Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#1141 Justbee

Justbee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 20:23

Привет всем! Конечно это балаган, по сути мы куча народу никак юридически неоформленные. А им охота, как и всем, настричь бабла пока мы в права собственности не вступим.. я все-таки считаю что УК остались довольны собранием, так как мы их прогнуть не смогли. Считаю что обслуживать пока в нашем доме нечего, да и то что делается из рук вон плохо. И все отговорки типа монополия на обслуживание лифтов и сумма 300 т. это чисто их опытные варианты работы. Все можно проверить и узнать. Даже в Москве таких тарифов нет. Жаль что все так быстро согласились платить почти 30 р. Я договор все равно подписывать не буду, пока во всем не разберусь... и вообще думаю там у них по документам все промониторить нужно, уж больно "мутно" они изъясняються! В консъержек включили тариф на освещеие в общественных местах и никому не сказали! Еще большой вопрос что они вообще там выдают за действительное! 25,67 за ТО это муниципальное жилье! Во-первых это неправда! А во-вторых, чем это у нас обслуживание лучше и дороже чем у соседней 5-ки? У них и чище и песком наледи засыпаны и тд и тп. В общем товарищи, предлагаю все-таки организоваться группой и просчитать альтернативные варианты "всего" для нашего дома ну кому интересно и охота конечно. Кто за пишите, обсудим объем работы. ;)

#1142 Justbee

Justbee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 20:49

Товарищи еще одно!

п. 2 ст. 153 ЖК РФ предусматривает, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги появляются у собственника такого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. При этом нормы Гражданского кодекса РФ предусматривают, что переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации. В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации (п. 1, п. 3 ст. 551 ГК РФ).

Другими словами, если мы платим УК Атлант, то фактически и спрашивать имеем право и требовать и менять что хотим, в противном случае они могут затягивать с документами сколько угодно, но мы не обязаны платить ни копейки!

#1143 haveDone

haveDone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 21:57

на самом деле делать что-то нужно... самый крайний вариант НЕ ПЛАТИТЬ КОМУНАЛКУ ВСЕМ... пусть подают в суд, тогда волей-неволей им придется поднять все свои документы и все станет понятно - есть вероятность что не все там чисто...
они например, я уверяю, это так на 99%, дворникам платят максимум по десятке в месяц, а документально по 25000
Потом я реально ох...ел - меня даже письменно не поставили в известность по поводу 500 за консьержек... я не против, наверное они прятные все женщины, но нужно им написать должностную инструкцию как минимум и только после это я с чистой совестью буду платить эти деньги. Ну реально, просто так сидеть это не дело.
У меня у друга консьержка в подъезде через дорогу, дом где сейчас копейка и раньше был 'кофейник' (кто помнит, это пруд такой был известный давно-давно :rolleyes: ), так вот, она КАЖДЫЙ раз спрашивает к кому мдешь, еще на обратном пути тоже включается, типа как там дела, как детишки - то есть бабушка реально в теме и 'врагов не пропустит' :rolleyes:
А наши получают, если я не ошибаюсь, 7500 в неделю - не плохо, за один раз помыть пол на первом этаже и раздать раз в месяц платежки....
про парковку и шлагбаум - сложная тема... Как минимум предлагаю класть на стекло на машины чужаков объявление, что дорогой товарищ, место не твое, двор для жильцов, плиз уезжый и не делай проказник так в будущем. Самые непонятливые будут тратить свои деньги на шиномонтаж, который напротив заправки и мойки на можайке черех дорогу :rolleyes:
Пока места есть, но если я приеду как-нибудь ночью и не будет мест, я как минимум поиграю с колесами газелей и тому подобных машин, честно :ph34r:

#1144 advokatelena

advokatelena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 14:00

Здравстуйте. Да, собрание действительно прошло неважно. Но зато дало нам много информации для обсуждения. Я полностью согласна, надо создать группу пойти под предлогом помочь в заключении более низких договоров и т.д. и полностью взять всю информацию, мы имеем на это полное право. Завтра я узнаю все постановления главы одинцовской администпации на которые они ссылаются. ПлатитьУК не надо. Давайте быстро организуем группу, я думаю человек 5-10 хватит. И прошерстим все нормативные акты касаемые именно нас, все документы, все организации обслуживающие, сейчас слава богу в наш век можно все не выходя из дома узнать, через инет. То, что большая часть не живет и не платит не дает право увелививать платежи. Такие же платежки высталяются и им. И они рано или поздно заплатят. Тем более разница в платежах куда идет ???? Если обслуживающей организации, то тогда выгода УК какая ? никакой, значет можно найти и других, кто сделает более дешевле, Но УК это же не делет,значит не выгодно, значит заключают договора с теми, кто отстегивает и т.д.
Но расхода такого, как нам преподнесли не должно быть. Они говорят что тратят деньги оплачиваемые на текущий ремонт. но ремонта как того нет. Затраты не настолько выходят как они их выставляют. А как же накопительная система, как же средства которые действительно должны идти на ремонт, который когда то надо делать. Деньги перечисленные УК никто не вернет, нет договора и все. А то что вы перечислили, то это ваше решение сугубо добровольное.
Надо разобраться небольшой группой,можно собраться даже у кого нибудь дома, что бы не сильно привлекать внимание, по итогам составить документ - типа протокола или декларации общего собрания, установить размеры платежей, подписать у всех жильцов и отдать УК. Если мы не пойдем на их поводу, то во первых они быстрее отдатут все на регистрацию права собственност, им не выгодно будет тянуть. А так мы полубесправные и им это на руку.
И не надо ждать никакого месяца, не надо платить до лета и т.д.
Кто согласен войти в инициативную группу и во всех платежах разобраться. Я готова, чем могу помогу. Лучше один раз сапмим все увидеть, чем попусту болтать. КТО ГОТОВ????

ЕЛЕНА 3 секция, где Вы, я так вчера поняла, что с подобной ситуацией вы уже сталкивались?

#1145 Justbee

Justbee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 22:22

ЕЛЕНА 3 секция, где Вы, я так вчера поняла, что с подобной ситуацией вы уже сталкивались?


Добрый вечер! У нас квартира в Москве и ТСЖ, нас там 5 лет обдирали и облапошивали, сейчас мои соседи там порядок наводят, а я вот сюда переехала, готова вступить в инициативную группу. Я уже прошерстила несколько решений Одинцовской администрации и у нас ессно есть к чему придраться. Кроме того, можно также посмотреть все тарифы. Выложу некоторое, на скорую руку для общего обозрения:
http://www.consultan...08lUv6VgmmtYS0g
http://newtariffs.ru...;filter3=tariff
также ознакомилась с опытом организации ТСЖ в городе Рязани, МО, кому интересно:
http://www.msu.ryaz....p?ns=450&id=231

Ну а в целом, нам нужен ГК, ЖК, Постановления Правительства МО и тд по нашей теме.
Ну и надо сказать, слабоваты навскидку мужички из УК Атлант, так что верю, что мы их запросто задавим.

А по поводу опыта, я с ЮА, и в частности с Николаем Георгиевичем и прорабом (не помню фамилии) ругалась весной прошлого года, по поводу платной отделки наших квартир (навязной услуги). Сделано было плохо и с нарушением технологии (я про штукатурку и стяжку). В общем я претензию писала и исковое заявление, они умоляли не обращаться в суд. Мои требования были вернуть все деньги или зачесть их в будущую квартплату. В итоге, договорились что они мне бесплатной рабсилой и материалом на сумму требуемую отдадут, на претензию не ответили, срок давности еще не прошел можно и сейчас судиться :lol: . В общем получила я с них немного, но я тогда работала поэтому времени немного было их додолбить.

#1146 Olguny55

Olguny55

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 16:39

В 10 утра суббота - нормальный вариант.

По поводу оформления:
в собственность решили ПОКА сами оформлять, что-то стало жалко платить ЮС (хотя на доверенность на ЮС уже потратилась).

В БТИ тех.паспорт и экспликацию получили (2-3 дня), и как только увидели объявление о начале регистрации, 10 марта записались в очередь в рег. палате.
Очередь была в районе 1000 человек, примерно на 2-3 недели, в день проходит от 70 до 140 человек. НО ВОТ сегодня (только что), эту всю очередь с теткой с блокнотом разогнали. Сейчас там выясняют, какой будет порядок дальше.
Попозже узнаю, может что-то цивилизованное предложат.

Так что, без геморроя, но за деньги проще оформить через ЮС или через любого агента. (По БТИ могу посоветовать).

Галина, здравствуйте.Скажите Вы договор инвестирования заключали напрямую с Юастрой. Я так например,с Ведисом,оформляет ли таких Юа

haveDone, конкретных решений немного.
1) тариф на обслуживание жилья остаётся прежним.
2) убрали строку "обслуживание счетчиков"
3) проведут воспитательные работы с консъержами. оплата остается 500р. ( 400 на зп, 100 на освещение мест общего пользования затесались сюда)
4) решили ставить домофон. при чем обслуживающую организацию можем сами найти
5) возможно, поставят шлагбаумы.
6) за свет скоро мы заплатим ... при чем, видимо, по тарифу этого года.

но нельзя сказать, что это решения. скорей, обещания. Через месяц повторное собрание с "отчетом о проделанной работе"
В целом всё прошло интересно, но смахивало на балаган... Кто-то обозвал Ук жуликами, уборщица проистерила :huh:, грит, мол только в лифте уберусь, а вы объявления свои вешаете. Под конец на "подиум" вышел молодой человек с явным желанием свергнуть ук атлант, но ему объяснили почему сиё пока не возможно.
Бурый со всем соглашался практически. При чем давал утвердительные ответы даже там, где их быть не может. Например, пообещал парковочные места в будущем на том месте, где мусорный контейнер стоит...Хотя там намечаецца стройка офиса :unsure:

Катюша и вся инициативная группа. Вы молодцы.Организовали собрание.Я только сегодня вошла на форум, благодаря Вашим объявлениям и на собрании я не была, поэтому спрашиваю: так, что мы все платим по их тарифам и подписываем их договра на обслуживание? Катюша вы молодец- инициативная.Так держать.

#1147 anassh

anassh

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 19:09

Здравствуйте.
По "результатам" собрания предлагаю оплатить квитанции за февраль, но с корректировкой суммы. Эта возможность предусмотрена в самой квитанции в левой ее части указано "В случае оплаты другой суммы впишите ее слева от предлагаемой".
из квитанции сминусовать тех.обсл. счетчиков - 15,74 за счетчик (у меня их 4 итого минус 62,96) и содержание и ремонт жилья по январскому тарифу 25,64 за м2.

#1148 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 08:13

начались изменения.

- около каждого подъезда, немного далее мусорки стоит контейнер. (громадная просьба сделать еще три шага до него и не кидать иусор перед подъездом)
- убрали ракушку напротив 3 секц. (говорили сделают детскую площадку)
и лифты немного отмыли (пасажирские)

Сообщение отредактировал Sergei: 26 Март 2009 - 08:14


#1149 marischa

marischa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 12:48

Всем здравствуйте!
Не удалось попасть на собрание 21.03.09.
Хотелось бы узнать когда планируется новое?
И кто будет назначать дату собрания ЮА или мы?
Желательно быстрее получить право собственности всем и создать свое ТСЖ.
Это намного дешевле чем платить ЮА.
Я получаю Свидетельство о собственности в начале апреля.
Могу помочь при сдаче документов в рег.палату.

#1150 haveDone

haveDone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 19:11

начались изменения.

- около каждого подъезда, немного далее мусорки стоит контейнер. (громадная просьба сделать еще три шага до него и не кидать иусор перед подъездом)
- убрали ракушку напротив 3 секц. (говорили сделают детскую площадку)
и лифты немного отмыли (пасажирские)


всем привет...

вот вот, хоть что-то началось в позитивном плане :rolleyes: (честно говоря, ходить по льду с водой до контейнера было проблематично), значит надо давить дальше ...

единственный минус, 'русская душа' жильцов нашего дома не позволяет им зайти на форум, либо активно подключаться в оффлайне :rolleyes: Это минус... А нам (надеюсь не скоро) еще предстоит пережить снос пятиэтажек и строительные работы под окнами :rolleyes:

#1151 Justbee

Justbee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 18:35

Всем здравствуйте!
Не удалось попасть на собрание 21.03.09.
Хотелось бы узнать когда планируется новое?
И кто будет назначать дату собрания ЮА или мы?
Желательно быстрее получить право собственности всем и создать свое ТСЖ.
Это намного дешевле чем платить ЮА.
Я получаю Свидетельство о собственности в начале апреля.
Могу помочь при сдаче документов в рег.палату.


Здравствуйте! А с чего Вы взяли что будет намного дешевле? Я вот посмотрела все общегородские тарифы, кроме того у нас много лифтов и коэффицент за высотность мы платим 1,2. НАМНОГО дешевле никак не получиться, есть возможность сэкономить на грамотном ведении средств, и подбор персонала местного, а не фирмы, но дальше придется больше всего эксплуатировать (организация придомовой территории, детская площадка и тд.) Плюс за лифты дерут с нас много, надо договариваться, если вообще что-то получиться.. официальных тарифов на сайте компании лифтек я не нашла а по общегородским они не обязаны нам т.е. коммерческому дому вообще что-то продавать, тащить сюда московские конторы сомнительно.. в общем этим надо заниматься.. а здесь как-то вяло все настроены! Мне кажется с таким интузиазмом лучше оставить УК но только биться с ними чтобы свои откаты урезали и дело делали.


всем привет...

вот вот, хоть что-то началось в позитивном плане :rolleyes: (честно говоря, ходить по льду с водой до контейнера было проблематично), значит надо давить дальше ...

единственный минус, 'русская душа' жильцов нашего дома не позволяет им зайти на форум, либо активно подключаться в оффлайне :rolleyes: Это минус... А нам (надеюсь не скоро) еще предстоит пережить снос пятиэтажек и строительные работы под окнами :rolleyes:


Про пятиэтажки совсем нескоро... на генплане сначала на можайке строить будут, а потом чтобы переселить 5жки нужно построить дом на пустыре, где хранилище, а эту землю одинцовская администрация почему уже отчуждать не хочет ЮА.. так что вообще большой вопрос.. по крайней мере в ближайшие лет 5. Информация от домоуправа 5-жки которая непосредственно рядом с нами находиться.

#1152 maxsimus

maxsimus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 13:14

Всем привет! Сам на собрание не по пал из-за непредвиденных обстоятельств, но я в курсе всего... конечно балаган устроили, но это первое собрание впредь будем опытнее (будем составлять протокол) и работать по перечню вопросов и конкретно...

ПОСТУПИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЦЕНРАЛИЗОВАННО ОРГАНИЗОВАТЬ УСТАНОВКУ И ПОДКЛЮЧЕНИЕ ТЕЛЕФОНОВ!
БЫЛА ОБЪЯВЛЕНА ЦЕНА 8 000 РУБ. ВЫСЫЛАЙТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ НА АДРЕС: atlant80a@rambler.ru

В результате собранного количества квартир на установку телефонов, будем вести переговоры с тел.узлом г.Одинцово на скидку от кол-ва на получение и установку.

Жду предложений и пожеланий.

С Уважением Максим 3-я секция! B)


Почту я создал для нашего дома: atlant80a@rambler.ru

Прошу уткликнутся инициативную группу!

#1153 Justbee

Justbee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 20:41

Всем привет! Сам на собрание не по пал из-за непредвиденных обстоятельств, но я в курсе всего... конечно балаган устроили, но это первое собрание впредь будем опытнее (будем составлять протокол) и работать по перечню вопросов и конкретно...

ПОСТУПИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЦЕНРАЛИЗОВАННО ОРГАНИЗОВАТЬ УСТАНОВКУ И ПОДКЛЮЧЕНИЕ ТЕЛЕФОНОВ!
БЫЛА ОБЪЯВЛЕНА ЦЕНА 8 000 РУБ. ВЫСЫЛАЙТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ НА АДРЕС: atlant80a@rambler.ru

В результате собранного количества квартир на установку телефонов, будем вести переговоры с тел.узлом г.Одинцово на скидку от кол-ва на получение и установку.

Жду предложений и пожеланий.

С Уважением Максим 3-я секция! B)
Почту я создал для нашего дома: atlant80a@rambler.ru

Прошу уткликнутся инициативную группу!


Здравствуйте Максим, можно также расклеить объявления как мы делали ранее, заинтересованные лица подтянуться.. у каждого консъержа повесить. А от кого поступило предложение? Есть ли у Вас тарифные планы по Одинцово?

#1154 Justbee

Justbee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 14:18

Соседи! Еще раздобыла информации! Только не видно что-то никого :huh:
В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.
Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 Жилищного кодекса России.
Государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.
ТСЖ в строящемся многоквартирном доме создается в том же порядке, что и такое же товарищество в уже построенном и принятом в эксплуатацию многоквартирном доме.

Кроме того, есть объяснения что Управляющая компания это профессиональная коммерческая структура, которая кроме того что должным образом должна выполнять свои обязанности еще и зарабатывает на этом, согласно своему бизнес плану, а ТСЖ некоммерческая организация которая просто управляет общим иммуществом на свое же благо. А у нас что? Мало того что и не обслуживают толком да еще цены на ТО заоблачные! Кроме того! НЕ имеет право стоимость за освещение в общих местах пользования включать в оплату консъержей!!! Это тоже ТО!
Нас разводят по полной программе, делайте выводы!

не подписывайте договора с УК Атлант...

#1155 haveDone

haveDone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 19:37

Всем привет! Сам на собрание не по пал из-за непредвиденных обстоятельств, но я в курсе всего... конечно балаган устроили, но это первое собрание впредь будем опытнее (будем составлять протокол) и работать по перечню вопросов и конкретно...

ПОСТУПИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЦЕНРАЛИЗОВАННО ОРГАНИЗОВАТЬ УСТАНОВКУ И ПОДКЛЮЧЕНИЕ ТЕЛЕФОНОВ!
БЫЛА ОБЪЯВЛЕНА ЦЕНА 8 000 РУБ. ВЫСЫЛАЙТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ НА АДРЕС: atlant80a@rambler.ru

В результате собранного количества квартир на установку телефонов, будем вести переговоры с тел.узлом г.Одинцово на скидку от кол-ва на получение и установку.

Жду предложений и пожеланий.

С Уважением Максим 3-я секция! B)
Почту я создал для нашего дома: atlant80a@rambler.ru

Прошу уткликнутся инициативную группу!


добрый день, предложение заманчивое конечно... а это тот самый совершенно кривой подмосковный номер с которого невозможно позвонить в Москву ???
если так, то не вижу смысла... пользоваться кривым номером два дня в неделю плюс прау часов вечером...
не актуально :(

#1156 maxsimus

maxsimus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 11:05

Здравствуйте Максим, можно также расклеить объявления как мы делали ранее, заинтересованные лица подтянуться.. у каждого консъержа повесить. А от кого поступило предложение? Есть ли у Вас тарифные планы по Одинцово?

тарифные планы надо получить в Одинцовском тел. узле....

#1157 haveDone

haveDone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 18:28

Да уж форум кипит и пахнет :rolleyes:
Щас всем начали раздавать договора, большинство недалеких подпишут вот мы все и станм заложникми гребанного ЮАсторя ... )))) Почитайте внимательно договора. Ни слова об освещении придворовой терртории (то что 100 рублей из 500 за кАнсьержек), а света перед подъездами нихера нет вечером и ночью... Тетки после 11 спят и видят 10 сон (было проверено лично сто раз) - заходи, поджигай, воруй - всем похер... Такие консьержки без домофонов нахер не нужны, просто пустое место.
В договоре написано, что оплачивать нужно до 10 числа - позже пени. В прошлом месяце я неделю выпрашивал платежку - как только появилась забрал и оплатил - при этом в этом месяце они ее не зачли и пришла сумма за дав месяца. Охуел :ph34r: Меню ОБСЛУЖИВАНИЕ СЧЕТЧИКОВ так и НЕ УБРАЛИ... По ушам на собрании просто всем прошлись и все...
В подъезде нихера не следят за гастеракми которые ремонт делают - суббота, воскресенье у них просто 'жатва' с отбойными молотками - я бы прошелся, но Вы понимаете, фигачат на два, три этажа выше-ниже и не факт что в твоем подъезде - поэтому разбираться себе дороже - кончится тем, что я вызову ментов, а лучше УМС - ПОЖАЛУЙСТА, те кто это прочтет, я не хочу чтобы у вас были проблемы, поэтому отпускайте своих гастеров на выхи домой, а то реально вызову и ваш ремонт не закончится... :rolleyes:
Ну и последнее, сорри за стиль, накипело, не принимайте на свой счет, но я полагаю, что нужно все-таки высянить все еще раз на втором собрании. Когда оно планируется ???

#1158 zedzedzed

zedzedzed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 15:42

За домофон - 1 000руб. с квартиры.
:huh:

#1159 Justbee

Justbee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 17:16

За домофон - 1 000руб. с квартиры.
:huh:


Там типа домофон, видео наблюдение и еще что-то..
договор подписывать я не собираюсь о чем уведомлю их письменно, кроме того напишу заявление с тем что я несогласна с тарифами и буду платить по общегородским, пусть в суд обращаются. Кому нужна будет рыба, обращайтесь!

#1160 Justbee

Justbee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 20:07

Товарищи! Есть претензия! На быструю руку правда, кто что сможет добавить, пожалуйста.

Прикрепленные файлы







Яндекс.Метрика