Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#741 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 14:43

Письмо конечно написать можно, если бросить клич на форуме человек 10 должно откликнуться. Только вот толку от него думаю не будет никакого. Раньше декабря мы ключи все равно не получим, чтобы там менеджеры не говорили (помнится в феврале менеджер без тени сомнения уверял меня что никаких задежрек не будет). Я уже думаю что и благоустройство могут перенести на следующий год - осталось то всего 2 теплых месяца, с таким темпом работ явно не успеют. И то что начали благоустройство стоматологии не дожидаясь комплексной всей территории нынешней стройки, у которой к тому же срок сдачи октябрь, лишний тому пример.
А форум я например посещаю каждый день. Только писать нечего :(

#742 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 14:59

Yurig
+1

#743 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 15:04

Кстати на сайте ЮА опять счетчик заработал - теперь объявлен дисконт на ЖК Престиж, у них явно проблемы с реализацией квартир, а соответсвенно и с деньгами.

#744 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 09:08

Да не волнуйтесь вы, скоро 50 лет Одинцово, дом стоит на главной транспортной артерии города, к юбилею города будет стоять и светится как два шарика у кота, вон ужо и забор начали демонтировать.

#745 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 09:13

Да не волнуйтесь вы, скоро 50 лет Одинцово, дом стоит на главной транспортной артерии города, к юбилею города будет стоять и светится как два шарика у кота, вон ужо и забор начали демонтировать.


а когда в Одинцово День города?

#746 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 09:55

какая-то суббота сенятбря

#747 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 11:35

Были на выходных в Одинцово.
Убрана часть забора около дома (зубная клиника)
Ведутся работы по облагораживанию территории, делают дорожки.
Менеджер сказал, что сейчас внутренняя отделка ведется постольку-поскольку, а все силы брошены на облагораживание территории.
Ключи в сентябре, как обещали ранее, не дадут. Сказали - только после ГК.

По поводу изменения сроков.
Мы составили свое доп соглашение (все как у них + 1 пункт - Бьесплатная проводка внутри квартиры). Отдали им на рассмотрение. О результатах отпишусь.

#748 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 12:08

Да и облагораживать территорию они тоже что-то не спешат....

#749 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 12:16

Да и облагораживать территорию они тоже что-то не спешат....

C моего последнего визита:
Около дома брусчаткой выложили пешеходную дорожку вдоль можайки.
Изменилось состояние крыши (она стала более готовой извиняюсь за каламбур :))
Появились тратуары около самого дома.
Почти полностью подготовлены к покраске подъезды со стороны можайки (кстати там не будет гранита, как это планировалось изначально)
подготавливается территория для парковки около дома.

#750 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 12:38

Вот так оно и бывает: низкобюджетные лифты, гранит поменяют на обычную краску, часть балконов не отлили + госкомиссия не известно когда..

#751 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 14:02

Angelika, не расстраивайтесь так ;) ! ЮА одна из немногих компаний которые по максимуму воплощают замысел архитектора в жизнь. Сравните башни 7-7а где вместо второго цвета кирпича тупо покрасили стены краской, и посмотрите на наш дом-красавец. Взять хотя бы крышу - на сколько было бы проще и во сколько раз дешевле сделать обычную плоскую крышу как в тех самых башнях, в которых по проекту кстати тоже должно было быть схожее обрамление. Я присутствовал на планерке, когда ещё отливали монолит, и там был поднят вопрос по поводу крыши, а именно её обрамления по периметру. Бутусов тогда сказал что они из бетона это отлить не смогут, как это было предусмотренно. Но тем не менее нашли способ сделать обрамление! И лифты у нас не самые плохие - да отечественные, но двери и панели из анодированного металла, а не просто покрашенного как во многих новостройках. Тем более что у нас дом не позиционировался как элитный, так что требовать otis мы не в праве. А то что входную группу просто покрасят а не облицуют гранитом тоже не так страшно. Если сделана качественная штукатурка и качественная покраска, то стены смотрятся не менее эффектно. А с ГК надо было изначально настраиваться, достаточно посмотреть историю застройщика - ни одного сданного объекта в срок. Но по мне пусть лучше дольше, зато качественно и без недоделок. Я квартиру покупал на всю оставшуюся, пол года можно и подождать, хотя конечно уже не терпится :P .
А вот по поводу балконов недолитых я не понял...

#752 Vilina

Vilina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 09:01

Полностью согласна с Yurig, пусть лучше нормально качественно доделают, чем выполнение сроков. Дом очень красивый получился, только мне голубая крыша с округлостями не нравиться - она инородно смотрится с красным кирпичем :blink: Может быть перекрасить в красный? ;)

#753 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 09:11

......а забор всё же не мешало бы вокруг дома поставить...а то все газоны быстро превратятся в места для парковок

#754 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 09:14

......а забор всё же не мешало бы вокруг дома поставить...а то все газоны быстро превратятся в места для парковок


Я разговаривал с менеджером по поводу шлагбаума хотя бы, он сказал ничего делать не будут все через ТСЖ после сдачи дома.

#755 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 15:50

Звонила в Юасстрой. Сказали обмер БТИ -сентябрь. После обмера можно получить ключи....Коммуникации должны подключить до гос.комиссии

#756 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 09:06

Ну вот и позитив. и сентябрь на носу каких то 2 месяца. (дольше ждали)
надо готовится к стройке.
кто что думает по этому поводу ?
- строители
- стоимость ремонта
- стоимость материалов

Сообщение отредактировал Sergei: 08 Август 2007 - 09:27


#757 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 10:43

узнавали по поводу строителей...от 150$ - 250$ за m2

#758 AlenaT

AlenaT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 21:09

Анжелика - интересно где вы такие цены нашли ??? и кто эти мастера - которые готовы по таким ценам работать - мне кажется после такой работы - вы через 3 месяца будете делать все с начала ) только уже за 600 - 700 у.е. за кв метр )))

#759 ElenaN

ElenaN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 11:02

Я работаю в строительной компании и могу точно сказать, что приличных рабочих с бригадиром можно найти примерно от 200$/м2 (без стоимости черновых и отделочных материалов). Если Вы обратитесь в строительную компанию (т.е. работы с гарантией и доп. авторским надзором), то ремонт без излишеств Вам обойдется от 400y.e/м2 за работы. При этом строительные материалы, скорее всего, будут стоить дешевле, а главное их качество будет несравненно лучше тех подделок, которые Вы 100% купите на рынках и в некоторых магазинах Москвы. Кроме того, нормальная строительная компания, специализирующаяся на ремонте квартир и имеющиеся свои складские базы, возьмет на себя и снабжение черновыми строительными материалами. Основные проблемы с ремонтом происходят по причине нарушения технологического процесса производства строительных работ и использования некачественных стройматериалов.

#760 maxsimus

maxsimus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 08:53

Я работаю в строительной компании и могу точно сказать, что приличных рабочих с бригадиром можно найти примерно от 200$/м2 (без стоимости черновых и отделочных материалов). Если Вы обратитесь в строительную компанию (т.е. работы с гарантией и доп. авторским надзором), то ремонт без излишеств Вам обойдется от 400y.e/м2 за работы. При этом строительные материалы, скорее всего, будут стоить дешевле, а главное их качество будет несравненно лучше тех подделок, которые Вы 100% купите на рынках и в некоторых магазинах Москвы. Кроме того, нормальная строительная компания, специализирующаяся на ремонте квартир и имеющиеся свои складские базы, возьмет на себя и снабжение черновыми строительными материалами. Основные проблемы с ремонтом происходят по причине нарушения технологического процесса производства строительных работ и использования некачественных стройматериалов.


Добрый день! По поводу ремонта квартир в нашем доме...
Я лично уже много раз сталкивался с ремонтом... то смету завысят, то на качестве материалов и работ обманут... из практики нашел несколько бригад работающих в определенных фирмах по ремонту и евро.ремонту качество обалдеть :P , все делают в срок, смету составляют с вами на основе ваших пожеланий. Что привлекает, то что бригады работаю в последнее время больше на себя и делаю по умеренным ценам и очеть качественно т.к. борятся за клиента!!! Я лично буду их приглашать... кого заинтересует вот телефончик: 8 905 540 98 92





Яндекс.Метрика