Перейти к содержимому


Фотография

Главмосстрой - Большая Очаковская, вл.40, корп 2 - 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 900

#201 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 17:34

проблема задержки сдачи домов :
http://www.nhouse.ru...?showtopic=5395

#202 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 08:45

проблема задержки сдачи домов :
http://www.nhouse.ru...?showtopic=5395



простите, а к чему эта ссылка?

#203 mona

mona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 20:01

Всем привет!!!! Я все прошляпила....вот уже 6 дней раздают ключи, а я только сегодня узнала)))) Дорогие соседи, расскажите, пож, сколько готовить денег на оплату коммуналки? Нет ли каких проблем с проведением ремонтных работ в квартирах? Всех ли рабочих пускают на объекты, или, как грозились ранее, у каждого проверяют документы, лицензию и спрашивают сертификаты на стройматериалы? ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЗАСЕЛЕНИЕМ!!! :D

#204 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 20:38

Всем привет!!!! Я все прошляпила....вот уже 6 дней раздают ключи, а я только сегодня узнала)))) Дорогие соседи, расскажите, пож, сколько готовить денег на оплату коммуналки? Нет ли каких проблем с проведением ремонтных работ в квартирах? Всех ли рабочих пускают на объекты, или, как грозились ранее, у каждого проверяют документы, лицензию и спрашивают сертификаты на стройматериалы? ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЗАСЕЛЕНИЕМ!!! :D



СПАСИБАААА!!!!
ТЕБЯ ТОЖЕ ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАСЕЛЕНИЕМ И ПОЛУЧЕНИЕМ КЛЮЧЕЙ, Я САМА ТОКА ИЗ ОТПУСКА ВЕРНУЛАСЬ 12АВГУСТА И НИ СНОМ НИ ДУХОМ, ТАК БУДУЩАЯ СОСЕДКА-ПОДРУЖКА В СУББОТУ ОГОРОШИЛА НАПОВАЛ ПРОСТО!
ИЗ ТОГО ЧТО Я ЗНАЮ - ВЕСЬ ПЕРЕЧЕНЬ ДЕЙСТВИЙ В ИНФО ПО ЗАСЕЛЕНИЮ НА САЙТЕ, КОММУНАЛКА - 16700РУБЛЕЙ (СО СЛОВ ПЛАТЕЛЬЩИКА-ОЧЕВИДЦА), ПЛАТИМ ВРОДЕ КАК ЗА БУДУЩИЕ 4МЕСЯЦА, ТО ЕСТЬ ПО СЕРЕДИНУ ДЕКАБРЯ.
НАСЧИТАЛИ ТАМ МНОГОВАТО - И ЗА ОТОПЛЕНИЕ ДАЖЕ УЖЕ+ВЫВОЗ МУСОРА И Т.Д.
ПОТОМ, ВИДИМО, БУДУТ ПЕРЕСЕТЫ - НА ДОМОФОНЫ/КОНСЬЕРЖЕЙ/ОХРАНУ
ПРО РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ САМЫЙ ОПЫТНЫЙ У НАС SKP! :-))))
ОН УЖЕ В ПРОЦЕССЕ И МОЖЕТ ЧТОНИТЬ РАССКАЗАТЬ, ИЛИ ПОЧИТАЙ, ЧТО УЖЕ ТУТ ОБСУЖДАЛИ.

КСТАТИ, СЕРЕЖ, А КОГДА НАМ СОБИРАТЬСЯ В ТЕЛЕФОННЫЙ УЗЕЛ? ПРЯМО СРАЗУ ЧТО ЛИ?


#205 SKP

SKP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 21:45

КСТАТИ, СЕРЕЖ, А КОГДА НАМ СОБИРАТЬСЯ В ТЕЛЕФОННЫЙ УЗЕЛ? ПРЯМО СРАЗУ ЧТО ЛИ?

Закинуть заявление на подключение ничего не стоит :) Дадут входящий номер и пообещают сообщить, как только дом подключат к сети МГТС.
У нас Филевский узел связи, тел. 734-44-44
пр-т Вернадского, д. 21, корп. 3
- пн., вт., ср., пт. - 8.30-19.00 (без перерыва на обед)
- чт. - 13.00-19.00 (без перерыва на обед)
- cуб. - 9.00-16.30 (без перерыва на обед)

Сообщение отредактировал SKP: 20 Август 2008 - 21:46


#206 mona

mona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 21:42

СПАСИБАААА!!!!
ТЕБЯ ТОЖЕ ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАСЕЛЕНИЕМ И ПОЛУЧЕНИЕМ КЛЮЧЕЙ, Я САМА ТОКА ИЗ ОТПУСКА ВЕРНУЛАСЬ 12АВГУСТА И НИ СНОМ НИ ДУХОМ, ТАК БУДУЩАЯ СОСЕДКА-ПОДРУЖКА В СУББОТУ ОГОРОШИЛА НАПОВАЛ ПРОСТО!
ИЗ ТОГО ЧТО Я ЗНАЮ - ВЕСЬ ПЕРЕЧЕНЬ ДЕЙСТВИЙ В ИНФО ПО ЗАСЕЛЕНИЮ НА САЙТЕ, КОММУНАЛКА - 16700РУБЛЕЙ (СО СЛОВ ПЛАТЕЛЬЩИКА-ОЧЕВИДЦА), ПЛАТИМ ВРОДЕ КАК ЗА БУДУЩИЕ 4МЕСЯЦА, ТО ЕСТЬ ПО СЕРЕДИНУ ДЕКАБРЯ.
НАСЧИТАЛИ ТАМ МНОГОВАТО - И ЗА ОТОПЛЕНИЕ ДАЖЕ УЖЕ+ВЫВОЗ МУСОРА И Т.Д.
ПОТОМ, ВИДИМО, БУДУТ ПЕРЕСЕТЫ - НА ДОМОФОНЫ/КОНСЬЕРЖЕЙ/ОХРАНУ
ПРО РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ САМЫЙ ОПЫТНЫЙ У НАС SKP! :-))))
ОН УЖЕ В ПРОЦЕССЕ И МОЖЕТ ЧТОНИТЬ РАССКАЗАТЬ, ИЛИ ПОЧИТАЙ, ЧТО УЖЕ ТУТ ОБСУЖДАЛИ.

КСТАТИ, СЕРЕЖ, А КОГДА НАМ СОБИРАТЬСЯ В ТЕЛЕФОННЫЙ УЗЕЛ? ПРЯМО СРАЗУ ЧТО ЛИ?


А я вот только в отпуск собираюсь, даже не успею ключи получить(((( после отпуска активно займусь ремонтом!

#207 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 22:42

А я вот только в отпуск собираюсь, даже не успею ключи получить(((( после отпуска активно займусь ремонтом!


Фигня!
Главное в принципе, что уже дают ключи, значит долгий этап ожидания завершен и завершен благополучно и даже намного раньше срока.
Я вон тождо сих пор не получила, тока уже на следующей неделе :rolleyes:, про сроки ремонта пока не знаю, не раньше октября-ноября, тк делаем дизайн-проект с диайнерами/архитекторами, а они смогут тока через месяц заняться нами.
Поэтому мы в режиме ожидания сейчас, ну зато есть время найти рабочих, поездить и посмотреть, выбрать и договориться! :-))))
А какая и где у тебя квартира, скажи,бум знать хоть, к кому и куда в гости ходить

#208 mona

mona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 22:22

Фигня!
Главное в принципе, что уже дают ключи, значит долгий этап ожидания завершен и завершен благополучно и даже намного раньше срока.
Я вон тождо сих пор не получила, тока уже на следующей неделе :rolleyes:, про сроки ремонта пока не знаю, не раньше октября-ноября, тк делаем дизайн-проект с диайнерами/архитекторами, а они смогут тока через месяц заняться нами.
Поэтому мы в режиме ожидания сейчас, ну зато есть время найти рабочих, поездить и посмотреть, выбрать и договориться! :-))))
А какая и где у тебя квартира, скажи,бум знать хоть, к кому и куда в гости ходить

Сегодня была у нашего домика))) подъезд открыт, там охранник сидит, ну или рядом бродит, он сказал, что ключи можно получить в среду или четверг с 09.00 до 13.00 (честно говоря время точно не запомнила, но можно уточнить по телефону, указанному на сайте) в соседнем доме (ул.Наташи Ковшовой,23).
У меня третья квартира на 13 этаже (двушка). А у тебя какая квартира?

#209 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 12:17

Уважаемые соседи! Есть ли из наших форумчан сосед или соседка из кв. 133 на 18 этаже дома № 23 по ул. Наташи Ковшовой? Меня зовут Валентин, я из кв. 125 этаж 17, точно под кв. 133. Надо бы познакомиться :rolleyes:

#210 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 15:06

Уважаемые соседи! Есть ли из наших форумчан сосед или соседка из кв. 133 на 18 этаже дома № 23 по ул. Наташи Ковшовой? Меня зовут Валентин, я из кв. 125 этаж 17, точно под кв. 133. Надо бы познакомиться :rolleyes:


Валентин, вы очень правильный вопрос задали, я бы тоже хотела познакомиться с жильцами из квартиры на 11м этаже, дом 25, бывший корпус 3, по улице Наташи Ковшовой, вроде № 79, так что, дорогие форумчане, если есть среди вас владелец этой квартиры, большая просьба откликнуться, также очень хотелось бы познакомиться, возможно, у нас найдутся общие темы для обсуждения!! :-))))

Сообщение отредактировал inno4ka: 08 Сентябрь 2008 - 08:48


#211 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 22:39

Уважаемые форумчане и соседи!!!

Актуальный вопрос- из достоверных источников поступила интересная информация о том, что с нас теперь, помимо обязательной оплаты услуг ЖКУ, собирают и обязательные 4.000рублей за Технадзор, причем квитанцию выдает нам наш Управляющий ТСЖ с оплатой через Банк.

По самым скромным подсчетам, если это распространяется на оба корпуса, в каждом 136квартир, выходит порядка 1млн88тыс рублей. Если это тока про один из корпусов, то это более, чем странно, тк в Договоре с ТСЖ нет вроде бы пункта про оплату технадора в обязательном порядке, изучу для верности еще раз. А Технадор это и есть собсна работа самого Управляющего.

И вроде оплату собственности пророчат в самом скорейшем времни что подразумевает дополнительные расхоы, хотя это как-то преждевременно что ли - уже раздавать квитанции на оплату собственности, пока ею и не пахнет, Интересно,что будет, если пока не платить? :-)))

Знает ли кто-нибудь что-нибудь на эту тему?


#212 MikeT

MikeT

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 14:55

Уважаемые форумчане и соседи!!!

Актуальный вопрос- из достоверных источников поступила интересная информация о том, что с нас теперь, помимо обязательной оплаты услуг ЖКУ, собирают и обязательные 4.000рублей за Технадзор, причем квитанцию выдает нам наш Управляющий ТСЖ с оплатой через Банк.

По самым скромным подсчетам, если это распространяется на оба корпуса, в каждом 136квартир, выходит порядка 1млн88тыс рублей. Если это тока про один из корпусов, то это более, чем странно, тк в Договоре с ТСЖ нет вроде бы пункта про оплату технадора в обязательном порядке, изучу для верности еще раз. А Технадор это и есть собсна работа самого Управляющего.

И вроде оплату собственности пророчат в самом скорейшем времни что подразумевает дополнительные расхоы, хотя это как-то преждевременно что ли - уже раздавать квитанции на оплату собственности, пока ею и не пахнет, Интересно,что будет, если пока не платить? :-)))

Знает ли кто-нибудь что-нибудь на эту тему?

Добрый день!
На тех. надзор собирают около 103 руб с м2. В договоре это прописано. Без оплаченной квитанции на тех. надзор нельзя начать ремонт...

#213 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 18:58

Добрый день!
На тех. надзор собирают около 103 руб с м2. В договоре это прописано. Без оплаченной квитанции на тех. надзор нельзя начать ремонт...


Скажите, пожалуйста, а это в Договоре с Главстрой-Эксплуатацией прописано?
Не видела, чесслово, изучу сегодня еще раз

#214 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 19:15

Скажите, пожалуйста, а это в Договоре с Главстрой-Эксплуатацией прописано?
Не видела, чесслово, изучу сегодня еще раз



ОТКРЫТ НОВЫЙ ФОРУМ СОИНВЕСТОРОВ
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
ВАМ ОТВЕТЯТ ОПЫТНЫЕ ЮРИСТЫ

http://soinvestor.ucoz.ru/forum/

#215 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 08:23

Добрый день!
На тех. надзор собирают около 103 руб с м2. В договоре это прописано. Без оплаченной квитанции на тех. надзор нельзя начать ремонт...



Изучила Договор с обслуживающей организацией - не нашла никакого упоминания про оплату Технадзора и тем более указания стоимости за кв метр.

Подскажите плз, какой пункт Договора или его часть надо еще раз просмотреть? Может пропустила, конечно...

Вопрос - не знаете, когда нам оформление в собственность обещают?

#216 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 20:18

Сборы за технадзор неправомерны.
Технадзор осуществляется во время строительства Заказчиком-Застройщиком,
а после передачи дома Эксплуатирующей организации, - такой статьи расходов нет.

Эксплуатирующая организация вовремя выдачи ключей обязана довести до сведений жителей (соинвесторов), правила и нормы о перепланировках под роспись. Не более того. По мере возможности осуществлять контроль за проведением ремонтных работ в квартирах, дабы исключить незаконные перепланировки. Но контроль осуществляется за свой счёт и за счёт компании передавшей ей дом.
Однако «они» пользуясь не осведомлённостью граждан, пытаются навязать им некие немыслимые услуги, которые можно отнести к статье 171-1 (прим) УК РФ «Незаконное предпринимательство» поскольку данная деятельность подлежит обязательному лицензированию и обязательной аттестации работника осуществляющего технадзор. Должен вестись журнал производства работ по каждой квартире. А это полный бред, поскольку определённых требований по отделочным работам в квартирах Законом не установлено.

Просто нужно тактично намекнуть инициаторам про незаконность их действий и всё.
Данный вид поборов очень часто навязывается мелкими деятелями ГлавМосСтроя, и как правило после коллективных наездов и угроз со стороны жителей, эти деятели куда то исчезают или переводятся на другой объект ГМС.

#217 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 21:01

Информация для размышление с соседнего форума
читайте самое нижнее сообщение Petrosin
про сотрудника ГМС Франковича, который кстати потом пропал...

http://www.nhouse.ru...w...388&st=8140

#218 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 09:37

Информация для размышление с соседнего форума
читайте самое нижнее сообщение Petrosin
про сотрудника ГМС Франковича, который кстати потом пропал...

http://www.nhouse.ru...w...388&st=8140



Добрый день!

скажите, а чем там закончилась у вас история с Технадзором?
Все-таки заплатили или отстояли?
В Главстрой даловались Рыбину? реакция была на ваши протесты?

#219 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 19:07

Товарисчи, добрый вечер!

Скажите, а к какому ЕИРЦ относятся наши корпуса??

Никто не сталкивался с вопросом оформления временной регистрации в квартире? С процедурой и схемой не знакомы? В каком районном учреждении надобно ее оформлять? Паспортный стол, Одно Окно или ЕИРЦ? Ниче по этому вопросу не знаюи никада не сталкивалась!

Родственники попросили, но не знаю, делают ли с Предварительным Договором КП и до оформления в собственность.

Озадачилась тут поиском наших настоящих теперь уже районных структур - футболят из одной организации в другую, в ЕИРЦ так вообще сказали, что наши дома к ним не относятся, а к кому, куда, как, фиг поймёшь... да и дозвониться, оказца, реальная проблема!

Кстати, а тедефонные номера когда дают? Солько времени проходит с момента написания заявления и до выдачи или присвоения, или как это пральна называется, телефонного номера?

И еще вопрос - надо ли обязательно делать план электрики и сдавать и согласовывать его? Чет аначиталась всякого по этой теме, помимо перепланировок и согласований. Есть ли какие-то условия, при которых электропроект обязателен? Или его в принципе нужно сделать с профильной организацией для своего же спокойствия?

Поделитесь, что думаете и что знаете по этим вопросам!


#220 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 11:45

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, в каком случае НУЖНО и в каком НЕ НУЖНО специально заказывать проект электрики и согласовывать его в дальнейшем в Мосэнерго.






Яндекс.Метрика