Перейти к содержимому


Фотография

Главмосстрой - Большая Очаковская, вл.40, корп 2 - 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 900

#261 RRL

RRL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 12:19

Сегодня в отделе заселения была получена след. информация: оформление собственности 3-4! квартал. Решено ( кем, не знаю) оформлять квартиры сразу на покупателей, минуя МПСМ. Чтобы не создавать лишних проблем. Как это будет выглядеть, ответить не смогли, предложили периодически звонить, в июле:(. Что думаете?

#262 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 18:13

Сегодня в отделе заселения была получена след. информация: оформление собственности 3-4! квартал. Решено ( кем, не знаю) оформлять квартиры сразу на покупателей, минуя МПСМ. Чтобы не создавать лишних проблем. Как это будет выглядеть, ответить не смогли, предложили периодически звонить, в июле:(. Что думаете?


Из разговора с зам. директора МГСН выяснилось, что именно ОН принимает решение что и как будет. Либо будут судится за наши собственности, либо пойдут проторенной дорожкой по всем инстанциям. Но как точно он будет действовать - ОН сам пока не решил, поэтому 3-4 квартал - это сказка, однозначно. Более того, в ОАО Главстрое уверяли не дергаться, так как документы 7 дней назад передали в префектуру ЗАО, только их Ольга так и не смогла пояснить для какой цели, то ли для реализации инвестиционного конракта, то ли для еще чего-то. Но уверяла, что на любой мой запрос дадут письменный ответ с приложением копии подтверджения о передачи документов в префектуру ЗАО. Отсюда делайте выводы. Демидов предлагает пойти путем Суда, тем более что положительное решение в Никулинском суде по нашему дому есть. Осталось выяснить правда или нет. Я с этим человеком разговаривал и он (из нашего дома) пояснил, что 23.04.2009 года судебное решение в отношении его права на собственность вступило в законную силу. Лично я склоняюсь, что надо двигаться в этом направлении, т.к. боюсь дом без собственника действительно начнут драть как активы. ИМХО

З.Ы. А вообще надо бы собраться всем месте и решаться на что-то... Тем более что ГМСЭксплуатация боиться остаться без работы:-))), то есть без нас...

#263 Natalyta

Natalyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:09

Из разговора с зам. директора МГСН выяснилось, что именно ОН принимает решение что и как будет. Либо будут судится за наши собственности, либо пойдут проторенной дорожкой по всем инстанциям. Но как точно он будет действовать - ОН сам пока не решил, поэтому 3-4 квартал - это сказка, однозначно. Более того, в ОАО Главстрое уверяли не дергаться, так как документы 7 дней назад передали в префектуру ЗАО, только их Ольга так и не смогла пояснить для какой цели, то ли для реализации инвестиционного конракта, то ли для еще чего-то. Но уверяла, что на любой мой запрос дадут письменный ответ с приложением копии подтверджения о передачи документов в префектуру ЗАО. Отсюда делайте выводы. Демидов предлагает пойти путем Суда, тем более что положительное решение в Никулинском суде по нашему дому есть. Осталось выяснить правда или нет. Я с этим человеком разговаривал и он (из нашего дома) пояснил, что 23.04.2009 года судебное решение в отношении его права на собственность вступило в законную силу. Лично я склоняюсь, что надо двигаться в этом направлении, т.к. боюсь дом без собственника действительно начнут драть как активы. ИМХО

З.Ы. А вообще надо бы собраться всем месте и решаться на что-то... Тем более что ГМСЭксплуатация боиться остаться без работы:-))), то есть без нас...



Всем доброго дня!

Я обращалась в Юридическую фирму. Они посмотрели все мои документы и сказали, что они смогут сделать свидетельство о собственности в Никулинском суде даже с предварительным договором купли-продажи. Их расценки таковы: Аванс 45 000 руб.+ Госполина ( примерно 12000 руб.) и еще 45 000 руб. по окончании всех мероприятий. В их услуги входит: получение решения суда и получение уже самого свидетельства.
Вообщем, я думаю, но склоняюсь к этому варианту.

#264 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:11

Всем доброго дня!

Я обращалась в Юридическую фирму. Они посмотрели все мои документы и сказали, что они смогут сделать свидетельство о собственности в Никулинском суде даже с предварительным договором купли-продажи. Их расценки таковы: Аванс 45 000 руб.+ Госполина ( примерно 12000 руб.) и еще 45 000 руб. по окончании всех мероприятий. В их услуги входит: получение решения суда и получение уже самого свидетельства.
Вообщем, я думаю, но склоняюсь к этому варианту.



Я так понимаю, что в ГМСН платить, что им, одно и тоже плюс гарантия!!! Правда получение самой собственности-это дело наших ног, а не юристов...

#265 Natalyta

Natalyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:43

Я так понимаю, что в ГМСН платить, что им, одно и тоже плюс гарантия!!! Правда получение самой собственности-это дело наших ног, а не юристов...


Как раз в эту сумму входит и получение самого свидетельства. Т.е. кроме доверенности от меня ничего не потребуется. В конечном итоге, как они сказали, через 4-5 месяцев я приеду в их офис и мне будет выдано на руки свидельство о собственности.

#266 simona

simona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 20:17

Из разговора с зам. директора МГСН выяснилось, что именно ОН принимает решение что и как будет. Либо будут судится за наши собственности, либо пойдут проторенной дорожкой по всем инстанциям. Но как точно он будет действовать - ОН сам пока не решил, поэтому 3-4 квартал - это сказка, однозначно. Более того, в ОАО Главстрое уверяли не дергаться, так как документы 7 дней назад передали в префектуру ЗАО, только их Ольга так и не смогла пояснить для какой цели, то ли для реализации инвестиционного конракта, то ли для еще чего-то. Но уверяла, что на любой мой запрос дадут письменный ответ с приложением копии подтверджения о передачи документов в префектуру ЗАО. Отсюда делайте выводы. Демидов предлагает пойти путем Суда, тем более что положительное решение в Никулинском суде по нашему дому есть. Осталось выяснить правда или нет. Я с этим человеком разговаривал и он (из нашего дома) пояснил, что 23.04.2009 года судебное решение в отношении его права на собственность вступило в законную силу. Лично я склоняюсь, что надо двигаться в этом направлении, т.к. боюсь дом без собственника действительно начнут драть как активы. ИМХО

З.Ы. А вообще надо бы собраться всем месте и решаться на что-то... Тем более что ГМСЭксплуатация боиться остаться без работы:-))), то есть без нас...


Здравствуйте, уважаемые соседи! Давайте определим день собрания - это очень хорошая идея. Вечер этого понедельника (8.06.09)? Понедельник - день тяжелый, но в выходные,боюсь, многих в Москве не будет. И откладывать не хочется... Например, не будет того самого человека, который уже оформил в собственность через суд. Встречаемся?

#267 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 15:15

Здравствуйте, уважаемые соседи! Давайте определим день собрания - это очень хорошая идея. Вечер этого понедельника (8.06.09)? Понедельник - день тяжелый, но в выходные,боюсь, многих в Москве не будет. И откладывать не хочется... Например, не будет того самого человека, который уже оформил в собственность через суд. Встречаемся?

Доброго дня... Я - ЗА.., только есть ли предпосылки к тому, что новоявленный собственник посетить сие мероприятие???)))

#268 simona

simona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 17:24

мы договаривались с ним встретиться в понедельник,пока не знаю во сколько,завтра созваниваемся.

Сообщение отредактировал simona: 27 Январь 2010 - 21:37


#269 inia

inia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 01:34

Буду очень благодарна за информацию о юристах, которые сопровождали сделку о признании права собственности по предварительному договору. И про собственника.
У меня проблема с квартирой на Войковской, по Старопетровскому пр.

Мой адрес: inia0707@rambler.ru

Спасибо.

#270 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 07:31

мы договаривались с ним встретиться в понедельник,пока не знаю во сколько,завтра созваниваемся. Valentino, напишите,пожалуйста, свой телефон мне на ящик repa33@pisem.net и я вам позвоню завтра, время встречи скажу. У меня не получается отправить личное сообщение на этом форуме, я не уверена,что смогу прочитать ваше.


Была встреча??,. Не смог ответить из-за отсутвия инета под рукой...

#271 simona

simona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 08:36

Была встреча??,. Не смог ответить из-за отсутвия инета под рукой...

Встреча была, можем с вами встретиться или созвониться...обговорить

#272 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 09:46

Встреча была, можем с вами встретиться или созвониться...обговорить


Буду признателен. Информация у Вас в личке.

#273 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 11:16

СОСЕДИ,

МОЖЕТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ, ОБСУЖДЁННОЙ НА СОБРАНИИ? МОЖЕТ ЛИ НАШ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОКА СОБСТВЕННИК ЖИЛЬЯ ПОСОВЕТОВАТЬ КОНТАКТЫ ЮРИСТОВ?
ВООБЩЕ, КАКИЕ МЫСЛИ У ВАС? КАКИЕ ПЛАНЫ? ЧТО БУДЕМ ПРЕДПРИНИМАТЬ?
СОРРИ, НЕ БЫЛА НА СОБРАНИИ, НЕ БЫЛО ИНЕТА, НЕ ВИДЕЛА АКТИВНОЙ ПЕРЕПИСКИ, К СОЖАЛЕНИЮ...

#274 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 11:22

СОСЕДИ,

МОЖЕТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ, ОБСУЖДЁННОЙ НА СОБРАНИИ? МОЖЕТ ЛИ НАШ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОКА СОБСТВЕННИК ЖИЛЬЯ ПОСОВЕТОВАТЬ КОНТАКТЫ ЮРИСТОВ?
ВООБЩЕ, КАКИЕ МЫСЛИ У ВАС? КАКИЕ ПЛАНЫ? ЧТО БУДЕМ ПРЕДПРИНИМАТЬ?
СОРРИ, НЕ БЫЛА НА СОБРАНИИ, НЕ БЫЛО ИНЕТА, НЕ ВИДЕЛА АКТИВНОЙ ПЕРЕПИСКИ, К СОЖАЛЕНИЮ...


Информация крайне скудная. Но надо что-то было либо начинать делать, либо уже продолжать. И чем скорее, тем лучше, иначе плохо или надолго все это... ИМХО

#275 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 07:48

Добрый день. МПСМ плохо себя чувствуют, похоже на предсмертные конвульсии их действия в судах, точнее их юристов. Лично я принял решение двигаться по пути наибольшего, на данный момент, пути сопротивления - через суд признать свое ПРАВО собственности на обладаемую квартиру. Какие будут мнения и предложения???
З.Ы. Один важный вопрос... Юр. фирма просит (требует) оригиналы документов и платежек для передачи их в суд. Есть опасения... такая ли это необходимость и возможны ли копии или заверенные копии..? Кто даст сылку на соответствующий ФЗ??? Дела рассматривает Арбитражный суд, если не ошибаюсь.

#276 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 12:16

Добрый день. МПСМ плохо себя чувствуют, похоже на предсмертные конвульсии их действия в судах, точнее их юристов. Лично я принял решение двигаться по пути наибольшего, на данный момент, пути сопротивления - через суд признать свое ПРАВО собственности на обладаемую квартиру. Какие будут мнения и предложения???
З.Ы. Один важный вопрос... Юр. фирма просит (требует) оригиналы документов и платежек для передачи их в суд. Есть опасения... такая ли это необходимость и возможны ли копии или заверенные копии..? Кто даст сылку на соответствующий ФЗ??? Дела рассматривает Арбитражный суд, если не ошибаюсь.


ДОБРЫЙ ДЕНЬ, СОСЕДИ!

НУ КАКИЕ ЕЩЕ МЫСЛИ? МОЖЕТ, КАК-ТО ОБЪЕДИНИМСЯ, ОБРАТИМСЯ К ОДНИМ ЮРИСТАМ, ЧТОБЫ ЗАЯВОК БОЛЬШЕ БЫЛО, МОЖЕТ, ЭТО БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО?
КТО ЧТО ДУМАЕТ?
ЕСТЬ ТЕ, КТО ПОКА ПЛАНИРУЮТ ПОДОЖДАТЬ? Я ВОТ СКЛЮНЯЮСЬ К МЫСЛИ, ЧТО НАВЕРНОЕ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ, МОЖЕТ, ДО ОСЕНИ, ВЫЖДУ, КОЛЬ ГМС САМИ ВСЕ-ТАКИ ПЛАНИРУЮТ ЗАНИМАТЬСЯ ОФОРМЛЕНИЕМ И НЕ РАЗ ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛИ, ПОНИМАЮ, ВЕРИТЬ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ...

#277 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 17:12

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, СОСЕДИ!

НУ КАКИЕ ЕЩЕ МЫСЛИ? МОЖЕТ, КАК-ТО ОБЪЕДИНИМСЯ, ОБРАТИМСЯ К ОДНИМ ЮРИСТАМ, ЧТОБЫ ЗАЯВОК БОЛЬШЕ БЫЛО, МОЖЕТ, ЭТО БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО?
КТО ЧТО ДУМАЕТ?
ЕСТЬ ТЕ, КТО ПОКА ПЛАНИРУЮТ ПОДОЖДАТЬ? Я ВОТ СКЛЮНЯЮСЬ К МЫСЛИ, ЧТО НАВЕРНОЕ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ, МОЖЕТ, ДО ОСЕНИ, ВЫЖДУ, КОЛЬ ГМС САМИ ВСЕ-ТАКИ ПЛАНИРУЮТ ЗАНИМАТЬСЯ ОФОРМЛЕНИЕМ И НЕ РАЗ ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛИ, ПОНИМАЮ, ВЕРИТЬ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ...

И не верьте, на ГМСН уже и физические лица подают на банкротство, так что думайте. Вот Вам ссылочка для размышления.
http://www.kdo.ru/ne...news_13388.html

#278 ads4

ads4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:14

Я живу в д.23, предлагаю не потдаваться панике а спокойно подождать оформление прав собственности от ГМСН. На сайте ГМСН обновилась информация по получению собственности ( вот ссылка http://gmsn.ru/page....rub=uslugi&id=3 ), там наши дома стоят в плане на 3й квартал. Не вижу причин особых для истерики. Вспомните, как все дернгались до получения ключей, какую чепуху писали на сайте, но ключи не смотря ни на что дали в обещанные сроки (а по д.25 даже раньше). Думаю никто не заинтересован в том, чтобы не оформить права собственности в наших домах и думаю схема получения собственности в нынешних непростых условиях ГМСН уже придумали. И не пойму, чего все дергаются, сроки то пока не критичные. Так что дорогие соседи, давайте еще подождем и не будем давать на себе зарабатывать непонятным юр.фирмам, которые и раздувают панику. Никто нас без крышы над головой не оставит. А то что ГМСН и МСПМ банкротятся - так это их личное интимное дело, нас оно не касается, кстати кто не вкурсе, инициировали банкротство и первыми подали иски компании, аффилированные с ГМС (т.е. подали в суд сами на себя буквально), старый как мир способ ухода от ответственности перед кредиторами.

#279 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 16:03

Странная информация. На Старопетровском пр. начата регистрация (!!!), хотя ключи там получили на год позже Б. Очаковской (!!!). Могу подтвердить только одно, на Старопетровском пр. все дружно пошли в суд, почти треть дома в одном процессе...
А ЭТО ТЕМ, КОМУ СКУЧНО!!!
http://gmsn.ru/page....rub=news&id=170
А это про сроки заселения на Старопетровском проезде. Сравнивайте, господа, со своими домами. Обратите внимание на срок начала заселения...
http://gmsn.ru/page....ub=docob&id=150

Сообщение отредактировал Valentino: 06 Июль 2009 - 16:09


#280 Lawyer77

Lawyer77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 18:46

Странная информация. На Старопетровском пр. начата регистрация (!!!), хотя ключи там получили на год позже Б. Очаковской (!!!). Могу подтвердить только одно, на Старопетровском пр. все дружно пошли в суд, почти треть дома в одном процессе...
А ЭТО ТЕМ, КОМУ СКУЧНО!!!
http://gmsn.ru/page....rub=news&id=170
А это про сроки заселения на Старопетровском проезде. Сравнивайте, господа, со своими домами. Обратите внимание на срок начала заселения...
http://gmsn.ru/page....ub=docob&id=150


Кстати кому интересно могу проконсультировать по вопросу признания права собственности через суд! Благо мой опыт и моя судебная практика это позволяет :rolleyes:





Яндекс.Метрика