Перейти к содержимому


Фотография

Главмосстрой - Большая Очаковская, вл.40, корп 2 - 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 900

#281 sobstvennik

sobstvennik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 18:56

Ну и народ у нас. русский! сколько государство и окологосударственные компании нас не кидали, а мы все верим, что все у нас будет хорошо и о нас обязательно кто-нибудь позаботится)). я вот решил занять активную позицию.
Никто не знает телефон нашего единственного собственника? насколько мне известно, благодоря усилиям собственника и его команды, в нашем доме уже несколько таковых.
если есть контакты - прошу скинуть.

#282 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 10:27

Ну и народ у нас. русский! сколько государство и окологосударственные компании нас не кидали, а мы все верим, что все у нас будет хорошо и о нас обязательно кто-нибудь позаботится)). я вот решил занять активную позицию.
Никто не знает телефон нашего единственного собственника? насколько мне известно, благодоря усилиям собственника и его команды, в нашем доме уже несколько таковых.
если есть контакты - прошу скинуть.


Попробуйте у Демидова спросить, он этот телефон с удовольствием раздает.

#283 mona

mona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 19:32

Всем привет, давно не была на форуме...(((( Кто-нибудь какие-нибудь действия уже предпринимал? Поделитесь, пож, информацией кто подал уже иск в суд. Вопросы: кто на сегодняшний день является собственником квартир: МПСМ или ГМСН или еще кто-нибудь? Кто-нибудь выписки из ЕГРП получал? У кого-нибудь есть тех.документы на квартиру (кадастровый паспорт, поэтажка, экспликация)? Если есть тех.доки, то как Вы их получили: в БТИ или в ГМСН? И самый основной ВОПРОС: премет иска - признание права собственности или понуждение в заключении основного ДКПК? ПОЖАЛУЙСТА, КТО-НИБУДЬ ОТКЛИКНЕТЕСЬ!!!

#284 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 13:02

Всем привет, давно не была на форуме...(((( Кто-нибудь какие-нибудь действия уже предпринимал? Поделитесь, пож, информацией кто подал уже иск в суд. Вопросы: кто на сегодняшний день является собственником квартир: МПСМ или ГМСН или еще кто-нибудь? Кто-нибудь выписки из ЕГРП получал? У кого-нибудь есть тех.документы на квартиру (кадастровый паспорт, поэтажка, экспликация)? Если есть тех.доки, то как Вы их получили: в БТИ или в ГМСН? И самый основной ВОПРОС: премет иска - признание права собственности или понуждение в заключении основного ДКПК? ПОЖАЛУЙСТА, КТО-НИБУДЬ ОТКЛИКНЕТЕСЬ!!!


Собственник никто!!! ни МГСН, ни МПСН, ни мы с Вами!!! Суды были. Со слов Управляющего, аж 6 шт. Я пытаюсь тоже узнать где мне раздобыть техпаспорт на квартиру. Хоть бы узнать из чего она сделана???))) В суде надо ставить вопрос о признании права собственности ИМХО...

#285 RealLaw

RealLaw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 12:24

Всем привет, давно не была на форуме...(((( Кто-нибудь какие-нибудь действия уже предпринимал? Поделитесь, пож, информацией кто подал уже иск в суд. Вопросы: кто на сегодняшний день является собственником квартир: МПСМ или ГМСН или еще кто-нибудь? Кто-нибудь выписки из ЕГРП получал? У кого-нибудь есть тех.документы на квартиру (кадастровый паспорт, поэтажка, экспликация)? Если есть тех.доки, то как Вы их получили: в БТИ или в ГМСН? И самый основной ВОПРОС: премет иска - признание права собственности или понуждение в заключении основного ДКПК? ПОЖАЛУЙСТА, КТО-НИБУДЬ ОТКЛИКНЕТЕСЬ!!!


Предмет иска Признание права собственности на квартиру (жилое помещение)
Под ключ процедура занимает 2-4 месяца в зависимости от выбранносй схемы.

Вопзникнут вопросы пишите 7405127@gmail.com

#286 alexandra2880

alexandra2880

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:38

Кстати кому интересно могу проконсультировать по вопросу признания права собственности через суд! Благо мой опыт и моя судебная практика это позволяет :rolleyes:

Здравствуйте, Lawyer77.
Хочу оформить право собственности по суду самостоятельно, с чего начать и какие документы понадобятся.Живу в 25 доме 6 этаж.
пишите в личку alexandra2880@mail.ru.
Заранее благодарна

#287 Lelishka

Lelishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 22:26

Всем привет!!!!!!!!!
Предлагаю услуги ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Опыт в работе большой, реализованные объекты.
От классики до модерна. Полный дизайн-проект.
Кому интересно пишите в личку, все подробно расскажу.

#288 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 06:42

Добрый день всем жильцам дома № 23. Столкнулся с ужасным звоном в батареях отопления после пуска отопления!!! У кого подобное же???

#289 Aliona

Aliona

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 18:57

Добрый вечер, Соседи!
Как хорошо что кто-то повесил объявление с адресом форума.
Живем в доме 23
Честно говоря, почитала про оформление квартир в собственность и пришла ужас!
Мы совершенно спокойно ждем пока Главмосстрой начнет оформлять, а тут уже и до суда у некоторых дошло...
Сегодня посмотрела на сайте список необходимых документов и т.д. - всё вывешено...
Кто-нибудь уже оформил собственность НЕ через суд?Сколько денег нужно заплатить?

А вот про батареи - никаких звуков, кроме заливающейся в трубы воды не было.

#290 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 19:21

А вот про батареи - никаких звуков, кроме заливающейся в трубы воды не было.


В смысле когда ее заливали при подключении отопления???
У меня, почему-то, все эти звуки до сих пор длятся... может из-за того, что 17-й этаж???

#291 Aliona

Aliona

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 19:52

В смысле когда ее заливали при подключении отопления???
У меня, почему-то, все эти звуки до сих пор длятся... может из-за того, что 17-й этаж???

У нас тишина сейчас, позавчера всю ночь в батареях булькало что-то...
Вы выше живете, видимо из-за этого звуки продолжаются.

Скажите, вы оформили собственность?

#292 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 20:02

У нас тишина сейчас, позавчера всю ночь в батареях булькало что-то...
Вы выше живете, видимо из-за этого звуки продолжаются.

Скажите, вы оформили собственность?


Дела в суде. Нанимали адвакатскую помощь, т.к. ГМСН долго собираются с действиями, а МПСМ не отрицают, что признают себя банкротами...

#293 Aliona

Aliona

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 20:15

Дела в суде. Нанимали адвакатскую помощь, т.к. ГМСН долго собираются с действиями, а МПСМ не отрицают, что признают себя банкротами...


Вот уж не ожидала такого подвоха от Главмосстроя...завтра будем всё разузнавать.
Вам удачи в получении заветного свидетельства!
Нам только предстоит начать этот процесс...

#294 ads4

ads4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:32

Добрый день соседи!

Смотрю опять началась паника. на предыдущей странице я уже отписывался, что паниковать не стоит, но вот смотрю снова-здарова ))
По-порядку:
1. В Главмосстрое начали оформлять свидетельства о собственности в нашем доме (№23)
2. Свидетельства оформляются через суд, это нормальная сегодня практика, т.к. практически все застройщики банкротятся. Никакой трагедии тут нет.
3. Всеми вопросами по получению свидетельства занимается сам Главмосстрй, я лично не советую вестись на сторонних юристов и делать свидетельство в обход Главмосстроя, во-первых там это делается централизованно, во-вторых нужно закрывать договора с продавцом.
4. Чтобы начать процесс оформления права собственности, нужно позвонить в отдел оформления прав собственности Главмосстроя, тел. 695-29-83, записаться на прием, придти в назначенный день, подписать документы, доплатить остаток по договору об оказании услуг по оформлению прав собственности (причем лишних денег или новых платежей не появилось, платим ровно ту сумму какую оставались должны), выписываете доверенность на юристов Главмосстроя и ждете, как мне сказали 3-3.5 месяца до получения свидетельства.

Я лично сделал все так как написал, соответсвенно по моим подсчетам где-то в январе свидетельство должны дать.

#295 sobstvennik

sobstvennik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 14:06

Обращался в ГМС. Они говорят, что им не до нас. У них куча других объектов, более приоритетные чем Ковшовой.
Обратился к юристам, уже в мою пользу вынесено решение.
Кто хочет - ищет решение вопроса, кто не хочет - оправдание!)
всем удачи

#296 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 16:12

Добрый день соседи!

Смотрю опять началась паника. на предыдущей странице я уже отписывался, что паниковать не стоит, но вот смотрю снова-здарова ))
По-порядку:
1. В Главмосстрое начали оформлять свидетельства о собственности в нашем доме (№23)
2. Свидетельства оформляются через суд, это нормальная сегодня практика, т.к. практически все застройщики банкротятся. Никакой трагедии тут нет.
3. Всеми вопросами по получению свидетельства занимается сам Главмосстрй, я лично не советую вестись на сторонних юристов и делать свидетельство в обход Главмосстроя, во-первых там это делается централизованно, во-вторых нужно закрывать договора с продавцом.
4. Чтобы начать процесс оформления права собственности, нужно позвонить в отдел оформления прав собственности Главмосстроя, тел. 695-29-83, записаться на прием, придти в назначенный день, подписать документы, доплатить остаток по договору об оказании услуг по оформлению прав собственности (причем лишних денег или новых платежей не появилось, платим ровно ту сумму какую оставались должны), выписываете доверенность на юристов Главмосстроя и ждете, как мне сказали 3-3.5 месяца до получения свидетельства.

Я лично сделал все так как написал, соответсвенно по моим подсчетам где-то в январе свидетельство должны дать.


Люди, которые успокаивают нас на этом форуме, случайно, не представители ГМСН или дружественным им организациям!!!???


Обращался в ГМС. Они говорят, что им не до нас. У них куча других объектов, более приоритетные чем Ковшовой.
Обратился к юристам, уже в мою пользу вынесено решение.
Кто хочет - ищет решение вопроса, кто не хочет - оправдание!)
всем удачи


Полнстью солидарен...
Не подумайте что я или кто-то еще поднимает волну, дела в МПСМ действительно не ах!!! Наши дома, и другие в том числе, будут являться активами при банкротстве, так что это будет собственность не наша и не МПСМ, а дяди с Кипра... ИМХО

#297 ads4

ads4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 17:12

Обращался в ГМС. Они говорят, что им не до нас. У них куча других объектов, более приоритетные чем Ковшовой.
Обратился к юристам, уже в мою пользу вынесено решение.
Кто хочет - ищет решение вопроса, кто не хочет - оправдание!)
всем удачи

Раз решение вынесено - поздравляю, а свидетельство вы получили? Или в перспективе? И кто его будет давать?
Я все таки склоняюсь к своей версии, тем более что я уже все документы с ГМСН подписал и деньги заплатил. Мне только ждать и остается. Кстати я сегодня туда звонил, мне сказали, что все под контролем, сейчас подписывают документы с другими жителями нашего дома и будут подавать коллективно (ну если не все подпишутся, то хотя бы часть). Сказали, что по некоторым объектам уже дают свидетельства, я правда не запомнил по каким именно. Вот, а по поводу того что если бы я самостоятельно через суд оформлял, не через ГМСН, сказали, что такие решения будут оспаривать встречными исками, т.к. договора в этом случае у нас с нимим не будут закрыты (это про оплату остатка, у меня 65 тыс. рэ получилось). Вот. И кстати я не агитирую никого, мне откровенно некогда бегать по судам, или каким то левым юристам и деньги платить и доверенности на них оформлять, не известно на кого они мою квартиру еще оформят. Не верю я им. Я и ГМСН не верю, но с них то спросить можно, даже через тот же суд, договора то у меня с ними и кстати все проплаченные. Есть с чем идти в суд, если что. Ну посмотрим, они обещали месяца через 3-3,5 свидетельство дать, так что если после нового года не дадут, буду паниковать, а пока думаю рано еще. И кстати как активы наши дома продать не могут, т.к. дома уже год как сданы и на балансе города висят и по электричеству и по теплу, а главное тут люди живут. Выселять нас никто не будет, никому такой геморойный актив не нужен, это ж какой скандал будет. Так что на этот счет я спокоен.

#298 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 17:43

я тоже сдала документы в гмсн и кстати никто не говорил что "им не до нас" что-то не то вы говорите. Я так думаю,кое кому хочется чтобы через платных адвокатов все делали,а?

#299 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 18:31

я тоже сдала документы в гмсн и кстати никто не говорил что "им не до нас" что-то не то вы говорите. Я так думаю,кое кому хочется чтобы через платных адвокатов все делали,а?


Если бы было такое желание, то завешали бы весь форум объявлениями))) А активы есть активы, и никакому олигарху до наших с Вами скандалов дел нет и не будет. Бабло побеждает добро. Например, в одном из таких как наш домов доходило и до рейдерских захватов, и заметьте, люди там так же жили!!! Я не нагнетаю, честно. Время покажет. Как только будет результат о судах с ГМСН - отпишитесь. Я буду получать, лично, по суду и дальнейшее оформление собственности тоже сам буду делать. Всем удачи. Форум не забрасывайте. Информации, как я понимаю, много, и вся противоречивая. Пишите, читайте, сравнивайте...

P.S. Кстати, почитал я эти доп.соглашения от ГМСН... складывается впечатление, что они намеренно их придумали, дабы в нынешней ситуации, как можно плотнее прикрыть себе одно место... ну и заодно МПСМ... Меня пугали, что они не дадут положительных отзывов или рецензий в суде по поводу моего иска. Однако, на суд ни одни ни другие не прибыли!!! Решение приняли без их участия и присутствия.

Сообщение отредактировал Valentino: 12 Октябрь 2009 - 18:35


#300 Ponka

Ponka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 08:49

Добрый день всем жильцам дома № 23. Столкнулся с ужасным звоном в батареях отопления после пуска отопления!!! У кого подобное же???

Добрый день. На днях специально ездили слушать батареи :) (23 дом, 9 эт.) У нас тишина. Строители говорят, что шумело только поначалу, когда воду заливали...
А касательно оформления собственности, мы тоже отдали все в гмсн. По крайней мере там нас не просили никаких оригиналов договоров им оставлять....





Яндекс.Метрика