Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#941 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:17

В дополнение. Я в субботу разговаривал с лифтерами.
1-я, и самая важная для меня новость - В третьей секции победили таки воду в шахте грузового лифта. Так что через какое то время (правда совсем не скоро) лифт запустят в эксплуатацию.
2-я новость - неприятная. В шахте одного из лифтов второй секции появилась вода, и с ней надо бороться.
3-я: На этой неделе закончат наладку лифтов, и в лучшем случае оставят по одному работающему лифту на секцию, а в худшем - отключат вовсе до сдачи лифтов эксплуатирующей организации.

#942 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 16:14

Надеюсь, что худший случай - это всего лишь фантазия того лифтовика с которым вы разговаривали. Мой прораб без лифта даже не стал подниматься смотреть квартиру на 19й этаж. И работы он не начнет пока не будет работать грузовой лифт - на пассажирском столько материала перевезти не реально. Vicont, не удалось выяснить когда наступит это "не скоро"? Я так понимаю вы тоже ждете когда пустят грузовой лифт?

#943 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 16:19

Надеюсь, что худший случай - это всего лишь фантазия того лифтовика с которым вы разговаривали. Мой прораб без лифта даже не стал подниматься смотреть квартиру на 19й этаж. И работы он не начнет пока не будет работать грузовой лифт - на пассажирском столько материала перевезти не реально. Vicont, не удалось выяснить когда наступит это "не скоро"? Я так понимаю вы тоже ждете когда пустят грузовой лифт?


Опять же из разговора с лифтером и прочих слухов: не раньше чем через месяц. Говорят направляющие проржавели из-за воды в шахте, и их надо менять.

#944 Galina5555

Galina5555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 08:42

Вчера сказали, что лифт будут включать за деньги - 500 руб. подъем. Это что правда и такое возможно?

#945 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 10:39

Galina, кто конкретно сообщил вам эту информацию?

#946 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:48

Звонил домуправу в пятницу. Говорит была комиссия в четверг по лифтам, опять не приняли, велели всё вырубить до устранения недоделок. На сколько это ещё затянется неизвестно.

#947 VM 5

VM 5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 10:37

Da s liftami beda..... Kak plitky, dver vhodnyu podnimat? Predlagau zainteresovannim lizam, t.e. nam, postoianno zvonit i spashivat o sostoianii liftov, davaia poniat chto eto dlia nas vashno.

#948 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 11:46

Я звоню один раз в неделю домуправу, но от него ничего не зависит, он может только проинформировать по состоянию. Наверное надо звонить прорабу.

#949 катенька

катенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 19:57

dver vhodnyu podnimat?

установка двери входит в стоимость самой двери в большинстве фирм ;) . так что, то, как поднять N-килограммовую дверь - это проблема тех людей, у которых Вы эту дверь купите :unsure:

Сообщение отредактировал катенька: 03 Май 2008 - 20:03


#950 SZadkov

SZadkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 07:43

Лохи, добро пожаловать к Сергею Николаевичу!


... Уважаемый unik45! Может у Вас в Мытищах (ул. В.Волошиной, д.41, секция 5, корпус 1) и "Лохи",
а здесь нормальные и адекватные люди. Цена за ремонтные работы + снабжение материалом + лицензия строительной фирмы + гарантия на выполненные работы от 200$ за м2 по полу - это реальность Нашего времени!

#951 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 10:23

SZadkov, не знаю конечно, но я придерживаюсь противоположного мнения - за 200$/м2 нельзя получить качественную работу в срок, особенно учитывая нынешний курс доллара. И тем более не могут быть такие цены у фирмы у которой есть лицензия. Наверняка работу будут делать таджики, ни один нормальный специалист за такие деньги работать не будет, тем более вы говорите что в эту цену входит ещё и доставка материалов. Насмотрелся я на такие ремонты - одна порча материалов.

#952 SZadkov

SZadkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 07:44

SZadkov, не знаю конечно, но я придерживаюсь противоположного мнения - за 200$/м2 нельзя получить качественную работу в срок, особенно учитывая нынешний курс доллара. И тем более не могут быть такие цены у фирмы у которой есть лицензия. Наверняка работу будут делать таджики, ни один нормальный специалист за такие деньги работать не будет, тем более вы говорите что в эту цену входит ещё и доставка материалов. Насмотрелся я на такие ремонты - одна порча материалов.


... Уважаемый Yurig! Цена 200$ за м2 - это начальная цена ремонтно-отделочных работ, за которую готовы взяться, например: китайская рабочая сила, молдавская рабочая сила, украинская рабочая сила + прораб у них РУССКИЙ.
Говоря о "нормальных" специалистах - и на "старуху" бывает проруха! Я сам в строительном бизнесе более 10 лет, основное условие КАЧЕСТВЕННОГО выполения ремонта и соблюдение, ОГОВОРЕННЫХ сроков ремонтных работ - это, наверное все таки НЕ национальность и происхождение рабочих, а верное управление этой силой, со стороны: прораба, бригадира, старшего и т.д. Немоловажными условиями являются: 1) проект, 2) оперативное снабжение, 3) опыт работы.
Говоря о "том, что в эту цену входит еще и доставка материалов" - это не так! Я имел в виду то, что если прибегнуть к помощи в ремонте к строительной организации, то
она (строительная фирма) будет сама подберать, приобретать и доставлять (за деньги заказчика) черновой строительный материал, т.к. она (строительная фирма) должна нести гарантийные обязательства по окончанию ремонтных работ! Это связано, даже не столько со совместимостью строительных материалов друг с другом и построения правильных этапов стоительства, а с тем, что в основном все заказчики, работая самостоятельно, приобретают материал с "близ лежащих" рынков - НО! нет гарантии того, например, что в мешке с надписью "Смесь универсальная М-150", купленного на "кунцевском рынке" будет засыпана смесь, а не песок! Или съэкономив 50 рублей с мешка "молдавского Ротбанта", потеряв намного больше по окончанию ремонта, т.к. нужно было все таки покупать "красногорский". Это уже не говоря про сроки годности этих материалов ...

#953 zed

zed

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 17:06

owon, у нас такая же ситуация, тоже покупали у Ведиса, в договоре тоже стоит ГК - 1 полугодие 2007, а про всякие там доплаты ни слова. Тоже нет особого желания платить.


мы тож покупали от ведиса
вааще весь апрель им звоним и ничего
а вы на каком этаже квартиру купили

SZadkov, не знаю конечно, но я придерживаюсь противоположного мнения - за 200$/м2 нельзя получить качественную работу в срок, особенно учитывая нынешний курс доллара. И тем более не могут быть такие цены у фирмы у которой есть лицензия. Наверняка работу будут делать таджики, ни один нормальный специалист за такие деньги работать не будет, тем более вы говорите что в эту цену входит ещё и доставка материалов. Насмотрелся я на такие ремонты - одна порча материалов.


ну скажите тогда какую вы рекомендуете фирму для ремонта

#954 SZadkov

SZadkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 10:41

ну скажите тогда какую вы рекомендуете фирму для ремонта?

... ООО "Строй Сервис" (тел.:970-0745).

Сообщение отредактировал SZadkov: 30 Май 2009 - 20:25


#955 zed

zed

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 16:26

какую лучше школу выбрать рядом с нашим домом. можно платную
поселились а детей незнаем куда пристроить B)

#956 owon

owon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 08:42

12-ом

#957 owon

owon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 16:04

10-ая или 15 ая правда оказалась полная ерунда. Но для желающих 30 т р в месяц. У кого нибуть есть новости про ВЕДИС?

#958 zed

zed

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 19:50

10-ая или 15 ая правда оказалась полная ерунда. Но для желающих 30 т р в месяц. У кого нибуть есть новости про ВЕДИС?


советую звонить ведису почаще))

Товарищи!!
Незнаете ли вы, хорошая ли гимназия №14 которая недалеко от нашего дома??

#959 owon

owon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 21:34

типо частые звонки дают упокоение, я так думаю что сами найдут

#960 zed

zed

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 16:22

а скока км от мкад наш дом находится





Яндекс.Метрика