Перейти к содержимому


Фотография

Главмосстрой - Большая Очаковская, вл.40, корп 2 - 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 900

#21 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 08:19

Ну да, у нас окна на жд выходят - потому как значительно дешевле получалось, нежели чем с окнами во двор. Реально, конечно, я спрашивала у людей из 2го корпуса - вроде ничего особенного, ну и потом же хорошие стеклопакеты, звукоизоляция, система кондиционирования - не могу сказать, что очень заметно, да и потом окна наши выходят на напрямую на жд, а чуть наискосок, к тому же там строят 5этажную парковку, кт частично закрывает этот вид, ну и надеемся на облагораживание территории, озеленение, все это немного заглушит. да и потом тиха не бывает нигде - всегда машины ездят, шумят, еще что-то, это как себя настроишь и вообще как к таим шумовым эффектам в целом относишься.



вот ответила про окна еще в предыдущем сообщении. Вот про процент понимаю, ведь после оформления в собственность общий кредитный процент снижается на 2-3% наверное, это конечно важно для тех, у кого ипотека. Насчет прописки я не беспокоюсь - у м еня есть московская, я собственно тут и родилась и живу, а какие еще сложности могут быть без своевременного оформления в собственность, если, скажем, заселение в квартиры в общем отстает от графика на месяцев 5-6 в среднем, то есть вовсе не так страшно?

#22 ZazA09

ZazA09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 09:24

Ну,кроме всего прочего прописка,т.е. право собственности-это прикрепление к поликлинике,оформление ребенка в сад,в школу.
И потом,на примере Столичного,самое страшное вот это:

"По мнению судьи, вполне реальна ситуация с внезапным появлением конкурсных кредиторов АКБ «Инвестиции и технологии» с требованиями относительно жилых домов, соинвестором строительства которых является этот банк, в отсутствие каких-либо документов, подтверждающих передачу инвестиционных прав ГМСу."
Т.е. пока права собственности нету,неизвестно,до чего там договорятся застройщик и администрация,продаст такой АКБ квартиры по второму разу,договор-то предварительный,т.е. мы,соинвесторы,практически бесправны,и все будет по закону.


Спасибо за ответ про окна,буду иметь ввиду.А какой этаж лучше брать?Повыше,наверное?

#23 ZazA09

ZazA09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 09:39

И кстати,Вы не совсем правы насчет Подольских Просторов.Там не просто проблема с администрацией.У Главмосстроя нет ни разрешения на строительство,ни аренды на землю.При таких исходных данных проблемы неизбежны.
А Вам показывали разрешающие документы на строительство на Б.Очаковской,есть они вообще?

#24 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 10:28

И кстати,Вы не совсем правы насчет Подольских Просторов.Там не просто проблема с администрацией.У Главмосстроя нет ни разрешения на строительство,ни аренды на землю.При таких исходных данных проблемы неизбежны.
А Вам показывали разрешающие документы на строительство на Б.Очаковской,есть они вообще?


У меня целая кипа документов по Б.Очаковской

#25 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 11:28

Ну,кроме всего прочего прописка,т.е. право собственности-это прикрепление к поликлинике,оформление ребенка в сад,в школу.
И потом,на примере Столичного,самое страшное вот это:
Спасибо за ответ про окна,буду иметь ввиду.А какой этаж лучше брать?Повыше,наверное?



Насчет эта;а ничего не могу сказать, мы не хотели на первых этажах и на посоедгних тоже, выбрали в итоге серединку.

#26 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 12:11

НЕ ПОЯВИЛИСЬ ЛИ В НАШЕМ ДОМЕ НОВЫЕ СОСЕДИ??

СУДЯ ПО САЙТУ, КВАРТИРЫ РАСКУПАЮТСЯ, КАК ГОРЯЧИЕ ПИРОЖКИ, А ВОТ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ СОСЕДИ ПОКА МОЛЧАТ...

#27 Ponka

Ponka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 13:35

НЕ ПОЯВИЛИСЬ ЛИ В НАШЕМ ДОМЕ НОВЫЕ СОСЕДИ??

СУДЯ ПО САЙТУ, КВАРТИРЫ РАСКУПАЮТСЯ, КАК ГОРЯЧИЕ ПИРОЖКИ, А ВОТ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ СОСЕДИ ПОКА МОЛЧАТ...

Всем доброго времени суток! Мы купили в корпусе 4 с окнами во двор. Нежелание видеть из всех окон железную дорогу пересилило все-таки желание сэкономить :)
К домам в этом месте присматривались давно, но все никак не могли купить. Смотрели 2-хи во 2 корп. еще год назад, когда еще дом не сдался, мне лично понравились, хотя денег туда вложить придется еще ого-го.... :(

#28 iiisled

iiisled

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 12:42

Безымянный1.JPG

#29 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 21:12

Всем доброго времени суток! Мы купили в корпусе 4 с окнами во двор. Нежелание видеть из всех окон железную дорогу пересилило все-таки желание сэкономить :)
К домам в этом месте присматривались давно, но все никак не могли купить. Смотрели 2-хи во 2 корп. еще год назад, когда еще дом не сдался, мне лично понравились, хотя денег туда вложить придется еще ого-го.... :(



Привет-привет! А у нас в 3м корпусе. Тоже присматривались давно, в итоге решились, но с окнами на жд- желание сэкономить пока пересилило, а там видно будет, но надеюсь, стеклопакеты и правильная планировка выручит и сгладит эффекти присутствия жд недалеко.

Ну слушайте, мы настроены позитивно и более оптимистично. Стоит почитать ветки по новостройкам в Подмосковье, сразу становится все понятн и не так страшно, потомучто понимаешь, что не все так гладко у другоих, однако имеет смысл всегда надеяться на лучшее и верить в лучшее, ибо все мысли материальны!

#30 Ponka

Ponka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 09:37

стеклопакеты и правильная планировка выручит и сгладит эффекти присутствия жд недалеко.

С этим полностью,кстати, согласна :). Я бы сама, скорее всего, решилась бы на ЖД, тем более, что планировка квартир тех мне гораздо больше понравилась, но че-то муж заартачился...:)
А насчет вот этого нагнетения негативный настроений среди приобретших у ГМС жилья, так это я думаю, везде трудности бывают. И где вы видели, чтоб в форум писали довольные, а? Ну если только единицы. А недовольным можно быть чем угодно - зависит от общего восприятия жизни:) Даже у ЮАС-Строя, на который вроде бы и нареканий нет ни у кого, задерживают сроки. А у меня кстати полно знакомых, которые у них жилье приобрели в Одинцово и все очень довольны. По мне так главное - чтоб построили в конце концов, да хоть договор купли-продажи подписали. Вот о чем волноваться надо, а не о том, что на пол-года задержали сдачу... Я то сейчас даже в суд идти не с чем, не дай Бог чего (3 тфу)... А вообще, я думаю, что намана все будет, в конце концов, во 2 корпусе уже везде железные двери стоят и ремонт полным ходом, значит заселили людей, это уже что-то, а полугодом раньше или полугодом позже- мне лично без разницы..

#31 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 10:57

во 2 корпусе уже везде железные двери стоят и ремонт полным ходом, значит заселили людей, это уже что-то, а полугодом раньше или полугодом позже- мне лично без разницы..
[/quote]

вот-вот, и я о том же говорю! Мы ездили смотреть квартиры аж в начале июня еще и уже тогда не смогли просмотреть те квартиры, которые хотели увидеть в реальности, так как там уже полным ходом шли ремонты и практически все квартиры уже были за железными дверями и закрыты для просмотров.
Один добрый человек, который отвечала на мои дотошные расспросы, который кстати живет в корпусе 2, сказал, что у них сдачу задержали на полгода, а ключи выдали спустя 10месяцев после сдачи дома. В сентябре они рассчитывали получить свидетельства о собственности, не знаю, получили ли или нет, но искренне надеюсь, что да!


а полугодом раньше или полугодом позже- мне лично без разницы..
[/quote]

Сестар моей подруги купила квартиру в ДСК, так ей свидетельство выдали спустя ГОД после заселения в дом!!!! Так что рано, господа, паниковать!

#32 ZazA09

ZazA09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 10:29

Я спорить с вами,девушки,не буду,тем более искренне вам желаю сдачи дома в срок,права собственности без проблем и т.д.Но сама после долгих мучительных раздумий,после тщательного изучения форумов ГМСовских объектов,решила,что не готова отнести свои деньги в компанию,которая ТАК относится к своим обязательствам.
Читайте внимательнее форум Подольских Просторов.Там люди относительно ГМС иллюзий давным-давно не питают,и отнюдь не администрация виновата в том,что дом уже 3 года сдать не могут и когда смогут-неизвестно.

#33 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 17:10

Надеюсь, эти случаи, которые вы описываете, единичны - все-таки ГМС застроил много кварталов, в Очаково очень номго от них домов стоит, и поверьте, люди там прописаны, живут, доа сданые, свидетельства выданы. Я тоже искренне желаю нам удачи и верю, что такие глобальные проблемы не могут случаться исключительно по вине застройщика - тут Администрация, инвесторы, которые перепродают свои права или что-то еще, может невозможность поделить процент квартир, прибыль, ну кто знает всю подноготную... дай Бог нам всем удачи! :-)

#34 Ponka

Ponka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 12:40

Ездили в выходные на объект - смотрели СВОЮ(надеюсь в будущем, 3 тфу..:)) кваритру.... Даже пофотали немного:) Прикольно...

#35 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 14:09

Ездили в выходные на объект - смотрели СВОЮ(надеюсь в будущем, 3 тфу..:)) кваритру.... Даже пофотали немного:) Прикольно...


Ну да, у вас же 4ый корпус - у вас уже внутренняя и внешняя отделки полным ходом! Если не жалко- выложите нам последние фотки - внутри, снаружи, на сайте ГМС фотки общие от 9октября - но я сама собираюсь туда на следующей неделе, пофоткаю.

#36 stan

stan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 09:56

Ну да, у вас же 4ый корпус - у вас уже внутренняя и внешняя отделки полным ходом! Если не жалко- выложите нам последние фотки - внутри, снаружи, на сайте ГМС фотки общие от 9октября - но я сама собираюсь туда на следующей неделе, пофоткаю.

А что вообще представляет из себя стандартная отделка от ГМС?

#37 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 10:34

А что вообще представляет из себя стандартная отделка от ГМС?


Ничего нового и нестандартного - внешняя отделка, фасад, остекление лоджий/балконов, внутренняя отделка мест общего пользования - коридоры, лестницы, нежилые этажи и т.д.

#38 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 11:21

Ramzesito


Не могу написать вам ответ в личку, глючит комп, можете обнародовать свое сообщение здесь?

#39 Ramzesito

Ramzesito

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 11:25

Ramzesito
Не могу написать вам ответ в личку, глючит комп, можете обнародовать свое сообщение здесь?


Доброго дня!
Почитал вот этот форум...
Сам я новичок в вопросах купли недвижимости, но нужно ведь когда-то начинать )
Как я понял вы купили квартиру в 3-ем корпусе в Очаково.
На этих выходных я там был, общался с тетенкой из вагончика.
Сказала, что в 4-м корпусе есть некоторое кол-во квартир, но уже через собственника. Т.е. кто-то купил и тут же перепродает... Если покупать чистую, то только в 3-ем. Вот у меня и не остается выбора...
Скажите, что вам известно про застройщика? Вы писали, что есть полный набор документов?
Если буду брать, то только через ипотеку. А ВТБ-банк там такие проценты нехилые выставил (
Еще тетенька сказала, что скоро возможен контракт с другим банком. Что вам про это известно?

Не знаете, как быстро скупаются квартиры (нужна 1-к.)? Есть ли смысл ждать нового банка или можно вообще остаться ни с чем?

#40 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 12:14

Доброго дня!
Почитал вот этот форум...
Сам я новичок в вопросах купли недвижимости, но нужно ведь когда-то начинать )
Как я понял вы купили квартиру в 3-ем корпусе в Очаково.
На этих выходных я там был, общался с тетенкой из вагончика.
Сказала, что в 4-м корпусе есть некоторое кол-во квартир, но уже через собственника. Т.е. кто-то купил и тут же перепродает... Если покупать чистую, то только в 3-ем. Вот у меня и не остается выбора...
Скажите, что вам известно про застройщика? Вы писали, что есть полный набор документов?
Если буду брать, то только через ипотеку. А ВТБ-банк там такие проценты нехилые выставил (
Еще тетенька сказала, что скоро возможен контракт с другим банком. Что вам про это известно?

Добрый день!

Ну я тоже была новичком, пока не озадачилась в один прекрасный момент этим вопросом. Мы купили в 3м корпусе только потому, что был выбор этажа и планировки, в 4м корпусе, который уже достроен, выбора такого не было, оставалось лишь несколько квартир, которые нас не очень устраивали. На сайте ГМС можно посмотреть список оставшихся и в том и другом корпусах.

Через собственника – довольно популярный вариант, если у вас есть полная сумма, я знаю, что ГМС и сам так перепродает квартиры, но в уже сданных домах, а что касается несданного дома – то квартира в корпусе 4 не может быть собственностью купившего по причине элементарного отсутствия у этого предыдущего, точнее настоящего покупателя, свидетельства о собственности, которое выдается ТОЛЬКО после сдачи дома ГосКомиссии, обмеров БТИ, после получения ключей даже и фактического заселения, и может быть выдано спустя год после заселения, хотя собственником покупатель может считаться после сдачи дома на основании своего Договора купли-продажи, кт переоформляется после сдачи дома, по идее.

Застройщика изучала много и долго, но в принципе от всех знающих людей и знакомых не слышала категорически негативных отзывов, несмотря на настойчивые сообщения некоторых форумчан. Везде сейчас долгострой, сложности, но все преодолимо, если набраться терпения, хотя покупка новостройки всегда лотерея. Я искренне уповаю, надеюсь, что это будет счастливый билет, я просто в это очень сильно верю и безумно этого хочу! 

Набор документов предоставляется по запросу у застройщика.

Про контракт с другим банком не слышала – а с каким, не знаете? Альбина Анатольевна сказала?

У ВТБ не самые плохие условия, я бы сказала, средние по рынку. Сейчас в принципе не очень стабильная ситуация с кредитами, читала на профильных сайтах про сложности у банков, про сокращение объемов выдачи ипотечных кредитов и т.д., ВТБ не сокращает, по-прежнему выдает, но у них там просто поток колоссальный клиентов, что грозит затяжным процессом по выдаче кредита,



Не знаете, как быстро скупаются квартиры (нужна 1-к.)? Есть ли смысл ждать нового банка или можно вообще остаться ни с чем?



На этот вопрос не могу вам ответить, не могу дать совет, как действовать, что делать, все-таки это ваше собственное решение и выбор. Если вы хотите узнать, как быстро скупаются квартиры – лучше в ГСМ звонить или менеджеру на объект, у которого первичная информация и просматривать сайт ГСМ. Все лето было затишье, потом к осени был просто скачок ажиотажа, раскупали очень быстро к сентябрю, потом с середины сентября случилось повышение цен на квадратный метро и не только у ГСМ, а повсеместно, сейчас цены снова растут.
По ипотеке – конечно удобно работать с банком, если у него есть официальные отношения с Застройщиком, как в этом случае. Отзывы про ВТБ можно почитать на разных сайтах.





Яндекс.Метрика