Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#301 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 08:52

Приветствую.
в субботу кран крутился и были рабочии.

#302 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 09:45

Так и есть, работы начались в пятницу с перерывом в воскресенье. Сегодня утром опять на кране загорелась лампочка. Надо сказать, что осенью Юасс в это время суток работал не покладая рук, с другой стороны, они и так уже много сделали.

#303 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 15:48

Gonzalez
Я думаю никто из нас не будет против, если дом построят раньше

#304 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 16:23

Vicont
Только не в ущерб качеству.

Между тем, слышал где-то что в ентом доме, стоимость окон идет отдельным счетом, поясните, если кто в курсе. :blink:

#305 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 17:16

Я так думаю, что у них договора не типовые и меняються в зависимости от настроения Бутусова (или финансового положения компании). У кого то окна прописаны, у кого то нет. У меня например они в приложение к котракту они значаться, так же как и штукатурка кирпичных стен, черновая стяжка, раковина, а вот эл. проводка - отдельно. Знаю что например в Баковском Дворике у разных дольщиков по разному считали площадь лоджий и балконов, у кого то были прописаны по коэфф 0.5, а кто то попал на коэфф 1.

#306 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 18:06

Yurig, прав у ЮАСа нет стандартных договоров, у меня в приложении за дополнительную плату устанавливаются окна и остекление балконов. думаю влетит в копеечку.
хотя в приложение которое смотрел до подписания договора месяца за 1,5 все входило.

#307 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 18:35

У меня аналогично Yurig, и не подозревал, что у них меняется отделка. хотя слышал, что те кто приобрел не в самом ЮА отделки вообще нет.

#308 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 19:39

Это кстати объясняет почему в Ведисе и других конторах которые продавали в этом доме квартиры метр стоил дешевле, чем у ЮА B)

#309 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 08:57

Yurig. я сам работал в Ведисе и у нас с ЮАСом в первом приложении было прописанно , что и окна и остекления входит в стоимость (у меня есть такой вариант приложения - неподписан) , а потом при подписании в ЮАСе отказались от своих слов и предложили другой вариант.
а по поводу цены, не один инвестор не будет ждать когда дом сдадут (деньги сегодня стоят дороже , чем деньги завтра) , тем более Ведис эти квартиры получил по инвестиционной цене, а она значительно ниже той по которой только начинались продажи на момент котлована.

#310 MupyMup

MupyMup

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 09:37

:) Забавно... а что если я вообще не буду стеклить окна? Кто тогда это будет делать?

#311 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 09:42

Спасибо за инфо, для меня это конечно не актуально, но так, справочно.
На Чикина 1Б - не будет ...,не-а легче сказать что будет: остекление балконов, 2-х камерные стеклопакеты и импортные радиаторы отопления. Всё. Больше ничего, ни стяжки, ни разводки, ни хрена. :( :angry:

#312 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 09:49

Да, работы сегодня велись "сранья", как обычно :D

Забавно, но для того, что бы ожил форум нужно поднимать меркантильные вопросы, а то статистика по ходу строительства интересует только Yurig

#313 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 15:06

В связи с морозами наверно опять на неделю встанет стройка (мысли в слух).

#314 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 10:02

Sergei

Ошибаешься, вчерась в 11 часу вечера работали как робот Вертер, я не понимаю, как можно в такой мороз, на верхатуре, чё-то ваять.

Сегодня утром работы не остановились, и я, так понимаю, не остановятся :blink: :rolleyes:

С линии фронта, Gonzalez :ph34r:

P.S. Чего не скажешь о Чикина 1Б :( , но насколько я знаю, лить в такой мороз нельзя. :unsure:

#315 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 10:53

А кирпичом обкладывают или не видно?

#316 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 11:36

Angelika
нет и не видно

#317 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 12:07

Gonzalez, а как ты оцениваешь место расположения дома и инфраструктуру района ? от метстных слышу только ФУ Можайка....

#318 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 13:03

Пару лет прожил в 55 доме по можайке, он стоит на таком же расстоянии от дороги что и 1-1а, а может даже и ближе. Никакого дискамфорта от близости можайки не испытывал, не смотря на то что стеклопакеты в квартире были совковые советского образца. Большой вопрос на самом деле будет ли лучше на Чикина, так как движение грузовиков по Можайке сейчас запрешено и все сворачивают на Говорова, там даже знак есть. Хотя конечно лес через дорогу - это неоспоримый плюс. По поводу инфраструктуры считаю что она лучшая в Одинцово в этом районе, в пределагах шаговой доступности ТЦ курс, где есть перекрёсток, аптека 36.6, много разных мелких магазинчиков, в сторону области недавно открыли небольшой крытый рынок, рядом автозапчасти что иногда бывает очень кстати, детсад, школа, скоро достроят оздоровительный комплекс с бассейном, от станции Одинцово можно добраться абсолютно на любой маршрутке идушей в сторону Москвы, а от Баковки вообще 12 минут пешком. Конечно каждому своё, но я предпочитают жить на можайке и пользоваться всеми благами инфрастуктуры города, чем к примеру возле леса на маршала бирюзова, где инфрастуктура очень слабо развита и добраться до станции большая проблема.

#319 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 13:04

А по-моему, эта сторона намного лучше, чем та, где строится дом на Маковского

#320 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 13:32

Sergei
Ну как сказать, на это можно посмотреть с разных сторон:

Во-первых, с позиции денег: если бы я покупал квартиру на этапе котлована, и соответственно, по низкой цене, то мне было бы пофигу - дом новый и красивый, что ещё нужно, а рядом Можайка или нет, меня бы сильно не волновало. Конечно, если денег хватает, то я бы выбрал что-нибудь поинтереснее в плане расположения. За место надо платить.

Во-вторых не будет, так как во-первых перевесит всё остальное.

По месту расположения 1-1а. Я уже выше писал, но повторюсь.

Из плюсов:
1. От дома до выезда из города в сторону Москвы всего 2 светофора, а пересечь утром Одинцово в сторону Москвы и вечером обратно в область, это, я вам скажу, надо быть героем-полярником.
2. Рядом МакДак, Перекресток, Суши, Салон красоты, и остановка, где можно сесть на автолайн и доехать до Киевского вокзала, если нет машины, или она не завелась. Вообще то, я из Одинцово, когда нет пробок, доеду до центра столицы за 20-30 минут.
3. Есть крытый каток, это там где наша сборная по хоккею тренируется, ну и я иногда (за денюшку), народу там правда много. Можно повстречать Плющенко и наших нхловцев. (к плюсу это можно не относить, но у меня знакомая болеет за Плющенко, поэтому для неё это плюс).
4. Лес рядом, тоже хорошо - лыжи, шлыки, купаты, вино, водка.
5. Основная пробка до вашего дома, дальше свободнее. Это тем, кто в Дубках купили квартиру ехать будет тяжело, даже выезжая рано утром, потому как таких ухарей - весь Одинцовский район.

Из минусов:
1. Все мы работаем, поэтому утром, если выехать в 7-45, то можно успеть доехать к 9-00 где-нибудь в пределах садового кольца, а можно и не успеть. Вот поедет какой-нибудь хрен с мигалкой, так и будешь стоять - бамбук курить.
2. Конечно, дом у дороги - ничего хорошего, но если спальню сделать на другую сторону, то жить можно, тем более при хороших стеклопакетах "за доп. плату" :D, шума не будет, только вот форточку не особенно откроешь.
3. При "реконструкции" района, как раз обратная сторона, будет вечной стройкой.
4. Пока нет подземного перехода супротив дома.
5. По-моему, нет 2-4 минутной школы, рядом только 10 минутная школа, где учился Юдашкин.
6. Плохо дело с парковкой, но у вас в доме это реализовано, для тех, кто с деньгами.

Ну а так, в целом, мне Одинцово нравится, привык, и менять его не хочу.





Яндекс.Метрика