Перейти к содержимому


Фотография

Главмосстрой - Большая Очаковская, вл.40, корп 2 - 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 900

#661 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 09:29

Большое спасибо. Попробую.

#662 mona

mona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 09:37

Уважаемые Форумчане,
предлагаю ознакомиться с ответом ГСЭ на нашу коллективную претензию! Жду Ваших комментариев. Ответ планирую подготовить до конца недели и передать через Демидова в ГСЭ.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал mona: 29 Апрель 2010 - 09:37


#663 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 16:41

Грамотно составлять отписки-тоже надо уметь.Вот они и умеют.Это же такая махина- не доберешься до них.Если бы не эта женщина,долго бы мы искали этих чиновников. Их же много,посылают тебя куда подальше на другие телефоны или еще куда,Я уверена,что смеются над нами все эти люди и ждут когда нам надоест эта возня. Пусть не надеются,да?

#664 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 17:45

Добрый вечер, форумчане!
Наша УК ГСЭ никогда нас не перестанет удивлять. Хорошо было написано выше, что отписаться правильно - это большое умение. А какой тон сквозит в отписке - мы оговорили такую замечательную УК, которая все выполняет в соответствии с договором. Да еще, как оказалось, мы неграмотно составляем претензии - без свидетелей, актов и т.п., которые предусмотрены п.5 "Договора". Вот и получается, что для постоянной борьбы с УК нам пора создавать свое ТСЖ и нанимать штатного юриста, чтобы он грамотно составлял претензии. А с такой УК одного юриста не хватит, т.к. слишком много претензий.

Я не поняла этот утвердительный тон ответов по результатам комиссий, к тому же и в настоящем времени - уборка проводится раз в неделю, охрана - круглосуточно и т.д. А как же графики Демидова на уборку этажа 1 раз в месяц. Если убирали 1 раз в неделю, так почему был такой свинарник в домах???

Непонятно как это 50% голосов общего собрания может открыть мусоропровод - по закону 50% общего собрания может ЗАКРЫТЬ мусоропровод, а открытым он должен быть с первого дня ввода дома в эксплуатацию. Это место ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, и оно должно быть ДОСТУПНО. И какова формулировочка - "...после окончания ремонтных работ жители ВПРАВЕ 50% голосов принять решение об открытии мусоропровода". Это УК будет решать вправе мы ли не вправе пользоваться местами общего пользования? Этак и до квартир можно добраться. БЕЗОБРАЗИЕ!!! Как это в тарифе "ТО" содержание мусоропровода не предусмотрено, а как же целый раздел в Договоре пунктов на 10, не менее - мыть, убирать, выносить и т.д. - все, что рядом с мусоропроводом??? Это что - не верь глазам своим, так понимать??? Наобещали, что 30 апреля откроют мусоропровод, а теперь 50% им подавай. А как можно ВОССТАНОВИТЬ площадку для контейнеров, когда ее никогда не было? Восстанавливают утраченное, а не то, чего не было. Друзья, над нами просто ИЗДЕВАЮТСЯ. Опять тон домовладельцев, а не РАБОТНИКОВ эксплуатирующей компании. Точно, с мусоропроводом какой-то технический брак-недострой-недодел. Надо надзорные органы привлекать!!!

Как это благоустройство, озеленение и детская площадка не являются обязанностью УК ГСЭ. А что является их обязанностями???

Наверное, напрасно мы расслабились и поверили в эти сладкие обещания и речи. Наши работники в УК не хотят, чтобы мы им доверяли и продолжали наши отношения. И, действительно, зачем мы друг друга мучаем - мы их требованиями, они нас пустыми обещаниями? ПРОЩЕ РАССТАТЬСЯ!!!

Сообщение отредактировал ljusi: 29 Апрель 2010 - 21:16


#665 Natalyta

Natalyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 18:07

Уважаемые Форумчане,
предлагаю ознакомиться с ответом ГСЭ на нашу коллективную претензию! Жду Ваших комментариев. Ответ планирую подготовить до конца недели и передать через Демидова в ГСЭ.


Как "здорово" что они "сдвигали" снег во время снегопада 3 раза в день!!! То-то мы пролезть не могли через сдвинутые сугробы!!!

#666 mona

mona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 21:23

Полагаю, что руководство ГСЭ забыло главный принцип оказания услуг – КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! Предоставив нам такую «отписку», они потеряли своего клиента. Значит, будем инициировать процедуру создания ТСЖ или наймем более сговорчивую управляющую компанию.

#667 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 22:13

Полагаю, что руководство ГСЭ забыло главный принцип оказания услуг – КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! Предоставив нам такую «отписку», они потеряли своего клиента. Значит, будем инициировать процедуру создания ТСЖ или наймем более сговорчивую управляющую компанию.


Надь, а как же мы инициируем без достаточного количества собственников, да еще и при том, что у нас есть "довольные" работой УК, их, к счастью, немного, но тем не менее. Я ЗААААА, что нам надо делать? Мы уже обсуждали достоинства некоторых других УК в округе, давайте как-то с нимит свяжемся, узнаем, что надо сделать, как их привлечь, пригласим на встречу, пусть расскажут, что они сами могут нам предложить, что могут помочь исправить и наладить.
да, с мусоропроводом - очередная отписка, чтобы просто заткнуть нас на какое-то время, заняв перепиской и выяснением подробностей, они просто выигрывают какое-то время.
Конечно, есть какоя-то проблема, которая от нас скрывается, УК не хочет брать на себя ответственность по выяснению и предоставлению нам достоверной информации, а Главстрой просто снова прикрывается сроками, бумажками и отписками. Давайте кого-нибудь привлечем, снова напишем коллективное письмо в Правительство.
Надь, давай тогда мне копию ответа на письмо ГСЭ, я снова отправлю в Мэрию, Правительство и Управу. КУДА еще можно направить эти претензии? Может, в Комитет по надзору за строительством или нечто подобное?
Я думаю, что технически и законодательно должен быть какой-то пункт для инициирования тсж без достаточного количества собственников, ведь есть разные форсмажоры, это как раз наш случай, когда дольше терпеть просто нельзя, не имеет смысла, мы тратим время на совершенно бесполезное выяснение с ними отношений, которое ни к чему в итоге не приведет, мы уже убедились, какое было воодушевляющее начало нашего тесного общение, а итог все равно один и тот же!!!
Совершенно наплевательское отношение к нашим домам просто убивает, на нас благополучно забили в очередной раз, так надоело, детксий сад какой-то, чесслово, все друг на друга стрелки переводят, а результативности ноль...

#668 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 22:51

Что касается количества собственников - у меня на этаже из 8 квартир 4 уже собственники, про остальных - не знаю, но может быть можно еще 2 прибавить, т.е. уже больше 50%. Если смоделировать ситуацию на дом, то можно предположить, что 50% наберется.
Надя, а что говорит закон, можно очно провести опрос жильцов и собрать сведения о кол-ве собственников по типу сбора подписей.

Сообщение отредактировал ljusi: 30 Апрель 2010 - 08:58


#669 mona

mona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 16:54

Подскажите, пож, кого-нибудь получал планы БТИ по своим квартирам. Меня интересует документ справка по форме 1а. Если не сложно, напишите, пож, общую площадь нашего дома.

#670 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 18:35

Подскажите, пож, кого-нибудь получал планы БТИ по своим квартирам. Меня интересует документ справка по форме 1а. Если не сложно, напишите, пож, общую площадь нашего дома.


Я не уверена, что документы БТИ можно получить, не имея собственности, а ГМСН таких документов не предоставляет, только общие экспликации.
Но когда я оформляла покупку квартиры, то брала в ГМСН копии всей технической документации - там значится следующая информация по нашему дому, д.25 (строительный адрес Б.Очаковская, вл.40,корп.3)

общая площадь здания - 12870,55 кв.м
площадь застройки - 848,02 кв м
общий строит объем - 45193.34 куб м
площадь участка - 0,57 га
этажей - 18
верхняя отметка - 63,0 м
площадь квартир (общая) - 8620,15 кв м
площадь нежилых пом - 494.78 кв м (но в Договоре с УК цифры немного другие общая площадь здания - 9161кв м/общая жилая - 8424 кв м/общая нежилая 398,9 кв м)

Надеюсь, тебе это поможет!
Кстати, раз уж начала рыться в проектной документации, вот вам фишка года -

"Рабочим проектом предусмотрено:

1. Строительство по индивидуальному проекту 18-этажного односекционного жилого дома, с техподпольем, с теплым чердаком, с первым нежилым этаом, с размерами в плане по крайним осям 28,8 х 27,8, максимальной высотой 63,0 м.
Размещение:
- на первом этаже (отм +/- 0,00) - входной группы, нежилых помещений бех конкретной технологии, электрощитовых, мусорокамеры;
- на 2-18 этажах (отм 3,30 - 52,90) - квартир первой категории комфорта. Высота типовых этажей - 3,1м
.....

5. Благоустройство и озеленение участка в пределах отведенной и прилегающей территории предусмотрено в проекте застройки


"

Также было предусмотрено строительство торгового комплекса в здании пекарни площадью 8650 кв м, что было прописано во всех уставных и разрешительных документах при распределении 40% площадей городу и 60% площадей МПСМ, но, как видно, не срослось...

Для информации:

Выдержка из нашего Договора с УК:

7.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует в течение 3-х лет.
7.2. При отсутствии письменного заявления одной из сторон о прекращении настоящего Договора не менее чем за 90 дней до окончания срока его действия настоящий Договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены настоящим Договором. Письменное заявление Владельца о прекращении настоящего Договора должно быть одобрено общим собранием собственников.

Я подписывала договор 28августа 2008года, значит, до 28мая 2011года мое заявление о расторжении Договора должно быть одобрено общим собранием собственников! :-)))

#671 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 19:05

Выдержка из нашего Договора с УК:

7.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует в течение 3-х лет.
7.2. При отсутствии письменного заявления одной из сторон о прекращении настоящего Договора не менее чем за 90 дней до окончания срока его действия настоящий Договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены настоящим Договором. Письменное заявление Владельца о прекращении настоящего Договора должно быть одобрено общим собранием собственников.

====================================================


Это как же понять п.7.2??? Получается, что если общее собрание не одобрит мое ( или любого из нас) желание порвать всякие отношения с УК ГСЭ, то я буду вынуждена их терпеть - т.е. не я выбираю, а меня выбирают? Самое-то печальное во всех современных ИГРАХ эта формулировочка "ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ". ЭТО в СССР можно было собрать(согнать) на общее собрание, а теперь всем все по Фигу. Вот именно поэтому ловкие люди придумали заочную форму голосования - поди проверь, кто и как проголосовал НА САМОМ ДЕЛЕ, а потом получайте - "БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ". Вот и наш драгоценный ДМА все твердит о заочном голосовании в частности по поводу мусоропровода.

Мы себе не жилье купили с такой УК, а большую-большую болячку, которая нам отравляет жизнь!!!

Сообщение отредактировал ljusi: 10 Май 2010 - 09:37


#672 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 19:31

ПО ТЕМЕ:

"Здравствуйте! Вопрос такой - можно жи создавать ТСЖ в доме, который уже сдан в эксплуатацию, но еще не зарегистрирован в УФРС? Возникли проблемы у застройщика в связи с невыполнением инвестобязательст, в связи с чем дольщики получают собственность через суд (а многие все еще надеются на благоприятный исход событий с получение собственности обычным путем). Ст. 139 ЖК предусматривает сознание ТСЖ в строящихся домах, но дом, введенный в эксплуатацию, имеющий положительные решения суда по нескольким объектам, уже не является строящимся, не так ли? Что делать? Можно ли создавать ТСЖ и если да, то кто имеет право голосовать? Только собственники (получившие свидетельство на основании рещения суда) или все дольщики? Спасибо.

Рубрики: Создание ТСЖ

« к списку

--------------------------------------------------------------------------------

Ответы на вопрос "Создание ТСЖ":
09.03.2010, Александр Николаевич Гаркуша
Ответ по существу вопроса Очевидно, что по "аналогии" - можно приравнять Договор соинвестирования или купли-продажи с указанными кв.м. -к Свидетельству о праве собственности.Однако,такое толкование"по аналогии" может дать только судебная практика или разъяснение ВА суда. А норма ЖК РФ четко обозначена и толковать ее по "аналогии",полагаю, нельзя.

09.03.2010, Лев Муравьев
Ответ по существу вопроса Уважаемые эксперты, несмотря на то что я тоже являюсь экспертом, у меня аналогичный вопрос - как вообще происходит голосование, не только по созданию ТСЖ но и вообще по любым вопросам на общем собрании, в "переходный период", - когда дом сдан но не все получили свидетельства, т.е. собственниками пока не стали. В законе явно написано что голосование "будущих" собственников возможно только если дом "строящийся"!
Юрист нашего ТСЖ дал однозначно отрицательный ответ - т.е. любые голосования в этот период невозможны, сами не можем провести собрание из за этого. Но по моему мнению - надо использовать норму Статьи 7 ЖК РФ. Применение жилищного законодательства по аналогии, и спокойно создавать ТСЖ, голосовать, и пусть кто не согласен - это обжалуют и доказывают что это нельзя было делать!

#673 Gse

Gse

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 09:02

Уважаемые жители!
С исполнением плана работ согласно решению рабочего совещания 17.03.2010 г. вы можете ознакомиться на сайте ООО "ГС-Эксплуатация" - http://gs-operation.ru/news/id73/. Информация также продублирована на информационных досках в подъездах домов 23,25.
С уважением,
Наталья Малыгина.

Сообщение отредактировал Gse: 04 Май 2010 - 09:07


#674 AlenaM

AlenaM

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 14:39

Уважаемые соседи!
Спасибо тем сознательным людям, которые нашли силы и время заниматься это борьбой с нашей дурацкой управляющей компанией.
Действительно, какая-то работа началась, однако, когда я смотрю в счет за квартплату и вижу там самую большую сумму - и это оплата за работу ГСЭ, меня убивают эти полмешка семян за 100 рублей и дверная деревянная ручка за 9 рублей. Это не работа по восстановлению доверия к эксплуатирующей компании, а издевательство. Это не мы должны их уговаривать, а они должны нам оказывать услуги в полном объеме, так как мы их клиент!КЛИЕНТ!Ну это эмоции.
Я хотела написать, что меня очень напрягает общежитие на 1 этаже 23 дома и копающиеся в мусорном ящике "сотрудники" ГСЭ. Как бы это не обернулось для нас крысами и тараканами и прочими инфекциями, которые могут быть получены из мусорного контейнера. Очень сомневаюсь, что все эти "сотрудники" имеют регистрацию. Предлагаю обратиться в Федеральную миграционную службу для проверки этих "сотрудников" и последующей отправки их принудительно домой, в случае, если они не зарегестрированы.

#675 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 20:32

Уважаемые соседи!
Спасибо тем сознательным людям, которые нашли силы и время заниматься это борьбой с нашей дурацкой управляющей компанией.
Действительно, какая-то работа началась, однако, когда я смотрю в счет за квартплату и вижу там самую большую сумму - и это оплата за работу ГСЭ, меня убивают эти полмешка семян за 100 рублей и дверная деревянная ручка за 9 рублей. Это не работа по восстановлению доверия к эксплуатирующей компании, а издевательство. Это не мы должны их уговаривать, а они должны нам оказывать услуги в полном объеме, так как мы их клиент!КЛИЕНТ!Ну это эмоции.
Я хотела написать, что меня очень напрягает общежитие на 1 этаже 23 дома и копающиеся в мусорном ящике "сотрудники" ГСЭ. Как бы это не обернулось для нас крысами и тараканами и прочими инфекциями, которые могут быть получены из мусорного контейнера. Очень сомневаюсь, что все эти "сотрудники" имеют регистрацию. Предлагаю обратиться в Федеральную миграционную службу для проверки этих "сотрудников" и последующей отправки их принудительно домой, в случае, если они не зарегестрированы.


И Вам спасибо на добром слове - я из тех, кто нашли силы и время для борьбы с ГСЭ и всеми их безобразиями, потому что не было сил видеть все ЭТО. НО нас не так много, и мы ничего сделать не сможем, если ВСЕ ЖИЛЬЦЫ не начнут бороться за свою собственность - за ее сохранность и достойное качественное состояние. Есть такой Демидов - к нему направляйте все свои претензии в двух экземплярах под подпись, один экземпляр себе. Некогда идти к Демидову или его видеть не хотите, пишите прямо в кабинет GSE. На этой информации сидят сотрудники ГСЭ, ответственные за связи с общественностью. Если не поможет, то пишите на сайт Мэрии - вот это срабатывает мгновенно. А пока Мэрия и ГСЭ получают письма только от небольшой группы людей, и поэтому ТАМ складывается впечатление, что у нас все идеально – большинство всем довольно.

Что касается азиатов на первом этаже, мы в письме ГСЭ указывали на это (читайте нашу переписку с ними, их ответы и протокол совещания) и нам заявили, что 1 этаж – это собственность МПСМ и поэтому там проживает СПЕЦ. ПЕРСОНАЛ – теперь дворники-азиаты так ВЕЛИЧАЮТСЯ. Напрашивается вопрос – а что у нас в Москве такая дешевая недвижимость, что МПСМ целый этаж приобрел для проживания дворника? Вряд ли своей собственностью так распорядится хороший хозяин, уж, конечно, постарается с этой собственности иметь что-то. Вот с чужой – так запросто! Так, чья же это собственность???
Конечно, проживание даже спец.персонала в НЕЖИЛОМ помещении – это хороший вопрос для ФМС!

И еще - в ГСЭ мне сказали, что нам направлено два мешка семян газонной травы, но до наших газонов все-таки доехало только полмешка, наверное, у кого-то на даче очень большие газоны!

Сообщение отредактировал ljusi: 07 Май 2010 - 20:35


#676 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 08:57

Уважаемые соседи, давайте, пока суд да дело,хоть кусты высадим какие кто может привезти из лесу или дачи? пусть растут.а может деревца?Пока что никто этим все равно не будет заниматься.Цветочки посадили,конечно,но этого мало.Вопрос решать будем , а зелень пусть растет,вон дом 25 позже заселили, а он смотрится лучше,чем наш.Я заходила во двор дома 28 и углом к нему стоит дом по Н Ковшовой,вот это действительно сплошной цветник,одно удовольствие смотреть.Что скажете?

#677 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 18:14

Да, так и не дождалась я ни от кого соглсия или действенного предложения! Смотрю на соседей 25 дома,которые сажают деревья и завидую,что я не в 23 доме живу. Там люди дело делают, а мы бумаготворчеством занимаемся.И чем мы отличаемся от тех, на кого жалобы пишем?Ведь ясно,что в любом случае нам без субботников не обойтись,вот и организовали бы мы с вами,а потом продолжили бы дальше решать кому быть председателем или где его искать, Все ждем кто за нас сделает что-то хорошее для нас же. Не будет такого,поверьте,надо и самим суетиться и дело делать, а не только жалобы писать.

#678 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 19:25

Да, так и не дождалась я ни от кого соглсия или действенного предложения! Смотрю на соседей 25 дома,которые сажают деревья и завидую,что я не в 23 доме живу. Там люди дело делают, а мы бумаготворчеством занимаемся.И чем мы отличаемся от тех, на кого жалобы пишем?Ведь ясно,что в любом случае нам без субботников не обойтись,вот и организовали бы мы с вами,а потом продолжили бы дальше решать кому быть председателем или где его искать, Все ждем кто за нас сделает что-то хорошее для нас же. Не будет такого,поверьте,надо и самим суетиться и дело делать, а не только жалобы писать.


После нашего "БУМАГОТВОРЧЕСТВА" хоть хак-то дом отмыли, хоть какой-то ремонт делают. Словом, СПАСИБО на добром слове. Извините - не оправдали Ваших надежд, не посадили кусты и деревья. А лучше всего - самим все делать и не ждать, чтобы кто-то за вас это организовал. Или ДМА тормошите и заставляйте его работу выполнять - он получил семена, рассаду, распоряжения и т.д. А мы ему за его работу платим - вот с кого надо ТРЕБОВАТЬ!
Соседи сами сажают деревья, а кто Вам мешает? Напишите объявление, расклейте по подъезду и организуйте субботник. Может быть сознательных окажется гораздо больше чем бумагомарателей.

Сообщение отредактировал ljusi: 18 Май 2010 - 12:51


#679 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 21:39

Я никого не хотела обижать. а давайте ,правда, организуем субботник ,сколько-то людей все равно найдется, одно другому не мешает,у Вас хорошо получается,подскажите а где взять те же рассаду,саженцы,?Будь у меня машина, я бы никого не просила,привезла бы из лесу да и посадила. Извините, если Вам показалась обидной моя записка.

#680 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 21:49

Сходила я к Управдому,ничего пока не обещает,пока не сдадут дом.За цвеьами нужно было раньше обращаться,но ни об,явления и ничего не было, 25 дом все стырил.В общем,я поняла,ждем документы и по обстановке будем решать.А сейчас народ ,видимо,озабочен отпусками да дачами.поэтому все тихо и мирно.

Сходила я к Управдому,ничего пока не обещает,пока не сдадут дом.За цвеьами нужно было раньше обращаться,но ни об,явления и ничего не было, 25 дом все стырил.В общем,я поняла,ждем документы и по обстановке будем решать.А сейчас народ ,видимо,озабочен отпусками да дачами.поэтому все тихо и мирно.





Яндекс.Метрика