Перейти к содержимому


Фотография

Главмосстрой - Большая Очаковская, вл.40, корп 2 - 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 900

#541 TMA

TMA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 19:52

УВАЖАЕМЫЙ TMA

А ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К УЧАСТНИКАМ БУДУЩЕГО СОБРАНИЯ?


Да, я присоединюсь к вам. Что от меня требуется?

Странно, я в личку не могу писать...

#542 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 20:11

Да, я присоединюсь к вам. Что от меня требуется?

Странно, я в личку не могу писать...


СКИНЬТЕ НАМ ПЛЗ - МНЕ, LJUSI, SIMONA, VALENTINO, JEENA ВАШИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ - ТЕЛЕФОН/МЕЙЛ/КВАРТИРА,ДОМ/ФИО - МЫ ВПИШЕМ ВАС В ФАЙЛИК С КОНТАКТНЫМИ ДАННЫМИ И СООБЩИМ О ДАТЕ ЗАСЕДАНИЯ НА ФОРУМЕ, ЧТОБЫ ВЫ БЫЛИ В КУРСЕ, КОГДА ОНО СОТОИТСЯ ПО ИНИЦИАТИВЕ УПРАВЫ.

#543 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 21:53

ФОТКИ

Прикрепленные изображения

  • IMAG0100.jpg
  • IMAG0101.jpg
  • IMAG0102.jpg
  • IMAG0103.jpg
  • IMAG0104.jpg
  • IMAG0106.jpg
  • IMAG0108.jpg
  • IMAG0109.jpg
  • IMAG0107.jpg


#544 mona

mona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 00:21

Доброй ночи,
Приношу свои извинения за не подготовку письма, была в отпуске, только вернулась, да, еще и «завал» на работе после отпуска. Поддерживаю подписание подготовленного ответственными форумчанами письма. Я бы внесла некоторые корректировки в текст письма, но, наверно, уже поздно, письмо подписано многими жильцами. Но все-таки выскажусь относительно уточнений:
1) в п.3 письма написано «грубейшее нарушение проекта застройки», на мой взгляд, не предоставление услуги по уборке снега – это нарушение положений Договора, а не проекта застройки;
2) в письме необходимо было указать, что понимается под термином «Договор», например: «Договор» - типовые договоры на оказание коммунальных и эксплуатационных услуг по обслуживанию жилых помещений (квартир), заключенные ГСЭ после ввода в эксплуатацию жилых домов, расположенных по адресу: Москва, ул. Наташи Ковшовой. №25 и №23, с инвесторами и собственниками квартир;
3) в пунктах, в которых есть ссылка на некое приложение №1, указать, что приложение №1 к Договору;
4) в требованиях жильцов в части перерасчета коммунальных платежей указать, за какой период требуется произвести перерасчет, например: со дня заключения Договора по 28.02.2010г.;
5) адресовать письмо в копии и самой управляющей компании (у меня, к сожалению, нет сейчас самого договора, поэтому не могу посмотреть, с кем, именно, заключен Договор, кто является стороной Договора);
6) в заголовке письма указать город, где расположены наши дома (Москва), а также написать слово «Претензия».
Я готова подписать письмо в существующей редакции, которую подписали многие, но я появляюсь дома очень поздно, поэтому прошу подсказать, у кого оригинал письма по 25 дому, напишите мне, пож, в личку.
Также настаиваю на том, чтобы копию письма не просто передать адресатам в канцелярию, но и отправить заказным письмом по адресам места нахождения организаций, для того чтобы осталась почтовая квитанция об отправке.
Предлагаю, каждому жильцу помимо подписания коллективного письма направить личную претензию в ГСЭ с требованием произвести перерасчет коммунальных платежей за период со дня заключения Договора по 28.02.2010г. на основании ненадлежащего оказания услуг по Договору в указанном периоде. Я именно так и поступлю.

#545 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 00:40

ДОБРОЙ НОЧИ!

РАЗЛОЖИЛА КОПИИ НАШЕГО ПИСЬМА С ПРЕТЕНЗИЯМИ В ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ ДОМА 25, ОХВАТИЛА С КВ.1 ПО КВ.30 С УЧЕТОМ ИМЕВШИХСЯ ЭКЗЕМПЛЯРОВ.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОШЛАСЬ ПО ЭТАЖАМ, С 10ГО ПО 2Й И ПОСМОТРЕЛА НА ДВЕРИ, НА СТАЛА ВКЛЮЧАТЬ В СПИСОК РАССЫЛКИ КВАРТИРЫ С ДЕРЕВЯННЫМИ ДВЕРЬМИ, КТ ШЛИ В КОМПЛЕКТЕ С КЛЮЧАМИ, ТК НЕИЗВЕСТНО, КУПЛЕНЫ ЛИ ОНИ И КОГДА ТАМ ПОЯВЯТСЯ ЖИЛЬЦЫ. РАССЫЛАЛА ТОЛЬКО СДЕЛАВШИМ РЕМОНТ, ЖИВУЩИМ И ДЕЛАЮЩИМ РЕМОНТ, СУДЯ ПО СОСТОЯНИЮ ДВЕРЕЙ И НАЛИЧИЮ КОВРИКОВ ПЕРЕД НИМИ.

В СПИСОК ПОЛУЧАТЕЛЕЙ НЕ ВОШЛИ КВАРТИРЫ ПОД НОМЕРАМИ:
10
12
17
21
46
47
52
57
60
64

КСТАТИ, У НАС НА 2М ЭТАЖЕ, В КВ.5 (ПРОСТИТЕ ЗА УКАЗАНИЕ НОМЕРА) ЖИВУТ ОЧЕНЬ ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ - ПОСТАВИЛИ В ОБЩИЙ КОРИДОР РЯДОМ СО СВОЕЙ КВАРТИРОЙ КАДКИ С ДЕКОРАТИВНЫМИ РАСТЕНИЯМИ, СМОТРИТСЯ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО, ПОПРОБУЮ СДЕЛАТЬ ЧТОНИТЬ ПОДОБНОЕ И У НАС НА ЭТАЖЕ, СО ВРЕМЕНЕМ! :-)))

ЕСЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ У КОГО-НИБУДЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ТЕХНИЧЕСКАЯ РАСПЕЧАТАТЬ НАШЕ ПИСЬМО, МИЛОСТИ ПРОШУК, И КЛАДИТЕ В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК, Я РАЗЛОЖУ БЕЗ ПРОБЛЕМ ВЕЧЕРКОМ.

ОРИГИНАЛ ПИСЬМА МОЖНО ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО УДОБСТВА ПЕРЕДАВАТЬ ТАКЖЕ ЧЕРЕЗ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НЕТ НАДОБНОСТИ ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД ГРАФИКИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДРУГ ДРУГА, НО ЖЕЛАТЕЛЬНО ВСЕ ОСУЩЕСТВИТЬ ОПЕРАТИВНО!

MONA

ПОДДЕРЖИВАЮ ВАШИ ЗАМЕЧАНИЯ, УТОЧНИТЕ НА Форуме, ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТКОРРЕТИРОВАТЬ КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО ИЛИ ОСТАВИМ УЖЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ВАРИАНТ.

ВЫ ПРО ПЕРЕРАСЧЕТ КОММ ПЛАТЕЖЕЙ ОТПРАВИТЕ ИМЕННО ПОЧТОЙ С УВЕДОМЛЕНИЕМ?

#546 mona

mona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 00:56

Я никак не пойму, письмо по 25 дому начали подписывать или нет? Если нет, то я готова его завтра скорректировать, и вечером пройтись по квартирам для его подписания. Полагаю, что как минимум 3 подписи (я и еще 2 человека) я смогу обеспечить. Но я возвращаюсь поздно, часов в 10 вечера. Если не затруднит, напишите, пож, мне в личку, к кому можно вечером зайти.

#547 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 01:01

Я никак не пойму, письмо по 25 дому начали подписывать или нет? Если нет, то я готова его завтра скорректировать, и вечером пройтись по квартирам для его подписания. Полагаю, что как минимум 3 подписи (я и еще 2 человека) я смогу обеспечить. Но я возвращаюсь поздно, часов в 10 вечера. Если не затруднит, напишите, пож, мне в личку, к кому можно вечером зайти.

MONA

У НАС ОДНО ОБЩЕЕ ПИСЬМО НА 2 ДОМА, ТЕКСТ ОДИН, НО ДВА ПОДПИСНЫХ ЛИСТА ОТДЕЛЬНО НА КАЖДЫЙ ДОМ, ПОКА ОНО ГУЛЯЕТ ГДЕТО В 23 ДОМЕ, Я ДУМАЮ, ЧТО ЗАВТРА LJUSI, VALENTINO, JEENA, SIMONA ВСЕ РАЗЪЯСНЯТ, ГДЕ ПИСЬМО И У КОГО ОНО СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ.

#548 mona

mona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 01:15

Касательно отправки писем почтой: я предлагаю отправить и копию коллективного письма почтой, и личные письма жителей с требование перерасчета. Причем, с этого месяца я буду отправлять требование о перерасчете ежемесячно, для того чтобы было основание отстаивать свое право в суде, если подтребуется.

#549 Natalyta

Natalyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 08:16

Инна, сегодня на работе еще штук 50 напечатаю

Сообщение отредактировал Natalyta: 04 Март 2010 - 08:16


#550 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 11:42

Инна, сегодня на работе еще штук 50 напечатаю


Наташ. привет, спасибо большое. буду ждать!!! Вечером сегодня разложу по ящикам.

#551 Gse

Gse

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 12:30

ФОТКИ

Добрый день!
Для скорейшего устранения недоделок предлагаю организовать совместную встречу жителей с представителями застройщика, подрядными организациями и эксплуатирующей организацией ООО "Главстрой-Эксплуатация".
Связаться со мной можно по т. +7 (495) 644 02 13, 644 02 14 (доб. 4738)
Наталья

#552 TMA

TMA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 12:43

Добрый день!
Для скорейшего устранения недоделок предлагаю организовать совместную встречу жителей с представителями застройщика, подрядными организациями и эксплуатирующей организацией ООО "Главстрой-Эксплуатация".
Связаться со мной можно по т. +7 (495) 644 02 13, 644 02 14 (доб. 4738)
Наталья

А недоделки с контейнером и мусоропроводом тоже устраните?

#553 mona

mona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 17:41

Соседи, отзовитесь, у кого оригинал коллективного письма. К кому можно обратиться за его подписанием?

#554 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 19:00

Соседи, отзовитесь, у кого оригинал коллективного письма. К кому можно обратиться за его подписанием?

Дом какой???

#555 mona

mona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 19:19

Дом какой???

25

#556 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 19:37

25

Скорее всего у Simona

#557 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 22:24

Всем добрый вечер!

Все замечания Mona по письму, конечно, имеют право быть, но смысла письма не меняют. Да! Может в нынешнем варианте оно не так строго юридически составлено, как Вы предлагаете, но оно адресуется не в прокуратуру, а наши адресаты прекрасно понимают о каком "Договоре" идет речь. По пункту 3 - грубое нарушение проекта, не в том, что снег не убирают, а в том что дороги не принял город из-за нарушения проекта. Кто спорит, но все эти замечания были бы кстати несколько недель назад. А теперь, когда в д.23 собрано подписей на полный подписной лист, Вы предлагаете вносить корректуры!?
Я сегодня прошла у нас со 2 по 10 этажи. Подписали письмо абсолютно все, кто был дома. Единодушие во мнениях полнейшее - все недовольны работой УК и Д.М.А. Но зато все благодарили нас за нашу инициативу и желали успеха! Может не стоит так уж напирать на строгости юридические, а там смотрите - дело Ваше. В конце концов Вы можете составить письмо от Вашего д.25 и послать его по всем правилам. Но я отвозила свое письмо в канцелярию, там его зарегистрировали в моем присутствии, у меня остался 2-ой экз. с печатями - и что тут не так??? Так же я предлагаю и с этим письмо поступить. Мы потеряли слишком много времени и еще на почту терять время нельзя. 28 марта исполнится два года со дня "Решения" (см. письмо) и нам надо успеть до этой даты. В конце концов по нашему дому подписи уже собраны, насколько это было возможно, в нашем подписном листе 26 или 27 подписей - этого достаточно, что бы продемонстрировать наше настроение и отношение к работе УК.
Непонятно зачем Вы рассылаете письма по квартирам - это большая трата времени. Мы проходили по квартирам с письмо люди его читали и подписывали. К чему такие сложности у Вас?. И сколько времени Вы собираетесь еще собирать подписи.
Я сегодня была в ГДЗ ОАО"МПСМ" (по своим квартирным делам), там в курсе наших претензий. Мне сказали, что если будет совещание в Управе это нисколько не мешает нашему письму, только направить его надо в 3 адреса: Главстрой, ОАО "МПМС" и ГС-эксплуатация.
Давайте все-таки договариваться - к 10 марта должны быть подписи по д.25. Ваш экземпляр письма был у Simona.
Mona? если Вы обязательно хотите внести свои поправки, то свяжитесь с Jeena. Но только до 10 числа.


Еще хочу добавить там же в ГДЗ мне сказали, что собственность оформлена очень у не многих, поэтому 51% мы наберем не скоро и, соответственно, ТСЖ пока далеко. Это те, кто думает, что нечего время на эту УК тратить, все равно мы с ними скоро расстанемся. УВЫ! придется их терпеть долго, поэтому надо требовать от них работу на весь счет!

Мы сегодня поздно дома появились, к нам никто не приходил. Я подпишу, кв. 117, 23 дом.


Koljnus, я подписной лист оставила сегодня у Valentino специально, чтобы Вы и Jeena могли подписать его. В нем остались специально для Вас 2 строчки.

Сообщение отредактировал ljusi: 04 Март 2010 - 23:35


#558 Koljanus

Koljanus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 22:48

Я опять только-только появился... А завтра или в субботу еще непоздно подписать?

#559 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 22:58

Я опять только-только появился... А завтра или в субботу еще непоздно подписать?


Не поздно - в кв.125

#560 SviridovaTatyana

SviridovaTatyana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 23:53

Всем привет!
Я тут новенька, живу в 23 доме, 23 квартире.
Всю тему не осилила, так очень сложно - то про одно, то про другое...
Но хочу от себя сказать: я готова к действиям. С удовольствием приду на собрание, если оно будет.
Прочитала, что тут проблема с юристами - я студентка 5-го курса Юридического факультета, конечно разбираюсь на 100 процентов не во всех темах, но немного усилий, и все получится. Опыт небольшой имеется, так что, еще раз повторюсь, готова к действиям :)





Яндекс.Метрика