Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#1161 haveDone

haveDone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 02:02

За домофон - 1 000руб. с квартиры.
:huh:


ну это ж за раз ??? больше 80000 за установку камеры и блока - ничего себе так, я надеюсь там будет еще онлайн трансляция в инете, и камера в комнате у консьержки ???? :rolleyes: :blink:

зы я сразу говорю, что платить НЕ БУДУ - нужно просто собраться каждым подъездом, обговорить, узнать цены и собрать деньги - у юаСторя возможно свои откаты ....

Товарищи! Есть претензия! На быструю руку правда, кто что сможет добавить, пожалуйста.

Прикрепленные файлы
Генеральному_директору_УК_претензия_рыба.doc ( 35,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3



все супер... тока главный вопрос, как всех оповестить, как все-таки выбрать инициативную группу, которая будет всех жильцов 'бить по голове', потому что есть часть 'платктона' и самое главное - если будем писать прИтензию, ни в коем случае не подписывать ее группой и не отсылать от группы жильцов !!! Поверьте мне на слово (у меня знакомая юрист) - чем больше притензий, ТЕМ лучше... и геморойнее для юаСторя!!!!

Сообщение отредактировал haveDone: 11 Апрель 2009 - 02:04


#1162 Justbee

Justbee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 20:26

ну это ж за раз ??? больше 80000 за установку камеры и блока - ничего себе так, я надеюсь там будет еще онлайн трансляция в инете, и камера в комнате у консьержки ???? :rolleyes: :blink:

зы я сразу говорю, что платить НЕ БУДУ - нужно просто собраться каждым подъездом, обговорить, узнать цены и собрать деньги - у юаСторя возможно свои откаты ....


все супер... тока главный вопрос, как всех оповестить, как все-таки выбрать инициативную группу, которая будет всех жильцов 'бить по голове', потому что есть часть 'платктона' и самое главное - если будем писать прИтензию, ни в коем случае не подписывать ее группой и не отсылать от группы жильцов !!! Поверьте мне на слово (у меня знакомая юрист) - чем больше притензий, ТЕМ лучше... и геморойнее для юаСторя!!!!


Эта моя личная претензия, я ее в понедельник отнесу в УК, а поместила ее сюда для тех кто хочет последовать примеру, она ни в коем случае не коллективная. Инициативная группа избирается согласно собственной инициативе на собрании жильцов, может быть избрана путем голосования, также как и ТСЖ.

#1163 haveDone

haveDone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 21:15

Эта моя личная претензия, я ее в понедельник отнесу в УК, а поместила ее сюда для тех кто хочет последовать примеру, она ни в коем случае не коллективная. Инициативная группа избирается согласно собственной инициативе на собрании жильцов, может быть избрана путем голосования, также как и ТСЖ.


если возможно, добавьте пожалуйста в претензию информацию о том что услуга КОНСЬЕРЖ навязана, не было ни устных сообщений, не письменных во-первых, во-вторых непонятно почему все это было решено без нас и чем обоснована сумма 500 рублей с квартиры ... это так, кратко... я Вас уверяю, мы легко сможем сами найти тетенек, которые согласяться работать у нас в подъездах консъержками и за менее умеренную плату и их не будет так много ...

#1164 knch

knch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:40

Договор тоже подписывать в таком виде не хочу, не устраивают тарифы, честно говоря его и на руках пока нет, редко бываю, хотя пока исправно плачу. Но может и правильно, чтобы не было претензий. 80 тысяч за домофон тоже лишку. ЮА почему то решил, что может постоянно драть деньги, причем не мерянно и за все. Наверно в течение этого года многие станут собственниками, закончат ремонты и переберуться в дом и конечно нужно решать и по оплате и по обслуживанию. И кто это вообще предложил собирать по 1000руб. на домофон? Пусть обоснует. :blink:

#1165 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 08:29

Недавно разговаривал с Николаем.
1. МЧС не платит по счетам совсем. и по их квартирам задолженности 33-45 т.р на квартиру (а за ними около двух десятков квартир числится)
2. На предстоящем собрании будет принято окончательное решение по поводу тарифов (соответственно договор у меня не взяли и предложили вернутся с ним после собрания)

К предстоящему собранию: очень волнует вопрос с парковкой.. после открытия в нашем доме банка, салона красоты и др. и так немногочисленных парковочных мест стало еще меньше. Надо делать шлагбаумы.

#1166 Justbee

Justbee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 23:00

К сегодняшней беседе на собрании жильцов:


Для попытки законной установки автоматического шлагбаума надо:

принять решение на общем собрании жильцов дома: за установку шлагбаума должны проголосовать более 51% жильцов дома;

определить размер придомовой территории;

Дальше - самое интересное.

Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ и ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004г. № 189-ФЗ «О введении в действие ЖК РФ» земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. Порядок оформления права собственности на земельный участок установлен пунктами 2-5 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ».
Решение о формировании земельного участка под домом принимается собственниками помещений на общем собрании. По решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме любое уполномоченное указанным собранием лицо вправе обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
Согласно ст. 26 Земельного кодекса РФ право собственности на земельный участок удостоверяется документами в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
В соответствии с п.1.5 Правил дорожного движения запрещается самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры, другие средства организации дорожного движения ( в том числе шлагбаумы), создающие помехи для движения. Установка шлагбаума должна быть разрешена администрацией (управы города Одинцово) по согласованию со службой государственного пожарного надзора, ОГИБДД, коммунальной службой.

Это по закону товарищи, а иначе и быть не может. Кроме того это должен делать представительно управляющей компании, должностное лицо, от имени юрлица, никак не отдельный жилец (приятный мужчина из первого подъезда порывался), если ТСЖ то сотрудник.
Поэтому сначала право собственности у всех нас, затем оформление придомой территории, ну а потом и вся возьня от собрания собственников до оформления шлагбаума и всего чего нам захочется.

#1167 Justbee

Justbee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 13:58

Кстати, сегодня мимо бабушек с ребенком проходила, и они меня спросили правда ли что мы хотим детскую площадку ставить, не успела я ответить как она на меня набросились с кулаками: Костьми ляжем а Вам недадим тут своих выродков выгуливать, это наша земля, вы и так нашу дорогу забрали и свой дом поставили! Пыталась им объяснить в чем суть да дело, но это нереально! Поэтому полагаю что процесс площадки нужно будет также как и шлагбаум согласовывать! А машины они свои ставят на нашей парковке они считают что это их тоже парковка! И что это мы им мешаем! Так что товарищи нужно и о братьях наших меньших сзади дома подумать! Как с ними решать этот вопрос, ругаться тоже не хочется. Они реально на конкретном взводе находяться и мы все их бесим. Потому что они искренне думают что мы боги и все тут купили и лично я и другие выноваты в том что наш дом тут стоит). :huh: Жалко их конечно, они ждут когда их снесут и переселят а тут кризис бац...

#1168 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 14:11

Не буду цитировать.

То что мы их бесим - это понятно и ничего с этим не поделаем. Желают лечь костьми - пускай. Площадка нужна и она будет (их же дети/внуки там будут играть, и я совсем не против этого).

PS Они только говорить и могут, а свой двор облагородить - это же делать надо.

#1169 Justbee

Justbee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 15:05

Борьба разгорается в нешуточном маштабе! Сегодня наблюдала как управдом 5жек с жителями, порядка 20ти человек, вбивали колы, так называемая граница территорий нашего и их домов. Выкрики в наш адрес озвучивать не буду, оказывается ЮАС не только нам кровь пьет, местные говорят что им в нашем доме квартиры обещали (для 2ух подъездов), а потом отдали их под МЧС, а их обманули, теперь они думают что мы их придомовую территорию захватываем вместе с ЮАСом. Консъержи все наши из этих домов, в 2ом подъезде вообще беженка так выступала сегодня! Я с ней говорила, она считает что ей нужно в нашем доме выделить квартиру)). В общем аврал товарищи!) Плюс стоянка наша... они не собираются с нее съезжать, по их словам это мы на их местах стоим и мешаем им жить..

#1170 Denis123

Denis123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 11:05

Какие провайдеры интернет есть в нашем доме?

#1171 Justbee

Justbee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 18:05

Какие провайдеры интернет есть в нашем доме?


У меня 7-sky, есть еще центральный телеграф, отличается тем что нескольно дороже и подключение и модем за ваши деньги, а 7скай если за полгода платишь все бесплатно. Нареканий нет.

#1172 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 09:29

Я тоже собираюсь подключить 7-sky.
Сказали, что подключать очень быстро. чуть ли не на следующий день после заявления и оплаты.

#1173 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 16:54

Народ, что за уроды царапают машины в нашем дворе?????

#1174 Justbee

Justbee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 22:03

Народ, что за уроды царапают машины в нашем дворе?????



ну вот 5жки начали войну.. мы же на их земле машины ставим!) (по их словам)
думаю больше просто некому.. видеокамеры надо ставить!

Сообщение отредактировал Justbee: 04 Май 2009 - 22:04


#1175 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 06:31

Вчера получил документы о собственности..

Получал через ЮА. Передал им документы и 17 т.р. в конце прошлого года. Когда документы были готовы мне позвонили и сказали, что я могу приходить заними и принести еще 3 т.р. т.к. стоимость услуги подорожала. Платить не стал, о чем сразу же им сказал, документы отдали без лишних вопросов.

#1176 Denis123

Denis123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 10:51

ну вот 5жки начали войну.. мы же на их земле машины ставим!) (по их словам)
думаю больше просто некому.. видеокамеры надо ставить!

Может и из нашего дома кто-то. Мне прошлую машину поцарапал кто-то на красной, прям по двери, и свалил. С месяц назад где-то.

#1177 Lyubov

Lyubov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 10:58

Вчера получил документы о собственности..


Добрый день!

Кстати, вопрос по страховке квартиры.
Я также скоро получу документы о собственности, уже думаю над тем, как ее застраховать, но никакого опыта не имею.
Поделитесь, пожалуйста, есть какая-либо у Вас информация по страховым компаниям или опыт?

Заранее благодарна!

#1178 Justbee

Justbee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 23:00

Вчера получил документы о собственности..

Получал через ЮА. Передал им документы и 17 т.р. в конце прошлого года. Когда документы были готовы мне позвонили и сказали, что я могу приходить заними и принести еще 3 т.р. т.к. стоимость услуги подорожала. Платить не стал, о чем сразу же им сказал, документы отдали без лишних вопросов.



Круто! Ну значит и мы скоро получим!
Я сегодня с ребенком вышла на площадку у нашего дома, бабки моего ребенка засыпали песком и сказали чтобы мы не приходили к ним на территорию, что это их личный песок и их дорога! Орали что пока их не снесут они нам жизни не дадут, меня трясло когда я ребенка утаскивала с площадки. Вышла старшая по дому с лопатой, начала их песок засыпать в раздолбанную песочницу, а когда моя девочка пыталась там покапать она ее оттолкнула, на мои возгласы что вы делаете? Она сказала ставьте себе площадки и там гуляйте а на нашей не будет вас никогда! Образовалось государство 5ти этажек в городе Одинцово! Я такого ужаса нигде не видела, люди озверели просто.. Есть инфа где у нас территориальный отдел милиции? Я заявление напишу..

#1179 Denis123

Denis123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 00:09

Круто! Ну значит и мы скоро получим!
Я сегодня с ребенком вышла на площадку у нашего дома, бабки моего ребенка засыпали песком и сказали чтобы мы не приходили к ним на территорию, что это их личный песок и их дорога! Орали что пока их не снесут они нам жизни не дадут, меня трясло когда я ребенка утаскивала с площадки. Вышла старшая по дому с лопатой, начала их песок засыпать в раздолбанную песочницу, а когда моя девочка пыталась там покапать она ее оттолкнула, на мои возгласы что вы делаете? Она сказала ставьте себе площадки и там гуляйте а на нашей не будет вас никогда! Образовалось государство 5ти этажек в городе Одинцово! Я такого ужаса нигде не видела, люди озверели просто.. Есть инфа где у нас территориальный отдел милиции? Я заявление напишу..

Что это их дорога, потому что они туда какой-то песок привозили я тоже слышал, когда машину несколько раз ставил. Но мой вопрос, станет ли эта дорога моей, если я два камаза с песком пригоню - остался без ответа.
"Страна непуганых идиотов".

#1180 marischa

marischa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 09:56

Круто! Ну значит и мы скоро получим!
Я сегодня с ребенком вышла на площадку у нашего дома, бабки моего ребенка засыпали песком и сказали чтобы мы не приходили к ним на территорию, что это их личный песок и их дорога! Орали что пока их не снесут они нам жизни не дадут, меня трясло когда я ребенка утаскивала с площадки. Вышла старшая по дому с лопатой, начала их песок засыпать в раздолбанную песочницу, а когда моя девочка пыталась там покапать она ее оттолкнула, на мои возгласы что вы делаете? Она сказала ставьте себе площадки и там гуляйте а на нашей не будет вас никогда! Образовалось государство 5ти этажек в городе Одинцово! Я такого ужаса нигде не видела, люди озверели просто.. Есть инфа где у нас территориальный отдел милиции? Я заявление напишу..

мы относимся к 1 городскому отделу милиции ( Можайское шоссе 4-а) Но надо заяву писать в УВД ( Можайское шоссе 4) а то толку не будет. В дежурной части обязаны принять заявление зарегистрировать его и выдать талон уведомление. При отказе -узнать ФИО дежурного и обратиться в Прокуратуру.





Яндекс.Метрика