Перейти к содержимому


Фотография

Главмосстрой - Большая Очаковская, вл.40, корп 2 - 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 900

#101 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 20:21

Ну ниче се как вам свезло - кухню делай где хошь, красотааааа!!!
Экспериментальным вы 4ый назвали, да?
Вот интересно, ежели корпусу 4 присвоили номер 23 по Н.Ковшовой, какой номер будет у корпуса3??? У корпуса 2 номер 27, у панельки перед корпусом 4 номер дома теперь 21, есть подозрение, что будет номер 25 у 3его корпуса - пустячок, а приятно! Цифра симпатишная получается!
Но это интересное, конечно, решение - перенести кухню в комнату, знаете, все равно кажется, что это будет сложным моментом для согласования, однако, если в ближайших планах нет продавать квартиру, то почему бы и нет?
Скажите, а что в итоге дает эта перестановка? Больший метраж кухни или более удобное ее расположение в квартире?
Мы-то о таких перепланировках пока тока мечтаем, метраж не тот, чтобы такие вещи творить! :-)))))
[/font]


Нет, экспериментальный-это который уже заселен!:-) Там я и получил инфу о возможной перестновке кухни в комнату... Плюсы на мой взляд следующие: 1. Она получается как раз окнами на ж/д, спать на кухне я вряд ли буду, поэтому пусть шумит дорога под окном, да и вообще, кухонный метраж больше, поэтому из комнаты можно сделать кухню метражом по-меньше. Честно говоря, комнаты угловые не очень то большие, гарнитур боюсь не влезет...

#102 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 16:26

Нет, экспериментальный-это который уже заселен!:-) Там я и получил инфу о возможной перестновке кухни в комнату... Плюсы на мой взляд следующие: 1. Она получается как раз окнами на ж/д, спать на кухне я вряд ли буду, поэтому пусть шумит дорога под окном, да и вообще, кухонный метраж больше, поэтому из комнаты можно сделать кухню метражом по-меньше. Честно говоря, комнаты угловые не очень то большие, гарнитур боюсь не влезет...


Привет, как интересно! Я тоже общаюсь с народом из 2го корпуса, все-таки они уже заселились в прошлом году, уже оформляют свидетельства на собственность, интересно у них чтонить узнавать, к счастью, не отказывают в помощи :rolleyes: и на мои вопросы дотошные с готовностью отвечают, очень жаль :( , что их форумы затихли, стока ведь всего нового и интересного, когда ремонт начинаешь, столько вопросов, было бы здорово, если у нас народ не пропадал из наших 2х корпусов, чтобы была возможность коллективно обсуждать насущные вопросы!


#103 igo1933

igo1933

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 15:33

Привет всем, кто купил или думает купить квартиру конкретно в 3-ем корпусе! Сегодня был в новостройке, заходил в подъезд и поднимался до 5-го этажа. Кладут плитку в проходах к лестнице и вокруг лифтов. Подали отопление, так что в квартирах уже тепло. Двери стоят и почти все закрыты. На 5-м этаже в квартирах уложен трубопровод под проводку и более-менее убрано. Как подумаешь, что еще целый год до момента выдачи ключей. Уже бы сейчас начал отделку. В магазине напротив дома много чего есть для ремонта, но всего там нет. Кто знает с чего начать отделку? Поделитесь своими знаниями и понятиями!

Прикрепленные изображения

  • новое_фото_229.jpg
  • новое_фото_228.jpg


#104 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 16:20

Привет всем, кто купил или думает купить квартиру конкретно в 3-ем корпусе! Сегодня был в новостройке, заходил в подъезд и поднимался до 5-го этажа. Кладут плитку в проходах к лестнице и вокруг лифтов. Подали отопление, так что в квартирах уже тепло. Двери стоят и почти все закрыты. На 5-м этаже в квартирах уложен трубопровод под проводку и более-менее убрано. Как подумаешь, что еще целый год до момента выдачи ключей. Уже бы сейчас начал отделку. В магазине напротив дома много чего есть для ремонта, но всего там нет. Кто знает с чего начать отделку? Поделитесь своими знаниями и понятиями!



igo1933', большое спасибо за новые фотки, наш домик выглядит так свежо уже, почти как готовенький! Сердце радуется прям от мысли, что скоро все уже закончится! :-))) Точнее, скоро все тока начнется!
Я бы сначала в принципе продумала, что хочу в своей квартире увидеть, иметь, сделать - с чего нужно начать? С проекта! Можно самим в разных программках нарисовать раскладку, эскизы, расстановку мебели, цветовую гамму прорисовать, продумать какие-то вещи, нюансы, а потом уже под ваши идеи, ваш проект думать и отделку - от того, какой будет пол в конечном итоге зависит, с чего начать, занимаясь полом.
Если будете уже представлять, какие будут стены - будете ли новые возводить и ломать уже существующие в угоду вашему проекту, зависит и то, каким образом работать со стенами. Ну вот примерно так - а так можно много форумов просмотреть - народ и тут, на этом сайте делиться опытом по ремонту.
Я за то, чтобы продолжать обсуждение по ремонту здесь же, в топике. :-)
igo1933', а это не вы шахматку затеяли на ТСЖ?


#105 igo1933

igo1933

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 00:37

Приветики! Да, шахматку затеял я, интересно же кто будет соседом или соседкой и лучше сразу наладить отношения. Пока пообщаемся посредством дукв из которых складываются слова.

#106 mona

mona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 11:51

Привет всем, кто купил или думает купить квартиру конкретно в 3-ем корпусе! Сегодня был в новостройке, заходил в подъезд и поднимался до 5-го этажа. Кладут плитку в проходах к лестнице и вокруг лифтов. Подали отопление, так что в квартирах уже тепло. Двери стоят и почти все закрыты. На 5-м этаже в квартирах уложен трубопровод под проводку и более-менее убрано. Как подумаешь, что еще целый год до момента выдачи ключей. Уже бы сейчас начал отделку. В магазине напротив дома много чего есть для ремонта, но всего там нет. Кто знает с чего начать отделку? Поделитесь своими знаниями и понятиями!

УРА!!! Скоро будем заселяться)))) ну или начинать делать ремонт, или хотя бы предварительное проектирование. Относительно Вашего вопроса "с чего начать отделку?" - точно знаю с ПРОЕКТА!!! У меня за последние 2-3 года много знакомых приобрели квартиры, и все в один голос утверждают, что сначала нужно делать проект вплоть до расстановки мебели и цвета штор, а потом нанимать бригаду для воплощения этого проекта в жизнь, тем самым, со слов моих друзей, экономится куча денег и нервов, к тому же неродивых строителей есть во что "тыкать носом", если они напортачат, и должны будут переделывать что-то за свой счет!

#107 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 15:55

УРА!!! Скоро будем заселяться)))) ну или начинать делать ремонт, или хотя бы предварительное проектирование. Относительно Вашего вопроса "с чего начать отделку?" - точно знаю с ПРОЕКТА!!! У меня за последние 2-3 года много знакомых приобрели квартиры, и все в один голос утверждают, что сначала нужно делать проект вплоть до расстановки мебели и цвета штор, а потом нанимать бригаду для воплощения этого проекта в жизнь, тем самым, со слов моих друзей, экономится куча денег и нервов, к тому же неродивых строителей есть во что "тыкать носом", если они напортачат, и должны будут переделывать что-то за свой счет!



MONA
Привет!
А вы проект сами будете делать или с помощью архитекторов-дизайнеров?
Я вот тоже Игорю посоветовала сначала сделать полный проект квартиры с цветовой гаммой, разработать стилистику вплоть до точек электророзеток, а потом уже под проект подбирать материалы, в процессе можно от чего-то отказаться или что-то доработать, сохранив основную идею и стиль.
Я вот уже сейчас в процессе поиска архитектора - я сама уже в принципе все вижу, но вот какие-то архитектурные детлаи проработать не смогу из-за отсутствия опыта, нужных знаний, даже все эти пресловутые СНИПы не знаю толком!
Вот как вы планируете? Пригласить архитектора или самостоятельно?

Сообщение отредактировал inno4ka: 11 Февраль 2008 - 16:05


#108 mona

mona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 21:41


MONA
Привет!
А вы проект сами будете делать или с помощью архитекторов-дизайнеров?
Я вот тоже Игорю посоветовала сначала сделать полный проект квартиры с цветовой гаммой, разработать стилистику вплоть до точек электророзеток, а потом уже под проект подбирать материалы, в процессе можно от чего-то отказаться или что-то доработать, сохранив основную идею и стиль.
Я вот уже сейчас в процессе поиска архитектора - я сама уже в принципе все вижу, но вот какие-то архитектурные детлаи проработать не смогу из-за отсутствия опыта, нужных знаний, даже все эти пресловутые СНИПы не знаю толком!
Вот как вы планируете? Пригласить архитектора или самостоятельно?

Конечно же с помощью архитекторов и дизайнеров. Мне знакомые отрекомендовали одну компанию, там не очень дорого получается около 3тыс.долларов за двушку, но в цену включена не только разработка проекта, но и тех.-авторский надзор. К тому же у меня сейчас знакомая у них проект заказала, к моменту когда нам выдадут ключи, она как раз все досроит, т.ч. посмтрю с какими проблемами она сталкнется или возможно напротив все пройдет как по маслу)))

#109 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 09:22

Конечно же с помощью архитекторов и дизайнеров. Мне знакомые отрекомендовали одну компанию, там не очень дорого получается около 3тыс.долларов за двушку, но в цену включена не только разработка проекта, но и тех.-авторский надзор. К тому же у меня сейчас знакомая у них проект заказала, к моменту когда нам выдадут ключи, она как раз все досроит, т.ч. посмтрю с какими проблемами она сталкнется или возможно напротив все пройдет как по маслу)))


не поделитесь контактами вашей компании?
Я тоже планирую архитектора-дизайнера, пока в поиске! :-)

#110 mona

mona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 16:33

не поделитесь контактами вашей компании?
Я тоже планирую архитектора-дизайнера, пока в поиске! :-)

Inno4ka, я отправила контактную информацию на Ваш личный почтовый ящик

#111 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 10:51

Этап строительства:
Корп. 4
Дом построен
Корп. 3
Монтаж дома завершен. Ведется остекление.
Фасадные работы.

Прикрепленные изображения

  • 625.jpg
  • 624.jpg
  • 623.jpg

Сообщение отредактировал inno4ka: 22 Февраль 2008 - 10:53


#112 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 14:22

ПРИВЕТСВУЮ ВСЕХ ФОРУМЧАН!

ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ-НИБУДЬ НОВОСТИ ПО ГОСКОМИССИИ В КОРПУСЕ 4?? ГОВОРИЛИ О ТОМ, ЧТО РАБОЧАЯ КОМИССИЯ УЖЕ ПРОШЛА И БЛИЗОК ТОТ ДЕНЬ, КОГДА СЛУЧИТСЯ И ГОСКОМИССИЯ И ПРИЕМКА ДОМА, А ТАМ УЖ И ДО ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ И ВЫДАЧИ КЛЮЧЕЙ НЕДАЛЕКО!

ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ПЛЗ!

ТАКЖЕ УЖАСНО ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ПРО ВАШИ ПЛАНЫ И МЫСЛИ ПО ПОВОДУ РЕМОНТА - МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ И НА САЙТЕ TSJ - ТАМ ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ ДЛЯ ПОДОБНЫХ ОБСУЖДЕНИЙ!

ЕСЛИ ОБНАРУЖИЛИСЬ НОВЫЕ СОСЕДИ - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ И ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ШАХМАТКЕ ИГОРЯ НА САЙТЕ WWW.TSJ.RU


#113 mona

mona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 19:58

ПРИВЕТСВУЮ ВСЕХ ФОРУМЧАН!

ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ-НИБУДЬ НОВОСТИ ПО ГОСКОМИССИИ В КОРПУСЕ 4?? ГОВОРИЛИ О ТОМ, ЧТО РАБОЧАЯ КОМИССИЯ УЖЕ ПРОШЛА И БЛИЗОК ТОТ ДЕНЬ, КОГДА СЛУЧИТСЯ И ГОСКОМИССИЯ И ПРИЕМКА ДОМА, А ТАМ УЖ И ДО ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ И ВЫДАЧИ КЛЮЧЕЙ НЕДАЛЕКО!

ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ПЛЗ!

ТАКЖЕ УЖАСНО ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ПРО ВАШИ ПЛАНЫ И МЫСЛИ ПО ПОВОДУ РЕМОНТА - МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ И НА САЙТЕ TSJ - ТАМ ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ ДЛЯ ПОДОБНЫХ ОБСУЖДЕНИЙ!

ЕСЛИ ОБНАРУЖИЛИСЬ НОВЫЕ СОСЕДИ - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ И ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ШАХМАТКЕ ИГОРЯ НА САЙТЕ WWW.TSJ.RU


Я зарегистрировалась, а вот Вас там Inno4ka что-то до сих пор не видно, я имею ввиду, в шахматке (((((

#114 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 09:48

Я зарегистрировалась, а вот Вас там Inno4ka что-то до сих пор не видно, я имею ввиду, в шахматке (((((


А вы знаете, MONA, не потому что не хочу там быть - я чета по фасаду дома не очень понимаю, где моя квартира, это мне надо проинспектировать свои фотки и найти ту, на которой она и видна, честно, не могу понять, наверное у меня некий шахматкин кретинизм! :-))))

#115 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 10:25

ПРИВЕТСВУЮ ВСЕХ ФОРУМЧАН! :rolleyes:

ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ-НИБУДЬ НОВОСТИ ПО ГОСКОМИССИИ В КОРПУСЕ 4?? ГОВОРИЛИ О ТОМ, ЧТО РАБОЧАЯ КОМИССИЯ УЖЕ ПРОШЛА И БЛИЗОК ТОТ ДЕНЬ, КОГДА СЛУЧИТСЯ И ГОСКОМИССИЯ И ПРИЕМКА ДОМА, А ТАМ УЖ И ДО ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ И ВЫДАЧИ КЛЮЧЕЙ НЕДАЛЕКО! ;)

ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ПЛЗ! :unsure:

ТАКЖЕ УЖАСНО ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ПРО ВАШИ ПЛАНЫ И МЫСЛИ ПО ПОВОДУ РЕМОНТА - МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ И НА САЙТЕ TSJ - ТАМ ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ ДЛЯ ПОДОБНЫХ ОБСУЖДЕНИЙ!

#116 SKP

SKP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 10:37

Как бы процедуры по вводу в экплуатацию к.4 не объеденили с к.3 ... Что-то там говорят по неофиц. данным с документами затыки какие-то то ли в управе, то-ли в префектуре... Большая надежда, что это было связано с выборами. Оптимально было бы к началу лета ключи получить...

#117 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 11:00

Как бы процедуры по вводу в экплуатацию к.4 не объеденили с к.3 ... Что-то там говорят по неофиц. данным с документами затыки какие-то то ли в управе, то-ли в префектуре... Большая надежда, что это было связано с выборами. Оптимально было бы к началу лета ключи получить...


Ну надо же, это от каких неофициальных источников вы узнали? :unsure:
Надеюсь, все-таки уложатся в более менее приемлимые сроки сдачи, приближеные к указанным!


#118 SKP

SKP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 11:38

Ну надо же, это от каких неофициальных источников вы узнали?

Из ЖСК. Кстати, можно и на ты :rolleyes:.

#119 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 11:55

Из ЖСК. Кстати, можно и на ты :rolleyes:.



Скажите, а что в вашем случае значит ЖСК - жилищно-строит кооператив или я непральна вас понимаю?
Наши манагеры на объекте были раньше более опттимистичны, но в любом случае, где сейчас не бывает сложностей и задержек, надеюсь, что 4ый отдадут дильцам в приемлемые сроки.
На "ты" попробую, правда мне всегда тяжело переходить! Расскажите, какая у вас квартирка, в каком корпусе, куда окнами? И зовут вас как?
Вижу Подольчанина, уже предвкушаю ложечку дёгтя!!! :-))))
:D

#120 SKP

SKP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 11:59



Скажите, а что в вашем случае значит ЖСК - жилищно-строит кооператив или я непральна вас понимаю?
Наши манагеры на объекте были раньше более опттимистичны, но в любом случае, где сейчас не бывает сложностей и задержек, надеюсь, что 4ый отдадут дильцам в приемлемые сроки.
На "ты" попробую, правда мне всегда тяжело переходить! Расскажите, какая у вас квартирка, в каком корпусе, куда окнами? И зовут вас как?
Вижу Подольчанина, уже предвкушаю ложечку дёгтя!!! :-))))
:D


Ну конечно ТСЖ... это все праздники ;) А на форумах всегда на "Ты" проще.





Яндекс.Метрика