Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#421 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 08:49

были вчера на стройке...рабочих не видно...продвижений тоже не заметно (((

#422 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 09:51

Ну так вчера же праздник был! А вообще я заметил что по праздникам они любят отдыхать, что перед новым годом за неделю бросили работать, что сейчас уже 6-ого никого не видел, правда я был проездом, может с другой стороны что то делали. А так конечно картина за моё 2 недельное отсутсвие в Одинцово практически не изменилась. Большие сомнения что сдадут раньше B)

#423 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 10:05

а так хотелось верить, что к новому году ключи получим..((

#424 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 14:07

А зачем им это надо? Если сдадут в 1-м полугодии 2007г. - будет круто!

#425 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 16:20

Всех с прошедшим праздником.

Angelika, ключи наверно дадут к концу года и даже разрешат делать ремонт, но дом без благоустройство территории не сдадут и на это потребуется уйма времени.

#426 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 09:25

Сергей, это вы предполагаете или это информация от застройщика? Самый больной вопрос всех одинцовских новостроек это коммуникации. К новому году коробку то поставить должны, а вот на коммуникации и благоустройство как раз после НГ уйдёт 5-6 месяцев.

#427 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 10:42

Кстати, можете ради любопытсва зайти на форум ж/к Престиж который строит ЮА в Мытищах (на этом же сайте, дом по улице Веры Волошиной). Этот комплекс из двух домов начали строить в августе 2004, т.е. на 8 месяцев раньше нашего и сейчас там говорят про сдачу в I (а кто то даже и про II) полугодие 2007. Хотя у них одна коробка готова полностью, а вторую достраивают. Так что думаю даже не стоит ждать сдачу нашего раньше середины следующего года. :(

#428 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 13:41

Yurig
Но насколько я знаю они ориентировались сдать корпуса ж/к "Престиж" в разное время, а новое законодательство этому помешало.

А по поводу нашего дома думаю ключи мы получим после НГ...

#429 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 07:34

Интересно, а вообще много сейчас на рынке компаний, которые сдают объекты в срок? Насколько я знаю, полугодовая задержка - это чуть ли не норма. :( Да и ЮА "Дворянское гнездо" и "БД" сдавал с опозданием, если я не ошибаюсь.

#430 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 07:45

Разогвривали с ЮА . говорят что будут подключатся к имеющимся коммуникациям и вроде как хотят до конца года дом сдать и жильцов запустить, но вслучае каких то вопросов возьмут время до мая 2007 года.

ждемс.

#431 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 11:35

Если посмотреть на паспорт строительства, то срок окончания заявлен 2 полугодие этого года. У меня, как впрочем и у многих, ЮАС обещает передать квартиру в 1 полугодии следующего. Поэтому думаю, что дом сдадут в срок (до 1 июля 2007).

#432 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 13:28

Кстати, скоро снова истекает договор аренды :)
Партнёры из ЮА, нужно начинать работу в этом направлении, т.к. в прошлый раз на это ушло чуть ли не полгода.

#433 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 08:48

В субботу были у нас на стройке.
со двора обкладывают кирпичом 10 этаж, прошли посмотрели квартиру на 3 этаже внутри (к себе на 22 не поднялись) , был приятно удивлен - делают электрическую разводку под розетки и свет (везде торчат провода) , стены в 2,5 кирпича толщиной. внутри выложен туалет и ванна. межкомнатные стены не выложены , хотя кирпич лежит внутри квартиры, ну как-то его мало. уже устанавливают лифты (наши - Карачаровский завод делает),
машино-место в доме в зависимости от размера , самое маленькое за 30 тыщ.
квартир осталось мало, мне показалось не больше 15.

да, во дворе с право идет стройка, строят стоматологическую клинику, хотя мне казалось у нас она рядом с домом уже есть

#434 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 09:30

какие хорошие новости :)

#435 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 10:36

Я до последнего надеялся что будут OTIS, когда покупал квартиру такой возможности не исключали, правда сразу оговорились что если и OTIS - то самый дешевый. Жалко, квартиры подорожали более чем в два раза, наверняка они такого не ждали, могли бы из прибыли немного выделить на более качаственные лифты :(
По поводу разводки не понял - у меня в договоре написано, что она будет оплачиваться отдельно и что мне самому надо будет предоставить план расположения э/точек.
Sergei, а в дом без вопросов пускают?

#436 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 10:42

Да - прогресс на лицо, в 3 секции, со стороны Можайки - кладут 6 этаж, ужо красным кирпичом. :ph34r:
Как мне кажется темп стройки увеличился

#437 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 11:11

Yurig, я тоже думал лифты будут получше, вначале речь о ОTISе и шла.
По поводу разводки у меня тоже написанно, что будет в квартире до щетчика, а дальше сам.
(вариант , что это показная квартира и в ней немного сделанно больше)

в квартиры не пускают, если только представится покупателем, тогда наденут каску и отведут показать максимум на 3 этаж.

#438 Enola

Enola

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 23:30

День добрый, будущие соседи:) (надеюсь на это) Хотим купить квартиру в вашем доме. Собираемся взять ипотеку. Кто-нибудь сталкивался с проблемами по оформлению (документы застройщика и т.д.)? и в каких банках брали кредит (если это не вонная тайна)?

#439 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 08:36

Enola
Хоть я и из другой песочницы, но могу сказать следующее:
1. Застройщик нормальный с документами проблем не должно быть;
2. Кредит берите в Сбербанке, по крайней мере не получите скрытых процентов, если же в другом банке, то крайне внимательно смотрите договор + необходимо от банка требовать таблицу где будут прописаны ваши платежи. Ведь при досрочном погашении вы будете гасить проценты по кредиту, а уж потом только тело кредита, иными словами свои проценты банки все равно возьмут - так называемый аннуитентный платеж (платежи по кредиту одинаковые, только первые платежи уходят на погашение процентов по кредиту за весь период, предоставленный заемщику - сиречь плачу плачу, а кредит не уменьшается вовсе). Есть ещё дифференцированный платеж - ипотечный кредит с растущей ставкой платежей в погашение (первые пять лет тяжело, потом легче).

P.S. В Сбербанке можно гасить досрочно да и схема платежей понятна

#440 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 09:36

Да, на сегодня можно воспользоваться ставкой LIBOR (в долларах) и ставкой MosPrime (в рублях), т.е. заключить договор ипотеки с процентной ставкой рассчитываемой на основе годовой ставки LIBOR или 3-х месячной ставки MosPrime.

Как это выглядит:
1. LIBOR - ставка определяется на межбанковской рынке в Лондоне и говорит о ставке процента, по которой один банк дает кредит другому банку сроком на день, неделю, месяц, год. Получение кредита по ставке LIBOR будет выглядеть так: ставка LIBOR + ?%, чему равен сейчас ? я не знаю (думаю в районе 4,5-5%), а вот ставка LIBOR сроком на год равна 5,376 (минимум был - 0,99%; максимум - 6,00%; поглядывайте на политику ФРС США - раз в 5 недель).
Вот и получается примерно 10 - 10,376% в год, если кредит взять сейчас, на следующий год ставка LIBOR будет другая - она меняется каждый день. Вот по этой ставке вы и будете погашать кредит в ближайший год, на следующий год банк опять покупает под вас кредит, но ставка будет уже другая и следующий год вы будете платить другой процент по кредиту, и так из года в год. К примеру: за прошедшую неделю минимум был 5,376, а максимум - 5,421; с начала 2006 года - минимум был - 4,787, а максимум - 5,421.

2. MosPrime - таже хрень только в рублях и ставка определяется ежедневно Национальной Валютной Ассоциацией (участники - 8 российских банков).
Выглядит это так: ставка MosPrime 3M + ?%. Ставка определяется на 1,2,3 месяца, то есть процент по кредиту будет меняться раз в 3 месяца. Сейчас ставка на 3 месяца 5,15% + банковский процент.

Смотрите и считайте. Кто работает по вышеуказанным схемам не знаю, помоему райфайзен, кит финанс

Надеюсь, что инфа окажется полезной,

как всегда Ваш - человек-пароход Gonzalez





Яндекс.Метрика