Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#901 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 13:59

Я заключал договор в конце июня 2005. Срок сдачи - 1-е полугодие 2007. Усеченная отделка квартиры подразумевает наличие входного дверного блока, остекленный балкон, стяжка на полу, простая штукатурка по кирпичной кладке. когда подошел срок они предложили нам заключить доп соглашение о переносе срока. После коротких переговоров (по телефону) я написал небольшое заявление и мы заключили соглашение о том, что срок переносится, но усеченная отделка включает в себя электрическую разводку (пункт о последующей оплате естественно исключен). На все оформление ушло 2-3 недели, 2 телефонных звонка. 1 факс и 1 поездка к менеджерам на объект.

по качеству строительства.
я уже показывал свою квартиру человеку. который будет делать ремонт: Его вердикт - выравнивание поля делать не нужно, штукатурку переделывать не нужно (хотя в одном месте придется её поправить, но это менее 1 кв. м. на стене). Были некоторые замечания по трубопроводам (в частности в ванной подвод к полотенцесушителю сделан не через разборный тройник /короче не разбирается узел). По поводу проводки - пока ничего вразумительного не скажу. т.к. нет средств измерения.

Со второй попытки (примерно за 3 недели) устранили чатсть недостатков: не оштукатурены стены, торчит арматура из пола и по мелочи.

Из "-": грузовой лифт в нашей 3-й секции. Дело в том. что грузовые лифты ходят от -1 до 22/24 этажей, и как следствие контактные группы для их подключения находятся под парковкой (-1), а у нас там вода. ЮА нанял фирму, которая пытается исправить ситуацию, но результаты мы не наблюдаем... надеюсь, что им все-таки удасться исправить эту ситуацию.

PS У меня друг купил себе квартиру от СУ155. Получившиеся дома - это просто небо и земля.

#902 owon

owon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 14:19

Вот блин рассияне........ Но кто спорит, дом хороший. Я не против и Юастроя. Просто договор заключал с Ведисом и не хочу общаться больше ни с кем. Не в плане НЕХОЧУ а в плане не правильно все это. У меня не прописано в договоре ни чего, так какого рожна я должен доплачивать. Просто эти организации должны наконецто урегулировать вопрос сроков сдачи (у меня стоит все таки 1 квартал 2007 года), доплаты если есть необходимость, соразмерность ее. А так у меня складывается ощущение что я виноват что комуто просто хочется кушать.

#903 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 14:40

Да, про проблему с водой и грузовым лифтом я знаю - это действтиельно ооочень большой косяк. Всё это нужно было делать когда строился дом, а не когда его сдали. Причем проблема то очень серьёзная, без решения её не может быть никакого ремонта. Как бы не получилось так что через год две секции будут светится, а наша будет оставаться незаселённой. :ph34r:

#904 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 16:31

в доп. соглашении завысили на 7 метров площадь витрожей.
если во всем так....

#905 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 16:42

Я разговаривал по поводу лифта с прорабом. Сказал он примерно следующее:
Они подрядили одну фирму избавить нас от водички. Фирма предложила им варианты, и ЮА остановился на относительно недорогом, но без 100% результата. Время шло, дом построен и появляется водичка, ЮА опять обращается в эту фирму и как говорится платит дважды. со слов менеджера сейчас они делают самый дорогой вариант гидроизоляции. Опять же со слов прораба - фирма субподрядчик имеет очень хорошие рекомендации и избавляла от воды и в более серьезных случаях. Будем на это надеятся.

owon. Понимаю, но никаких неустоек тебе (ничего что на ты?) не заплатят если ты не подашь на них в суд! это маразм, но наше законадательство по бухучету не позволяет взять и заплатить тебе неустойку, а по решению суда - пожалуйста. 2-е. суд дела тяжелое, хлопотное и долгое, а сумму материалных издержек придется доказывать - и тут тоже много нюансов. Про моральный вред я вообще молчу: если ты не депутат, то это будут просто копейки.
сам рекомендую предложить ведису компромис - ты оплачиваешь ком услуги, а все остальное - в счет изменения сроков сдачи дома (акт ГК подписан 27 декабря)

#906 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 16:58

owon, у нас такая же ситуация, тоже покупали у Ведиса, в договоре тоже стоит ГК - 1 полугодие 2007, а про всякие там доплаты ни слова. Тоже нет особого желания платить.

#907 PersonaFirst

PersonaFirst

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 17:21

Я уже писала, что мы купили квартиру в Миане. Так вот в Миане нам вообще не отвечают пока ни на какие вопросы - информации нет. В Ведисе говорят, что, конечно, может быть по закону и получается, что дополнительные услуги по договору инвестирования они должны оплатить сами Юасу, но вы же прекрасно понимаете, что мы этого делать не будем, обращайтесь в суд и т.п. А Юасс переложил на нас все обязательства, прислав пресловутое письмо и доп соглашение, по которому мы должны оплатить 6407 у.е. И в итоге не понятно, даже если мы подпишем это доп. согл. и оплатим все, то кто нам будет передавать квартиры.... по договору должен ведис, а как на самом деле будет - неизвестно. Вот и связывайся потом с крупными агенствами недвижимости, которые берут только деньги, а заниматься ничем не хотят.

#908 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 18:01

PersonaFirst, квартиру вам передаст ЮАС в договоре написано что вы являеетесь соинвестором и на вас переходят все права и обязанности по соинвестированию.

плохо что Миан , вам не отдал договор и приложения к нему (но вы его должны были наверника смотреть) откуда у ведиса квартиры берутся. приложение №2 со списком квартир и описание в каком виде будут переданы квартиры. (у нас написанно по усеченной схеме), у Ведиса и Юаса - 27 экземпляров договоров по количеству квартир в приложении для каждого соинвестора.

я свой оригинал получил и был в курсе оплаты за окна и балконы.

Сообщение отредактировал Sergei: 15 Февраль 2008 - 18:03


#909 PersonaFirst

PersonaFirst

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 21:33

PersonaFirst, квартиру вам передаст ЮАС в договоре написано что вы являеетесь соинвестором и на вас переходят все права и обязанности по соинвестированию.

плохо что Миан , вам не отдал договор и приложения к нему (но вы его должны были наверника смотреть) откуда у ведиса квартиры берутся. приложение №2 со списком квартир и описание в каком виде будут переданы квартиры. (у нас написанно по усеченной схеме), у Ведиса и Юаса - 27 экземпляров договоров по количеству квартир в приложении для каждого соинвестора.

я свой оригинал получил и был в курсе оплаты за окна и балконы.



Договор мы смотрели (хотя его нам не отдали), а вот про существование доп согл №2 не сказали и по тексту видимо не обратили внимания, но когда мы приобретали картиру, нам говорили, что все входит в стоимость квартиры, в т.ч. и окна. Все понятно, конечно.... неприятно просто было об этом узнать сейчас. Платить-то будем, деваться некуда, но 6400 все равно весомая сумма, которая режет бюджет на ремонт (((

Сообщение отредактировал PersonaFirst: 15 Февраль 2008 - 21:33


#910 owon

owon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 18:51

Я разговаривал по поводу лифта с прорабом. Сказал он примерно следующее:
Они подрядили одну фирму избавить нас от водички. Фирма предложила им варианты, и ЮА остановился на относительно недорогом, но без 100% результата. Время шло, дом построен и появляется водичка, ЮА опять обращается в эту фирму и как говорится платит дважды. со слов менеджера сейчас они делают самый дорогой вариант гидроизоляции. Опять же со слов прораба - фирма субподрядчик имеет очень хорошие рекомендации и избавляла от воды и в более серьезных случаях. Будем на это надеятся.

owon. Понимаю, но никаких неустоек тебе (ничего что на ты?) не заплатят если ты не подашь на них в суд! это маразм, но наше законадательство по бухучету не позволяет взять и заплатить тебе неустойку, а по решению суда - пожалуйста. 2-е. суд дела тяжелое, хлопотное и долгое, а сумму материалных издержек придется доказывать - и тут тоже много нюансов. Про моральный вред я вообще молчу: если ты не депутат, то это будут просто копейки.
сам рекомендую предложить ведису компромис - ты оплачиваешь ком услуги, а все остальное - в счет изменения сроков сдачи дома (акт ГК подписан 27 декабря)

конечно можно на ты (тем более на сколько я понимаю мы все тут почти ровестники). Я естественно не депутат и как здравомыслящий человек судится ни с кем не собираюсь (хотя это в корне не правильно). Просто хочу чтоб меня услышали и пытались не просто наездным способ выбить деньги. Надоело ......... Я считаю что любые требования должны быть обоснованы в том числе и доплаты. Во всяком случае почему СТОЛЬКО стоит остекление балкона мне просто не понятно.

#911 pawel

pawel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 01:57

По поводу утепления балконов: к нам приходило три организации, которые уже проводили подобные работы в соседнем доме с панорамным остеклением. Они берутся заменить остекление (теплый пластик, крашенный по RAL 5 камер 3 стеклопакет) без замены существующего алюминиевого каркаса. При этом толщина рамы естественно увеличивается. Стоит это примерно в 2 раза дешевле. Почему необходимо вызывать именно ту организацию, которая проводила остекление дома?

ElenaN' -буду очень признателен за информацию об организации по замене остекления

#912 maxsimus

maxsimus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 18:37

Всем привет! Мне тут позвонили из ЮА и сказали сделать доверенность заверенную у натариуса на трехсотрудников ЮА. Доверенность на подписание АКТА о передачи квартир и т.д. от моего имени.
Кто-нибудь в курсе для чего и есть ли подводные камни... Доверенность сроком на 2 года.

#913 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 10:32

На сколько я знаю, когда оформляют дом в регистрационных службах, на некоторых бумагах должны подписываться соинвесторы, причем все. А так как выловить всех за короткий период времени, тем более после получения ключей не реально, то они и просят сделать довереность.
В третьей появилась вода, причем в субботу лилась из обоих кранов. По поводу грузового лифта просили позвонить во вторник, у них будет планерка, после неё прояснится картина.

#914 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 14:19

Всем привет! Мне тут позвонили из ЮА и сказали сделать доверенность заверенную у натариуса на трехсотрудников ЮА. Доверенность на подписание АКТА о передачи квартир и т.д. от моего имени.
Кто-нибудь в курсе для чего и есть ли подводные камни... Доверенность сроком на 2 года.


Стоп стоп стоп!
1-е: доверенность не на Акт приемки передачи (это маразм какой-то), а на Акт распределения квартир и нежелых помещений!
2-е: не на трех, а все-таки на двух сотрудников (Ширшиков не бывает почти в центральном офисе)

Как мне объяснили менеджеры: Это сделано, для того, чтобы они могли оперативно вносить изменения в акт распределения квартир и нежилых помещений, для передачи документа в регистрационную палату, а не вызванивать каждого, чтобы после исправления ошибок и внесения изменений он подписал этот докупент. а про подводные камни пока сам не знаю. вдруг они нас ущемят при подписании акта распределения квартир и нежилых помещений...

#915 BNV

BNV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 15:21

Несмотря на отсутствие Ширшикова С. в центральном офисе, сделаю доверенность на всех троих... ротация кадров, знаете ли, и всякое другое бывает. Сегодня здесь работает, завтра в Ц-офис перевели.
Кстати, Спасибо всем, кто делится информацией на этом форуме, многое очень полезно.

Предлагаю также создать здесь что-то типа "Копилки НЕДОДЕЛОК", т.е. информировать соседей о том, кто чего нашел))) при осмотре кв. и составления акта. Думаю, будет полезно и интересно.

У нас: на кухне не работает отопление (в комнате батарея горячая), перекошено и плохо работает окно на веранде, каркас веранды не плотно прилегает к стене дома.

В общем и в целом квартирой довольны, серьезных претензий к ЮА нет))).
Удивил размер грузового лифта - очень маленькая дверь. Пассажирский лифт очень маленький, мах 4 худеньких человечка ))))).

#916 pawel

pawel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 22:05

[quote name='Sergei' date='12.02.2008 - 12:20' post='105075']
pawel . пожалуйста, напиши в личку контакты организации которая делала остекление балконов.
заранее спасибо.


По вопросу переотекления балконов: Владимир Юрьевич( производство) тел: 8-903-700-71-20


[quote name='Sergei' date='12.02.2008 - 12:20' post='105075']
pawel . пожалуйста, напиши в личку контакты организации которая делала остекление балконов.
заранее спасибо.


По вопросу переотекления балконов: Владимир Юрьевич( производство) тел: 8-903-700-71-20

директор Блинов Виталий Федорович 723-19-22

#917 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 15:19

Как уже многие знают ЮА начал подписывать окончательные акты приемки передачи, но при этом есть один нюанс:
они не подключили грузовой лифт в третьей секции. И не от того, что они не торопятся его делать, а от того, что с ним есть проблемы - вода в шахте лифта. Предлагаю не подписывать акты до тех пор, пока они не запустят лифт в эксплуатацию.
Доводы мои таковы: Если сейчас ЮА подпишет со всеми акты приемки передачи, то они передадут УК (а по сути нам) весь дом со всеми его проблеммами, если таковые остануться, и устранять эти проблеммы будет УК за наш естественно счет.

PS будующим владельцам квартир в 1-й и 2-й секции просьба не расслабляться - вы тоже будете платить за ввод в эксплуатацию лифтра в 3-й секции (если не дай бог ЮА передаст УК дом в текущем состоянии), т.к. все затраты по ремонту и поддержанию дома в надлежащем состоянии оплачиваются всеми пропорционально своей доли.

Сообщение отредактировал Vicont: 19 Февраль 2008 - 15:20


#918 VM 5

VM 5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 12:37

Vicont, da mi i ne rasslabliaemsia ;) Y menia toshe net otoplenia na kuxne.

Angelika u menia 2-ka vo 2-i sekcii, a chto?

Po povodu electriki bil ne prav: sechenie faznogo provoda 2,5, nulevogo 1,5-2,5, zazemlenia 1,5. Zhit mozhno, Ia peredelivat ne bydy.

#919 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 11:22

Я уже записался на завтра на подписание акта. Не знаю, может я слишком доверяю ЮА, но я уверен что события не будут развиваться по тому сценарию, который описал Vicont. К тому же сейчас дома все сдаются под гарантийные письма, в которых указваются все недостатки и срок на их устранения (как правило 3 месяца). У нас вокруг третьей секции полный бардак, надо облагораживать территорию, сносить ракушку, которая находится в 10 метрах перед входом в подъезд, скорее всего будут пилить деревья и асфальтировать дорогу перед подъездами - вы хотите сказать что после подписания акта всем этим будет заниматься ТСЖ?
Я вчера звонил главному инженеру, он сказал что лифт пустят на следующей неделе.

#920 Vilina

Vilina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 14:39

Не рановато ли будет акты подписывать? :blink: еще так много не сделано!!!!! :angry: двор совсем никакой, в подвале вода, ЮА конечно же мы доверяем, но спешить-то куда? пусть все будет честь по чести, все доделают, мы все подпишем





Яндекс.Метрика