Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#1001 Сергей-odincovo

Сергей-odincovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:00

VICONT .
не подскажите сколько ЮА берёт денег за оформление в собственность ?

#1002 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:16

VICONT .
не подскажите сколько ЮА берёт денег за оформление в собственность ?


Если не изменяет память - 17 т.р. (а может 18)

PS я когда снимал себе квартиру интересовался у менеджера сколько стоит через агенство оформить - 24 т.р.

#1003 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:33

я вчера звонила в ЮА, мне сказали 20 000 руб.

Сообщение отредактировал Angelika: 22 Январь 2009 - 12:33


#1004 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 13:19

я вчера звонила в ЮА, мне сказали 20 000 руб.


Инфляция

#1005 Сергей-odincovo

Сергей-odincovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 16:50

а зачем вообще обращаться в ЮА за этим
госпошлина если мне изменяет для оформления стоит 500 руб , паспорт на квартиру выписка из БТИ стоит 600 руб
с утра весь пакет документов сдать в Регистрационную Палату (только встать по раньше надо), и через месяц самому их получить
смысл кормить каких-то Дармоедов !!

Сообщение отредактировал Сергей-odincovo: 22 Январь 2009 - 16:52


#1006 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:14

всем добрый день !
Скоро 14 или 21 февраля общее собрание ТСЖ
давайте набросаем вопросы ?
- подключение мусоропровода.
- уборка прилигающей территории
- включение подъемников для подъема детских колясок (сейчас установлены полозья)

#1007 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:26

всем добрый день !
Скоро 14 или 21 февраля общее собрание ТСЖ
давайте набросаем вопросы ?
- подключение мусоропровода.
- уборка прилигающей территории
- включение подъемников для подъема детских колясок (сейчас установлены полозья)


я думаю надо решать вопрос с парковкой. Не раз видел, как жители соседних и не только домов ставили на нашей парковке свои машины, а нам соответственно места не хватает. Предлагаю поставить шлагбаум (вернее даже два или один из въездов выездов перекрыть) с вахтером или радио управлением.

PS откуда информация по собранию?

#1008 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 15:35

Сегодня разговаривал с Бурым Виктором Николаечем , это наш рководитель ТСЖ

да, с парковкой засада.

надо уточнять как ЮАС сумел сдать дом без пожарного подъезда к дому. надеются наверно сносить пятиэтажки.

#1009 Dmitri

Dmitri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 17:42

Подскажите у кого есть/были проблемы с окнами и как вы их решали?
У меня сифонит из всех окон так, что лед намерзает. Месяц назад написал заявку в ЮАС. Пока тишина...

#1010 zedzedzed

zedzedzed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 21:45

у нас тоже самое было с окнами.
написали завку, приходил мастер и сказал что вся проблема в этой ненужной белой штуке наверху, заклеил ее и теперь все ок.

#1011 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 09:30

по окнам заявку оставлять Люлину, приходил спец. по окнам подкрутил и все нормально по поводу ненужной штуке наверху, не знаю не пользуемся.

#1012 Dmitri

Dmitri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 16:24

Спасибо.
А Люлин - это который в 1 секции внизу сидит? Общаюсь давно, а фамилию не знаю .... Или еще кто то?

#1013 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 16:48

да, управ. дом Люлин Николай Георгиевич.

как вам полозья для колясок, когда рядом стоит подъемник ?

#1014 dusha

dusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:52

[quote name='pawel' date='16.08.2008 - 11:58' post='126463']
По своему опыту: уровень под "евро" 16 000/м2(работа +материалы),


Может порекомендуете ремотников ?

#1015 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 12:14

Не можете уточнить когда точно и где состоится собрание (если оно ещё не прошло)? Хотелось бы поприсутсвовать. Я считаю что помимо перечисленных вопросов надо поднять вопрос об уровне квартплаты. Я немного прибалдел когда увидел счет на коммунальные услуги за январь месяц. 25 руб за тех обслуживание это по-моему слишком. Подорожание практически на треть, причем ничем не обоснованное. Я знаю что наши соседи из 7-7а объявили войну их местной управляющей компании. Там вообще собирались сделать 35 руб с прошлогодних 20 (у нас в прошлом году тоже было 20 с копейками). В результате прошлогодний тариф им удалось отстоять. Знаю что они собирали информацию по тому сколько где платят за техобслуживание. В результате получилось что самый высокий тариф по подмосковью - это 25 руб за метр и это в элитных домах. Наш дом таковым не является. Прилегающая территория подлежащая обслуживанию просто мизерная, меньше чем у многих хрущевок. В ТСЖ Баковский дворик с их достаточно большой благоустроенной территорией люди платят 20 руб. Кстати не знаю как в других секциях, но в третьей пассажирские лифты до сих пор не отмыли и сюдя по всему там никто не убирается особо. Один и тот же окурок я уже наблюдаю на протяжение месяца. С учетом того что уже давно работает грузовой лифт надо поднимать вопрос о приведение в божеский вид пассажирских лифтов. Ну ещё одна проблема которая исходит от наших соседей. Я имею в виду тех, кто ленится донести пакеты с мусором до контейнера и бросает их прямо возле парадного входа. Надо как то тоже эту проблему решать. Кстати я не в особом восторге от идеи запуска мусоропровода. Это будет постоянная вонь, возможно даже крысы, он будет забиваться. Так что надо хорошенько подумать прежде чем требовать запуск мусоровпровода.

#1016 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 12:26

Собрания пока небыло.
Я разговаривал с Управдомом. Он сказал, что они вывесят объявления и возможно даже всех обзвонят перед собранием.

#1017 knch

knch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:14

Полностью согласна,что квартплата завышена, а уровень обслуживания пока слишком низок. За консъержку в 7-7а платят 230руб., у нас - 500. Там работает домофон, чисто, уже обычный жилой дом. Территория благоустроена. Там жильцы конечно более сплочены, т.к. пришлось вместе пережить много не приятных моментов. Здесь все шло более менеее гладко. Нельзя идти на поводу и на собрании или раньше обязательно потребовать снижения квартплты до 20руб/м2, найдутся обслуживающие организации и без них и они это прекрасно знают.

#1018 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:30

По поводу консъержа: В каждом подъезде работает по 4 человека (правда работой это тяжело назвать) итого на дом - 12 человек. в доме 248 квартир. 248*500 = 124000. делим это на 12 получаем затраты на одного консьержа: 10333 - это зарплата + налоги. Если мне не изменяет память, то организация платить 26% с зарплаты сотрудника. т.о. на руки 10333/1,26 = 8201 р. Из них опять же платится налог (НДФЛ) 13% получается на руки всего: 7135 руб. Насколько я знаю зарплата у них примерно такая.

#1019 Сергей-odincovo

Сергей-odincovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 17:07

не хрена этим консьержам платить больше...уработаются по типу...а что случиться в подъезде гнать..ещё и в морду дать...не то время чтобы за халяву платить...кнопку нажать ...работа хорошая..пусть ещё и чистоту на цокольном этаже соблюдают....и провести беседу чтобы всех подряд не пускали...

#1020 dusha

dusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 20:30

Менял по причине утепленияи объединения с жилой зоной, на трехкамерные стеклопакеты, без полной замены рам.
По замене окон мастер Сергей 8-926-225-90-23


Заказали переостекление обеих лоджий у этой фирмы. Все сделано качественно, быстро и очень недорого. Рекомендую.

Менял по причине утепленияи объединения с жилой зоной, на трехкамерные стеклопакеты, без полной замены рам.
По замене окон мастер Сергей 8-926-225-90-23



Делали переостекление лоджий в этой фирме. Все сделано на высоком уровне, быстро, качественно и весьма недорого. Можно рекомендовать всем желающим;)





Яндекс.Метрика