Перейти к содержимому


Фотография

Главмосстрой - Большая Очаковская, вл.40, корп 2 - 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 900

#241 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:06

Всем добрый день! Как хорошо, что я нашла такой форум!!! Квартира у меня на 10 этаже по ул. Наташи Ковшовой д.25. Сегодня узнала о том, что компанию Моспромстройматериалы ( которые являются у нас Застройщиками и с которыми заключен основной договор) кредиторы хотят обанкротить. Я сразу позвонила в Главмосстрой ( где покупала квартиру), спросила по поводу свидетельства о собственности. Если еще 2 месяца назад они четким, уверенным голосом заявляли, что документы поданы в мэрию на регистрарцию и св-во о собственности будет выдано в 3-4 квартале 2009 года, то сегодня они отфутболивали по 3-м разным телефонам. Наконец, совершенно невразумительными предложениями мне было предложено позвонить генеральному директору Моспромстройматериалы. На что я сказала, что все контакты у меня только с Главмосстроем и телефонов Застройщика нет. Они ответили, что тоже их не дают. Круг замкнутый.
Нашла юридическую фирму, сегодня иду на консультацию. Надо получать св-во о собственности через суд, т.к. при признании Застройщика банкротом, св-во о собственности можно не получить... и в самом худшем случае... потерять квартиру. У меня паника уже не тихая!!!!!!!!!!!!!



Добрый день!
Я сомневаюсь, что государство допустит банкротство одного из крупнейших Застройщиков. Насколько я понимаю, Кредитором-Банком были арестованы даже не счета компании, а личные счета Дерипаски где-то зарубежом.
Тут наверное больше паника, раздутая СМИ.
Но если ничего, кроме кардинальных мер нам не поможет, то я поддерживаю!
Расскажите, как пройдет консультация и какие в таком случае дальнейшие шаги наши

#242 Natalyta

Natalyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:10

Inno4ka, насколько я понимаю, мы с Вами соседи. Я тоже живу на 10 этаже в 25 доме.

#243 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:30

Inno4ka, насколько я понимаю, мы с Вами соседи. Я тоже живу на 10 этаже в 25 доме.



Да, Natalyta, совершенно верно, соседи! :-))

Правда, мы пока еще не живем, а делаем ремонт в квартирке нашей.
Вы думаете, что все уж настолько запущено и серьезно внашем случае? Если да, то таких домов очень много по Москве, которые не смогут получить свидетельство о собственности в указанные ранее сроки, но уж насчет выселения и потери квартир - это вы погорячились, это вряд ли, если у Вас ипотека и Вы год не платите по кредите, ну я утрирую, то тогда, конечно, рискуете потерять квартиру в принудительном порядке в счет погашения долга перед Банком, а кто у Вас отберет Вашу квартиру, если компания-застройщик вдруг объявляет себя банкротом? Тот, кто перекупит долги и бумаги у него или государство или Кредитор вдруг заберет Вашу квартиру в счет погашения долгов компании? - это невозможно!!!!
Собственность рано или поздно оформят, возможно, придется принимать крайние меры и обращаться в суд, возможно, в конечном итоге это сделает Застройщик - не зря же мы при покупке квартир процент уже отчисляли на будущий Договор собственности и его регистрацию.
Надо им? конечно, звонить, пытаться что-то разузнать, лучше поехать поговорить, по телефону они все нервные, видимо, уже задергали подобными вопросами, у нас хоть дома построены и сданы и в принципе даже почти полностью заселены, а другим, кто купил позднее нас, повезло гораздо меньше, они рискуют столкнуться с недостроем/долгостроем!

#244 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:42

Inno4ka, насколько я понимаю, мы с Вами соседи. Я тоже живу на 10 этаже в 25 доме.



ссылки к размышлению

http://www.kommersan...?DocsID=1115838

http://www.help.su/firm/firm_156.htm

#245 Natalyta

Natalyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:43

Вообщем, сегодня иду на консультацию к юристу , завтра все напишу.

Inno4ka, хочется познакомиться поближе, раз уж будем жить совсем рядом.

Сообщение отредактировал Natalyta: 29 Апрель 2009 - 12:55


#246 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:47

Вообщем, сегодня иду на консультацию к юристу , завтра все напишу.

Inno4ka, хочется познакомиться поближе, раз уж будем жить совсем рядом. Мой мэйл natalyta@yandex.ru.



Обязательно познакомимся! Мы туда периодически заезжаем к рабочим!

#247 SKP

SKP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:46

Всем привет, давно не заходил. Вот уже и паника началсь... :huh:
ГМСН сами очень заинтересованы в оформлении собственности, т.к. по агентским договорам, что мы с ними заключали, пердусмотрены еще существенные суммы доплат после офрмления свидетельства, об этом тоже забывать не надо и это единственное, что утешает :)
По суду оформиться нам будет достаточно проблематично. Есть судебная практика, согласно которой договоры купли-продажи недвижимости в будущем не являются непосредственным основанием возникновения права собственности. Должна быть сделка по приобретению.

#248 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 17:23

Всем привет. Ну и какие у нас еще тут плохие новости случаются???

#249 Shalom

Shalom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 21:39

Тук тук, здрасте! Какие милые и дружелюбные соседи. Почитал форум, создалось впечатление что у вас все впрорядке.
А что скажете, стоит СЕЙЧАС в конце МАЯ 2009 заключить сделку по одной из квартирок в 3 и 4 корпусах??

Посоветуйте пожулуйста на что обратить особое внимание во взаимоотношениях с ГМС до того, как они получат мои кровные??? Или может вообще не стоит связываться, а поискать убитую вторичку за аналогичные деньги??

#250 mila1001

mila1001

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 21:40

Да, Natalyta, совершенно верно, соседи! :-))

Собственность рано или поздно оформят, возможно, придется принимать крайние меры и обращаться в суд, возможно, в конечном итоге это сделает Застройщик - не зря же мы при покупке квартир процент уже отчисляли на будущий Договор собственности и его регистрацию.
Надо им? конечно, звонить, пытаться что-то разузнать, лучше поехать поговорить, по телефону они все нервные, видимо, уже задергали подобными вопросами, у нас хоть дома построены и сданы и в принципе даже почти полностью заселены, а другим, кто купил позднее нас, повезло гораздо меньше, они рискуют столкнуться с недостроем/долгостроем!


ГМС собственность не сможет оформить право собственности, примером тому являются их новостройки в Красногорске квартал "Столичный" и в Подольске "Подольские просторы", где люди ждали с 2007 года этого оформления, с момента подписания Акта приема-передачи квартиры, а потом пошли в суд

#251 Shalom

Shalom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 11:26

Ребята, извените, вашим соседом точно не буду. Был в офисе ГМС и всё понял. Пипец, короче, ГМСтройматериалам - БАНКРОТСТВО!!! При самом худшем сценарии - договором купли-продажи уже НЕ ВИДАТЬ и дом будет предметом активов, которые будут дербанить ОЛИГАРХИ!!! А предварительный это фуфловая бумажка, которую в суде не рассматривают даже. Жаль.... а домики так себе, ничего.

#252 mila1001

mila1001

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 21:14

Ребята, извените, вашим соседом точно не буду. Был в офисе ГМС и всё понял. Пипец, короче, ГМСтройматериалам - БАНКРОТСТВО!!! При самом худшем сценарии - договором купли-продажи уже НЕ ВИДАТЬ и дом будет предметом активов, которые будут дербанить ОЛИГАРХИ!!! А предварительный это фуфловая бумажка, которую в суде не рассматривают даже. Жаль.... а домики так себе, ничего.


По предварительным договорам можно признать право собственности и есть положительная практика по этому вопросу. А что касается банкротства, то процедура банкротства-это долгий процесс, который порой тянется годами...

Сообщение отредактировал mila1001: 29 Май 2009 - 21:15


#253 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 14:21

Ребята, извените, вашим соседом точно не буду. Был в офисе ГМС и всё понял. Пипец, короче, ГМСтройматериалам - БАНКРОТСТВО!!! При самом худшем сценарии - договором купли-продажи уже НЕ ВИДАТЬ и дом будет предметом активов, которые будут дербанить ОЛИГАРХИ!!! А предварительный это фуфловая бумажка, которую в суде не рассматривают даже. Жаль.... а домики так себе, ничего.


Слыш-ка, Вы, опитимист Шалом. Свои опасения безграмотные рассказывайте своим землякам, а нам тут не пуржите по фене. Здесь не для этого люди общаются!!!

#254 RRL

RRL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 17:48

Здравствуйте, соседи. Ситуация на данный момент следующая: в 23 доме уже получена первая собственность по суду. Главный инженер владеет информацией, можете обращаться к нему, он даст координаты. В принципе, из квартир нас никто не выселит, может, даже и ГМСН оформит все, но, честно говоря, ждать как-то неуютно….

#255 Natalyta

Natalyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 19:10

Здравствуйте, соседи. Ситуация на данный момент следующая: в 23 доме уже получена первая собственность по суду. Главный инженер владеет информацией, можете обращаться к нему, он даст координаты. В принципе, из квартир нас никто не выселит, может, даже и ГМСН оформит все, но, честно говоря, ждать как-то неуютно….

Добрый день, соседи! А кто у нас главный инженер? Демидов?

#256 RRL

RRL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 21:38

Да. Демидов. Кстати, денег нет у стоителей, наша главмосстройэксплуатация может тоже накрыться. Собственники будущие, оценивайте риски. В соседней ветке тоже похожие проблемы.

Сообщение отредактировал RRL: 02 Июнь 2009 - 08:22


#257 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 18:36

Да. Демидов. Кстати, денег нет у стоителей, наша главмосстройэксплуатация может тоже накрыться. Собственники будущие, оценивайте риски. В соседней ветке тоже похожие проблемы.


Добрый день. Какие же могут быть риски после получения прав на собственность???

#258 RRL

RRL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 20:26

Добрый день. Какие же могут быть риски после получения прав на собственность???

Valentino, имеется ввиду риски ДО получения прав на собственность. Кстати, в пошлую суботу наиболее активные встречались, мнения разошлись: кто-то хочет ждать оформления собственности от ГМСН, кто-то решил подавать документты в суд сам. В любом случае, надо контролировать ситуацию. Кто нибудь звонил в ГМСН? Что говорят? Третий квартал начнется через месяц.

#259 RRL

RRL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 20:38

Valentino, имеется ввиду риски ДО получения прав на собственность. Кстати, в пошлую суботу наиболее активные встречались, мнения разошлись: кто-то хочет ждать оформления собственности от ГМСН, кто-то решил подавать документты в суд сам. В любом случае, надо контролировать ситуацию. Кто нибудь звонил в ГМСН? Что говорят? Третий квартал начнется через месяц.



#260 Shalom

Shalom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 22:48

Слыш-ка, Вы, опитимист Шалом. Свои опасения безграмотные рассказывайте своим землякам, а нам тут не пуржите по фене. Здесь не для этого люди общаются!!!

Друзья, мне искренне хочется чтобы все девелоперы и UVC в том числе выполнили свои обязательства перед дольщиками. Кидки уже терпеть сил нет. Просто я узнал, что квартиры начали скидывать частные инвесторы-друзья ГМС и скидывать очень жестко.
1. Чувак квартиры в этом доме месяц назад выставлял по 140т.р./м2, а сейчас сливает по 100!!! К чему бы это, если собственность через 3 месяца??
2. Гаражный блок сделан на 80% и ЗАМОРОЖЕН!! Тоже лажа какя то.

ps Подскажите а откуда в соседнем доме(Н.Ковшевой 29) армия ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН взялась? Что не фейс, то чурка!!





Яндекс.Метрика