Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#161 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 12:09

Хорошо будет информация сообщу.

говорят ЮАС искуственно тормозит стройку, наверно будут повышать цены.
(дом на ул. Маршала Неделина который строил ЮАС последнии квартры продавались по 2 500 у.е.)

#162 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 14:32

Sergei, вы что то путаете. Этот дом сдан 3-4 года назад. Таких цен не было даже в Москве. За квартиру в этом доме такую цену могут просить только сейчас при условии очень-очень дорогого ремонта. Я видел в объявлениях год назад в этом доме продавали квартиру, 140м2, с мебелью и дорогим ремонтом, просили 280000$, но это и то всего 2000$/м2.
А цены у них и так уже высокие, 1200$/м2 за однушку, которую сдадут только в середине 2007 года - это круто!

#163 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 15:27

говорю со слов из ЮАСа

#164 ANoneem

ANoneem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 17:01

Я тоже слышал о том, что последние квартиры на Неделина продавались очень дорого под 2 штуки. Может фигуристы какие покупали.
А вообще я был очень удивлен тем , что квартиры торговались (поначалу) очень низко (по 900) - это на уровне себестоимости.
Юас делает очень дорогую отделку мест общего пользования, фасадов и прилегающей территории, один из лифтов будет опускаться в подземный паркинг - очень дорогое решение, правда боксы стоят вдвое дороже, чем в соседнем подземном гараже.

#165 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 18:13

Да нет, вы что! Юасстрой не благотворительная организация, чтобы по себестоимости продавать. Думаю себестоимость строительства находится на уровне 450-500$ даже не смотря на качественную отделку.
Вот, кстати выдержка из форума 7-7а (Семён Самуилович - генеральный подрядчик, Веста II)
"- Семен Самуилович! Скажите честно. Какие затраты на кв. метр по стройке?
- В Москве я элитное строю. Два моих проект признаны лучшими! Почти в центре Москвы – и расходы на метр всего 550 долларов. Но там земля – не в пример (показывает в сторону гостиницы с другой стороны пруда)! Там земля в 10 раз дороже! И городу я отдаю по контракту 70 на 30, 75 на 25… В процентах площадей. А если я сети для города строю, канализацию, тепло, воду, то затраты мне город компенсирует, свою долю снижает или землю дает. По метрам землю считают. Но все честно. А в этой стройке (опять обреченно машет рукой)… Уже 700 долларов метр обошелся. Из них по 70 долларов с метра площади ушло в инженерные сети. А еще землю долго в порядок приводили. Вывезли огромное количество мусора, сотню гаражей переместили, озеро засыпали, дренаж делали, воду откачивали. Это тоже деньги большие.
- А почему так дорого сети обошлись?
- Так муниципальные предприятия работают. Трубу мы клали, она стоит 2 миллиона рублей. А с нас взяли 8 миллионов. А куда деваться? Требуют – платим. И еще требуют, придется еще платить. Три раза ТУ корректировали. Все в увеличение. Был проект по теплу на 7 Гкал, а потребовали сделать 11 Гкал. С перспективой для развития. И ЦТП надо было переделывать. "

Может быть последние квартиры на Неделина продавались не по окончанию строительства, а спустя какое то время, когда произошёл скачёк цен на рынке. В это я ещё готов поверить ;)

#166 ANoneem

ANoneem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 18:43

Цифры 450-500 долл/м2 нет уже давно. Если вы имеете в виду с/с строительно-монтажных работ, то да. Сюда надо добавить внутрирайонные сети, социальные обекты, ТЭЦ, переселение, борзые щенки и пр., гараж подземный в конце концов, хорошо хоть одноярусный.
В цене наших квартир доллеров 50 за подземный паркинг, а что делать - в Одинцово строить без подземных паркингов нельзя.

#167 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 10:44

Кстати, а сколько стоит место в подземном паркинге? Я полагаю их должны продавать по цене, которая хотя бы окупить затраты на его возведение.

Вообще то конечно если считать на перспективу (новая котельная, школа, поликлиника, перекладка коммуникаций да ещё и расселение) - эта цена действительно на грани рентабельности. Им сейчас надо заработать денег на возведение хотя одного муниципального дома. Я вообще спрашивал как будут они дальше строить, мне в АиГ сказали, что следующий дом будет такой же, немного подальше от нашего, за "стоматоглогией-территорией суши", тоже вплотную к пятиэтажкам. Его оси будут параллельны нашему. Но он тоже будет комерческий (площади квартир большие). Потом ещё будет такой же третий, помоему сразу за новостройкой напротив Лазурного. Так что похоже пятиэтажки ещё долго сносить не будут. Я предполагаю, что дом для переселенцев они начнут строить только с началом строительства атланта-2, только вот где - вопрос.

#168 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 11:18

да , есть места с отдельным лифтом и цена этого удовольствия 30 000 у.еееее.
говорят будут боксы, хотя первоначально говорили про машиноместо по цене 25 000 у.е.

#169 elenia

elenia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 13:41

говорят ЮАС искуственно тормозит стройку, наверно будут повышать цены.
(дом на ул. Маршала Неделина который строил ЮАС последнии квартры продавались по 2 500 у.е.)


Крик души!!!!!!!!!!!! Цены уже 1200 за двушку...!!!! 20 сентября начали оформление кредита в Сбере, рассчитывали на двушку 78,5 по 950 у.е.... пока Сбер рассматривал наши документы, цены возросли, теперь хватает только на 67,5 :( Про то, что Сбер - это совок, я молчу... :ph34r: рост цен за 1 месяц более, чем на 25% - это круто, к концу строительства дороже, чем в центре Москвы наверное будет... :blink: И еще эта тягомотина с продлением аренды - такое впечатление, что специально тянут, обещали какую-то справку дать о том, что продление аренды на оформлении... Сбер еще 10 дней (банковских!!!!) будет рассматривать документы застройщика... Боюсь, пока Сбер прочухается, а ЮА в порядок документы приведет, денег только на санузел и хватит...

И еще одно смутное сомнение меня мучает - а что, если продления аренды не будет??????? В предыдущих сообщениях кто-то (извините, не могу вернуться, чтобы посмотреть кто) говорил что хорошие отношения имеют свойство портиться (это я о дружбе ЮА с администрацией). Если так хорошо дружат, почему пописывают уже почти 3 месяца????

#170 sergey76

sergey76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 14:17

Добрый день. Подскажите пожайлуста у ЮА продлен договор аренды? И если не продлен, то как Сбер может дать кредит под этот объект? Где можно посмотреть планировки квартир - на сайте ЮА не нашел?

#171 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 14:21

договор не продлен, но обещают как всегда скоро сделать.

планировки посмотреть либо в офисе, на объекте, либо на сайте ИНКОМА он продавал 4 квартиры от иинвестора (Ведиса)

#172 elenia

elenia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 09:29

Доброе утро всем!
Уважаемые "коллеги" и "возможные будущие соседи" :), уже КУПИВШИЕ квартиру в 1-1а, обращались ли вы к юристам по поводу этой сделки? Если да, то были ли у юриста вопросы к договору инвестирования между вами и ЮА? Приходилось ли что-нибудь менять?
Спасибо за ответы!

#173 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 10:28

Я заключал договор без юриста, положился на их репутацию надежной комнании. Хотя и видел даже на этом форуме очень многие не советовали связываться с ними. Но ЮА строит (при чём качественно) и сдаёт, а это в наше время самое главное. Уж пусть лучше договор будет "кривой", чем дом. Вон сколько сейчас бунтов в подмосковье, наверняка у всех соинвесторов договора в полном порядке, а домов как не было так и нет.
Правда когда я заключал договор, один из будущих соседей пришёл заключать договор с юристом. Очень долго этот юрист их там парил, просил кучу всяких бумажек, документов, но в итоге договор все таки подписали.

#174 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 10:29

Еlenia. договор стандартный, изменений не вносили все понравилось даже банку (квартиру взял через ипотеку).
минус - у меня в договоре остекление не входит в стоимость.

#175 VM5

VM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 16:12

Задачка на сообразительность :) :

Продолжите следующий логический ряд: Непродление договора аренды, замедление темпов строительства, ....

:blink:

#176 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 16:19

....2/3 квартир уже продано и чё париться - надо работать над следующим участком, а этот может и подождать :angry:

#177 ANoneem

ANoneem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 17:41

Не думаю. Консервация стройки стоит больших денег, ни один здравомыслящий строитель не будет затягивать сроки, пока у него нет серьезных проблем с финансированием. ну а когда есть проблемы........лучше об этом не думать.

#178 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 12:55

Добрый день !

последнии сообщения были такие, что у меня мелькнула мысль, что краны уже демонтировали и стройку закрывают.

просто они на столько перезаложились в сроках сдачи дома, что сейчас могут очень медленно строить и не куда не торопится все равно к 01 июля 2007 года успеют.

очень хочется пораньше.

#179 ANoneem

ANoneem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 15:16

Ну краны они буквально на днях прикрепили к дому. Пошли высокие этажи. Основательно так все сделали. Любо дорого посмотреть.
Нас в дом запустят через год, к тому моменту в мкрн. должна стоять миниТЭЦ и полным ходом идти работы по сносу халуп.

#180 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 08:49

ANoneem, а откуда у вас информация, что нас через год запустят в дом.
по поводу котельной, этот вопрос уже был, так и не решили будет у нас своя на крыше или нет, кто ни будь уточнял?





Яндекс.Метрика