Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#921 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 16:46

Баковский дворик тоже сдали в декабре, ключи выдавали в марте, а территорию облагородили только в сентябре. Если у кото то есть возможность ждать до сентября и не подписывать акт, пусть ждут. Но я думаю, что у подавляющего большинства такой возможности нет.

#922 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 16:58

да с территорией как раз все гораздо проще... а вот с водичкой под домом!

#923 VM 5

VM 5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 08:27

Da, s vodischkoi kak-to nehorosho poluchilos.

Kstati, Ia tut yznal, chto dom podkliuchen k electrike po vremennoi scheme (1 deistvyushaia rosetka na 3 etasha), situaciu obeshaut ispravit cheres 1,5 mesiaca.

#924 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 18:12

Всем привет!!! Смотрю некоторые уже приступили к ремонту! Наверняка составляли сметы и искали нормальных строителей. Облегчите труды поисков и избавьте от ошибок!!! Поделитесь инфой сколько в среднем обходится кв метр работы и телефонами хорших прорабов! Спасибо!

#925 maxsimus

maxsimus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 12:56

Всем привет!!! Смотрю некоторые уже приступили к ремонту! Наверняка составляли сметы и искали нормальных строителей. Облегчите труды поисков и избавьте от ошибок!!! Поделитесь инфой сколько в среднем обходится кв метр работы и телефонами хорших прорабов! Спасибо!


По поводу ремонта! У нас в доме купил квартиру как раз нам нужный человек, он занимается ремонтами (у него не одна рабочая бригада). Делают по совести и за разумные деньги. Я уже с ним связался и сдела смету... Кому надо вот его данные: Андрей тел. 8 905 540 98 92 ;)

#926 pawel

pawel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 23:41

По поводу утепления балконов: к нам приходило три организации, которые уже проводили подобные работы в соседнем доме с панорамным остеклением. Они берутся заменить остекление (теплый пластик, крашенный по RAL 5 камер 3 стеклопакет) без замены существующего алюминиевого каркаса. При этом толщина рамы естественно увеличивается. Стоит это примерно в 2 раза дешевле. Почему необходимо вызывать именно ту организацию, которая проводила остекление дома?

Буду признателен за информацию по окнам :rolleyes:

#927 maxsimus

maxsimus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 10:02

Буду признателен за информацию по окнам :rolleyes:


Добрый день! Буду признателен за информацию по утеплению и остеклению балконов.
Спасибо!

#928 gras

gras

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 11:49

Привет, соседи! По-поводу ремонта... Если кому-то необходимо доделать или переделать электрику (не дорого, но качественно) - звоните 8 917 587 54 68.
Это телефон бригадира электриков, зовут его Юрий Владимирович.

#929 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 09:31

Вем добрый день. похоже начался ремонт и все заняты им.
в выходные на фасаде увидел кондиционеры. а говорили нельзя.

банер , это не реклама. он стоит перед входом.

Прикрепленные изображения

  • DC080315002.jpg
  • DC080315003.jpg
  • DC080315006.jpg

Сообщение отредактировал Sergei: 17 Март 2008 - 09:32


#930 BNV

BNV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 09:44

Привет, Соседи!
Если кому нужны ремонтники, вот телефон 8-909-959-49-80 (Сергей). Его рабочие делают ремонт у меня в третьей секции.
Кстати, во 2-й и 3-й секциях лифты пока отключены. Ждут приемки комиссией :-(

#931 Vilina

Vilina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 10:05

Всем привет, кондиционеры выглядят просто ужасно, испортили такую красоту !!!! а с лифтами просто беда, приходится за денежку ручками носить

#932 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 10:42

Я тоже обратил внимание на кондиционеры. Думаю их повесили без всякого разрешения. На фасаде что обращен на можайку вешать точно нельзя. Скорее всего их заставят демонтировать. Я решил вешать внешний блок на торцевом балконе, отвод конденсата сделаю в канализацию (стенка торцевого балкона является стеной санузла) - согласовывать ни с кем не надо и монтаж обойдется дешевле.

#933 Сергей-odincovo

Сергей-odincovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 14:08

кондиционеры точно портят внешний вид такого дома , а почему никто не задаст такой вопрос в администрацию г.Одинцово ?

#934 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 10:38

Звонил вчера Николаю Григорьевичу, нашему домуправу, он сделал осторожный прогноз на счет лифтов - 27 марта, т.е. ещё неделя. Но это не точно. Мне неделю назад говорили что пустят на этой неделе.

#935 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 12:24

Звонил вчера Николаю Григорьевичу, нашему домуправу, он сделал осторожный прогноз на счет лифтов - 27 марта, т.е. ещё неделя. Но это не точно. Мне неделю назад говорили что пустят на этой неделе.


Я сегодня наблюдал объявление, что до 27 марта лифты работать не будут, а дальше будет видно. я общался с лифтерами, они сказали, что из за грузового лифта в 3-й секции (тот самый, у которого были проблеммы с водой) они не успеют в срок сделать все лифты, но будут стараться.

#936 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 11:10

Никто не в курсе, лифты включили? Обещали 27ого...

#937 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 11:13

Никто не в курсе, лифты включили? Обещали 27ого...


Теперь переобещали на понедельник.

#938 Vilina

Vilina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 09:16

Всем привет, а что мы и мусор сами должны вывозить???? :angry: А за что мы платили за 4 месяца??? Электричества нет, лифт не работает, еще и мусор вывозить??? :angry:

#939 maxsimus

maxsimus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 09:23

Всем привет, а что мы и мусор сами должны вывозить???? :angry: А за что мы платили за 4 месяца??? Электричества нет, лифт не работает, еще и мусор вывозить??? :angry:


Да и мусор сами вывозить! Вообще по поводу отношения ЮА к нам я считаю нагловатое... Сдали дом под гарантийные письма, а мы мучится должны...
Я уже столько заплатил за подъем материалов. Лифт грузовой не работает, электричество и отопление по временной схеме... Жить когда можно никто не говорит... :angry:

#940 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 12:16

Подключить дом к электричеству по постоянной схеме очень большая проблема. Мне прораб давно ещё говорил, что на это может уйти очень много времени, так как существует очень серьёзная нехватка электромощностей в городе + бюрократия. Седьмой микрорайон подключили спустя год после сдачи, народ уже жил. Так что ничего страшного, ремонт можно делать, а к осени вроде обещают дать электричество по постоянной схеме (возле БД начали возводить подстанцию). С лифтами ситуация тоже не такая страшная как могла бы быть - по закону лифты включают после того как заселится какой-то достаточно высокий процент квартир. И во многих новостройках этого закона придерживаются, а лифты для желающих включают за допплату. ЮА лифты пустил сразу, сейчас они на профилактике и отладке, сегодня должны вроде заработать. Соседи, поменьше писсимизма! На улице весна! Пройдет ещё какие-то полгода и мы заедем в свои долгожданные квартиры :P !





Яндекс.Метрика