Перейти к содержимому


Фотография

Главмосстрой - Большая Очаковская, вл.40, корп 2 - 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 900

#361 Koljanus

Koljanus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:34

Valentino, не 25, а 23 ) Напоминаю, мы с Вами живем в 23 доме )

ПыСы Хотя, конечно, не до шуток. У меня по перекрытому стояку и санузел и кухня подключены :( Сейчас воду ковшиком из работающего стояка в кастрюлки носил :blink:

#362 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:39

Valentino, не 25, а 23 ) Напоминаю, мы с Вами живем в 23 доме )

ПыСы Хотя, конечно, не до шуток. У меня по перекрытому стояку и санузел и кухня подключены :( Сейчас воду ковшиком из работающего стояка в кастрюлки носил :blink:

Точно, просто квартира заканчивается на 25, вот и путаю вечно!!! Такая же ситуёвина. Кухня и туалет мимо!!! Из ванной доливаем))) Запасайтесь количеством воды впрок. Боюсь в морозы Крещенские этого система не выдержит...
З.Ы. Одно утешает, живем, видимо, выше!!! Не с пола, а из ванной воду таскаем!!! Тьфу 3*раза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Valentino: 16 Январь 2010 - 18:41


#363 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:03

Дом 25 заливает, предположительно квартиры 52-54. Отключили один стояк. ЖЭК не может найти хозяев квартир!!! УЖОССС

ни фига се, это сегодня началось что ли? Воду отключили что ли? ща пойду проверю у нас...

ни фига се, это сегодня началось что ли? Воду отключили что ли? ща пойду проверю у нас...

вода вроде везде тьфу-тьфу-тьфу есть...

Сообщение отредактировал inno4ka: 16 Январь 2010 - 19:04


#364 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 20:07

Губит людей не Пиво,
Губит людей Вода!!!

#365 Koljanus

Koljanus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:21

Появилось стойкое желание сменить управляющую компанию нашего дома. Никто не знает, как это делается? :angry: :angry: :angry:

#366 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 17:31

Появилось стойкое желание сменить управляющую компанию нашего дома. Никто не знает, как это делается? :angry: :angry: :angry:

А чем это поможет??? ЖЭК быстрее дверь в квартиру вышибет что ли??? А вот по уборке от снега прилегающей территории - я бы подумал над сменой УК.

#367 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:53

Получим документы и начнем "работать" с УК, так как все равно вопросов очень много: кому то снег во дворе не нравится ,а мне неопрятные и, можно сказать,грязные под,езды и лифтовые кабины,отсутствие зеленых насаждений летом,снег рано или поздно расстает ,а грязи только прибавится.

#368 Natalyta

Natalyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 21:35

Ну вот, и я теперь счастливый обладатель свидетельства о собственности на 3-х комнатную квартиру в 25 доме!!! Свидетельство выдано 31 декабря 2009 года.

Сообщение отредактировал Natalyta: 22 Январь 2010 - 21:37


#369 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:05

Добрый вечер соседи дома 23 (вл.40, корп 4)!

Разве в таком доме вы хотели жить, когда покупали квартиры? Думаю нет. Так почему же вы молчите и не требуете от Демидова порядка в доме и выполнения им его прямых обязанностей? В декабре 2009г. я написала письмо Управляющему директору ОАО "Главстрой" г-ну Евтушевскому И.В., в котором описала до какого безобразного состояния довел наш дом домработник Демидов - наш великий бездельник. Евтушевский должен знать, что договор с управляющей компанией Демидов не выполняет – в доме грязь, снег вообще не убирается, мусоропровод не работает, все стены, двери, лифты грязные ободранные, переломанные, плитка перебита, автоматика в лифтах нарушена и т. д. Мы оплачиваем по повышенному тарифу все работы по содержанию дома, а Демидов их выполняет на треть!!! (Где деньги, М.А.???) При разборе моего письма Демидов очередной раз отоврался, заявив директору,что мусоропровод, оказывается, он не открывает по инициативе и просьбе некоторых собственников( ??? ), чтобы сохранить эту великую ценность - мусоропровод, а то мы его забъем мусором или сломаем, если будем им пользоваться. Во как!!! Ну, а по поводу договора он (Д.М.А.), оказывается, не знал, что там написано мыть дом два раза в месяц, а не один и то кое-как. Друзья, перечитайте договор, там много интересного! УК обязалась мыть этажи и лестницу два раза в месяц, мыть стены и двери периодически. Ну, а лифты и вестибюль так мыть каждый день,убирать снег по мере надобностьи! Только у нашего М.А. такой надобности за всю зиму не было! Да и читать он, наверное, не умеет, поэтому и не знает содержания договора. Между прочим, то, что наш "комбинатор" не дает нам пользоваться мусоропроводом – это нарушение прав потребителя, т.к. мы эту "ценность" оплатили при покупке квартир и нам обязаны предоставить в пользование все, что мы купили. Одним словом Демидов себе устроил лафу в доме. Нет мусоропровода – нет с ним проблем. Кто-то на сайте написал, что нет в доме хозяина. Но Демидов не может быть хозяином – для него наш дом кормушка и очень сытная. Не надо ждать какого-то хозяина, надо самими быть ИМ. А то в приемной директора мне ответили, что только я одна не довольна работой Демидова, а все остальные на него не жалуются (надеюсь, что это со слов Демидова). Нашему домработнику не дает покоя его жэковское советское прошлое – он у нас из бывших руководителей ЖЭК, которые когда-то все наши дома превратили в помойки, теперь он решил и с нашим домом сотворить такое же. Наш М.А. мечтает проруководить "заочно" (!!!) процедурой создания уже нашего ТСЖ после оформления нам документов на собственность и остаться в нем председателем до своей пенсии. Бедный наш дом!!! Этот жульнический приемчик с "заочными" выборами уже практикуется по другим ТСЖ. Этого кошмара допустить нельзя!!! Друзья, думайте как дальше жить будем и какое зло для нашего дома наш нынешний назначенный домработник.

Сообщение отредактировал ljusi: 24 Январь 2010 - 21:23


#370 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:23

Получим документы и начнем "работать" с УК, так как все равно вопросов очень много: кому то снег во дворе не нравится ,а мне неопрятные и, можно сказать,грязные под,езды и лифтовые кабины,отсутствие зеленых насаждений летом,снег рано или поздно расстает ,а грязи только прибавится.



Почему только после того как получим документы? Разве сегодня мы никто? Далеко не так! На сегодняшний день есть УК, есть договор, который они обязаны выполнять. Есть инвестиционная компания с управляющим директором, которая эту УК нам назначила. Вон их сколько - есть с кого спросить за этот бедлам. Не надо ждать какого-то особого дня. Надо писать, требовать. А лучше - бездельника домработника М.А. заставить работать. У нас с ним отношения простые, все наши требования для него - закон!!!

Сообщение отредактировал ljusi: 25 Январь 2010 - 14:53


#371 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:38

Появилось стойкое желание сменить управляющую компанию нашего дома. Никто не знает, как это делается? :angry: :angry: :angry:


Элементарно!!! Выбираете компанию, которой можно дом доверить. Инициируете собрание жильцов ( в договоре с УК написано "любой собственник может инициировать собрание по переизбранию УК и его представителя"). К сожалению это дело хлопотное, но цель оправдывает средства. Ну, а дальше дело техники! Говорят, что неплохая компания управляет домом №27 (корп.2). В доме №28 по Б.Очаковской (тоже дом Главстроя) все вымыто, почти вылизано. Цветы и пальмы на каждой площадке. Жильцы дома довольны своей УК.

Сообщение отредактировал ljusi: 04 Февраль 2010 - 10:35


#372 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:01

Я во многм согласна ,только наших людей не раскачать будет на даже собрания,как правило приходят проц 30 . а остальные наблюдают со стороны чтобудет дальше.Мы не привыкли считать ВЕСЬ дом своим,а только квартиры.Что касается подъезда,коридоров , переходов на лестницы,площадки возле мусоропроводов-всеэто нам кажется уже чужое, иначе чем объяснить окурки и разный хлам на площадках,если не таким отношением!?Поэтому и Демидов к нам так относится:он не видит в нас хозяев.Я бывала у него не раз по вопросам уборки ипосадки зелени вокруг дома и отбитой плитки,а также отстутствия горячей воды в одном из стояков в моей квартире в течение более полугода,еще отмостка вокруг дома порушена,временами подвал затопляет и идет вонь из него ,наверное знаете.нНа него действует написанное и зарегестрированное заявление,это я уяснила точно,а слова бесполезны.Кто хочет_проверьте.А что касается мусоропроводов-так по мне пусть их совсем не будет,меньше грязи и вони будет,не трудно мусор же вынести спуститься или по дороге на работу?Пока ремонт в доме еще идет,кажется не надо открывать их,строители их будут "забивать"мусором,но это только мое мнение.

#373 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 11:24

Я во многм согласна ,только наших людей не раскачать будет на даже собрания,как правило приходят проц 30 . а остальные наблюдают со стороны чтобудет дальше.Мы не привыкли считать ВЕСЬ дом своим,а только квартиры.Что касается подъезда,коридоров , переходов на лестницы,площадки возле мусоропроводов-всеэто нам кажется уже чужое, иначе чем объяснить окурки и разный хлам на площадках,если не таким отношением!?Поэтому и Демидов к нам так относится:он не видит в нас хозяев.Я бывала у него не раз по вопросам уборки ипосадки зелени вокруг дома и отбитой плитки,а также отстутствия горячей воды в одном из стояков в моей квартире в течение более полугода,еще отмостка вокруг дома порушена,временами подвал затопляет и идет вонь из него ,наверное знаете.нНа него действует написанное и зарегестрированное заявление,это я уяснила точно,а слова бесполезны.Кто хочет_проверьте.А что касается мусоропроводов-так по мне пусть их совсем не будет,меньше грязи и вони будет,не трудно мусор же вынести спуститься или по дороге на работу?Пока ремонт в доме еще идет,кажется не надо открывать их,строители их будут "забивать"мусором,но это только мое мнение.


Я также с Вами согласна частично. Писать Демидову надо только через управляющего директора МПСМ. Что касается мусоропровода, то в домах где нормально убирают и "управляющий" регулярно заходит в дом и следит за его состоянием - там все в порядке. А наш Д.М.А. заходит в дом раз в месяц, чтобы на вахте оставить распорядок работ. Кстати очень забавный документ! В нем записано с 8 до 10 - отдых, с 14 до 16 - отдых??? Надо ли понимать, что в нашем доме для команды Демидова санаторий? А открыть мусоропровод надо хотя бы потому, чтобы не нарушать права тех жильцов, которые специально выбирали дом с мусопроводом - это комфорт. Трудно или не трудно вынести мусор? Когда молодой - не трудно, а если человек не молод и живет один, или заболел и выйти на улицу ему трудно, тогда как? Демидов с радостью схватился за мысль о забитом мусоропроводе, представляете от скольких работ вы его сразу освобождаете!!! Почему в других домах так вопрос не стоит и там чисто, удобно и комфортно? А сейчас жильцы дома вопрос решают проще - выставляют пакеты с мусором на площадку на порог рядом с дверью. И действительно зачем мусор держать в квартире? Ведь не будете вы каждый час бегать на улицу. В маленькой семье мусора мало, а в большой? Так пусть мусор будет там где ему положено - в мусопроводе!!! А Демидов пусть больше работает, а не отдыхает. Насчет инертности людей - да такое наблюдается, но все равно надо попробовать навести в доме порядок и начать "работать" с УК. Кстати в МПСМ я обсуждала все наши проблемы и мне сказали, что УК дома № 27 (корп.2) согласна нас взять к себе в компанию.

#374 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:12

Кстати в МПСМ я обсуждала все наши проблемы и мне сказали, что УК дома № 27 (корп.2) согласна нас взять к себе в компанию.

Не совсем понимаю почему и при чем тут МПСМ. Наша УК это Главстрой-эксплуатация, стало быть и спрашивать надо с нее, а не с МПСМ.

#375 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:37

Я также с Вами согласна частично. Писать Демидову надо только через управляющего директора МПСМ. Что касается мусоропровода, то в домах где нормально убирают и "управляющий" регулярно заходит в дом и следит за его состоянием - там все в порядке. А наш Д.М.А. заходит в дом раз в месяц, чтобы на вахте оставить распорядок работ. Кстати очень забавный документ! В нем записано с 8 до 10 - отдых, с 14 до 16 - отдых??? Надо ли понимать, что в нашем доме для команды Демидова санаторий? А открыть мусоропровод надо хотя бы потому, чтобы не нарушать права тех жильцов, которые специально выбирали дом с мусопроводом - это комфорт. Трудно или не трудно вынести мусор? Когда молодой - не трудно, а если человек не молод и живет один, или заболел и выйти на улицу ему трудно, тогда как? Демидов с радостью схватился за мысль о забитом мусоропроводе, представляете от скольких работ вы его сразу освобождаете!!! Почему в других домах так вопрос не стоит и там чисто, удобно и комфортно? А сейчас жильцы дома вопрос решают проще - выставляют пакеты с мусором на площадку на порог рядом с дверью. И действительно зачем мусор держать в квартире? Ведь не будете вы каждый час бегать на улицу. В маленькой семье мусора мало, а в большой? Так пусть мусор будет там где ему положено - в мусопроводе!!! А Демидов пусть больше работает, а не отдыхает. Насчет инертности людей - да такое наблюдается, но все равно надо попробовать навести в доме порядок и начать "работать" с УК. Кстати в МПСМ я обсуждала все наши проблемы и мне сказали, что УК дома № 27 (корп.2) согласна нас взять к себе в компанию.


Абсолютно согласна с замечаниями по работе нашей УК - к домах уже не меньше 90% квартир заселено, а на этажах такая грязь и такой вид, какие были еще до получения ключей. Меня вообще просто убивает 1ый этаж, грязь, неисчезающие следы от обуви на полу, разбитая плитка, раздолбанные зеркала в лифтах и неработающие периодически сами лифты. Меня не сильно беспокоит мусоропровод, это неудобно, согласна, но пока идут ремонты, открывать их нельзя, вы разве не видели рабочих с печатями бешеного интеллекта на физиономиях?? Да они вообще перестанут на улицу мусор выносить, будут все в мусоропровод запихивать, габаритное, негабаритное, без разницы!
А что за УК в тех домах, о кт вы говорили? Одни и та же или разные? Теоретически, конечно, это правильно, нам навязали УК в принудительном порядке, мы ее не выбирали, она полагалась к купленной квартире и полученным ключам, но теперь мы имеем право сделать свой выбор, если есть на примете грамотные УК, то можно попробовать сагитировать жильцов и созвать собрание, как многие делают, достаточно полистать форумы разных домов-новостроек.
Мы платим довольно приличную сумму ежемесячно за техобслуживание дома, с момента получения ключей техсостояние дома нисколько не изменилось, если не сказать, что сильно ухудшилось, по крайней мере ДО начала массовых ремонтных работ, была цела плитка, висели табличка с номерами этажей, пока их не поразбивали и двери, выходящие на лестницу, не были заляпаны следами умных рабочих, привыкших, видимо, открывать дверь исключительно ногами и исключительно в грязных ботинках!

Кто знает, кто живет на 9этаже в кв.63.д.25? Эти меломаны просто достали уже...

Сообщение отредактировал inno4ka: 26 Январь 2010 - 19:22


#376 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 19:21

Не совсем понимаю почему и при чем тут МПСМ. Наша УК это Главстрой-эксплуатация, стало быть и спрашивать надо с нее, а не с МПСМ.


Действительно, откуда взялась Главстрой-эксплуатация как наша УК? Ведь мы ее не выбирали. А назназначена она нам была МПСМ при сдаче дома в эсплуатацию и поэтому МПСМ должна знать про художества своих героев. Во всяком случае мне так объясняли в МПСМ - я квартиру покупала не через ГСН, а непосредственно через МПСМ и поэтому по всем проблемным вопросам общаюсь с ними. Кстати и ТСЖ у нас сейчас тоже есть, которое также образовано МПСМ при сдаче дома, ведь Демидов у нас откуда-то взялся? Вряд ли мы такого ценного работника выбрали бы сами! Спрашивать-то, конечно, надо с Главстрой-эксплуатация, но как? Писать жалобы Рыбину! Но для него Демидов милейший, честный и ценный работник, и поэтому он его всегда прикроет. Я написала жалобу непосредственно на Управляющего директора ОАО Главстрой и получила формальную отписку, которую позволю себе процитировать:
.... По информации эксплуатирующей организации, по инициативе собственников введены временные (???) ограничения на использование систем мусоропровода на период проведения жильцами ремонтных работ. Указанная мера направлена на сохранение общего имущества дома поскольку в соответствии со ст. 158 ЖК РФ расходы на ремонт мусоропровода в случае его повреждения будут возмещаться за счет жильцов... (ВНИМАНИЕ! ) При этом в наст. время платежи за обслуживание мусоропроводом не начисляются , а взимается плата только за вывоз мусора ( А что же мы уже оплатили при получении ключей ???) ... ООО "Главстрой-эксплуатация" указано на необходимость неукоснительного соблюдения заключенных договоров на обслуживание дома, в том числе в части уборки помещений, лифтов и замены перегоревших ламп...- Вот такая отписка. Для справки (источник МЭРИЯ) платежи за мусоропровод - входят в техническое обслуживание. В той же МЭРИИ по этому вопросу мне сказали, что это нарушение прав потребителя и никто не может отказать мне в оказании услуг (мусоропровод), которые я оплатила при покупке квартиры.
Такая отписка еще больше окрылила Демидова, в доме грязи стало еще больше, убирать стали еще хуже. Запугивания нас ремонтом мусоропровода - почерк Демидова. Ремонт может продолжаться годами - квартиры будут перепродаваться и ремонтироваться. Для всяких расходов у ТСЖ должен быть счет, который должен пополняться за счет аренды помещений 1 этажа. Какое-то общежитие азиатов там устроено с восточного крыльца. С западного - какая-то ночлежка. Интересно на каких условиях??? Демидов решил, что он у нас домовладелец, а не домработник и творит, что хочет, а мы ему это позволяем своим молчанием!

Сообщение отредактировал ljusi: 28 Январь 2010 - 00:02


#377 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 19:32

Действиетльно, откуда взялась Главстрой-эксплуатация как наша УК? Ведь мы ее не выбирали. А назназначена она нам была МПСМ при сдаче дома в эсплуатацию и поэтому МПСМ должна знать про художества своих героев. Во всяком случае мне так объясняли в МПСМ - я квартиру покупала не через МПСН, а непосредственно через МПСМ и поэтому по всем проблемным вопросам общаюсь с ними. Кстати и ТСЖ у нас сейчас тоже есть, которое также образовано МПСМ при сдаче дома, ведь Демидов у нас откуда-то взялся? Вряд ли мы такого ценного работника выбрали бы сами! Спрашивать-то конечно надо с Главстрой-эксплуатация, но как? Писать жалобы Рыбину! Но для него Демидов милейший, честный и ценный работник, и поэтому он его всегда прикроет. Я написала жалобу непосредственно на Управляющего директора ОАО Главстрой и получила формальную отписку, которую позволю себе процитировать:
.... По информации эксплуатирующей организации, по инициативе собственников введены временные (???) ограничения на использование систем мусоропровода на период проведения жильцами ремонтных работ. Указанная мера направлена на сохранение общего имущества дома поскольку в соответствии со ст. 158 ЖК РФ расходы на ремонт мусоропровода в случае его повреждения будут возмещаться за счет жильцов... (ВНИМАНИЕ! ) При этом в наст. время платежи за обслуживание мусоропроводом не начисляются , а взимается плата только за вывоз мусора ( А что же мы уже оплатили при получении ключей ???) ... ООО "Главстрой-эксплуатация" указано на необходимость неукоснительного соблюдения заключенных договоров на обслуживание дома, в том числе в части уборки помещений, лифтов и замены перегоревших ламп...- Вот такая отписка. Для справки (источник МЭРИЯ) платежи за мусоропровод - входят в техническое обслуживание. В той же МЭРИИ по этому вопросу мне сказали, что это нарушение прав потребителя и никто не может отказать мне в оказании услуг (мусоропровод), которые я оплатила при покупке квартиры.
Такая отписка еще больше окрылила Демидова, в доме грязи стало еще больше, убирать стали еще хуже. Запугивания нас ремонтом мусоропровода - почерк Демидова. Ремонт может продолжаться годами - квартиры будут перепродаваться и ремонтироваться. Для всяких расходов у ТСЖ должен быть счет, который должен пополняться за счет аренды помещений 1 этажа. Какое-то общежитие азиатов там устроено с восточного крыльца. С западного - какая-то ночлежка. Интересно на каких условиях??? Демидов решил, что он у нас домовладелец, а не домработник и творит, что хочет, а мы ему это позволяем своим молчанием!


Кстати, хороший вариант написать в Управу жалобу, даже онлайн, я слышала, что многие так поступают, они сразу же начнут проверки работы, возможно, это будет еще одним толчком

#378 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:08

Кстати, хороший вариант написать в Управу жалобу, даже онлайн, я слышала, что многие так поступают, они сразу же начнут проверки работы, возможно, это будет еще одним толчком


Я тоже думала, что МЭРИЯ, Управа может нам помочь и поэтому звонила на ГЛ МЭРИИ. Там со мной согласились, возмутились на все художества Д.М.А., но ответили, что они - орган муниципальный, а наши проблемы - это проблемы собственников и нанятого работника, т.е. к муниципалам никакого отношения не имеют . Для примера спросили, что если я найму себе тетю Дуню в домработницы и буду ею не довольна, то тоже к ним прибегу на нее жаловаться, наверное же нет. В таких случаях нерадивых домработниц выгоняют без совета МЭРИИ. Вот и наш случай аналогичный, и мы должны понять, что это мы собственники и хозяева, а все остальные в доме наняты нами для работы, и если эти остальные не понимают своего положения и места, значит их надо просто гнать. А не выполнение договорных обязательств в полном объеме, не выполнение оплаченных работ полностью, не предоставление в пользование оплаченных коммуникаций и т.д. - все это нецелевое использование финансовых средств, т.е. вопросы прокуратуры. В Мэрии мне дали совет обратиться в суд.

Сообщение отредактировал ljusi: 26 Январь 2010 - 20:35


#379 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:17

Я тоже думала, что МЭРИЯ, Управа может нам помочь и поэтому звонила на ГЛ МЭРИИ. Там со мной согласились, возмутились на все художества Д.М.А., но ответили, что они - орган муниципальный, а наши проблемы - это проблемы собственников и нанятого работника, т.е. к муниципалам никакого отношения не имеют . Для примера спросили, что если я найму себе тетю Дуню в домработницы и буду ею не довольна, то тоже к ним прибегу на нее жаловаться, наверное же нет. В таких случаях нерадивых домработниц выгоняют без совета МЭРИИ. Вот и наш случай аналогичный, и мы должны понять, что это мы собственники и хозяева, а все остальные в доме наняты нами для работы и, если эти остальные не понимают своего положения и места, значит их надо просто гнать.


Тогда наверное надо агитировать жильцов и инициировать собрание собственников на предмет смены УК на одну из тех, про кт уже тут шла речь, из соседних домов. Жалобу в Управу я отправила, может начнут проверку деятельности УК. Возможно, за работой непосредственно управляющего они следить и не будут, тк наёмный работник, а вот в УК могут обратиться с вопросами соответствия работы указанному в Договоре.

#380 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:34

Я тоже думала, что МЭРИЯ, Управа может нам помочь и поэтому звонила на ГЛ МЭРИИ. Там со мной согласились, возмутились на все художества Д.М.А., но ответили, что они - орган муниципальный, а наши проблемы - это проблемы собственников и нанятого работника, т.е. к муниципалам никакого отношения не имеют . Для примера спросили, что если я найму себе тетю Дуню в домработницы и буду ею не довольна, то тоже к ним прибегу на нее жаловаться, наверное же нет. В таких случаях нерадивых домработниц выгоняют без совета МЭРИИ. Вот и наш случай аналогичный, и мы должны понять, что это мы собственники и хозяева, а все остальные в доме наняты нами для работы и, если эти остальные не понимают своего положения и места, значит их надо просто гнать.


Тогда наверное надо агитировать жильцов и инициировать собрание собственников на предмет смены УК на одну из тех, про кт уже тут шла речь, из соседних домов. Жалобу в Управу я отправила, может начнут проверку деятельности УК. Возможно, за работой непосредственно управляющего они следить и не будут, тк наёмный работник, а вот в УК могут обратиться с вопросами соответствия работы указанному в Договоре.





Яндекс.Метрика