Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#1021 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 08:19

остекление недорого - это сколько ?

а обещанного собрания все нет...

Сообщение отредактировал Sergei: 12 Март 2009 - 08:20


#1022 катенька

катенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 20:09

Взамен дают расписку где указано сколько экземпляров каких документов принято. Делается все в черную (без договора) и расписка от тех сотрудников, которые указаны в доверенности.

Спасибо, Vicont. Собственно, эта сомнительная схема и беспокоила. Ну а если так у всех, то беспокоиться, может и не стоит...

У меня очередной вопрос назрел. Сегодня мы получили февральскую платежку по коммуналке, и были, мягко говоря, удивлены :o :blink: . Народ возмущался по поводу тарифной ставки за содержание жилья ЖилКомСервиса, 25 рубликов которая была... Что скажете о тарифе УК Атланта ? 29,67 :blink: . Сейчас все получаемс договора от Ук Атланта. Есть ли еще, кроме нас, желающие не подписывать договор с этим поставщиком услуг без предварительного "бунта" ? :)

#1023 катенька

катенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 20:22

Ну ещё одна проблема которая исходит от наших соседей. Я имею в виду тех, кто ленится донести пакеты с мусором до контейнера и бросает их прямо возле парадного входа. Надо как то тоже эту проблему решать. Кстати я не в особом восторге от идеи запуска мусоропровода. Это будет постоянная вонь, возможно даже крысы, он будет забиваться. Так что надо хорошенько подумать прежде чем требовать запуск мусоровпровода.

Если не запускать мусоропровод, то от проблемы с заср..ым парадным входом не избавиться. Сегодня по тв был интересный сюжет на эту тему. Только там не многоквартирный дом, а посёлок. Тем, кто выбрасывает мусор в неположенном месте, определённая группа людей приволакивает этот ( и другой) мусор обратно и вываливает около ворот. Один раз обнаружишь свою помойку-бумеранг у входной двери, во второй раз уж около парадного входа не захочется оставлять г..но.... но это лирика...заниматься мусорными расследованиями у нас никто не станет ))))), поэтому надо запускать мусоропровод

#1024 zedzedzed

zedzedzed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 20:39

<_<
собрание!

#1025 dusha

dusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 22:59

[quote name='Sergei' date='12.03.2009 - 08:19' post='164113']
остекление недорого - это сколько ?


В трёхкомнатной квартире перестеклили 2 лоджии общей длиной около 10 метров, двойные стеклопакеты обошлись в 97000 руб, против объявляемых другими фирмами 120000-160000 руб

#1026 dusha

dusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 23:10

У меня очередной вопрос назрел. Сегодня мы получили февральскую платежку по коммуналке, и были, мягко говоря, удивлены :o :blink: . Народ возмущался по поводу тарифной ставки за содержание жилья ЖилКомСервиса, 25 рубликов которая была... Что скажете о тарифе УК Атланта ? 29,67 :blink: . Сейчас все получаемс договора от Ук Атланта. Есть ли еще, кроме нас, желающие не подписывать договор с этим поставщиком услуг без предварительного "бунта" ? :)




Согласна с Вами по всем пунктам. Возмущение нарастает по мере ожидания собрания!

#1027 катенька

катенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 02:07

услуги по ремонту и содержанию жилья подорожали, но не настолько, насколько в нашем чудесном УК Атланте ! :
баковская, 4 ----------18 руб/метр
Говорова, 8 -----------25,76 руб/метр
М.Жукова, 7 ----------25,76 руб/метр
Новоспортивная, 2---25,76 руб/метр
м.Крылова, 1----------25,76 руб/метр

#1028 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 07:40

Да уж.. февральский счет немного удивил: 4,5 т.р. за однушку - это без света.
И это при том, что горячая вода (за которую пришлось заплатить около тысячи) периодически пропадает и становится совсем не горячей. Освещение перед домом работало один или два раза. Консъержи только сидят и немного убирают холл и не всегда присутствуют на своем месте. Горячая вода снова подорожала (примерно на 35%!!!) да и холодная за ней, но не так ощутимо. Лифты в нашем подъезде не мыли ни разу.. разве что иногда подметали.

#1029 Justbee

Justbee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 09:20

Здравствуйте соседи! МЫ тоже достали вчера счет за февраль и мягко говоря обалдели, помимо подорожания тарифов такое впечатление что нам по 2 раза все графы посчитали, а кроме того показания счетчиков предыдущие больше раза в 3 чем сейчас, пойду сегодня разбираться.
Все вышеперечисленные пункты меня тоже волнуют и неудовлетворяют. Так что давайте собираться!
3 секция.

#1030 Islam

Islam

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 10:37

VICONT .
не подскажите сколько ЮА берёт денег за оформление в собственность ?

20000 руб.

#1031 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 10:40

А я еще за 17 сдавал..
Кстати я звонил недавно в ЮА - мои документы на регистрации.. ждем-с

#1032 катенька

катенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 11:20

Консъержи только сидят и немного убирают холл и не всегда присутствуют на своем месте.

Я вообще никак не могу понять в чем смысл присутствия консъержек наших. В том, что подъезд на ночь закрывают что ль :unsure:? Днём пускают абсолютно всех, не спрашивая откуда-куда-зачем, а ночью проблематично домой попасть, ибо фик достучишься до спящих дам. Следили бы хоть, чтобы мусор жильцы около подъезда не вываливали....ан нет.

Так что давайте собираться!
3 секция.

Justbee, мы как раз ждём когда нас соберут. Собрание обещали феврале, но увы... :unsure: :angry:. :unsure:

#1033 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 11:38

Сегодня утром первым делом придя на работу полез на форум поинтересоваться мнением народа по поводу февральской квитанции на квартплату. У меня она просто вызвала шок. Я и вправду возмущался предыдущими тарифами, но январскую я оплатил. Февральскую я платить не собираюсь, либо заплачу, но в пересчете по январским тарифам. Вообще по закону тарифы устанавливаются один раз и действуют в течение всего года, хотя возможно к управляющим компаниям это не относится. Ещё больший гнев вызывает время в которое некто хочет на нас нажиться. Везде народ увольняют (у нас сокрашение 70%), тем кому все же посчастливилось сохранить работу урезают ЗП, лишают премий, платежи по кредиту выросли на 40%, и конечно "...а как дорого стало пожрать..." и в этот момент ктото снимает каждый месяц с нашего дома почти по полмиллиона рублей за содержание и обслуживание практически ничего не делая при этом. Эта же самая контора обслуживает гаражный комплекс у Баковского дворика. Мы платили последние два года по 1000 руб в месяц за содержание и охрану, что тоже как мне кажется очень не мало. Но там хотя бы комплекс охраняют не бабульки. В этом году они решили поднять платежи до 1370 и народ взбунтовался. Сейчас там огранизовалась инициативная группа и мы пытаемся сместить эту УК и организовать ГСК. Инициативная группа запросила у УК отчет по финансовой деятельности и оказалось что за наш счет содержался ещё и стадион! На многие вопросы (например куда уходят деньги собираемые с владельцев машин, которые паркуются в пожарных проездах внутри комплекса, а также у главных въездов напротив охраны) представлители УК естественно оставили без ответа. И ещё немаловажная деталь. УК - это комерческая структура, и она должна платиьт налоги за свою деятельность. И платит она за счет нашего с вами кармана. ГСК и ТСЖ налоги не платят. Так что возможно надо уже озадачиться сразу вопросом создания ТСЖ, сейчас не то время когда можно кормить прихлебал, на счету каждая копейка.
Кстати вызывает вопрос ещё одна строчка в квитанции. Техобслуживание счеткчиков по 15 р с копейками с каждого счетчика в месяц, т.е. по 180 в год (а теперь посчитайте сколько это будет в год со всего дома - около 190000!!!). Кто нибудь знает что в себя включает эта услуга??? В Баковском дворике такой услуги нет. На сколько я знаю один раз в три года должны приходить люди и сверяют показания (получается снять одно показание с одного счетчика стоит 540р). Но тоже самое делают в электросетях и никто отдельный счет за эту услугу не выставляет. Если мы обратимся к законодательству, то там тоже есть пункт в законе о защите прав потребителей о навязывание услуг. Я не хочу чтобы обслуживали мои счетчики, если мне будет нужно - я вызову специалиста и заплачу за это отдельно. Ведь в действительности если чтото со счетчиком случится УК бесплатно ничего делать не будет, за ремонт или замену возьмут отдельную плату.

И напоследок инфа к размышлению. Платежи по квартплате в Москве по информации от моих знакомых:

3х комнатная квартира в Строгино, панельная новостройка, 80м2, консьерж, идеальная чистота, в подъезде евроремонт, много цветов, огромная придомовая территория - 3500 руб в месяц

3х комнатная квартира в элитном ЖК Созвездие Капитал2 на Шабаловке, 120м2 комплекс огорожен, охрана, КПП, система видеонаблюдения по всему периметру - 7000 р в месяц

#1034 катенька

катенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 11:46

Yurig, мы не имеем права выбирать управляющую компанию\ создавать тсж пока не оформлены права собственности на квартиры. так ли это али неверная инфа?


ПыСы : 63 метра в нашем доме по квартплате приравниваеццо к 120м в элитном доме в москве :lol: . класс

Сообщение отредактировал катенька: 16 Март 2009 - 11:47


#1035 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 12:05

Да, я тоже слышал про это. Надо порыть интернет, там должно быть много инфы на этот счет. Может там удасться найти как бороться с такой ситуацией. Я знаю что многие застройщики, в частности СУ155 специально затягивают процесс оформления собстенности до 3 лет, чтобы собрать сливки от высоких тарифов с пока бесправных новосел. Где то также слышал, что тарифы в УК и ТСЖ не могут превышать обшегородские на 20%. А так они и 100 рублей за квадрат могут нарисовать и что мы теперь платиь должны??? В общем надо собирать инфу где кто что может и готовиться к собранию. И ни в коем случае не подписывать договорс этой компанией по этим тарифав иначе потом что то изменить будет сложно. Ещё раз напомню что в 7-7А даже снизили прошлогодний тариф на несколько копеек когда возникла опастность что их УК сместят. Это рынок и торг здесь уместен.

#1036 катенька

катенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 12:08

Хорошая статья об ТСЖ

И ни в коем случае не подписывать договорс этой компанией по этим тарифав иначе потом что то изменить будет сложно.

нужно чтобы большинство жильцов не подписало эти договора. а как это проконтролировать или организовать? не будешь же ходить по квартирам ...., а здесь, на форуме, сидят единицы. 51 % подпишут договора и всё. зря кричимс мы тут

Сообщение отредактировал катенька: 16 Март 2009 - 12:25


#1037 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 12:39

Надо написать объявление и развесить во всех подъездах. Что-нибудь типа такого:
"В виду неоправданно завышенных тарифов на жилищно-коммунальные услуги УК "Атлант" просьба не подписывать договор с этой организацией до проведения собрания и утверждения новых тарифов" и подпись "Инициативная группа". Только надо действительно сколотить инициативную группу хотя бы человек пять. Хорошо было бы если бы в ней был юрист. Я готов к этому подключиться (3 секция кв. 245). Кто ещё? Хорошо было бы так же подготовить каку-нибудь листовку по типу той что разбрасывали у нас в гаражах где людям на пальцах и конкретных примерах объяснялось что собой представляет эта управляющая компания. За основу можно взять как раз эту листовку, у меня есть контакт инициативной группы гаражей я могу попросить прислать мне на почту. Я подкорректирую с учетом нашей ситуации. Возможно мы сейчас действительно мало что можем сделать в юридическом плане, но мы можем не оплачивать квитанции и не подписывать договор. Если не будет платить весь дом тогда УК ничего не останется как идти на уступки.

#1038 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 12:40

Вопрос: А кто повесил объявления в лифте о нашем форуме? Правильное дело!

А по поводу собрания - можно самим самоорганизоваться - УК Атлант наше собрание не выгодно вот они его и не проводят

#1039 катенька

катенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 12:48

Вопрос: А кто повесил объявления в лифте о нашем форуме? Правильное дело!

Повесила я. ... беспрепятственно(привет консъержкам) проникла в каждый лифт нашего дома. хочу что бы "большинство" примкнуло к нам, возмущающимся... осталось только нарезку с адресом форума менять. к сожалению, особо не вижу пополнения в наших рядах :huh:



Зы: Yurig, я в инициативной группе . по листовкам могу взять на себя первую секцию, если возникнет необходимость.

Сообщение отредактировал катенька: 16 Март 2009 - 12:53


#1040 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 13:01

Vicont прав, от УК Атлант мы не дождемся ничего. Надо назначать дату, место, набросать список вопросов и пригласить представителей компании на наше собрание. Вот только где его лучше провести? Конечно все зависит от того сколько народу явится.

Катя, отлично!
Я сегодня расклею объявления в третьей секции, на месте контактов пока тогда оставлю адрес этого форума. Кто-нибудь во второй есть из "инициативных"? Если нет, я могу зайти и там расклеять, мне не в падлу.





Яндекс.Метрика