Перейти к содержимому


Фотография

Главмосстрой - Большая Очаковская, вл.40, корп 2 - 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 900

#221 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 19:05

Всем доброго дня.... Затих наш форум... Есть уже люди, которые постоянно живут в к. 4? Я не имею ввиду рабочих :rolleyes: Хотелось бы узнать-как спится по ночам и отдыхается в выходные дни???

#222 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 13:48

Всем доброго дня.... Затих наш форум... Есть уже люди, которые постоянно живут в к. 4? Я не имею ввиду рабочих :rolleyes: Хотелось бы узнать-как спится по ночам и отдыхается в выходные дни???



Приветствую!

Форум и правда затих, я вот иной раз пытаюсь чегонить выспросить у соседей вслух да у всех на виду и тишина, но к счастью, с некоторыми все-таки общаюсь!
Ездили на объект в прошлые выходные - работа кипит в 3м и 4м корпусах, но вот насчет живет ли кто в 4м - сложно сказать, наш Юра, думаю, все знают, кто это, говорил, что вроде как уже пару квартир заселилось в 4м, в 3м вряд ли, ключи-то попозже на месяц-два дали, но кто там заселился, на каком этаже и в каких квартирах, не знаю, к сожалению

Сообщение отредактировал inno4ka: 18 Октябрь 2008 - 13:52


#223 iv200000

iv200000

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 01:41

Всем привет!

Мы братья по несчастью, тоже купили квартиры у ГЛАВМОССТРОЯ, объект находит на 71-км МКАД, внешняя сторона за Вейпарком (Адрес: МО, красногорский район, п.Путилково)
Я жду свою квартиру тоже с 3кв 2005 года.
Нас также как и Вас судя по всему долго обманывают - предлагаем объденятся, мы узнали что наши дома планирует потихоньку сдать в середине следующего года- что нас ждущих более 3 лет не устраивает.


Мы ришили устроить череду пикетов с привлечением СМИ на последней неделе ноября.


ГОСПОДА ПРИСОЕДЕНЙТЕСЬ - ЧЕМ НАС БОЛЬШЕ, ТЕМ МЫ СИЛЬНЕЕ


Сейчас готовимся, вот наш форум http://www.tsj.ru/my...t_rubraddr=3343

Планируем привлекать СМИ, т.к. боимся банкротсва Дерипаски и того что в таком случае наши объекты вообще сдавать непонятно когда будут.

Вот например последний запрос на НТВ - который был массово послан от дольщиков:

Адрес: sobs@ntv.ru
Тема: Борьба за собственнось- как Олега Дерипаска во главе ГЛАВМОССТРОЯ обманывает покупателей квартир
Текст
Добрый день.
Купил квартиру в ЖК"РОМАНТИКА"- это Московская область, Красногорский район,п.Путилко (71-Й КМ. МКАД внешняя сторона, комплекс находится за Вейпарком)

По договору сдача была 3-й кв 2005, потом перенесли на 4-кв 2006, а потом каждые 2-3 месяца переносят. При этом дом (коробка) готовый стоял еще во 2-м квартале 2005года,застройщик и инвестор комплекса ГЛАВМОССТРОЙ - хозяином которого сейчас является погатейший человек РОССИИ Олег Дерипаска.
Последней каплей было обещание сдать комплекс в августе, октябре, ноябре(4 дома - около 650 квартир и более 1000 человек будущих жителей). Но мы(инициативная группа) изучив в очередной раз ситуацию со строительством комплекса поняли, что там доделок еще как мимум до конца лета-осени 2009года, при условии как работает и планирет ГЛАВМОССТРОЙ нам кажется этот срок еще может быть затянут.

Поэтому мы приняли решение действовать:
Завтра 2 ноября 2008 года в 9-00 вокруг комплекса(это в районе 71-го км МКАД) будет совершен крестный ход и молебен.
Далее в 10-30 - 11-00 намечно светское мероприятие - репетиция и подготовка к будущей серии пикетов, которые мы планируем на последнюю неделю ноября у основных мест:
- Два офиса в Москве Олега Дерипаски;
- Два офиса Главмосстроя (на тверской и около Храма Христа спасителя);
- Непосредственно на объекте - 71-км МКАД;
- Около здания правительства Московской области
- Около здания министерства строителсьтва Московской области
- Около здания Красногорской администрации Московской области

Так же 02 11 2008, по радио Бизнес-ФМ (87,5) после 7 вечера будет вещать о своем видении ситуации на рынке девелопмента в РФ глава Главстроя(ГЛАВМОССТРОЙ-дочерня структура ГЛАВСТРОЯ) г-н Артур Маркарян. А.Маркарян так же в личных встречах с инициативной группой неоднократно общал сдать комплекс, однако дела не движутся. Поэтому наша иницативная группа связалась с ведущим программы и прегалисила его осветить ситуация с крестным ходом вокруг комплекса и мотготовке пикетов, а также дать предварительной интевью, перед выступление МАРКАРЯНА.

Так же ситуацией с проблемами на объекте заинтересовался канад ТВЦ - которые тоже готов освещать ситуация связанную с постоянном обманом покупателей струкруами погатеушего человека России - ОЛЕГА ДЕРИПАСКИ

Это особенно важно учитывая то что структуры Главмосстроя/Дерипаски сейчас получают огромные строительные проекты(НАПРИМЕР ОБЪЕКТЫ ОЛИМПИАДЫ СОЧИ 2014), как им можно доверять если они простейший панельный дом сдать не могут более 3 лет. Также данным структурам выделяются огромные средства из бюджета на поддержку во время финансовой нестабильности - а эти с труктуры в свою очередь противодействуют программе "ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ" которую возглавляет В.В.Путин и не выполняют своих обязательств даже по таким простым объктам.

Просим принять участие в освещение организованными нами публичных мероприятиях - а также показать в программе, готовы давать эксклюзивные интервью.

#224 Advokats

Advokats

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 12:15

Согласно п.5 ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленных сроков выполнения работы исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы.

ИМХО за задержку передачи Ваших квартир в собственность ГМС можно наказать только рублем, не вижу массовиков затейников, пошлина не платится граждане ни чем не рискуют. Взыскать можно вполне себе приличные суммы и армию юристов накормить.
Обычная ситуация

М. заключил с известным застройщиком договор, согласно которому он должен был в 4 квартале 2005 года получить в собственность квартиру в построенном компанией доме. Строительство дома сильно затянулось, квартира была передана только в апреле 2007 года. М. обратился в компанию с претензией, в которой просил выплатить ему неустойку, однако в удовлетворении претензии было отказано. М. обратился за юридической помощью

Результат по делу
результате проведения судебного процесса требования М. были удовлетворены и была взыскана значительная неустойка - более 500 000 рублей.

Что мешает Вам?

#225 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 08:32

Всем доброго дня!!! На какие новости по к. 4.??? У меня только одна новость-5т.р. комуналка без света??? Это мне кажется дороговато.... причем из них 500 рэ на охрану, а 2000 за какое-то ТО. Кто мне объяснит что такое ТО..?? и кто его у нас делал или даже может делает???

#226 SKP

SKP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 10:53

Всех соседей с наступающим Новым годом! Всего самого хорошего, плановой остановки ремонта т.к. завершить ремонт невозможно :) и чтобы ни трещинки ни протечки!
С Новым годом!!!

#227 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 13:15

Всем доброго дня!!! На какие новости по к. 4.??? У меня только одна новость-5т.р. комуналка без света??? Это мне кажется дороговато.... причем из них 500 рэ на охрану, а 2000 за какое-то ТО. Кто мне объяснит что такое ТО..?? и кто его у нас делал или даже может делает???


ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!!

НУ КАКИЕ НОВОСТИ ПО КОРП.4 - ТАМ ЛЮДИ УЖЕ ДАВНО ЖИВУТ, КТО-ТО РЕМОНТ ДОДЕЛЫВАЕТ, НА ПОСЛЕДНЕЙ СТАДИИ, ЕСЛИ ТАКОВАЯ ВОЗМОЖНА, С ГОРЯЧИМ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ ВРОДЕ ВСЕ ОК, А КОММУНАЛКА ТАКАЯ БУДЕТ ДО ТОГО МОМЕНТА, ПОКА СОБСТВЕННОСТЬ НЕ ОФОРМЯТ И НЕ ПРОПИШУТСЯ ЖИЛЬЦЫ, ТОГДА ПЕРЕРАСЧЕТ БУДЕТ УЖЕ ПО КОЛИЧЕСТВУ ЖИЛЬЦОВ, А СЕЙЧАС СРЕДНЕЕ АРИФМЕТИЧЕСКОЕ ПО КОЛИЧЕСТВУ МЕТРОВ!


И Я ТОЖЕ ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ НАШИХ НАСТОЯЩИХ И БУДУЩИХ СОСЕДЕЙ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ, ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ В НАСТУПИВШЕМ ГОДУ И СКОРЕЙШЕГО И НАИМЕНЕЕ ПРОБЛЕМНОГО ЗАВЕРШЕНИЯ РЕМОНТА И ВСЕ-ТАКИ ЗАВЕРШЕНИЯ, И СКОРЕЙШЕГО ПЕРЕЕЗДА В НАШИ ДОМИКИ, ТОГДА ОНИ НЕ БУДУТ КАЗАТЬСЯ НАМ ВСЕМ ТАКИМИ ЧУЖИМИ И ХОЛОДНЫМИ, ПОЛНЫМИ НЕПОНЯТНОГО ВИДА ЛЮДЕЙ :-))))

КСТАТИ, А У НАС ТЕРРИТОРИЯ КАК-ТО БУДЕТ ОГРАЖДАТЬСЯ ЗАБОРЧИКОМ ОТ ДОРОГИ? НИКТО НИЧЕГО ТАКОГО НЕ СЛЫШАЛ? МОЖЕТ ПОДНЯТЬ ЭТОТ ВОПРОС В ГЛАВСТРОЙ-ЭКСПЛУАТАЦИИ? ЧТО ДУМАЕТЕ?


Сообщение отредактировал inno4ka: 08 Январь 2009 - 13:24


#228 SKP

SKP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 14:15

Ура! Подключили кабельный ввод МГТС по к.4, можно оплачивать установку телефона 7200р. А телефон в квартире на втором месте после телевизора :rolleyes:

После оплаты установка телефона где-то в течение недели. Номера в коде 499 зато АТС цифровая, т.е. и определитель номера, и конференц связь, и тоновый набор :)

Сообщение отредактировал SKP: 22 Январь 2009 - 12:25


#229 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 10:59

Ура! Подключили кабельный ввод МГТС по к.4, можно оплачивать установку телефона 7200р. А телефон в квартире на втором месте после телевизора :rolleyes:

После оплаты установка телефона где-то в течение недели. Номера в коде 499 зато АТС цифровая, т.е. и определитель номера, и конференц связь, и тоновый набор :)



Привееееет!!!!!! Спасибо за отличную новость!!!!
Скажи плз, а ты телефонные провода сразу закладывал как-то при черновом ремонте? Ну чтобы сделать потом телефонные розетки и вообще как все это делается, поделись.
Я заявление тож писала еще за месяц до НГ, наверное и по нашему уже могли принять решение и подключить, но нам, на стадии чернового ремонта, пока это еще не очень актуально!
И со всеми прошедшими праздниками тебя поздравляю!!!!

#230 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 14:43

Всем привет. Лично я подключил МГТС с кодом 495, хотя изначально предложили 499, есть у них еще номера с 495-м кодом, правда они идут на выбор за небольшую плату... На счет цифровой сети, пока еще не подключили, какие-то там карточки не дошли до них по подключенному номеру, надеюсь что подключат. На счет розеток и проводов, лично мне все сделали внутри стен и полов, а из стены только розетки под МГТС и выделенку. Оплатил и интернет ADSL того же МГТС, т.к. другие провйдеры в лучшем случае через пол года наш дом законектят. Жду со дня на день когда придет монтер с МГТС и подключит инет. И что это будет за инет по телефонным проводам. Кто-нить знает??? Как там МГТС в этом смылсе, быстро-качественно??? И кстати, не ставьте больше одной розетки МГТС на квартиру, я вот лично в трешку поставил 2, а телефонный аппарат купил с базой, трубкой и 2-й трубкой на туже базу, так что стоит база в углу, а трубки как мини АТС работают... Ну это ИМХО, стало быть, выбор за Вами, мне лично это не надо было...

#231 RRL

RRL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 22:51

Суд арестовал счета “Главмосстроя” за долги

Арбитражный суд Москвы арестовал счета компании “Главмосстрой”, удовлетворив иск Альфа-банка о взыскании задолженности по кредиту в размере 510,8 миллиона рублей. Этот инцидент стал первым подобным случаем в российской строительной отрасли. По мнению участников рынка, в ближайшее время в отношении компании, входящей в принадлежащий Олегу Дерипаске “Главстрой”, может быть возбуждено дело о банкротстве. Об этом пишет газета “Коммерсант”.
Уважаемые жильцы 3 и 4 корпуса. Получение доков о собственности перенесли на 3-4квартал 2009 года, хотя клятвенно уверяли, что будет во 2 м квартале. Как бы не пришлось получать документы через суд. Грустно все это...

Сообщение отредактировал RRL: 12 Февраль 2009 - 09:27


#232 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 09:58

Всем привет. Лично я подключил МГТС с кодом 495, хотя изначально предложили 499, есть у них еще номера с 495-м кодом, правда они идут на выбор за небольшую плату... На счет цифровой сети, пока еще не подключили, какие-то там карточки не дошли до них по подключенному номеру, надеюсь что подключат. На счет розеток и проводов, лично мне все сделали внутри стен и полов, а из стены только розетки под МГТС и выделенку. Оплатил и интернет ADSL того же МГТС, т.к. другие провйдеры в лучшем случае через пол года наш дом законектят. Жду со дня на день когда придет монтер с МГТС и подключит инет. И что это будет за инет по телефонным проводам. Кто-нить знает??? Как там МГТС в этом смылсе, быстро-качественно??? И кстати, не ставьте больше одной розетки МГТС на квартиру, я вот лично в трешку поставил 2, а телефонный аппарат купил с базой, трубкой и 2-й трубкой на туже базу, так что стоит база в углу, а трубки как мини АТС работают... Ну это ИМХО, стало быть, выбор за Вами, мне лично это не надо было...



Приветствую!

Я тоже вчера оплатила номер, правда, с кодом 499, тк сказали, что других вариантов нет, и если даже кому-то и дали с кодом 495, то все равно их всех рано или поздно :unsure: переведут на код 499, тк не может быть чтобы дом обслуживали две разные АТС. Но зато нам дали бесплатно номер, который у них стоит 1.500рублей, :D что порадовало! :-)))))
Интернет-провайдер у нас там уже какой-то есть, давали Памятку с контактами и названиаем проводов для закладки. Цифровую сеть пообещали и даже сказали, что она и будет у нас, ну посмотрим...
Вот по поводу переноса сроков получения свидетельства о собственности реально расстраиваюсь, если это действительно так...
Это вам в Главмосстрое так сказали???
Через суд не хотелось бы, конечно, никому, это же такая морока проходить через все инстанции, собирать кучу бумажек, обращений, что вообще говорят по этому поводу в Главмосстрое?????


#233 gonzik

gonzik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:49

Приветствую!

Я тоже вчера оплатила номер, правда, с кодом 499, тк сказали, что других вариантов нет, и если даже кому-то и дали с кодом 495, то все равно их всех рано или поздно :unsure: переведут на код 499, тк не может быть чтобы дом обслуживали две разные АТС. Но зато нам дали бесплатно номер, который у них стоит 1.500рублей, :D что порадовало! :-)))))
Интернет-провайдер у нас там уже какой-то есть, давали Памятку с контактами и названиаем проводов для закладки. Цифровую сеть пообещали и даже сказали, что она и будет у нас, ну посмотрим...
Вот по поводу переноса сроков получения свидетельства о собственности реально расстраиваюсь, если это действительно так...
Это вам в Главмосстрое так сказали???
Через суд не хотелось бы, конечно, никому, это же такая морока проходить через все инстанции, собирать кучу бумажек, обращений, что вообще говорят по этому поводу в Главмосстрое?????


Приветик всем. Подскажите адрес или телефон, где можно заключить договор на подключение телефона и интернета. Во сколько обойдется само подключение? За ранее спасибо.

#234 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 10:20

Приветик всем. Подскажите адрес или телефон, где можно заключить договор на подключение телефона и интернета. Во сколько обойдется само подключение? За ранее спасибо.




Смотрите ранее, было в этой ветке листа 3-4 назад, на Вернадском!!!

Господа, так что с оформлением в собственность по корп. 4??? Когда же начнется то, а то живем тут на птичьих правах, боязливо как-то.... Тут еще и гараж купил, уже 2 года сдать не могут и когда сдадут неизвестно!!!! Кто владеет информацией???

#235 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 10:27

Смотрите ранее, было в этой ветке листа 3-4 назад, на Вернадском!!!

Господа, так что с оформлением в собственность по корп. 4??? Когда же начнется то, а то живем тут на птичьих правах, боязливо как-то.... Тут еще и гараж купил, уже 2 года сдать не могут и когда сдадут неизвестно!!!! Кто владеет информацией???



Салют, говорят, что 3-4квартал 2009года, другой информации нет. Я бы не сказала, что уж совсем на птичьих правах, ну может Предварительный Договор и не самый весомый аргумент, но дома построены, сданы, приняты всеми службами в эксплуатацию и заселены официально. Оформление собственности, как правило, и происходит, в среднем, через год после сдачи дома и получения ключей. В нашем случае получается почти 1,5года, что тоже не является редким исключением или чем-то совершенно особенным, это нормально! :-))
На гаражи, надеюсь, еще скидки будут, вот тогда и подумаем! :-)


#236 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 20:15


Салют, говорят, что 3-4квартал 2009года, другой информации нет. Я бы не сказала, что уж совсем на птичьих правах, ну может Предварительный Договор и не самый весомый аргумент, но дома построены, сданы, приняты всеми службами в эксплуатацию и заселены официально. Оформление собственности, как правило, и происходит, в среднем, через год после сдачи дома и получения ключей. В нашем случае получается почти 1,5года, что тоже не является редким исключением или чем-то совершенно особенным, это нормально! :-))
На гаражи, надеюсь, еще скидки будут, вот тогда и подумаем! :-)


Когда эти скидки начнутся - я боюсь у нас деньги кончатся)))) хоть бы построили что обещали и за что уплаченоооо

#237 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 12:21

Когда эти скидки начнутся - я боюсь у нас деньги кончатся)))) хоть бы построили что обещали и за что уплаченоооо



Тут вы правы абсолютно, хотелось бы получить уже то, за что отдали деньги, согласна абсолютно и надеюсь, в скором времени все-таки достроят и сдадут эти гаражи, а то пока не достроят и не сдадут, территория так и останется неухоженной и необлагороженной, как обещалось когда-то после сдачи, хотя в условиях кризиса, мне кажется, и этого мы не дождемся, если только сами не начнем заниматься этим вопросом самостоятельно или Главстрой-Эксплуатацию прессинговать.

#238 kirilltrigubov

kirilltrigubov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 10:35

Иной раз читаешь тему, аж страшно становится где мы живем, вечно застройщики кидают, чиновникам мы не нужны, живешь как ягненок в стае волков.

#239 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:14

Всем здрасте! может кому-нибудь будет интересно. Изготавливаем мебель - детские, кухни и шкафы(разные) под ваши размеры. Цены более чем вменяемые. Выезд замерщика-планировщика. Монтаж от 8 до 10%... сборка кухонь - обсуждается отдельно(там ещё разные подключения)
8-926-397-37-97 или shizizo@mail.ru

#240 Natalyta

Natalyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:31

Всем добрый день! Как хорошо, что я нашла такой форум!!! Квартира у меня на 10 этаже по ул. Наташи Ковшовой д.25. Сегодня узнала о том, что компанию Моспромстройматериалы ( которые являются у нас Застройщиками и с которыми заключен основной договор) кредиторы хотят обанкротить
http://www.interfax....s...61&sec=1461
Я сразу позвонила в Главмосстрой ( где покупала квартиру), спросила по поводу свидетельства о собственности. Если еще 2 месяца назад они четким, уверенным голосом заявляли, что документы поданы в мэрию на регистрарцию и св-во о собственности будет выдано в 3-4 квартале 2009 года, то сегодня они отфутболивали по 3-м разным телефонам. Наконец, совершенно невразумительными предложениями мне было предложено позвонить генеральному директору Моспромстройматериалы. На что я сказала, что все контакты у меня только с Главмосстроем и телефонов Застройщика нет. Они ответили, что тоже их не дают. Круг замкнутый.
Нашла юридическую фирму, сегодня иду на консультацию. Надо получать св-во о собственности через суд, т.к. при признании Застройщика банкротом, св-во о собственности можно не получить... и в самом худшем случае... потерять квартиру. У меня паника уже не тихая!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Natalyta: 29 Апрель 2009 - 12:03






Яндекс.Метрика