Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#761 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 09:33

maxsimus . так сколько выходит стоимость ремонта у бригады которая все сделает хорошо ????

#762 maxsimus

maxsimus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 09:57

maxsimus . так сколько выходит стоимость ремонта у бригады которая все сделает хорошо ????


Sergei! Стоимость не однозначна зависти от ремонта и пожеланий, очень много факторов которые влияют на стоимость. Сам понимаешь что одни хотят Сваровски в люстру и потолок вставить и т.д. Я расчитываю на стоимость от 300 - 400$ за 1 кв.м. (это материал и работа) Так как перед этим смету примерную набросали с прорабом. Чем хорошо Шеф уних сам занимается (контрлирует) ремонт и с ним можно посоветоваться он очень добросовестный и обманывать не будет...
Все переговоры с шефом его Андрей зовут (не знаю как точно должность называется ну телефон я дал- это его номер) С ним лучше договариваться сразу говорит что, где, сколько, и стоимость... Он даже посоветует, как и что! А там сами будите думать, где экономить, а где нет... все зависит на что вы расчитываете...

#763 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 10:07

maxsimus. спасибо за ответ.
примерно так и орентируюсь.

#764 knch

knch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 10:49

Если, как обещают дать ключи в октябре, не поздно ли будет приступать к ремонту. Имеется в виду в зиму. Или лучше ждать весны, чтобы не напортить? Посоветуйте, кто в этом понимает.

#765 maxsimus

maxsimus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 11:34

Если, как обещают дать ключи в октябре, не поздно ли будет приступать к ремонту. Имеется в виду в зиму. Или лучше ждать весны, чтобы не напортить? Посоветуйте, кто в этом понимает.


Дом 100% будет давать усадку + ко всему при въезде после ремонтов вес дома увеличится тем самым даст еще усадку...
Поэтому необходимо делать ремонт из подходящих материалов (которые при деформации и изменении пириметра стен, полов и потолков могу, как бы сказать свойство растягиваться) и качественно...

#766 knch

knch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 08:24

Имеется в виду даже не усадка, а погодные условия Хотя большой плюс в том, что в доме уже сделаны черновые работы - стяжка, штукатурка, которые желательно делать в теплое время года. Что входит в 300-400$ за м2 из строительных материалов? Стоимость плитки, ламината и т.п. входит?, уже не говоря о межкомнатных дверях, сантехники, или это только всевозжные смеси, затирки, гипсокартон и т.д.?

#767 maxsimus

maxsimus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 08:36

Имеется в виду даже не усадка, а погодные условия Хотя большой плюс в том, что в доме уже сделаны черновые работы - стяжка, штукатурка, которые желательно делать в теплое время года. Что входит в 300-400$ за м2 из строительных материалов? Стоимость плитки, ламината и т.п. входит?, уже не говоря о межкомнатных дверях, сантехники, или это только всевозжные смеси, затирки, гипсокартон и т.д.?



Добрый день Knch! Точно не скажу, что входит в 300-400 $ за кв.м. потому что надо составлять смету и из нее будет видно сколько будет стоить кв.м. и еще по ремонту у всех свои представления от туда и цена растет... У меня в эту цену с моими требованиями (все под ключ), но я не делаю супер евро и т.д. А там уж все надо обговаривать, на вскидку я считаю сложно выдать точную цену....

#768 knch

knch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 11:42

Супер - евро также делать не собираюсь и если эта цена под ключ, то вполне нормально.

#769 BNV

BNV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 13:34

Сегодня утром проезжала мимо дома. Новости:
Снесли строительный забор вокруг дома. Ведутся интенсивные работы по благоустройству территории :) Такая активность даже пугает. Зарывают какие-то котлованы, бульдозер ровняет землю... Вобщем, похоже что Одинцовская администрация попросила к 50-летию города навести внешний марафет :D

#770 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 15:49

хорошо, но ключи сказали дадут в течении 3 месяцев после обмеров БТИ
обмеры сентябрь - октябрь - ключики наверно к декабрю.

#771 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 09:36

Получил на выходных письмо заказное от ЮА. Просят в связи с тем что начались отделочные работы подъехать в офис и оплатить согласно приложению к договору доп работы. Судя по всему речь идет о электроразводке. Буду звонить узнавать. Стандратная разводка меня конечно категорически не устраивает. Проект на электрику у меня уже есть, буду пытаться договорится чтобы делали в соответствии с моим проектом.
В субботу был на стройке. Интенсивность работ действтительно очень высокая, но к сожалению это лишь внешний лоск - со стороны двора ничего не делается. Огорчило совсем уж маленькое количество парковочных мест перед домом, наверное машин на 15. С учетом того что за домом парковать будет негде не понятно куда народ будет ставить машины. Правда справа от стоматологии делают огороженную платную парковку, но и она сможет вмесетить машин 30, что для такого большого дома капля в море. Ещё обратил внимание что на крыше купольную конструкцию стеклят полностью, т.е. что то там действительно будет, может быть ранее обещанный спортзал.

#772 MupyMup

MupyMup

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 09:58

Получил на выходных письмо заказное от ЮА...


...ну конечно, и снова "провокатор" Yuriq.. Снова какая-то непонятная информация о каких-то приложениях к договору, о каких-то заказных письмах из которых не ясно о чем идет речь, ясно только что нужно что-то оплатить, никакой конкретики :lol: молодец!!! Так что же все таки за доп.соглашение Вы там подписали, может расскажете... :rolleyes:

#773 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 12:15

Я могу только предположить что не все договора одинаковые. Знаю что например в Баковском дворике половина народа оплачивали балконы по коэфф 0,5 а другая половина по коэфф 1. Так что возможно у кого то и нет этого приложения. В моем же договоре имеется приложение №2 в котором указано, что работы по электроразводке будут оплачиваться отдельно. Единственное меня напрягает то что разводка то уже сделана стандартная и врядли её захотят переделывать в соответствие с моим проектом.

#774 MupyMup

MupyMup

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 17:22

сожалею... В нашем договоре ничего о проводке не сказано.

#775 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 09:20

От ЮА достаточно давно получил письмо, о необходимости заключить доп соглашение о переносе сроков. Я попросил в замен бесплатную проводку. Написал заявление, свой вариант доп соглашения, Они сказали, что вопрос решен - будет бесплатная проводка, но как-то не торопятся оформить это на бумаге. Надо будет опять звонить

#776 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 09:36

За проводку попросили примерно 500р/квм. Проводка стандартная, переделывать её не будут. Мне кажется это прописывали в договорах у тех соинвесторов кто покупал на самой ранней стадии, цена была по нынешним меркам совсем смешной (хотя тогда она такой не казалась) и они наверное решили что можно прописать всякие доплаты. Странно что ещё за благустройство не попросили, у них это тоже почти стандартная практика.

#777 knch

knch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 13:14

А в каком месяце 2005 года у Вас договор? У нас май 2005г.

#778 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 15:33

У меня в июне 2005, непосредственно с ЮАСом.

#779 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 15:36

В конце июНя

#780 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 03:24

Чем хорошо Шеф уних сам занимается (контрлирует) ремонт и с ним можно посоветоваться он очень добросовестный и обманывать не будет...


Не ленитесь контролируйте!И все равно украдут!
Честных строителей нет в природе!Я раньше наивная была:столкнулись с ремонтом!
Делайте грозное лицо и ремонт оживиться!Оденьте важно очки и изучайте сметы!Их уже колбасить будет!





Яндекс.Метрика