Перейти к содержимому


Фотография

Главмосстрой - Большая Очаковская, вл.40, корп 2 - 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 900

#181 SKP

SKP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 10:28

Некоторые моменты вызывают полное согласие, в частности уменьшение площади на 4,5 метра - это много.
Другое дело, что контроль конечно нужен. Наслышался как происходит ремонт в новостройках, когда всем начхать на эллементарные нормы - гадят по всему дому, с комуникациями устраивают чехарду, гастарбайтеры живут семьями годами и т.д. То есть какой-то минимальный порядок должен кто-то обеспечивать. Другое дело за какие деньги и в каком объеме...

Про лицензии, как я понимаю, речь касается только определенных работ - газосварка, отопление и т.п. И это вполне нормально. По сертификатам на материалы тоже по определенным позициям - эл. проводка, трубы и т.п. Тоже не вижу ничего плохого, т.к. никому не охота терпеть постоянные заливы соседей, а в московских новостройках после ремонта это сплошь и рядом.

По недостаткам проекта и недоделкам можно спорить с застройщиком, отмечая недоделки в акте. Однако недостатки проекта никто не исправит, а вот недоделки должны устранять. Другое дело, что некоторые недоделки проще и правильнее устранять самим...

В конце-концов не понравится управляющая компания - можно будет писать коллективные жалобы в управу и префектуру, они очень этого не любят.

#182 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 19:31

Получаю ключи от трешки с окнами во двор в к.4 Ну откровенно говоря всем не доволен. Во-первых метраж "подгулял" аж на 4,5 метра от проэктного (про возврат денег конечно речи не идет). Во-вторых пришлось платить еще 9 000 рэ за какой-то контроль со стороны управляющей организации за ремонтом. По их словам будут ходить и смотреть кто что делает и как, пускать в дом рабочих только по пропускам, только при наличии договора и лицензии на работы, да еще и стройматериалы, которые мы будем покупать для ремонта должны быть сертифицированы, и эти сертификаты они тоже будут проверять. В-третьих в спальни не довели (случайно как говорят) электричество. В-четвертых во втором сан-узле (котроый между спален) как оказалось, не предусмотрен проэктом туалет!!! (только ванная).Короче полный бред. Стоят с невинным видом, на все вопросы - "ну извините - не получилось, не смогли, не сделали". И это только все при первом посещении квартиры. Что же будут дальше??


СЛУШАЙТЕ, НУ ЗВУЧИТ КАК-ТО ВСЕ БЕЗРАДОСТНО...

КАЗАЛОСЬ БЫ ТАКОЙ СЧАСТЛИВЫЙ МОМЕНТ - ПОЛУЧЕНИЕ ДОЛГОЖДАННЫХ КЛЮЧЕЙ, А ТУТ ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ.

ЗАПРОСИТЕ ПРОЕКТНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ, ПО-МОЕМУ, ТАМ ПРОПИСАНЫ ТУАЛЕТ И РАКОВИНА В МАЛЕНЬКОМ САНУЗЛЕ. ЕСЛИ ПРЕДУСМОТРЕНЫ, ВЫ ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ УСТРАНЕНИЯ ЭТОЙ НЕДОДЕЛКИ.

ПРО ВАШ МЕТРАЖ - ЭТО ОЧЕНЬ СТРАННО... НУ МЕТР В ТУ ИЛИ ИНУЮ СТОРОНУ - ЭТО ЕЩЕ ПОНЯТНО, В МОНОЛИТНЫХ ДОМАХ-МНОГОЭТАЖКАХ ТАКОЕ ДОПУСТИМО ВПОЛНЕ, НО ЧТОБЫ 4.5 МЕТРА, ДА ЕЩЕ И В МИНУС, ХОЧЕТСЯ, КОНЕЧНО, ПРЕДЛОЖИТЬ ПОМЕРЯТЬ И ПЕРЕМЕРЯТЬ, НО ЭТО ГЛУПО, КОНЕЧНО...

ПРО ЛИЦЕНЗИИ И ДОГОВОРА НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ - ЭТО В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ СТРАННО, ЕЩЕ И ДЕНЬГИ ЗА ТАКОЙ СТРАННЫЙ КОНТРОЛЬ БРАТЬ? ТЕОРЕТИЧЕСКИ ЭТО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД - SKP СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТ - В НОВОСТРОЙКАХ ТАКОЙ БАРДАК, ЧТО В ПРИНЦИПЕ НЕКИЙ КОНТРОЛЬ БЫ НЕ ПОМЕШАЛ, А СЕРТИФИКАТЫ НА ТАКИЕ СЕРЬЕЗНЫЕ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ НАВЕРНОЕ ИМЕЕТ СМЫСЛ ПРОВЕРЯТЬ, НУ УЖ НЕ НА ПЛИТКУ НАВЕРНОЕ ИЛИ НА ДВЕРНЫЕ РУЧКИ - ЭТО УЖЕ ПРОСТО АБСУРД...

ТУТ САМОЕ ОПАСНОЕ - ЧТОБЫ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМАПАНИЯ НЕ ЗАЖРАЛАСЬ, ПРОСТИТЕ, И НЕ УПИВАЛАСЬ СВОЕЙ ВЛАСТЬЮ, А ТО КАК НАЧНЕТ ВСЕ ЗАПРЕЩАТЬ, ТОКА И УСПЕВАЙ ОТЧЕХЛЯТЬ ПОТОМ... НАДО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕТКО ПРОГОВОРИТЬ И ОБОЗНАЧИТЬ ПОРЯДОК ИХ КОНТРОЛЯ, ЧТО, КАК, ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ, КАКОГО РОДА КОНТРОЛЬ И КЕМ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ.

А ПРО РАБОЧИХ... НУ НЕ ЗНАЮ, ТУТ Я БЫ ОСПРИЛА, ЕСЛИ У ЛЮДЕЙ НЕТ ДОСТАТОЧНО СВОБОДНЫХ ДЕНЕГ, ЧТОБЫ ПРИГЛАСИТЬ БРИГАДУ, РАБОТАЮЩУЮ СТРОГО ПО ЛИЦЕНЗИИ И ЗА ПРИЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ, А МОГУТ НАНЯТЬ ПРЕСЛОВУТЫХ ТАДЖИКОВ ИЛИ НОРМАЛЬНЫХ РАБОЧИХ, НО БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ.

А ЕСЛИ Я ДРУЗЕЙ ПОПРОСИЛА ПОМОЧЬ СВОИМИ СИЛАМИ СДЕЛАТЬ РЕМОНТ - НАМ ЧТО ИДТИ ЛИЦЕНЗИЮ ДЛЯ ЭТОГО ПОЛУЧАТЬ???
СЕРТИФИАТЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ, ПРОВЕРКИ - НУ ЧТО ЗА БРЕД КАКОЙ... УЖАС ПРОСТО...

SKP

СКАЖИТЕ, ВЫ ТОЖЕ СТОЛКНУЛИСЬ С ПОДОБНЫМ?

Сообщение отредактировал inno4ka: 26 Июнь 2008 - 19:38


#183 SKP

SKP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 13:00

СЛУШАЙТЕ, НУ ЗВУЧИТ КАК-ТО ВСЕ БЕЗРАДОСТНО...
СКАЖИТЕ, ВЫ ТОЖЕ СТОЛКНУЛИСЬ С ПОДОБНЫМ?


Так или иначе... Дело в том, что все отношения с Эксплуат. организацией регламентированы Договором. Договор большой и серьезный, там как раз и прописаны моменты по лицензиям, сертификатам. Более того, нужно подписывать акты скрытых работ, т.е. по эл.проводке, водоснабжению, канализации, вентиляции и пр. прикладывать к ним схемы... Сплошной геморой.

Ремонт я уже начал :) поэтому буду сообщать о возникающих трудностях.

#184 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2008 - 09:31

Так или иначе... Дело в том, что все отношения с Эксплуат. организацией регламентированы Договором. Договор большой и серьезный, там как раз и прописаны моменты по лицензиям, сертификатам. Более того, нужно подписывать акты скрытых работ, т.е. по эл.проводке, водоснабжению, канализации, вентиляции и пр. прикладывать к ним схемы... Сплошной геморой.

Ремонт я уже начал :) поэтому буду сообщать о возникающих трудностях.



SKP

Обязательно держите в курсе, чего там и как у вас происходит, в особенности, отношения с Эксплуатирующей компанией нашей.

Договор будем читать внимательно и обязательно оспаривать, если что, с радостью буду строчить кляузы в Префектуру и куда там надо!

Абсолютно согласна с тем, что минимальный порядок за ремонтными работами нужен - потому что потом начинаются разборки соседей друг с другом, когда кто-то заложил вентиляционную трубу, а у соседей воздух не тянет или кто-то объединил балкон с комнатой или кухней, а у соседей влага на стеклах на лоджии и начинаются ссоры, разборки и походы по судам и вышестоящим организациям, конечно, это хорошо, когда есть посредник, который помогает на раннем этапе как-то организовывать эти моменты и отслеживать, ну и надеюсь, мы тоже будем все адекватно относиться друг к другу, понимая, что наши прихоти иногда могут негативно отразиться на наших соседях!

Я кстати вообще поддерживаю мир и предпочитаю сразу познакомиться со всеми и даже обсудить, кто и что будет делать!

Что ооооочень смущает - так это проверка лицензии у потенциальных рабочих...

Я, конечно, не планирую таджиков заселять на пару лет, но собираюсь работать с дизайнером и приглашать ребят, которых мне посоветовали добрые люди и на этом сайте даже и которых очень хвалят! Я не знаю пока про наличие лицензии у них, но буду бороться за это право до последнего! :-))))

Так что рассказывайте, как у вас происходит процесс ремонтных работ и общение с нашей управляющей компанией! :-)


#185 SKP

SKP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2008 - 10:48



Что ооооочень смущает - так это проверка лицензии у потенциальных рабочих...


У меня работают ребята, которые делали ремонт у знакомого. Естественно никаких лицензий нет. Работают спокойно. Лицензии требуют,например, для газо-сварочных работ (после взрыва в доме баллона газосварки).

Сообщение отредактировал SKP: 28 Июнь 2008 - 10:49


#186 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2008 - 12:27

У меня работают ребята, которые делали ремонт у знакомого. Естественно никаких лицензий нет. Работают спокойно. Лицензии требуют,например, для газо-сварочных работ (после взрыва в доме баллона газосварки).


Понятно, я как раз на ВДНХ, все видела сама!
Ну если так и можно обойтись без проверок лицензий, потому как не планирую связываться с крупными фирмами, кт берут втридорога от реальной стоимости только для того, чтобы облагородить свой ремонт наличием лицензий!

Не думаю, что мы что-то будем сваривать активно, хотя если дело касается труб, нет, вряд ли наверное.

Я помню недавний ремонт в ванной - трубы меняли, прокладывали по другим стенкам, но никакие газо-сварочные работы не потребовались.

ребята у вас хорошие? Скока берут?


#187 SKP

SKP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2008 - 13:54


Понятно, я как раз на ВДНХ, все видела сама!
Ну если так и можно обойтись без проверок лицензий, потому как не планирую связываться с крупными фирмами, кт берут втридорога от реальной стоимости только для того, чтобы облагородить свой ремонт наличием лицензий!

Не думаю, что мы что-то будем сваривать активно, хотя если дело касается труб, нет, вряд ли наверное.

Я помню недавний ремонт в ванной - трубы меняли, прокладывали по другим стенкам, но никакие газо-сварочные работы не потребовались.

ребята у вас хорошие? Скока берут?


Ребята сделали ремонт у довольно "крупного" человека, работали 6 месяцев в сталинском доме (один коридор у него 15 метров в длину...) Переделали все. Работой очень остался доволен. Твердой таксы нет, берут за конкретный объект. Большое достоинство, что берут фиксированную сумму за квартиру, т.е. не считают сколько плитки положить, сколько обоев поклеить... Пока делают черновые работы, вот попозже можно будет оценить качество :)

#188 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 08:08

Ребята сделали ремонт у довольно "крупного" человека, работали 6 месяцев в сталинском доме (один коридор у него 15 метров в длину...) Переделали все. Работой очень остался доволен. Твердой таксы нет, берут за конкретный объект. Большое достоинство, что берут фиксированную сумму за квартиру, т.е. не считают сколько плитки положить, сколько обоев поклеить... Пока делают черновые работы, вот попозже можно будет оценить качество :)



SKP

Скиньте плз их контакты в личку, если не сложно и не очень жалко делиться! :-))
Я сейчас собираю контакты всех приличных рабочих, которых рекоммендуют, потом буду выбирать по результатам ознакомления с самими работами!
Как там отношения с нашей Управляющей компанией развиваются?


#189 SKP

SKP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 08:18

[color=#000080][size=3]
[i][font=Times New Roman]
Скиньте плз их контакты в личку, если не сложно и не очень жалко делиться! :-))


У меня работы мастерам месяца на полтора-два. Ближе к окончанию этого срока я с их согласия поделюсь их данными, если Вы не против. :rolleyes: Может быть даже скоординируемся, чтобы оценить результат их работы самолично.

С управляющим обсудил перспективы заселения к. 3. Говорит, что есть еще ряд недоделок, которые устраняют. Пока не приняты и не подключены лифты, небольшие недоделки по крыше. Но очень руководство торопиться с заселением, так что есть некоторые шансы обогнать предусмотренный график.

Во дворах перекладывают линию водоснабжения, и по некоторым данным это будет причиной отсутсвия необходимости отключения горячей воды летом на профилактику. ;)

В общем текущие вопросы с управляющей компанией пока решать можно. Как дальше пойдет - поглядим...

#190 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 09:09

У меня работы мастерам месяца на полтора-два. Ближе к окончанию этого срока я с их согласия поделюсь их данными, если Вы не против. :rolleyes: Может быть даже скоординируемся, чтобы оценить результат их работы самолично.

С управляющим обсудил перспективы заселения к. 3. Говорит, что есть еще ряд недоделок, которые устраняют. Пока не приняты и не подключены лифты, небольшие недоделки по крыше. Но очень руководство торопиться с заселением, так что есть некоторые шансы обогнать предусмотренный график.

Во дворах перекладывают линию водоснабжения, и по некоторым данным это будет причиной отсутсвия необходимости отключения горячей воды летом на профилактику. ;)

В общем текущие вопросы с управляющей компанией пока решать можно. Как дальше пойдет - поглядим...



За контакты в будущем большое-пребольшое спасибо! Нам не к спеху, сами знаете! :-)

Вот оценить результат - это да, это я всегда согласна, это самая лучшая рекоомендация от Клиента с хорошим (тьфу-тьфу-тьфу я очень на это надеюсь и искренне желаю) результатом, увиденным воочию!

Спасибо за информацию по нашему корпусу - я про недоделки тоже слышала, ну надеюсь, управятся и все там исправят, главное, чтобы все сделали и все недоделки устранили, уж мы и подождать может ради результата!

Странно тока, что торопится с заселением Руководство и стремится обогнать предусмотренный график - сомневаюсь, что они озадачены желанием народа и будущих жильцов поскорее въехать в квартирки и думают о нашем благополучии, может какой корыстный интерес?

ну дай Бог, чтобы с опережением, я тока рада, пусть и корыстный даже, все равно, чесслово, тока бы достроили, сдали и выдали ключики долгожданные...

Неужели такле возможно, чтобы обойтись без отключения воды???? Вау! А я уже про бойлер задумалась, где и как его красиво и незаметно разместить и чем прикрыть! Круто! Очень надеюсь, что так и будет!

Хорошо, что с Управкомпанией удаётся решать текущие вопросы - значит, не так все запущено... Удачи и держите нас в курсе!
И большое спасибо, что собсна и держите! :-)


#191 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:55

Всем привет!

Расскажите, что там у вас интересного происходит с ремонтом, Управляющей Компанией - как развиваются с ней отношения?

Как там наши домики?


#192 SKP

SKP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 09:41

Первым подал заявление в МГТС на заключение договора и подключении к городской сети. Заявление приняли даже без свидетельства о собственности, а основываясь на предварительном договоре. Но дом еще не подключен к кабельной сети... На всякий случай у нас Филевский узел связи, физ.лица подают заявления по адресу пр-т Вернадского 21 к.3. Организованно все неплохо, по бансковской системе - с электронной регистрацией очереди и номерками. Вежливые и общительные операционистки.

Забавная штука со штукатуркой "родных" межкомнатных стен из гипса. После высыхания штукатурки начинается, как бы это сказать помягче, дикая вонь... Строители в шоке были, причем это явление было у нескольких бригад в доме... Но вроде явление разовое, хотя запах выветривается не один день.

Готовтесь, черновая отделка влетает в копейку, материалы здорово подорожали, а цемент на стяжку и выравнивание стен уходит тоннами.

Присмотрел и решил поставить себе систему защиты от протечек с электромеханическими шаровыми кранами и датчиками протечки. Управляющий на объекте крайне положительно о ней отзывается. Наберите в яндексе "нептун".
Изображение

В домах установлены домофоны цифрал, матричные координатные аналоговые системы, однако простую трубку можно заменить на более совершенный прибор с монитором, и подключить видеоглазок ко входной двери в квартиру. Устройство будет работать как обычный аудиодомофон и одновременно как видеоглазок.
Изображение

Сообщение отредактировал SKP: 23 Июль 2008 - 13:02


#193 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 14:07

Первым подал заявление в МГТС на заключение договора и подключении к городской сети. Заявление приняли даже без свидетельства о собственности, а основываясь на предварительном договоре. Но дом еще не подключен к кабельной сети... На всякий случай у нас Филевский узел связи, физ.лица подают заявления по адресу пр-т Вернадского 21 к.3. Организованно все неплохо, по бансковской системе - с электронной регистрацией очереди и номерками. Вежливые и общительные операционистки.

Забавная штука со штукатуркой "родных" межкомнатных стен из гипса. После высыхания штукатурки начинается, как бы это сказать помягче, дикая вонь... Строители в шоке были, причем это явление было у нескольких бригад в доме... Но вроде явление разовое, хотя запах выветривается не один день.

Готовтесь, черновая отделка влетает в копейку, материалы здорово подорожали, а цемент на стяжку и выравнивание стен уходит тоннами.

Присмотрел и решил поставить себе систему защиты от протечек с электромеханическими шаровыми кранами и датчиками протечки. Управляющий на объекте крайне положительно о ней отзывается. Наберите в яндексе "нептун".


В домах установлены домофоны цифрал, матричные координатные аналоговые системы, однако простую трубку можно заменить на более совершенный прибор с монитором, и подключить видеоглазок ко входной двери в квартиру. Устройство будет работать как обычный аудиодомофон и одновременно как видеоглазок.



Ой, спасибо большое за ответ и информацию!
Сегодня как раз собираемся с будущей соседкой и уже подругой на наш объект посмотреть,что там и к чему!
Фотика, к сожалению, не будет с собой, потому фотки не смогу потом разместить, к сожалению, если тока в другой раз. Но обещаю рассказать,что там и к чему!

Про систему НЕПТУН знаю уже давно, но теперь снова убедилась в правильности свого выбора, раз хвалят и рекомендуют сами строители и ремонтные рабочие, наверное, стоит прислушаться, тем более в новых домах такие вопросы потенциальных протечек всегда актуальны.

Как там благоустройство нашей придомойвой территории??

Скажите, а вы щиток из коридора будете переносить? Для этого наверное требуется спецразрешение и согласование? А то он уж больно большой какой-то, так и хочется проштробить стеночку и убрать его поглубже! :-)))

Приятно читать про систему работы на нашем узле телефонном, обычно, народ всегда жалуется, тк это все сопряжено с большими трудностями и очередями.

Про необычные запахи- ну если хотя бы выветривается, это уже неплохо! :-)))))


#194 SKP

SKP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 08:16

Поздравляю!

http://gmsn.ru/page....ub=docob&id=141

#195 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 21:47

Поздравляю!

http://gmsn.ru/page....ub=docob&id=141


ДААААА!!!
Я УЖЕ В КУРСЕ!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СОСЕДЕЙ, ЖИЛЬЦОВ КОРПУСА 3 С ПОЛУЧЕНИЕМ КЛЮЧЕЙ!!

SKP, СКАЖИ ПЛЗ, А ВОТ КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА С ВОЗМОЖНОСТЬЮ УКЛАДЫВАТЬ ПЛИТКУ, НАПРИМЕР, В ВАННОЙ КОМНАТЕ И НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ЛИ ЭТОМУ ТЕОРЕТИЧЕСКИ И ПРАКТИЧЕСКИ УСАДКА ДОМА?? ЧТО ГОВОРЯТ РАБОЧИЕ И ПРОРАБЫ, ЧЬЕМУ МНЕНИЮ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ?
КАК ВООБЩЕ ПРОДВИГАЕТСЯ РЕМОНТ И ПРОИЗВОДЯТ ЛИ ХОТЬ КАКОЕ-НИТЬ БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ У НАС?


#196 SKP

SKP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 22:32

ДААААА!!!
Я УЖЕ В КУРСЕ!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СОСЕДЕЙ, ЖИЛЬЦОВ КОРПУСА 3 С ПОЛУЧЕНИЕМ КЛЮЧЕЙ!!

SKP, СКАЖИ ПЛЗ, А ВОТ КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА С ВОЗМОЖНОСТЬЮ УКЛАДЫВАТЬ ПЛИТКУ, НАПРИМЕР, В ВАННОЙ КОМНАТЕ И НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ЛИ ЭТОМУ ТЕОРЕТИЧЕСКИ И ПРАКТИЧЕСКИ УСАДКА ДОМА?? ЧТО ГОВОРЯТ РАБОЧИЕ И ПРОРАБЫ, ЧЬЕМУ МНЕНИЮ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ?
КАК ВООБЩЕ ПРОДВИГАЕТСЯ РЕМОНТ И ПРОИЗВОДЯТ ЛИ ХОТЬ КАКОЕ-НИТЬ БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ У НАС?



Сложно сказать, все начали делать ремонт без проблем. Нормальный дом усадку должен дать за год. Год дом отстаивался по любому, тем более монолит. Только что с "объекта" и должен сказать - приятно светятся уже много окон, в лифте такие милые лужи от пива, и по подъезду во всю слышны отзвуки иностранных языков :) Дом живет!

Хвастаюсь:
Изображение

Еще раз мои поздравления!

#197 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 22:52

Сложно сказать, все начали делать ремонт без проблем. Нормальный дом усадку должен дать за год. Год дом отстаивался по любому, тем более монолит. Только что с "объекта" и должен сказать - приятно светятся уже много окон, в лифте такие милые лужи от пива, и по подъезду во всю слышны отзвуки иностранных языков :) Дом живет!

Хвастаюсь:
Изображение

Еще раз мои поздравления!



НИ ФИГА СЕБЕ ТЫ УЖ И КУХНЮ НАМУТИЛ????
АБАЛДЕТЬ!
РАССКАЖИ, ЧТО ПО ДЕНЬГАМ ВЫХОДИТ ЧЕРНОВАЯ ОТДЕЛКА С МАТЕРИАЛАМИ, НУ ОЧЕНЬ ПРМИЕРНО,ЧТОБЫ НЕ ВЫДАВАТЬ ТВОИ КОММЕРЧЕСКИЕ ТАЙНЫ?
ТЫ РАБОЧИМИ ДОВОЛЕН?
КОНТАКТАМИ ПОДЕЛИШЬСЯ, КАК ОБЕЩАЛ, ТОКА В ЛИЧКУ, ЧТОБЫ МОДЕРАТОРЫ НЕ РУГАЛИСЬ
А КУХНЯ У ТЕБЯ ЧЕЙНАЯ НА ФОТКЕ И СКОКА СТОИТ, ПРОСТИ ЗА СТРАШНОЕ И НЕПРИЛИЧНОЕ ЛЮБОПЫТСТВО, НО ПОСКОЛЬКУ Я ТОКА В САМОМ НАЧАЛЕ,МНЕ ИНТЕРЕСНО АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!!!
И СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
НЕ ОЖИДАЛИ КЛЮЧИ ТАК РАНО, НА ГОВОРИЛИ, ЧТО ОСЕНЬЮ ТОЧНО И ТОЧНО С ОПЕРЕЖЕНИЕМ ГРАФИКА, НО ЧТОБЫ РАЗ И С 14АВГУСТА ЖЕ ДАЮТ - НА МИНИМУМ 5МЕСЯЕВ РАНЬШЕ,ЭТО НОНСЕНС, НО НАСКОЛЬКО ЭТО ЖЕ ПРИЯТНО И ДАЖЕ СУПЕРПРИЯТНО
!!!!!!!


#198 SKP

SKP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 23:10

АБАЛДЕТЬ!

В личке :o)

Сообщение отредактировал SKP: 18 Август 2008 - 23:11


#199 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 23:21

В личке :o)


СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!
ПОЛУЧИЛА ВСЕ - КУХНЯ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, КАК РАЗ ИМЕННО ТАКИЕ И СМОТРЮ, Я ИМЕЮ ВВИДУ ОБЩИЙ ВИД, ДИЗАЙН, ФАСАДЫ, МОЖЕТ ТОКА ВЫБЕРУ ПОСВЕТЛЕЕ, НО ВСЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ОТ КОНЦЕПЦИИ ИЗАЙНЕРА, ТВОЯ ПРИКОЛЬНО ОЧЕНЬ ВЫГЛЯДИТ - А ЧЕГО ТАМ ВСТРОЕНО У ТЕБЯ- ДУХОВКА И МИКРИК?

БЛИН, Я ДАЖЕ ПОВЕРИТЬ НЕ МОГУ, ЧТО ВОТ СКОРО ТОЧНО ТАК ЖЕ СМОГУ ХВАСТАТЬСЯ ЭТАПАМИ СВОЕГО РЕМОНТА КАК И ТЫ!
СУПЕР
!


#200 SKP

SKP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 23:29

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!
ПОЛУЧИЛА ВСЕ - КУХНЯ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, КАК РАЗ ИМЕННО ТАКИЕ И СМОТРЮ, Я ИМЕЮ ВВИДУ ОБЩИЙ ВИД, ДИЗАЙН, ФАСАДЫ, МОЖЕТ ТОКА ВЫБЕРУ ПОСВЕТЛЕЕ, НО ВСЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ОТ КОНЦЕПЦИИ ИЗАЙНЕРА, ТВОЯ ПРИКОЛЬНО ОЧЕНЬ ВЫГЛЯДИТ - А ЧЕГО ТАМ ВСТРОЕНО У ТЕБЯ- ДУХОВКА И МИКРИК?

БЛИН, Я ДАЖЕ ПОВЕРИТЬ НЕ МОГУ, ЧТО ВОТ СКОРО ТОЧНО ТАК ЖЕ СМОГУ ХВАСТАТЬСЯ ЭТАПАМИ СВОЕГО РЕМОНТА КАК И ТЫ!
СУПЕР
!


Я вот тоже думал все начнется в конце августа, а пришлось на два месяца раньше стартовать. Теперь меня мастера подгоняют, а не я их :)





Яндекс.Метрика