Перейти к содержимому


Фотография

Главмосстрой - Большая Очаковская, вл.40, корп 2 - 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 900

#321 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 08:03

Доброе утро. У кого с утра не было напора холодной воды???
+1

#322 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 17:28

13 этаж все норме

13 этаж все норме

#323 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 20:07

И только благодоря вызванному сантехнику и его оперативному вмешательству напор холодной воды увеличился, а шум в батареях уменьшился!!! Хотя сантехник обещал написать служебку на нашего управляющего. Вроде как это не ЖЭКа проблемы, а Главстрой-эксплуатации.
Кстати, может кому интересно, в суде, в Никулинском, почему-то иски к МПСМ с 06.10.2009 года не принимают, а я подавал еще и на гараж!!!((( Какие будут предложения. Обратиться в ГМСН не предлагать)))
КТО СОРВАЛ ПРИЗЫВ К ОБЩЕНИЮ, ВЫВЕШЕННОМУ НА 1-м ЭТАЖЕ???!!! :-)

Сообщение отредактировал Valentino: 22 Октябрь 2009 - 20:09


#324 Natalyta

Natalyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 08:27

Кстати, может кому интересно, в суде, в Никулинском, почему-то иски к МПСМ с 06.10.2009 года не принимают, а я подавал еще и на гараж!!!((( Какие будут предложения. Обратиться в ГМСН не предлагать)))



19.10.09 Никулинский суд признал мое право собственности на квартиру.

#325 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 10:18

19.10.09 Никулинский суд признал мое право собственности на квартиру.


Поздравляю. Судебное решение уже видели??? Я свое уже отправил на оформление прав собственности, а вот с гаражом, наверное, не успел...

#326 Natalyta

Natalyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 16:22

Поздравляю. Судебное решение уже видели??? Я свое уже отправил на оформление прав собственности, а вот с гаражом, наверное, не успел...


Все документы у моих юристов, они мне сказали, что когда решение вступит в силу, они тут же подадут документы на регистрацию.

А по какой причине Никулинский суд больше не принимает иски к МПСМ?

#327 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 09:08

Все документы у моих юристов, они мне сказали, что когда решение вступит в силу, они тут же подадут документы на регистрацию.

А по какой причине Никулинский суд больше не принимает иски к МПСМ?


Это моему юристу сказала помощница судьи. Честно говоря по какой я не особо понял, но скорее всего из-за того что процедура банкротства уже заканчивается или вот вот закончится.

#328 Aliona

Aliona

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 12:33

Всем добрый день!

Соседи, которые оформляли через суд право собственности - поделитесь контактами юристов или компаний, которые помогал вам в этом нелегком деле.

#329 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 18:21

Вот уж не ожидала такого подвоха от Главмосстроя...завтра будем всё разузнавать.
Вам удачи в получении заветного свидетельства!
Нам только предстоит начать этот процесс...


Что разузнали интересного и нового???

#330 jeena

jeena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:55

Поздравляю. Судебное решение уже видели??? Я свое уже отправил на оформление прав собственности, а вот с гаражом, наверное, не успел...


Добрый день, уважаемый Valentino. Если вы сами относили документы на регистрацию собственности, возможно, сможете проконсультировать меня? Какие документы нужны для подачи заявления при наличии судебного решения о признании права собственности? А то до регистрационной палаты на Лобачевского, 66А дозвониться нереально. До сих пор даже не знаю часы их приема. Чувствую, придется лично ехать, да еще, наверняка, и в рабочее время, чтобы всё это узнать. Заранее благодарю.

#331 mona

mona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 15:21

На основании решения суда регистрацию проводит только отделение ФРС на Зеленом проспекте. http://www.mkr.mos.r...elenyy_life.asp . По данной ссылке найдете всю информацию. Что касается документов, то необходимо представить следующие доки: заявление по форме (см. сайт ФРС), госпошлина на 500 руб. (реквизиты на сайте ФРС), решение суда (копии, заверенные судом, с отметкой о вступлении в силу решения суда, 2 экз.), планы БТИ (кадастровый паспорт, поэтажный план, экспликация), и доверенность нотариально удостоверенную, если Вы действуете в чьих-то интересах, возможно потребуется еще нотариальное согласие супруги/супруга или заявление о том, что Вы не состоите в браке. До 05.11.2009г. все отделения ФРС не работают.

#332 jeena

jeena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:54

На основании решения суда регистрацию проводит только отделение ФРС на Зеленом проспекте. http://www.mkr.mos.r...elenyy_life.asp . По данной ссылке найдете всю информацию. Что касается документов, то необходимо представить следующие доки: заявление по форме (см. сайт ФРС), госпошлина на 500 руб. (реквизиты на сайте ФРС), решение суда (копии, заверенные судом, с отметкой о вступлении в силу решения суда, 2 экз.), планы БТИ (кадастровый паспорт, поэтажный план, экспликация), и доверенность нотариально удостоверенную, если Вы действуете в чьих-то интересах, возможно потребуется еще нотариальное согласие супруги/супруга или заявление о том, что Вы не состоите в браке. До 05.11.2009г. все отделения ФРС не работают.


Спасибо большое, mona. Вы, наверно, сами с этим сталкивались? Тогда, если не трудно, можете пояснить два момента? 1. документы БТИ выдает только собственникам, как я понимаю? Как же их тогда в ФРС предоставлять? Замкнутый круг...
2. Документы ГМСН (Предварительный договор о заключении в будущем договора купли-продажи и Акт передачи квартиры в пользование) нужно в ФРС предоставлять в подлинниках? Или подойдут нотариально заверенные копии? Или эти документы вообще не нужно?
Заранее спасибо. А то при обилии информации на сайте и по автоматическому телефону ФРС толку от неё никакого. :(

#333 mona

mona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 16:11

Спасибо большое, mona. Вы, наверно, сами с этим сталкивались? Тогда, если не трудно, можете пояснить два момента? 1. документы БТИ выдает только собственникам, как я понимаю? Как же их тогда в ФРС предоставлять? Замкнутый круг...
2. Документы ГМСН (Предварительный договор о заключении в будущем договора купли-продажи и Акт передачи квартиры в пользование) нужно в ФРС предоставлять в подлинниках? Или подойдут нотариально заверенные копии? Или эти документы вообще не нужно?
Заранее спасибо. А то при обилии информации на сайте и по автоматическому телефону ФРС толку от неё никакого. :(

БТИ выдадут Вам документы на основании решения суда. Необходимо представить в БТИ: запрос по форме БТИ (у них в приемной получите его), копию решения суда (оригинал с собой нужно взять для демонстрации), копия паспорта заявителя, доверенность (НЗК). Документы будут готовы через 3 рабочих дня со дня представления квитанции об оплате, которую Вам выдадут в БТИ.
Что касается документов ГМСН, то скорее всего они не нужны, т.к. основанием регистрации права собственности в данном случае является решение суда, но все же советую взять и НЗК и оригиналы данных документов с собой в ФРС.

#334 jeena

jeena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 17:52

БТИ выдадут Вам документы на основании решения суда. Необходимо представить в БТИ: запрос по форме БТИ (у них в приемной получите его), копию решения суда (оригинал с собой нужно взять для демонстрации), копия паспорта заявителя, доверенность (НЗК). Документы будут готовы через 3 рабочих дня со дня представления квитанции об оплате, которую Вам выдадут в БТИ.
Что касается документов ГМСН, то скорее всего они не нужны, т.к. основанием регистрации права собственности в данном случае является решение суда, но все же советую взять и НЗК и оригиналы данных документов с собой в ФРС.


понятно, спасибо. Исчерпывающая информация. Немного смущает необходимость принести в рег.палату оригинал копии судебного решения "не менее двух экзепмпляров" (http://www.mkr.mos.r...ife/life_21.asp). В суде выдали один экземпляр. Придется ехать за вторым или можно с этого сделать нотариально заверенную копию?Считается ли НЗК полноценной заменой оригинала?

Сообщение отредактировал jeena: 03 Ноябрь 2009 - 18:02


#335 mona

mona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:04

понятно, спасибо. Исчерпывающая информация. Немного смущает необходимость принести в рег.палату оригинал копии судебного решения "не менее двух экзепмпляров" (http://www.mkr.mos.r...ife/life_21.asp). В суде выдали один экземпляр. Придется ехать за вторым или можно с этого сделать нотариально заверенную копию?Считается ли НЗК полноценной заменой оригинала?

Такое требование написано на оф.сайте ФРС. Запросите через канцелярию суда еще один экземпляр для представления в ФРС. Я получила 2 экз.

#336 jeena

jeena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 16:03

Такое требование написано на оф.сайте ФРС. Запросите через канцелярию суда еще один экземпляр для представления в ФРС. Я получила 2 экз.

Добрый день, mona. Попробовал в субботу съездить в регистрационную палату на Зеленый проспект, 20. Как написано на сайте - в окно №№ 9 и 10. Там очередь какая-то безумная. Какие-то люди (впоследствии по их разговорам стало казаться, что это посредники, а не будущие собственники) в ответ на мой вопрос "Кто последний" стали говорить: "Да тут 89 человек уже записано, а сейчас только 35-й пошел... Мы тут с 5 утра в очереди стоим". Там же на официальном стенде нашли телефон 301-05-07 с пометкой "Предварительная запись по телефону". Позвонил сегодня туда, но там говорят, что да-таки 9-е и 10-е - это их окна, но нам надо обращаться в окно №13, так как у нас вроде бы как "договор инвестирования". В общем, позвоните в другой отдел - 303-40-01. Позвонил. Там сказали: нет, у вас же не договор инвестирования называется, значит не к нам. Отправили обратно на первый телефон. Странно как-то это всё...
В связи с этим вопрос: а Вы сами в какое окно сдавали документы, и каким образом записывались? Или там живая очередь?
Можете еще раз помочь - объяснить?

#337 mona

mona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 19:44

Я еще не подавала доки на регистрацию, собираюсь это сделать в эту пятницу или на следующей неделе. Документы необходимо подавать в 9,10 окна. Запись производится по тел. 301-05-07 только 20 числа каждого месяца на следующий месяц. Т.ч. 20 ноябра не за горами, можно попробывать записаться. А в субботу лучше не соваться в такие структуры. Конечно, в будни тоже много народу, но ничего не поделаешь. Или есть еще вариант - представить документы через посредников тыщ за 40. Выбирайте.

#338 jeena

jeena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 22:11

Я еще не подавала доки на регистрацию, собираюсь это сделать в эту пятницу или на следующей неделе. Документы необходимо подавать в 9,10 окна. Запись производится по тел. 301-05-07 только 20 числа каждого месяца на следующий месяц. Т.ч. 20 ноябра не за горами, можно попробывать записаться. А в субботу лучше не соваться в такие структуры. Конечно, в будни тоже много народу, но ничего не поделаешь. Или есть еще вариант - представить документы через посредников тыщ за 40. Выбирайте.

Спасибо. Как-то всё это, на первый взгляд... не очень логично. Запись только один день... Если в городе сейчас, как говорят, тысячи таких случаев, как наш дом, то все эти люди, получается, в эти два окна ломятся...

#339 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 14:38

Я еще не подавала доки на регистрацию, собираюсь это сделать в эту пятницу или на следующей неделе. Документы необходимо подавать в 9,10 окна. Запись производится по тел. 301-05-07 только 20 числа каждого месяца на следующий месяц. Т.ч. 20 ноябра не за горами, можно попробывать записаться. А в субботу лучше не соваться в такие структуры. Конечно, в будни тоже много народу, но ничего не поделаешь. Или есть еще вариант - представить документы через посредников тыщ за 40. Выбирайте.

что вы такое говорите, услуги посредников при регистрации собственности по инвестиционным договорам не привышают пятнадцати тыщ
если есть трудности пишите soinvestor2008@yandex.ru

#340 LawyerMSK

LawyerMSK

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 18:21

Я еще не подавала доки на регистрацию, собираюсь это сделать в эту пятницу или на следующей неделе. Документы необходимо подавать в 9,10 окна. Запись производится по тел. 301-05-07 только 20 числа каждого месяца на следующий месяц. Т.ч. 20 ноябра не за горами, можно попробывать записаться. А в субботу лучше не соваться в такие структуры. Конечно, в будни тоже много народу, но ничего не поделаешь. Или есть еще вариант - представить документы через посредников тыщ за 40. Выбирайте.


40 тыс. Это круто. Я даже за признание права собственности по суду столько не беру

Всем добрый день!

Соседи, которые оформляли через суд право собственности - поделитесь контактами юристов или компаний, которые помогал вам в этом нелегком деле.


Я занимаюсь признанием права собственности по суду. Если еще требуется помощь пишите cool.ic@ya.ru





Яндекс.Метрика