Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#1061 Justbee

Justbee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 14:31

[quote name='Yurig' date='16.03.2009 - 14:26' post='164838']

Елена, а мы с вами сюдя по всему соседи по площадке ;)

Приятно познакомиться :rolleyes:

#1062 Galina5555

Galina5555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 16:06

Приветствую всех, я из второй секции 112 кв., готова присоединится к инициативной группе. Вечерами без проблем обойду квартиры и раздам листовки и т.д.

1. По тарифу поддерживаю все претензии.
2. По мусоропроводу, считаю что лучше его не включать. Предлагаю потратить свое время, понаблюдать и выволить мусор у квартиры обратно тем, кто не может донести, до контейнера. ( а сначала провести разъяснительную работу, повесить объявление, что есть контейнер, будьте любезны не надо гадить там где живете...).
3. На мой взгляд ОЧЕНЬ нужен домофон.

#1063 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 16:40

Про домофон мы спрашивали у Домуправа, он сказал, что будем решать на собрании.

Подскажите ,а где находится контейнер для мусора, т.к. мы ещё не живём в доме, то мелкий мусор приходится увозить с собой, а консьержка нам не смогла объяснить где стоит этот контейнер

#1064 Justbee

Justbee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 17:59

Про домофон мы спрашивали у Домуправа, он сказал, что будем решать на собрании.

Подскажите ,а где находится контейнер для мусора, т.к. мы ещё не живём в доме, то мелкий мусор приходится увозить с собой, а консьержка нам не смогла объяснить где стоит этот контейнер



Контейнер находиться слева от въезда на подземную парковку, туда все и относят мусор, туда его относит дворник из околоподъездных мусорных контейнеров. Все находиться за забором, около 3 секции.

#1065 maxsimus

maxsimus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 20:56

Всех приветствую.... По поводу собрания и решения ряда вопросов давно собирался.... Предлагаю собрание провести в субботу или в воскресенье, т.к. все рабочие люди и в будни тяжело собрать всех. И все же надо вывесить объявление о проведении собрания дата и время, тогда люди подтянутся... Какие будут предложения по данной теме???

#1066 катенька

катенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 21:33

Добрый вечер :). Какая-то кака сдирает наши объявления :huh: . кругом лазутчики врагов :lol: .

Собрание логичней, конечно проводить в выходные, когда большинство жильцов смогут поприсутствовать. одно "НО" : придёт ли представитель УК Атлант в нерабочий день ? :unsure: . Само собрание , видимо, придёццо проводить в одном из подъездов...а где еще можно? не в территории суши же :unsure:

Сообщение отредактировал катенька: 16 Март 2009 - 21:33


#1067 maxsimus

maxsimus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 21:46

Надо будет приедит и домуправ в выходные, тем более это и в его интересах...

#1068 катенька

катенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 21:50

тогда не будем откладывать в долгий ящик. выбираем 21 или 22 марта.
определяемся с днём и вывешиваем объявления. хорошо бы, если в каждом подъезде кто-то будет следить за наличием наших объявлений и по необходимости клеить новые. дежурных по объявлениям назначимС :)

Сообщение отредактировал катенька: 16 Март 2009 - 21:53


#1069 maxsimus

maxsimus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 21:58

Завтра отпечатую объяву...а там посмотрим на реакцию...

#1070 катенька

катенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 22:15

каков текст объявления?

#1071 advokatelena

advokatelena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 01:57

Здравствуйте жильцы!
О данном форуме я узнала из объявления в лифте. Секция 1. Готовы присоединиться к инициативной группе и оказать юридическую помощь. Ознакомилась со всеми доводами жильцов которые имеют доступ к инету и имеют возможность что-либо высказать.
По поводу тарифов многие жильцы не довольны в том числе и я. Договора действительно пока не надо подписывать и конечно добиваться от управляющей компании снижения тарифов.
А в дальнейшем после получения права собственности на квартиру необходимо создавать ТСЖ. Создав ТСЖ мы сами сможем управлять нашими денежными средствами, устанавливать тарифы, и решать все проблемы как выгоднее и удобнее для нас. Лучше чем собственники эти проблемы не решит ни одна управляющая компания. Она является промежуточной и у нее другая цель....
Собрание надо провести самим и потребовать отчет у УК. Сама я еще договор не получила, так как не готов,но имела честь с ним ознакомиться.
Как Вы оформляете право собствеснности , чрез ЮА или самостоятельно? И на какой стадии данное оформление находится?

#1072 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 08:33

Здравствуйте жильцы!
О данном форуме я узнала из объявления в лифте. Секция 1. Готовы присоединиться к инициативной группе и оказать юридическую помощь. Ознакомилась со всеми доводами жильцов которые имеют доступ к инету и имеют возможность что-либо высказать.
По поводу тарифов многие жильцы не довольны в том числе и я. Договора действительно пока не надо подписывать и конечно добиваться от управляющей компании снижения тарифов.
А в дальнейшем после получения права собственности на квартиру необходимо создавать ТСЖ. Создав ТСЖ мы сами сможем управлять нашими денежными средствами, устанавливать тарифы, и решать все проблемы как выгоднее и удобнее для нас. Лучше чем собственники эти проблемы не решит ни одна управляющая компания. Она является промежуточной и у нее другая цель....
Собрание надо провести самим и потребовать отчет у УК. Сама я еще договор не получила, так как не готов,но имела честь с ним ознакомиться.
Как Вы оформляете право собствеснности , чрез ЮА или самостоятельно? И на какой стадии данное оформление находится?


Я оформляю через ЮА (на форуме сказано). Документы в рег палату были переданы насколько мне известно: 5 или 6 числа этого месяца.. так что в начале апреля я ожидаю документ.

maxsimus
С объявлениями помогу. Просьба выложить на форум или по почте выслать текст объявления.

Собрание думаю логичнее проводить в субботу (21), т.к. многие придут проконтролировать своих работников, у которых пол рабочего деня есть.

#1073 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 08:48

Как будем приглашать УК Атлант на собрание ?

нам нужен Бурый Виктор Николаевич тел 999 93 80 или 505 85 65

и Люлин Николай Георгиевич

#1074 Justbee

Justbee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 09:45

Добрый вечер :). Какая-то кака сдирает наши объявления :huh: . кругом лазутчики врагов :lol: .

Собрание логичней, конечно проводить в выходные, когда большинство жильцов смогут поприсутствовать. одно "НО" : придёт ли представитель УК Атлант в нерабочий день ? :unsure: . Само собрание , видимо, придёццо проводить в одном из подъездов...а где еще можно? не в территории суши же :unsure:



Известно какая - уборщица, это она на каждом этаже убирается.. а куда вы клеили? я ни одного не видела.
За собрание в субботу согласна, тем более что Георгич как раз в субботу до 14-00 работает (минус обед с 12 до 13).
Так что в 10 утра - оптимально.

#1075 катенька

катенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 11:19

Как Вы оформляете право собствеснности , чрез ЮА или самостоятельно? И на какой стадии данное оформление находится?

Елена, я оформляю через ЮА. обещали, что всё будет готово в марте. теперь откладывают на апрель.

Как будем приглашать УК Атлант на собрание ?
нам нужен Бурый Виктор Николаевич тел 999 93 80 или 505 85 65
и Люлин Николай Георгиевич

Пригласить их нужно до того, как повесим объявления, чтобы точно быть уверенными, что они явятся в определённое нами время. К Люлину я могу сходить после обеденного перерыва, если меня кто-то поддержит своим присутствием :). Бурому позвоним после того как навестим Георгиевича. Или же попробуемс что бы Георгич пригласил Бурого в нашем присутствии.

а куда вы клеили? я ни одного не видела.

В каждом лифте клеили мы, кроме грузовых :)

Сообщение отредактировал катенька: 17 Март 2009 - 11:20


#1076 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 11:21

В каждом лифте клеили мы, кроме грузовых :)


Сегодня очень рано утром объявлений небыло

#1077 катенька

катенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 11:24

:angry:
в первой секции повешу. кто вторую и третью возьмёт на себя ? текст напишу. Или могу сама напечатать с контактной "лапшой" и вручить какому-нибудь инициативному соседу.

что-то чем ближе к делу, тем меньше у народа инициативы :unsure:...конечно, вроде бы из-за 300-400р в месяц лень возиться, но ведь дело даже не в деньге....обидно, что нас поиметь хотят :huh:

Сообщение отредактировал катенька: 17 Март 2009 - 11:31


#1078 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 11:35

:angry:
в первой секции повешу. кто вторую и третью возьмёт на себя ? текст напишу. Или могу сама напечатать с контактной "лапшой" и вручить какому-нибудь инициативному соседу.

что-то чем ближе к делу, тем меньше у народа инициативы :unsure:...конечно, вроде бы из-за 300-400р в месяц лень возиться, но ведь дело даже не в деньге....обидно, что нас поиметь хотят :huh:


пиши объявление и выкладывай на сайт (в виде doc-файла). повешу в лифтах и перед лифтами 3-й секции

Сообщение отредактировал Vicont: 17 Март 2009 - 11:38


#1079 Galina5555

Galina5555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 11:45

В 10 утра суббота - нормальный вариант.

По поводу оформления:
в собственность решили ПОКА сами оформлять, что-то стало жалко платить ЮС (хотя на доверенность на ЮС уже потратилась).

В БТИ тех.паспорт и экспликацию получили (2-3 дня), и как только увидели объявление о начале регистрации, 10 марта записались в очередь в рег. палате.
Очередь была в районе 1000 человек, примерно на 2-3 недели, в день проходит от 70 до 140 человек. НО ВОТ сегодня (только что), эту всю очередь с теткой с блокнотом разогнали. Сейчас там выясняют, какой будет порядок дальше.
Попозже узнаю, может что-то цивилизованное предложат.

Так что, без геморроя, но за деньги проще оформить через ЮС или через любого агента. (По БТИ могу посоветовать).

#1080 катенька

катенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 11:55

Прикрепленный файл  лифт.doc   23К   17 Количество загрузок:Прикрепленный файл  лапша.doc   27,5К   19 Количество загрузок:
Vicont, если не лень, то и контактную "лапшу" добавь к объявлению :rolleyes:

Во второй секции есть желающие ? Ничего сложного нет в этом )))) выходите на площадку, вызываете один лифт, клеите, ждёте пока лифт начнёт опускаться вниз, и вызываете сразу второй...

Сообщение отредактировал катенька: 17 Март 2009 - 12:09






Яндекс.Метрика