Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#81 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 09:58

ANoneem, это всё, конечно, супер, только вот в моём договоре стоит срок сдачи 1 квартал 2007. Ну правильно, деньги собрали, со сдачей можно и не торопиться...

Двойных продаж у Юаса быть не может, перед продажей квартиры, соинвестор должен подписать у директора и бухгалтера Юаса Акт о выполнении инвест обязательств, где прописаны конкретные квартиры.

А не могли бы рассказать поподробнее, я заключал договор с ЮАС, но никаких актов после оплаты не подписывал. Или Вы про других инвесторов (а не соинвесторов), таких как Ведис, например, говорите?

#82 ANoneem

ANoneem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 10:24

По срокам: они же собирали деньги под 2007 год правильно? так в чем беспокойство?
В вашем случае (покупка квартиры напрямую у Юаса) такого акта и не может быть, он возникает в случае покупки квартиры у соинвестора, допустим если я куплю квартиру у вас, мне понадобится знать , а оплатили ли вы юасу за нее деньги?

#83 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 12:29

По срокам: они же собирали деньги под 2007 год правильно? так в чем беспокойство?

Они брали деньги и давали обязательство сдать дом в 1-м квартале 2007г., а потом от своих обязательств по срокам отказались, не прошло и 3-х месяцев после заключения договора. Если это произошло один раз, то это означает, что может случиться и второй, и третий. Беспокоит такое пренебрежительное отношение к взятым на себя обязательствам, не говоря уже о том, что может я и квартиру бы у них не стал покупать, зная, что сдавать они будут в конце 2007г.

#84 ANoneem

ANoneem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 12:50

У вас в договоре какой срок сдачи объекта гос.комиссии указан? Вот если сдадут позже, у вас появится прекрасный шанс заработать, поскольку в соответствии с законом о правах потребителей за один день просрочки выполнения взятых на себя обязательств, неустойка составляет 1%.

#85 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 13:51

Закон о защите прав потребителей здесь не работает. Мы не потребители, а соинвесторы, т.е. несём все риски вместе с инвестором. Просрочка прописана в договоре и составляет то ли 0,1 % то ли 0,05%, но не более 10% от стоимости.
Есть правда рекомендации от какой то нашей законодательной структуры о том, чтобы рассматривать договора соивестирования в рамках закона о защиты прав потребителей, но это только рекомендации и суд их может и не принимать во внимание. Редко кому удается заработать на просрочке по строительству. Если просрочка незначительная, то врядли кому то захочется из за неё судиться, тратить время, деньги, нервы. А если просрочка большая, то там по всем квартирам такая сумма набегает, что проще обанкротить компанию, чем всем пени выплачивать.
А по срокам наверное проще позвонить в ЮА и спросить у них о причинах переноса сроков.
То что квартиры у них разлетаются - это точно, пожалуй даже слишком быстро, чем им бы хотелось. Мне сказали что однушки они продают уже по 1200$, а двушки по 1050$.

#86 Vilina

Vilina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 15:56

Привет, мы тоже купили квартиру в этом доме на 14 этаже в 3 секции :)
В воскресенье были в Одинцово у нашей квартиры уже есть пол :)

#87 Vilina

Vilina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 16:08

Меня очень беспокоят рядом стоящие пятиэтажки, люди уже давно ждут переселения, а переселять их некуда, а наш дом не сдадут пока не снесут пятиэтажки. Люди там бунтуют в подвалах стоит вода и постоянно работают насосы. Воду постоянно откачивают в том числе и на нашей стройке

#88 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 17:21

Vilina, а откуда у вас информация, что наш дом не сдадут пока не снесут пятиэтажки? Понятно, что там совершенно не остается места для придомовой территории, детской площадки, но я думал, что это всё будут делать когда построят дома на месте пятиэтажек, а пока будет "времянка" - небольшой газончик перед самым домом и тротуар вдоль забора которым обнесут пятиэтажки.
Неделю назад одратил внимание на то, что повыкорчёвывали бордюры вдоль пятиэтажки, которая правее нашего дома. Думал готовят к сносу потихоньку. А сегодня смотрю - поставили новые бордюры и вовсю асфальтируют дорогу перед домом!!!! Причём делают её начиная от старой футбольной коробки (возле неё сделали небольшой гостевой паркинг). Спрашивается - нафига? Деньги лишние? Всё равно сносить же скоро эту рухлядь будут!
Зашёл в Баковский Дворик - красотища :rolleyes: !!!! Понасажали там вокруг кустиков, деревьев, туи, во дворе газоны настелили, цветочки посадили, дорогу перд домом основательно асфальтирую - раньше асфальт был положен как то крирво, неровно. Молодцы юасстроевцы! Так держать! :)

#89 1Галина

1Галина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 08:11

Здравствуйте будущие соседи!

Зашёл в Баковский Дворик - красотища  !!!! Понасажали там вокруг кустиков, деревьев, туи, во дворе газоны настелили, цветочки посадили,  Молодцы юасстроевцы! Так держать! 


Только вот, огорчили садовники Юасса, у них в Мытищах такую красоту поворовали...

#90 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 09:28

Vilina, а расскажите, пожалуйста, поподробнее про воду в подвале нашего дома. :( Откуда такая информация? И откуда вода?
Не думаю, что сдача нашего дома привязана к сносу пятиэтажек.

#91 Vilina

Vilina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 11:44

Добрый день!
Рассказываю про воду: Все видели красные высотки около Баковского дворика. Там лет пять назад было озеро, которое подпитывалось подземной речкой протекающей мимо нашего дома. Озеро успешно засыпали и поставили высотки. Вода переместилась в сторону соседних пятиэтажек, там целый год стоит в подвале вода. Нашу стройку естесвенно вода не обошла. Жители пятиэтажек рассказывают про постоянно работающие насосы, в т.ч. и на нашей стройке (они хорошо шумят). Лично я насосов не видела и не слышала. В Юа мой вопрос не смутил, сказали, что обычное дело, и наш подвал хорошо водоизолирован и воду не пропустит. Но сами знаете "вода точит камень..."
Это обстоятельство нас огорчило, но не повлияло на покупку, я думаю, что в Юа работают профессионалы, проложат трубы и все такое - им еще целый комплекс строить :) А пятиэтажки жалко они плесенью покрылись в их подвалах нет водоизоляции.

#92 Vilina

Vilina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 14:43

Последние новости из Юа:
1. Заселение не зависимо от сноса пятиэтажек +
2. Аренда земельного участка на оформлениии, а истекло 20 август -
3. Утвердили планировки, однушка меньше на 2 квадрата -

#93 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 14:52

Дааа, аренда подвисла. Похоже, администрация, всё-таки запросила себе кусочек пожирнее за продление аренды. Хреново. Аппетиты у Администрации не шуточные. А ЮА не говорил почему такая затяжка с оформлением?

И ещё вопрос к соседям: секция 3 - это ближе к Москве? И сколько этажей налито в центральной секции? :ph34r:

#94 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 15:06

Да, секция три - это та, что ближе к Москве. В понедельник во второй и третьей делали 14-ый этаж. Первую пока не льют - она уже уперлась в кран (16 этажей).

#95 ANoneem

ANoneem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 16:12

Я не думаю, что с продлением договора аренды будут проблемы. Вопрос технический. Вероятно, просто они вспомнили об этом поздно (скорее всего после того как особо дотошные покупатели задергались). Этот объект являлется финальной стадией реализации инвест контракта с администрацией, все свои предыдущие обязательства Юас выполнил (строительство лед. центра, гаражей и пр.).
Снос пятиэтажек никак не связан со строительством этого дома - это отдельная тема.

#96 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 16:26

ANoneem, наш дом - не финальная стадия. Если Вы возьмёте приложение № 9 к Вами указанному инвест контракту, то увидите, что помимо нашего дома упомянуты ещё несколько (!) домов в мкр.6, которые скоро будут построены ЮАСом и наш дом - только начало.

#97 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 16:31

ANoneem, вы владеете очень интересной информацией (я то как раз думал, что 1-1а - это только начало инвестиционного проекта по застройке микрорайона!) B) Есть подозрение, что вы сотрудник ЮА :) (в форум по БД, я где то видел, что в ЮА регулярно посещают этот сайт). По некоторым ответам я даже могу предположить кто именно :rolleyes:

#98 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 16:52

ANoneem, когда можно будет подъечать посмотреть новый подписанный договор аренды и что планируете делать с водой? :)

#99 ANoneem

ANoneem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 16:59

Да вы что смеетесь?
Просто я работаю в этом бизнесе, и планирую жить в этом доме (:-))

#100 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 17:03

Жалко :(
Такой источник информации нам бы не помешал ;)





Яндекс.Метрика