, немогу смириться - на моей трешки они этой стяжкой украли у меня 8 метров кубических объема квартиры. Я уверен, что 4 см было бы выше крыши. И ведь не жалко было материалов. Кто ещё раздумывает снимать-не снимать поделитесь пожалуйста своими соображениями.
И кто знает что с водой? Когда её дадут? Мои строители сказали что не приступят ни к каким работам пока нет воды.

#875 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 12:36

Полазил в инете, изучил вопрос по стяжке - так и есть, если делать обычным пескобетоном то 80 мм вполне нормальная высота стяжки, если вентонитом 1000 или другими модификациями + армировать то достаточно 30-40мм.

#876 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 12:44

Yurig , в 2 ой секции холодная вода в кране есть.

а с стяжкой большой вопрос - пока остался открытым.

#877 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 13:15

Сергей, если я не ошибаюсь, Вы тоже покуплали квартиру через Ведис? Вы от ЮА не получали писем по поводу доплаты?

#878 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 13:41

получал только поздравление на Новый Год

нет не получал , а что за доплата? у нас в договоре все прописанно , что мы будем дополнительно оплачивать
- стяжка везде (кроме балкона у меня)
- электроразводку
- окна
- остекление балконов
- штукатурка
- раковина

наверно все.

Сообщение отредактировал Sergei: 11 Февраль 2008 - 13:42


#879 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 13:58

'Sergei' ответила в личку

#880 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 14:40

Angelika отписался в личку.





Яндекс.Метрика