Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#1121 Max64

Max64

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 12:41

Вчера рассовал в 3й секции объяву в почтовые ящики, честно скажу не во все, процентов 80, терпения не хватило. Ну и в лифтах и над почтовыми ящиками приклеил.
Вчера действительно внимательно разглядели последнюю платежку, думаю за горячую воду выставили все таки два раза.
Вот какие размышления по графам в платежке:
- содержание и ремонт жилья - 29.64, обсуждаем, имхо в районе 20-22 рублей на данный момент разумно, созванивались с друзьями живущими в соседнем доме, они платят 20 с копейками.
- техобслуживание счетчиков - 15.74 - не понимаю за что и на что эти деньги, в соседнем доме также
- отопление - 22.20 - у соседей также
- холодная вода - 17.52 - также
- канализация/ водоотведение - 14.56 - также
- консъерж - 500 - у соседей 380, есть видеодомофон
а вот далее самое главное:
- подогрев - 72.47 - у соседей также, но
две следующие графы должны быть как понимаю просто для информации, что в тарифе 72.47
- ГВС в том числе вода 17.52
- ГВС в том числе подогрев - 54.95
в сумме и есть 72.47
так вот эти две последние строки они должны быть справочные, а не задвоенные в общем счете с просто подогревом.
посмотрел предыдущий счет - там тоже одна из этих двух строк задвоена.

ЗЫ: я также как и Елена Justbee из 247 квартиры:) и вместе мы - банда!:)

#1122 катенька

катенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 12:56

семейный подряд! :lol: . Рябята молодцы.
по поводу гвс (система горячего водоснабжения) полностью согласна. она должна входить в стоимость подогрева и отопления. Сейчас пересчитала платёжку. У нас два последних пункта не входят в оплату. Действительно, это расшифровка. Но платить всё равно пока не буду .

ЗЫ:Надеюсь, наши объявления помогут собрать в субботу большинство жильцов. Мах64, на счет терпения нехватившего - понимаю :) . скучная работа у расклейщиков объявлений и распространителей листовок оказываецца :lol:

Сообщение отредактировал катенька: 18 Март 2009 - 13:15


#1123 advokatelena

advokatelena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 14:39

7.Павел 3с кв237
а по поводу тарифа считю нужным выходить с конкретным предложением 20-22 руб/м2.
мусоропровод не запусукать, пока большинство не сделает ремонт
насчет домофона, согласен. нужен

8. Елена 1 секция кв.41

Я думаю что можно убрать консъержек, поставить магнитный замок, и так посторонние никто не войдет в подъезд, можно замок с домофоном. От консъержек нет никакого толка. Каждый день наблюдаем жизнь за стеклом. Лифты грязные до беспредела. Территория вокруг паркинга вообще тихий ужас.

Сообщение отредактировал advokatelena: 18 Март 2009 - 14:42


#1124 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 14:47

Вчера вечером прозвонил своих соседей (у которых знал телефоны), которые пока не живут, а только делают ремонты - пригласил на собрание.

#1125 Justbee

Justbee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 14:02

Наше собрание уже соседние пятиэтажки обсуждают горячо ^_^ (консъержки то местные! Сарафанное радио работает!). Вероятно хотят поучаствовать, так как мы с их котельной подключены и у них там качество обслуживания ухудшилось после введения в эксплуатацию нашего дома.. Кроме того у них еще и воду постоянно отключают :o И в хлебной палатке из-за нас некоторым хлеба нехватает <_< В общем, прогулялась я и разведала обстановочку... ;)

#1126 zedzedzed

zedzedzed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 14:07

:lol:

#1127 Boec

Boec

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 00:18

Всем здравствуйте
Давно на форуме, но в осуждениях особо не учавствовал, но сейчас....накипело :angry: :angry: :angry:
Тарифы возмутительны!!!! о том что считают по 2 раза вообще не говорю....
Консьержи, имхо не нужны, видео домофон лучше :)
Обязательно нужно придумать, что то с парковкой, авто шлагбаум наиболее удобен и не дорог.
Предлагаю потребовоть финансовый отчет, на что же уходят наши деньги.
И еще волнует вопрос за не проданные квартиры кто платит платит комуналку? Мы?

#1128 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 10:48

в 2-ой секции начали выдавать договора с УК Атлант с 92 по 136 квартиру.... с просьбой срочно подписать , вот так.
готовятся к завтрашнему собранию.

#1129 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 13:04

Считаю что надо ещё поднять вопрос о "культуре" парковки автомобилей. Я конечно понимаю что мест не хватает, но это не повод к тому чтобы парковаться на газонах и тротуарной дорожке. Сейчас, когда никто не чистит от снега и ото льда территорию парковки на это ещё как то можно закрыть глаза, но что будет когда придет настоящая весна??? Когда растает снег и после того как кто-нибудь запаркует свой авто на газоне, он превратится в спаханное поле. Здесь конечно одним внушениями и взываниями к совести автовладельцев обойтись не получиться, всё равно найдутся люди на джипах которым плевать на состояние газона, плевать что нельзя пройти по тротуару с коляской. Они то возможно для этого джипы и покупали чтобы парковаться там где им нравиться. Я думаю что надо потратиться на ограду вокруг газона, а вдоль тротуара соорудить небольшие столбики, как ЮА это сделал в ЖК Престиж. Ну и естественно шлагбаум, чтобы чужие машины не могли заехать.

#1130 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 13:22

...Я думаю что надо потратиться на ограду вокруг газона, а вдоль тротуара соорудить небольшие столбики, как ЮА это сделал в ЖК Престиж. Ну и естественно шлагбаум, чтобы чужие машины не могли заехать.



Только именно столбики, а не скобки из-за которых дверь не откроешь.
А по уму стоит расширить парковочную площадку, но это может оказаться дорогим удовольствием

#1131 Justbee

Justbee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 14:08

Только именно столбики, а не скобки из-за которых дверь не откроешь.
А по уму стоит расширить парковочную площадку, но это может оказаться дорогим удовольствием


Кроме того хорошо бы разметку сделать, а то некоторые еще и на 2 а то и 3 места, извините, "корячаццо".

#1132 ANDR77

ANDR77

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 14:25

Всем привет!
Форум читал с 2005 г., пора и высказаться.
1. Консьерж/домофон. Безусловно, в таком виде как сейчас консьержки не нужны. Нужно обсуждать круг их обязанностей или отказываться от них, устанавливать видеофон.
2. Тарифы. Немного не понятно, почему повышали дважды в январе и феврале. Если это общегородская тенденция, то в общем согласен. Тариф на содержанье и ремонт жилья думаю будет приемлем на уровне 26 р/м. Квитанции всегда приходили правильные, никакого двойного пересчета не было.
3. Парковка. Абсолютно не согласен по поводу шлагбаумов, заборов и т.д. Давайте посчитаем. В доме около 250 квартир, дом не социальный, и, я думаю, если взять в среднем 1 машину на квартиру (у кого-то нет, у кого-то несколько в семье), получим 250 машин на дом. Если учесть, что все места в гараже выкуплены собственниками в нашем доме,то получим около 200 машин, желающих припарковаться рядом. А на стоянке помещается свободно около 20, если уплотниться -30. Ну сделаем шлагбаум, все равно паркануться только 30, кто пораньше приедет. А все остальные как раз и расставят по соседним дворам. Вся идея шлагбаума, мне кажется, "лишь бы не обидно было, что кто-то чужой поставил". Еще проблемы будут - один въехать хочет, другой выехать, стоянка загружена, не развернешься. Понаблюдайте за стоянкой около "ТЦ Курс" (магазин Перекресток" на въезде в Одинцово) с одним въездом-выездом. Проблема есть, и большая, но так, мне кажется, будет еще хуже.

#1133 Justbee

Justbee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 16:22

3. Парковка. Абсолютно не согласен по поводу шлагбаумов, заборов и т.д. Давайте посчитаем. В доме около 250 квартир, дом не социальный, и, я думаю, если взять в среднем 1 машину на квартиру (у кого-то нет, у кого-то несколько в семье), получим 250 машин на дом. Если учесть, что все места в гараже выкуплены собственниками в нашем доме,то получим около 200 машин, желающих припарковаться рядом. А на стоянке помещается свободно около 20, если уплотниться -30. Ну сделаем шлагбаум, все равно паркануться только 30, кто пораньше приедет. А все остальные как раз и расставят по соседним дворам. Вся идея шлагбаума, мне кажется, "лишь бы не обидно было, что кто-то чужой поставил". Еще проблемы будут - один въехать хочет, другой выехать, стоянка загружена, не развернешься. Понаблюдайте за стоянкой около "ТЦ Курс" (магазин Перекресток" на въезде в Одинцово) с одним въездом-выездом. Проблема есть, и большая, но так, мне кажется, будет еще хуже.


Надо подумать как сделать лучше.. как гости будут въезжать и спецтехника..
мне волнует больше всего что там транзитом с можайки на можайкую ездят на "хорошей" скорости чтобы объехать или выйграть время в пробке.
Все-таки это придворовая территория и у меня ребенок впереди меня бежит...

Сообщение отредактировал Justbee: 20 Март 2009 - 16:22


#1134 XXXXL

XXXXL

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 03:21

Всем привет! Считаю что установить шлагбаум( а лучше 2) сейчас просто необходимо,по следующим причинам:
1. во дворе ставят авто с соседних домов
2.15% это авто не хозяев кв. а работяг, а некоторые авто стоят уже очень давно( с прошлого года) наклеев рекламу на стекла о ремонте квартир
3 Основная причина- открытие в нашем доме магазинов "зоомагазин"(1 кор),банк(3 кор) и др. и в случае отсутствия шлагбаума все проезжающие по можайскому шоссе любители природы будут у нас во дворе.
Стоимость шлагбаума с установкой от 40-50 тысяч, если сброситься по 500 рублей 200 кв. то хватит еще на решение проблем с домофоном!

А дальше надо задумываться о создании ТСЖ, в которое будут входить жильцы дома и тогда мы сможем контролировать расход средств, и не задавать вопросы почему грязные лифты, почему какие то бабули за стеклом продолжают спать когда ты идешь, почему во дворе полно машин, почему машины заезжают на тротуары и газоны, почему бросают мусор рядом с подъездом и не знают где контейнер к которому без лодки не доберешься и где эта лодка и много много почему????!!!! Которые надо решать вместе!

Сообщение отредактировал XXXXL: 21 Март 2009 - 03:25


#1135 haveDone

haveDone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 11:45

Убедительная просьба для тех кто не смог, озвучить здесь все решения которые приняты после собрания, ну и описать что обсуждалось... :rolleyes:
СПАСИБО !

Сообщение отредактировал haveDone: 21 Март 2009 - 11:45


#1136 катенька

катенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 12:25

haveDone, конкретных решений немного.
1) тариф на обслуживание жилья остаётся прежним.
2) убрали строку "обслуживание счетчиков"
3) проведут воспитательные работы с консъержами. оплата остается 500р. ( 400 на зп, 100 на освещение мест общего пользования затесались сюда)
4) решили ставить домофон. при чем обслуживающую организацию можем сами найти
5) возможно, поставят шлагбаумы.
6) за свет скоро мы заплатим ... при чем, видимо, по тарифу этого года.

но нельзя сказать, что это решения. скорей, обещания. Через месяц повторное собрание с "отчетом о проделанной работе"


В целом всё прошло интересно, но смахивало на балаган... Кто-то обозвал Ук жуликами, уборщица проистерила :huh:, грит, мол только в лифте уберусь, а вы объявления свои вешаете. Под конец на "подиум" вышел молодой человек с явным желанием свергнуть ук атлант, но ему объяснили почему сиё пока не возможно.
Бурый со всем соглашался практически. При чем давал утвердительные ответы даже там, где их быть не может. Например, пообещал парковочные места в будущем на том месте, где мусорный контейнер стоит...Хотя там намечаецца стройка офиса :unsure:

Сообщение отредактировал катенька: 21 Март 2009 - 12:42


#1137 zedzedzed

zedzedzed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 13:50

haveDone, конкретных решений немного.
1) тариф на обслуживание жилья остаётся прежним.
2) убрали строку "обслуживание счетчиков"
3) проведут воспитательные работы с консъержами. оплата остается 500р. ( 400 на зп, 100 на освещение мест общего пользования затесались сюда)
4) решили ставить домофон. при чем обслуживающую организацию можем сами найти
5) возможно, поставят шлагбаумы.
6) за свет скоро мы заплатим ... при чем, видимо, по тарифу этого года.

но нельзя сказать, что это решения. скорей, обещания. Через месяц повторное собрание с "отчетом о проделанной работе"
В целом всё прошло интересно, но смахивало на балаган... Кто-то обозвал Ук жуликами, уборщица проистерила :huh:, грит, мол только в лифте уберусь, а вы объявления свои вешаете. Под конец на "подиум" вышел молодой человек с явным желанием свергнуть ук атлант, но ему объяснили почему сиё пока не возможно.
Бурый со всем соглашался практически. При чем давал утвердительные ответы даже там, где их быть не может. Например, пообещал парковочные места в будущем на том месте, где мусорный контейнер стоит...Хотя там намечаецца стройка офиса :unsure:


Какого офиса? Офиса ЮАСстроя?

#1138 катенька

катенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 14:13

просто офисное здание. вряд ли юасстроевское. им и в мытищах неплохо.

#1139 VM 5

VM 5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 14:42

[quote name='катенька' date='21.03.2009 - 12:25' post='165920']
haveDone, конкретных решений немного.
1) тариф на обслуживание жилья остаётся прежним.

Привет Соседи!

Сегодня работал - приехать не смог. А чем Атлант мотивировал такой высокий тариф и почему отказался его снижать?
Что решили делать с договорами?

Спасибо.

#1140 катенька

катенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 15:17

снижать отказались категорически до лета. Пожимают плечами, говорят, что ничего сделать не могут. На счету Атланта на данный момент 6 рублей всего. Мол, расходы даже больше, чем доходы. Нам зачитывали расходы, входящие в этот тариф. одна их самых больших расходных статей - обслуживание лифта ( 194 000 в мес). За каждый подъем лифта берётся плата. у нас, мол, много этажей, поэтому за лифт мы платим больше, чем всё одинцово. Моё мнение - это абсурд. Чем больше этажность лифта, тем больше жильцов. затраты делятся на всех. вряд ли жильцы именно нашего дома катаются на лифте активней, чем все остальные жители г.Одинцово.
VM 5, на самом деле получается, что половина дома еще не заселено и не платят коммуналку вообще. Платим мы. Расходы не уменьшаются от того, что дом не заселён до конца. сантехники, электрики, уборщица, бухгалтер, домоуправ зарплаты получать должны.

Сообщение отредактировал катенька: 21 Март 2009 - 15:21






Яндекс.Метрика