Перейти к содержимому


Фотография

Главмосстрой - Большая Очаковская, вл.40, корп 2 - 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 900

#821 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 21:35

Людм Алекс,в чем дело?вы за гсэ?Все запутали.Дело ведь не в Демидове было,таких Демидовых порождает эта организация,они ей выгодны,потом делает вид,что избавляется от таких нечестных,якобы,чиновников.Нет,тут дело в системе,ушел один Демидов,на его место придет или уже пришел другой,а мы,легковерные,верим,что теперь-то все будет по-другому,Думаю,что ничего не изменится.Поживем-поглядим.

Добрый вечер, Раиса Федоровна!
Мы не легковерные - нас вынуждают обстоятельства и сроки. А что Вы предлагаете? Будем дожидаться пока нас управа определит к какому-нибудь ТСЖ для повышения их прибыли. Нам от этого лучше не будет. А будет лучше если мы сами определимся и выберем из двух зол меньшее. Вы поняли, что мы должны до нового года выбрать способ правления домами и УК. Если у Вас есть на примете хорошая управляющая компания, в которой Вы уверены на 100%, так предлагайте. Те компании, которые нас зовут не лучше нашей и это ТСЖ, а входить в чужое ТСЖ надо с большой опаской. Читайте внимательно все, что написано выше. В тех домах, где все в цветах - создано собственное ТСЖ и жильцы сами занимаются озеленением, а унас этим никто заниматься не хочет и, самое главное, у нас не остается на это времени. Пожалуйста, почитайте предыдущую страницу там все подробно расписано - все "ЗА" и все "Против".

Сообщение отредактировал ljusi: 22 Сентябрь 2010 - 22:18


#822 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 14:18

Инночка,не переживайте вы так ,все это не стоит того,все устроится,как я поняла,мы остаемся в ГСЭ,все они предпринимают,агитацию проводят,народ весь"ЗА",или почти весь.Все как всегда,за нас все решили,чтоб мы не перетрудились.Иваш дом,думаю,точно так же присоединился.

#823 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 17:03

Инночка,не переживайте вы так ,все это не стоит того,все устроится,как я поняла,мы остаемся в ГСЭ,все они предпринимают,агитацию проводят,народ весь"ЗА",или почти весь.Все как всегда,за нас все решили,чтоб мы не перетрудились.Иваш дом,думаю,точно так же присоединился.

Инночка,не переживайте вы так ,все это не стоит того,все устроится,как я поняла,мы остаемся в ГСЭ,все они предпринимают,агитацию проводят,народ весь"ЗА",или почти весь.Все как всегда,за нас все решили,чтоб мы не перетрудились.Иваш дом,думаю,точно так же присоединился.


Раиса Федоровна!

Да я ни переживаю вовсе!

Я согласна с Людмилой Васильевной, она все разжевала, все подробности разложила, ситуация понятна и ясна - у нас просто нет времени капризничать! Агитацию они НЕ проводят, так как не имеют на это права и это переподписание исключительно инициатива собственников, так как сейчас мы уже в другом статусе и имеем права отказаться, агитацией они не занимаются, но готовы нам помочь с бумажной волокитой при нашем общем решении переподписать с ней Договоры управления!

Да, поначалу я тоже как-то засомневалась, но у нас никто не торопится создавать свое ТСЖ, хотя мы про это ведем разговоры с весны!!!!! ВЕСНЫ!!!!!!!!! Это ж сколько времени уже потрачено впустую, просто на рассуждения, разговоры группы людей на форуме, ведь больше никто особо не рвался помогать, поддерживать, на последнее собрание пришли 3,5 калеки из двух домов, ну о каком выборе тут вообще может идти речь????

Поэтому я по крайней мере решусь остаться с теми, кого я знаю, чем переходить под управление Борджи, я читала форум Управы, на них все время жалуются, только жаловаться можно непосредственно Управе, она им команды раздает, но там собственники квартир уже не хозяева по сути, Управа решает, когда то делать в доме или другое, расценки городские по большому счету не сильно отличаются от наших, а условия намного хуже!

Мы действительно останемся свободны, сможем наконец определиться с дальнейшими планами своими, подумать о своем ТСЖ, пока действует наш продленный Договор, выбрать УК, посмотреть, повстречаться с ними и прочее, всех проинформировать, конечно, выбор УК много больше, чем ГСЭ и Очаково2004, но ведь надо этим заниматься, надо встретиться с представителями, поговорить с жильцами, рекламировать себя все горазды, и только потом уже принимать какое-то общее решение!

Я тоже считаю, что сейчас, толком ничего не зная, входить в состав действующего ТСЖ, которым управляет один из жильцов вовсе не наших домов, а совершенно чужих, хоть и рядом стоящих, в этом есть некий риск, тем более мы все равно детально принципы их работы не знаем, как они управляют финансовыми потоками - тоже, надо получить их расценки, узнать их правила, возможности, что они могут и хотят нам предложить, что за человек Председатель и прочее...

Да и потом, если мы опять будем медлить, то попадем в Борджи, и, например, один из самых животрепещущих вопросов, вопрос охраны, снимется сам собой с повестки дня, тк наш ЧОП работает по договору с нашей УК, уйдет Ук, ЧОПу не с кем будем продлевать договор, и придется нам самим искать ЧОП или тётеньку и платить ей просто наличными, как в моем родительском доме - Главный по дому занимался поиском, в итоге работают посменно 3-4 тетеньки, кт каждый жилец собственноручно приносит в их помещение деньги, плату за работу, ведется учет сдавших и должников и прочее, мы привыкли там уже, но представляете, какую волну негодования вызовет у наших жильцов лишнее телодвижение????? Я не знаю, по какому принципу работает наша Управа, но могу прелположить, что по такому же. И попробуй потом отбрехаться от услуг Управы, когда нам назначат свою УК, наверное, это еще сложнее, чем выйти из состава чужого ТСЖ! В Управе тоже не лыком шиты, своего не упустят! А кому помешают два приличных новых дома-то??

Вот и весь расклад.

Сообщение отредактировал inno4ka: 24 Сентябрь 2010 - 17:08


#824 RRL

RRL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 20:26

Здравствуйте!
Ничем принципиально ГСЭ не лучше «Очаково-2004», разница на проценты, а не в разы. «Дядя» из соседнего дома ничем не хуже «дяди» из ГСЭ (первого хоть увидеть в любое время можно). Главное отличие (оно же и главный козырь) – ГСЭ позволяет нам не напрягаться и собрать за нас необходимые голоса. Давайте хотя бы в счетную комиссию выберем людей, которых мы знаем и которым в какой-то степени доверяем. Собрание дома проводить не предлагаю – бесполезно, но думаю, что имеет смысл собраться наиболее активным жителям и коллективно решить, кто будет у нас в этой счетной комиссии.

#825 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 21:59

Здравствуйте!
Ничем принципиально ГСЭ не лучше «Очаково-2004», разница на проценты, а не в разы. «Дядя» из соседнего дома ничем не хуже «дяди» из ГСЭ (первого хоть увидеть в любое время можно). Главное отличие (оно же и главный козырь) – ГСЭ позволяет нам не напрягаться и собрать за нас необходимые голоса. Давайте хотя бы в счетную комиссию выберем людей, которых мы знаем и которым в какой-то степени доверяем. Собрание дома проводить не предлагаю – бесполезно, но думаю, что имеет смысл собраться наиболее активным жителям и коллективно решить, кто будет у нас в этой счетной комиссии.


"Дядя" из соседнего дома хуже, потому что от него во сто крат сложнее будет уйти, если он нам не понравится, потому что - это чужое ТСЖ со своими чужими порядками, потому что мы им нужны для увеличения прибыли, а мы-то с того что будем иметь??? Что хорошего они нам обещают - НИЧЕГО! Ну, не понятно - зачем тогда своего "Дядю" менять на чужого, который к тому же не лучше, а может оказаться и хуже? По русски говоря - шило на мыло менять. Давайте не будем торопиться и оставим пока все по старому, чтобы потом не пожалеть. Информация о "ЧУЖИХ" пока у нас поверхностная и разноречивая.

Когда Вы предлагаете собраться?
Может на форум будут предлагать свои кандидатуры, потому что собраться у нас вечные проблемы. Не хотите на форум - скажите Власову или Дмитрию Жигачеву в ГСЭ.

Сообщение отредактировал ljusi: 26 Сентябрь 2010 - 22:01


#826 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 22:11

ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА!

НАДО ОТКРЫТО ЛЮДЕЙ ПРЕДУПРЕДИТЬ НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НА ПРОВОКАЦИИ ВАШИХ СОСЕДЕЙ ИЗ ДОМА 23, КОТОРЫЕ НАСТОЯТЕЛЬНО ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕМУ ТСЖ "ОЧАКОВО-2004".

Я СЧИТАЮ, ЧТО В РАЙОНЕ НАМНОГО БОЛЬШЕ РАБОТАЮЩИХ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ КОМПАНИЙ, ИЗ КОТОРЫХ МЫ В СОСТОЯНИИ БУДЕМ ВЫБРАТЬ НАИБОЛЕЕ ДОСТОЙНУЮ, НО УЖЕ ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ СВОЕГО ТСЖ, ЛИБО ПРИСОЕДИНИМСЯ К КАОМУ-ТО ДРУГОМУ, ЕСЛИ ПРЕДЛРЖЕННЫЕ УСЛОВИЯ РАБОТЫ И СОТРУДНИЧЕСТВА БУДУТ НАСТОЛЬКО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫ, ЧТО МЫ НЕ СМОЖЕМ ПРОСТО УСТОЯТЬ!!

Я ТОЖЕ СЧИТАЮ, ЧТО ШИЛО НА МЫЛО МЕНЯТЬ НЕ СТОИТ, Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ, КТО ТАМ УПРАВЛЯЮЩИЙ, ЧТО ЗА ЧЕЛОВЕК В ТСЖ ОЧАКОВО-2004 И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ РВЕНИЕ НАШЕЙ УВАЖАЕМОЙ СОСЕДКИ ПРИНЯТЬ НА СЕБЯ ЭТОТ ГРУЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ЕСЛИ ВСЕ ВРЕМЯ НИКАКОЙ ПОДОБНОЙ ИНИЦИАТИВЫ НЕ ИСХОДИЛО, А ТЕПЕРЬ ВДРУГ ТАКАЯ МОЩНАЯ АГИТАЦИЯ, КОТОРАЯ ПРОСТО ВНОСИТ СУМЯТИЦУ В МЫСЛИ НАШИХ ЖИЛЬЦОВ, А ЛИЧНО МЕНЯ НАТАЛКИВАЮТ НА АБСОЛЮТНО ЛОГИЧНЫЕ ВЫВОДЫ...

ГСЭ ТОЖЕ СТРАННУЮ ПОЗИЦИЮ ЗАНЯЛИ, КАК ОБЪЯСНЯЮТ И КОММЕНТИРУЮТ ЮРИСТЫ, Я НЕ СИЛЬНА В ТОНКОСТЯХ, НО ЧТО-ТО УЖ ОНИ СИЛЬНО ОТХОДЯТ ОТ ОБЩЕПРИНЯТЫХ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ДЕЙСТВИЙ И НОРМ, ПРОСЯТ ГДЕ-ТО РАСПИСАТЬСЯ И ПРОГОЛОСОВАТЬ, А НЕ КЛАДУТ БЮЛЛЕТЕНИ, ДОГОВАРИВАЮТСЯ О ПРАВКЕ ДОГОВОРА И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ УЖЕ РАСКЛАДЫВАЮТ ПО ЯЩИКАМ ПРЕЖНИЙ СЫРОЙ ВАРИАНТ... БРЕД КАКОЙ-ТО

СОБРАТЬСЯ МЫ НЕ СМОЖЕМ, УЖЕ ПРОВЕРЕНО НА ПРАКТИКЕ, НАШИМ ДОМАМ ПОДХОДИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗАОЧНАЯ ФОРМА ГОЛОСОВАНИЯ И ВЫБОРОВ!

#827 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 13:23

Инночка,не переживайте вы так ,все это не стоит того,все устроится,как я поняла,мы остаемся в ГСЭ,все они предпринимают,агитацию проводят,народ весь"ЗА",или почти весь.Все как всегда,за нас все решили,чтоб мы не перетрудились.Иваш дом,думаю,точно так же присоединился.


Уважаемая Раиса Федоровна!
То пояснение, на которое Вы дали такой яркий ответ писала Вам не Инночка, а я - Людмила Васильевна, между прочим, не Людимила Алексеевна, как Вы меня величаете. Обратите внимание у нас с Инной абсолютно разный ЛОГИН!

Ко мне в доме было пару обращений, не я ли та седая женщина, которая ходит по дому и агитирует жильцов за создание ТСЖ под собственным председательством или за присоединение к ТСЖ "Очаково 2004". От таких вопросов я испытала легкий шок, но потом выяснилось, что это Вы - мы обе седые. А мне пришлось объясняться, что мне бы в голову не пришло использовать доверчивость соседей и второпях что-то создавать, а уж тем более агитировать за присоединение к чужому ТСЖ, о котором мы почти ничего не знаем. Знаем только, что состояние домов у них такое же, как и у нас, и территории такие же стандартные без изысков, без скандинавских горок, крутых газонов, оград с охранной и т.д. Мне этого достаточно было, чтобы подумать и решить, что нет пока тех резонов у нас, чтобы лезть в это предлагаемое ТСЖ, из которого мы не сможем выйти, если нам они не понравятся. Я разговаривала с гл.инженером "Очаково 2004" и спросила, а что они могут нам предложить такого, чтобы мы не смогли устоять и согласились на союз с ними, потому что мы-то хотим все по высшему классу у себя - и чтобы территория была у нас благоустроена не хуже чем в элитных домах, почти Рублевку 2. На что уважаемый гл. инженер сказал, что они тоже сейчас начнут продумывать работы по благоустройству своих территорий. ВОПРОС - а кто им мешал раньше, до того как пригласить к себе д.23 и д. 25.
Это не мы легковерные, как Вы написали нам, а скорее Вы. Как Вы не понимаете, что у нас заканчивается срок договора с прежней УК, и мы стали лакомым куском для других компаний. Нас каждый мечтает заполучить, потому что увеличение числа плательщиков на три сотни за наш счет существенно повышает прибыль фирмы и поэтому, чтобы нас к себе зазвать нам будут сулить золотые горы. Ну, постарайтесь понять, что на данный момент МЫ ИМ БОЛЬШЕ НУЖНЫ, ЧЕМ ОНИ НАМ!!! Постарайтесь понять, что если сейчас мы не определимся сами, не проведем однозначные выборы и потеряем время на ненужные метания, то нас управа передаст какой-нибудь УК (типа Борджи), и вряд ли это будет лучше.

Да, мы критиковали работу ГСЭ, но они эту критику учли и стали исправляться в работе. Да, есть и сейчас кое-какие недостатки, но на наши замечания, они эти недостатки исправляют. Так для чего тогда все, что мы добились бросить и переметнуться неведомо куда??? Только, чтобы удовлетворить свои амбиции???
Конечно каждый, как и Вы, имеет право выступить с инициативой и создать ТСЖ или заманить всех в чужое ТСЖ, но поделитесь с нами - чего же такого там Вам наобещали. Пока там ведь тоже только ПРОЕКТЫ РАЯ, но обещанного можно три года ждать и не дождаться. А вдруг в нашем доме после этого станет хуже, чем было – и как же тогда?

ПОЭТОМУ, уважаемые соседи, примите к сведению все это и хорошо подумайте, прежде чем сделать выбор. А предложение нашей инициативной группы следующее - все же не торопиться с созданием чего-либо, а выбрать форму правления нашими домами через ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ДОГОВОРЫ С УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ, а управляющей компанией пока оставить ГСЭ. Давайте не будем создавать себе лишние проблемы. С бухты барахты серьезные дела не делаются! До нового года слишком мало времени для серьезных дел! Потом у нас будет много времени, чтобы что-то обдуманно предпринять. А на сегодня у нас договоры с ГСЭ потеряли свою силу, ввиду изменения нашего статуса на Собственников помещений, и поэтому мы должны с ними переоформить наши отношения.

Сообщение отредактировал ljusi: 28 Сентябрь 2010 - 20:09


#828 RRL

RRL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 18:04

Здравствуйте!
Уважаемые соседи! Давайте посмотрим правде в глаза – судя по активности жильцов необходимые 51% голосов собрать не получиться . Это значит, что альтернативы ГСЭ у нас нет. (ГСЭ сможет добрать недостающие голоса за счет своих площадей, поможет со сбором голосов через охрану). Все другие варианты с большой вероятностью приведут наши дома в ООО «Борджи». Нам необходимо сформировать счетную комиссию, наблюдательный комитет и совместно с ГСЭ готовить документацию. Сейчас наибольшая польза будет именно от этой деятельности.

#829 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 10:40

Здравствуйте!
Уважаемые соседи! Давайте посмотрим правде в глаза – судя по активности жильцов необходимые 51% голосов собрать не получиться . Это значит, что альтернативы ГСЭ у нас нет. (ГСЭ сможет добрать недостающие голоса за счет своих площадей, поможет со сбором голосов через охрану). Все другие варианты с большой вероятностью приведут наши дома в ООО «Борджи». Нам необходимо сформировать счетную комиссию, наблюдательный комитет и совместно с ГСЭ готовить документацию. Сейчас наибольшая польза будет именно от этой деятельности.


СОГЛАСНА!
ПОЧЕМУ В 25 ДОМЕ НЕТ ПОКА НИКАКИХ УВЕДОМЛЕНИЙ?
КАК СОСТАВИТЬ И В КАКОЙ ФОРМЕ ПИСЬМО ВЛАСОВУ А.А.?

#830 elenachernysheva

elenachernysheva

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 14:20

Уважаемые соседи!

В ящики положили бюллетени для голосования. Может ли кто-нибудь дать пару разъяснений:

Кабинет управляющего объектом - это с обратной стороны дома?

Что такое общее собрание собственников, какие у них полномочия?
Кто такие Фадеева Ирина Николаевна и Саакян Армен Рафики, бывают ли они на форуме?

Обязательно ли в каждом вопросе отмечать одно из трех: "за" "против" или "воздержался", и как считаются голоса, если разные пункты друг другу противоречат?

Чтобы передать управление ГСЭ, надо в пункте 4.3 и 5 отметить "за", в пункте 4.1 и 4.2 отметить "против"? Или что такое "непосредственное управление"?

Как быть, если у нас квартира в совместной собственности на двоих (не долевой!) - достаточно проголосовать одному человеку за всю площадь, или отксерить эти штуки и проголосовать отдельно за 1/2 каждый или каждый за 1?

Спасибо.

#831 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 18:46

Уважаемые соседи!

В ящики положили бюллетени для голосования. Может ли кто-нибудь дать пару разъяснений:

Кабинет управляющего объектом - это с обратной стороны дома?

Что такое общее собрание собственников, какие у них полномочия?
Кто такие Фадеева Ирина Николаевна и Саакян Армен Рафики, бывают ли они на форуме?

Обязательно ли в каждом вопросе отмечать одно из трех: "за" "против" или "воздержался", и как считаются голоса, если разные пункты друг другу противоречат?

Чтобы передать управление ГСЭ, надо в пункте 4.3 и 5 отметить "за", в пункте 4.1 и 4.2 отметить "против"? Или что такое "непосредственное управление"?

Как быть, если у нас квартира в совместной собственности на двоих (не долевой!) - достаточно проголосовать одному человеку за всю площадь, или отксерить эти штуки и проголосовать отдельно за 1/2 каждый или каждый за 1?

Спасибо.

Добрый вечер!
1. Кабинет управляющего - это южный вход, бывший кабинет Демидова.
2. Общее собрание собственников - это мы с Вами, это наше собрание только в заочной форме, т.к. собрать очное собрание очень трудно. Заочная форма собрания предусмотрена жилищным кодексом.
3. На форуме Ирина Николаевна - RRL.
4.В каждом пункте надо отметить (оставить) только то, что соответствует Вашему выбору, а ненужное зачеркнуть (смотрите шапку), т.е. в п.4 следует выбрать либо 1, либо 2, либо 3. Чтобы передать управление ГСЭ надо в п.п.4.3 и 5 оставить "ЗА", а остальное зачеркнуть.
5. В данных выборах голосуют площади собственников.
6. Если в квартире несколько собственников и все делают одинаковый выбор, то достаточно в конце бюллетеня дописать паспортные данные каждого и поставить подписи. Если же есть разногласия между собственниками в семье, то можно отксерить бюллетень (или взять на охране еще экземпляры, только завтра) и заполнить каждому собственнику свой бюллетень согласно выбору, но надо обязательно указать долю в общей собственности. А не долевая - это как??? Два собственника одной собственности - это равные доли. При приватизации было так, наверное и сейчас так?!

Сообщение отредактировал ljusi: 05 Октябрь 2010 - 18:50


#832 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 13:21

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!

НАМ ТОЖЕ РАЗЛОЖИЛИ УВЕДОМЛЕНИЯ, НО ПОКА БЕЗ БЮЛЛЕТЕНЕЙ - ИХ СЛЕДУЕТ БРАТЬ У ОХРАНЫ ИЛИ ЖЕ ПОТОМ РАЗЛОЖАТ ПО ЯЩИКАМ И САМИ БЮЛЛЕТЕНИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ?

И ВОПРОС НЕ ПО ТЕМЕ :-))

НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ПОЧЕМУ НАМ ЗА ТЕПЛЫЕ ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЕ МЕСЯЦЫ (МАЙ-АВГУСТ+СЕНТЯБРЬ) СЧИТАЛИ ОПЛАТУ ЗА ОТОПЛЕНИЕ В КВИТАНЦИЯХ???

МЕНЯ ОЧЕНЬ УДИВЛЯЕТ ЭТОТ МОМЕНТ, В ДРУГОЙ КВАРТИРЕ СУММ ЗА ОТОПЛЕНИЕ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД НЕ БЫЛО И В ПОМИНЕ, ВОЗОБНОВИТСЯ ТОЛЬКО С НАЧАЛОМ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА, ТО ЕСТЬ С 1 ОКТЯБРЯ, КОГДА ОФИЦИАЛЬНО ЕГО И ВКЛЮЧИЛИ В ДОМАХ...

РАЗЪЯСНИТЕ ПЛЗ, УМНЫЕ ЛЮДИ, ПОЧЕМУ МЫ ПЛАТИЛИ ЗА ОТОПЛЕНИЕ, КОГДА БАТАРЕИ С АПРЕЛЯ ДАЖЕ БЫЛИ ХОЛОДНЮЩИЕ И НИКОГО ОТОПЛЕНИЯ ТАМ НЕ ПОДАВАЛОСЬ!

Сообщение отредактировал inno4ka: 06 Октябрь 2010 - 13:22


#833 mona

mona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 22:06

Бюллетени должны быть у Власова. Ну, или их разложат по почтовым ящикам 11.10.2010, т.к. начало приема бюллетеней обозначено в уведомлении как 11.10.2010.
Что касается оплаты за отопление: для того чтобы в зимний период резко не увеличивались коммунальные платежи, оплата за отопление делится на 12 месяцев, равными частями. Эта система повсеместно практикуется в Москве, а возможно, и на всей территории РФ.

Сообщение отредактировал mona: 07 Октябрь 2010 - 22:15


#834 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 10:00

Людм. Васильевна,изв. ,что обозвала Вас "Алксеевной, склероз, знаете-ли. Мы обе седые с той разницей,что я седая-натуральная, а Вы-подкрашенная, красивая.Теперь о деле:мне никто ничего не обещал, так же как и Вам. Надеюсь, просто в Очаково 2004 я кое-что могу видеть своими глазами и контора вот она, рядом, не надо "мотаться" за справкой или каким-либо вопросом к черту на рога, а что я видела от ГСЭ? Скажите где и что они обслуживают, я схожу посмотрю, поговорю с людьми, как я тут делала и уже буду решать,подходит мне или нам Эта ГСЭ или нет. А теперь об"ясните мне, пожл, 6 пункт Бюллетеня, где сказано "В случае передачи дома в управление ООО ГС Эксплуатация пролонгировать срок действия действующих договоров на срок до 30 декабря 2013 года"-.Вы обещали в одном из посланий, что мы заключаем договор на год, а потом ,если "нам не понравится работа ГСЭ, мы за год сможем определиться и выбрать другой способ или другую компанию. Или я что-то не поняла? Означает ли это,что если мы сейчас подпишем этот пока не договор, а Бюллетень, что я, да и все,кто подпишется,"сдадим" себя ГСЭ на 3 года? И ,кстати, не подскажете,кто такой Саакян? Я против ничего не имею, я всегда"За", вот только меня не назначили в счетную комиссию, а Вы говорите,что мне что-то пообещали. И,потом,мы сейчас"собственники",да? А договор нас заставляли подписывать,как "нанимателей".И что?Договор остается тот же самый,это корректно? Если я не все поняла,как НУЖНО,пожалуйста,поправьте меня.С уважением .

#835 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 10:00

Людм. Васильевна,изв. ,что обозвала Вас "Алксеевной, склероз, знаете-ли. Мы обе седые с той разницей,что я седая-натуральная, а Вы-подкрашенная, красивая.Теперь о деле:мне никто ничего не обещал, так же как и Вам. Надеюсь, просто в Очаково 2004 я кое-что могу видеть своими глазами и контора вот она, рядом, не надо "мотаться" за справкой или каким-либо вопросом к черту на рога, а что я видела от ГСЭ? Скажите где и что они обслуживают, я схожу посмотрю, поговорю с людьми, как я тут делала и уже буду решать,подходит мне или нам Эта ГСЭ или нет. А теперь об"ясните мне, пожл, 6 пункт Бюллетеня, где сказано "В случае передачи дома в управление ООО ГС Эксплуатация пролонгировать срок действия действующих договоров на срок до 30 декабря 2013 года"-.Вы обещали в одном из посланий, что мы заключаем договор на год, а потом ,если "нам не понравится работа ГСЭ, мы за год сможем определиться и выбрать другой способ или другую компанию. Или я что-то не поняла? Означает ли это,что если мы сейчас подпишем этот пока не договор, а Бюллетень, что я, да и все,кто подпишется,"сдадим" себя ГСЭ на 3 года? И ,кстати, не подскажете,кто такой Саакян? Я против ничего не имею, я всегда"За", вот только меня не назначили в счетную комиссию, а Вы говорите,что мне что-то пообещали. И,потом,мы сейчас"собственники",да? А договор нас заставляли подписывать,как "нанимателей".И что?Договор остается тот же самый,это корректно? Если я не все поняла,как НУЖНО,пожалуйста,поправьте меня.С уважением .

#836 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 13:06

Людм. Васильевна,изв. ,что обозвала Вас "Алксеевной, склероз, знаете-ли. Мы обе седые с той разницей,что я седая-натуральная, а Вы-подкрашенная, красивая.Теперь о деле:мне никто ничего не обещал, так же как и Вам. Надеюсь, просто в Очаково 2004 я кое-что могу видеть своими глазами и контора вот она, рядом, не надо "мотаться" за справкой или каким-либо вопросом к черту на рога, а что я видела от ГСЭ? Скажите где и что они обслуживают, я схожу посмотрю, поговорю с людьми, как я тут делала и уже буду решать,подходит мне или нам Эта ГСЭ или нет. А теперь об"ясните мне, пожл, 6 пункт Бюллетеня, где сказано "В случае передачи дома в управление ООО ГС Эксплуатация пролонгировать срок действия действующих договоров на срок до 30 декабря 2013 года"-.Вы обещали в одном из посланий, что мы заключаем договор на год, а потом ,если "нам не понравится работа ГСЭ, мы за год сможем определиться и выбрать другой способ или другую компанию. Или я что-то не поняла? Означает ли это,что если мы сейчас подпишем этот пока не договор, а Бюллетень, что я, да и все,кто подпишется,"сдадим" себя ГСЭ на 3 года? И ,кстати, не подскажете,кто такой Саакян? Я против ничего не имею, я всегда"За", вот только меня не назначили в счетную комиссию, а Вы говорите,что мне что-то пообещали. И,потом,мы сейчас"собственники",да? А договор нас заставляли подписывать,как "нанимателей".И что?Договор остается тот же самый,это корректно? Если я не все поняла,как НУЖНО,пожалуйста,поправьте меня.С уважением .

Раиса Федоровна, добрый день!
Давайте начнем с главного - пролонгировать старый текст договора юристы сочли возможным. Да, он заключался с нами, как с пользователями, а теперь мы собственники, но личности остались те же, что и были, наверное, поэтому в бюллетене предусмотрены паспортные данные. Три года пролонгации - это не означает, что мы не сможем его прервать по нашему желанию (смотрите текст договора, там есть пункт, в котором сказано, что его можно прервать по решению одной стороны). Три года - это означает, что договор не надо переоформлять каждый год, и он может действовать три года в таком виде, если у нас не будет никаких поправок. Срок действия любого договора - год. Но при отсутствии особых претензий, каких-то условий, изменений, срок действия договора может продлеваться, если это оговорено в условиях действия договора. Переоформить сейчас наши договора практически невозможно - представляете какая это бумажная волокита, и потом каждому владельцу придется обязательно подписать свой экземпляр. А у нас много владельцев, которые здесь не живут. И есть ли в этом смысл???

В том то и дело, что мы не "СДАЕМ" себя ГСЭ на три года, а вот если мы влезем в какое-нибудь неизвестное ТСЖ, то обратно из него выйти практически не возможно и придется плясать под их дудку! Только из этих соображений мы решили пока не связываться ни с каким ТСЖ, надо пожить, осмотреться, узнать своих соседей получше, а потом создавать что-нибудь свое родное.

Мы не за "Очаково 2004", потому что там особых прелестей нет - состояние домов и территорий практически такое же, оплата тоже. И что мы от этого будем иметь??? Они рядом??? Но с хозяином фирмы вряд ли Вы будете общаться, до него не дотянуться, а для общения Вам - гл.инженер, нанятый на работу. У нас для общения тоже гл.инженер - Власов А.А. Ну, и какая разница? Только в случае чего, есть куда пожаловаться – в ГСЭ. А здесь куда? А Вы уверены, что «ХОЗЯИН» фирмы будет исполнять все Ваши пожелания? Вы знаете, какие порядки в этом ТСЖ? У Вас есть положительные отзывы от жителей? Вопросов много.

Кто такой Саакян - владелец квартиры в нашем доме, который предложил свои услуги для работы в выборах и счетной комиссии. Сколько было призывов через форум к желающим участвовать в работе по выборам! Ни Вы, ни кто другой не откликнулись, поэтому Вас и не включили. Надо было сказать Власову или позвонить в ГСЭ Жигачеву Дмитрию, что Вы желаете работать и Вас обязательно включили бы в состав комиссии!!!

ИТАК, мое мнение о наших выборах - такое, но каждый имеет собственное мнение, и поэтому принимать решение будет сообразно ему.

Уважаемые соседи! Пожалуйста, активнее принимайте участие в выборах. От их результатов будет зависеть, кто будет управлять нашим домом, и в каких условиях мы окажемся и будем жить.

Сообщение отредактировал ljusi: 08 Октябрь 2010 - 15:24


#837 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 16:49

Бюллетени должны быть у Власова. Ну, или их разложат по почтовым ящикам 11.10.2010, т.к. начало приема бюллетеней обозначено в уведомлении как 11.10.2010.
Что касается оплаты за отопление: для того чтобы в зимний период резко не увеличивались коммунальные платежи, оплата за отопление делится на 12 месяцев, равными частями. Эта система повсеместно практикуется в Москве, а возможно, и на всей территории РФ.


Надь, привет!

Спасибо за разъяснение, но я неспроста решила узнать - у моих родителей такой строчки в квитанциях за весенне-летний период (май-сентябрь) нет! А во все остальные месяцы, когда на самом деле работает отопление в квартире, сумма неизменна, потому я и решила уточнить, чем мы отличаемся от других в отношении оплаты!

#838 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 19:50

Все ясно,Людмила Васильевна,спасибо,если все так-хорошо.

#839 mona

mona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 16:25

Кто уже ознакомился с бюллетенем? Подскажите, пож,кто-нибудь знает людей, указанных в бюллетене: Гусманова Лилия Рашитовна, Черников Константин Григорьевич, Кащеева Валентина Васильевна. Они собственники квартир в нашем доме (25)? Если с ними никто не знаком, то предлагаю пока что не подписывать бюллетень, а настоять на том, чтобы ГСЭ указали в протоколе известных всем лиц, которые принимают активное участие в жизни дома.

#840 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 12:40

Раиса Федоровна, добрый день!
Давайте начнем с главного - пролонгировать старый текст договора юристы сочли возможным. Да, он заключался с нами, как с пользователями, а теперь мы собственники, но личности остались те же, что и были, наверное, поэтому в бюллетене предусмотрены паспортные данные. Три года пролонгации - это не означает, что мы не сможем его прервать по нашему желанию (смотрите текст договора, там есть пункт, в котором сказано, что его можно прервать по решению одной стороны). Три года - это означает, что договор не надо переоформлять каждый год, и он может действовать три года в таком виде, если у нас не будет никаких поправок. Срок действия любого договора - год. Но при отсутствии особых претензий, каких-то условий, изменений, срок действия договора может продлеваться, если это оговорено в условиях действия договора. Переоформить сейчас наши договора практически невозможно - представляете какая это бумажная волокита, и потом каждому владельцу придется обязательно подписать свой экземпляр. А у нас много владельцев, которые здесь не живут. И есть ли в этом смысл???

В том то и дело, что мы не "СДАЕМ" себя ГСЭ на три года, а вот если мы влезем в какое-нибудь неизвестное ТСЖ, то обратно из него выйти практически не возможно и придется плясать под их дудку! Только из этих соображений мы решили пока не связываться ни с каким ТСЖ, надо пожить, осмотреться, узнать своих соседей получше, а потом создавать что-нибудь свое родное.

Мы не за "Очаково 2004", потому что там особых прелестей нет - состояние домов и территорий практически такое же, оплата тоже. И что мы от этого будем иметь??? Они рядом??? Но с хозяином фирмы вряд ли Вы будете общаться, до него не дотянуться, а для общения Вам - гл.инженер, нанятый на работу. У нас для общения тоже гл.инженер - Власов А.А. Ну, и какая разница? Только в случае чего, есть куда пожаловаться – в ГСЭ. А здесь куда? А Вы уверены, что «ХОЗЯИН» фирмы будет исполнять все Ваши пожелания? Вы знаете, какие порядки в этом ТСЖ? У Вас есть положительные отзывы от жителей? Вопросов много.

Кто такой Саакян - владелец квартиры в нашем доме, который предложил свои услуги для работы в выборах и счетной комиссии. Сколько было призывов через форум к желающим участвовать в работе по выборам! Ни Вы, ни кто другой не откликнулись, поэтому Вас и не включили. Надо было сказать Власову или позвонить в ГСЭ Жигачеву Дмитрию, что Вы желаете работать и Вас обязательно включили бы в состав комиссии!!!

ИТАК, мое мнение о наших выборах - такое, но каждый имеет собственное мнение, и поэтому принимать решение будет сообразно ему.

Уважаемые соседи! Пожалуйста, активнее принимайте участие в выборах. От их результатов будет зависеть, кто будет управлять нашим домом, и в каких условиях мы окажемся и будем жить.


Людмила Васильевна, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ!

Я ДУМАЮ, У ЖИЛЬЦОВ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ, ОТВЕТЫ НА КОТОРЫЕ НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ В ТАКОМ РАЗВЕРНУТОМ ВИДЕ.

И ПОСКОЛЬКУ Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО НАШ ФОРУМ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТ НАШ УПРАВЛЯЮЩИЙ ВЛАСОВ А.А. - У МЕНЯ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ЧЕРЕЗ ФОРУМ - ПРИМИТЕ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ МЕРЫ, ЧТОБЫ УГОМОНИТЬ ЖИЛЬЦОВ ИЗ КВ.63, Д.25., ЭТАЖ 9.

Я ДАЛЕКО НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ, КТО НА НИХ ЖАЛУЕТСЯ, ИХ НЕИССЯКАЕМАЯ СТРАСТЬ К ГРОМКОЙ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ МУЗЫКЕ С УСИЛЕННЫМИ БАСАМИ УЖЕ ПРОСТО ДОСТАЛА!!!! Я НЕ ПЕРВАЯ И НЕ ПОСЛЕДНЯЯ, КТО ВЫЗЫВАЛ К НИМ МИЛИЦИЮ, Я ЗНАЮ ПО МЕНЬШЕ МЕРЕ ЖИЛЬЦОВ ЕЩЕ 2Х КВАРТИР, КОТОРЫЕ ВЫЗЫВАЛИ МИЛИЦИЮ И КОТОРЫЕ СТРАДАЮТ ОТ ИХ МУЗЫКИ.

НАПРИМЕР, В ЭТУ СУББОТУ ОНИ РАЗБУДИЛИ ЛЮДЕЙ В 5 УТРА, Я ОТ ИХ ТЫНЦ-ТЫНЦ-ТЫНЦ ПРОСНУЛАСЬ В ПОЛСЕДЬМОГО И БОЛЬШЕ НЕ СМОГЛА УЖЕ ЗАСНУТЬ, БЛАГО, МНЕ НА РАБОТУ НАДО БЫЛО ВСТАВАТЬ, ПРАВДА, В 8-30, ЕЩЕ МОГЛА 2 ЧАСА НЕ ПРОСЫПАТЬСЯ, НО БЫЛА ВЫНУЖДЕНА.

В БУДНИЕ ДНИ ОНИ НЕ ЗАТЫКАЮТСЯ ДО 2-3-4УТРА, ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, КАК В НОЧИ, КОГДА БОЛЬШИНСТВО УЖЕ ОТДЫХАЕТ, В ТИШИНЕ ДОМА, РАЗДАЮТСЯ ЭТИ РАЗДРАЖАЮЩИЕ ЗВУКИ, КОТОРЫЕ РЕЗОНИРУЮТ ОТ СТЕН, БАТАРЕЙ И ПРОСТО ТУПО БЬЮТ ПО ГОЛОВЕ...

РАЗРЕШЕННАЯ ГРОМКОСТЬ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ, НЕ ПОМНЮ В ДЕЦИБЕЛАХ, ЭТО СПОКОЙНЫЙ РАЗГОВОР, БЛИЖЕ К ШЕПОТУ.

В ЕВРОПЕ ВЫНОСЯТ ПРЕДПИСАНИЕ ЗАМЕНЯТЬ ШУМНЫЕ КУХОННЫЕ ИЛИ БЫТОВЫЕ ПРИБОРЫ, ЕСЛИ ШУМОВОЙ ЭФФЕКТ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРЕВЫШАЕТ ДОПУСТИМУЮ НОРМУ.

ОТКУДА ТАКОЕ НЕУВАЖЕНИЕ К СОСЕДЯМ, К ЛЮДЯМ, ЖИВУЩИМ В ЭТОМ ЖЕ ДОМЕ, ЗА СТЕНКОЙ, ЭТАЖОМ НИЖЕ ИЛИ ВЫШЕ, ЭТО ЖЕ МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ, ГДЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКАЯ НЕПРИЯТНАЯ ВЕЩЬ, КАК ДОСТАТОЧНО СИЛЬНАЯ ЗВУКОПРОНИЦАЕМОСТЬ.

ЧТО ЕЩЕ НАДО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ УГОМОНИТЬ ЛЮДЕЙ? НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ? ВЫЗЫВАТЬ РОСТЕХНАДЗОР И СОБИРАТЬ СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ? РАЗДОЛБАТЬ ИХ МУЗЫКАЛЬНУЮ ТЕХНИКУ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ?

Я ПОНИМАЮ, БЫВАЮТ ВЕЧЕРИНКИ, ДНИ РОЖДЕНИЯ И ПРОЧЕЕ, ВСЕ МЫ ЛЮДИ, У НАС ЕСТЬ ДРУЗЬЯ И СЕМЬИ, КОТОРЫХ ХОЧЕТСЯ ПРИГЛАСИТЬ В ГОСТИ И ПОВЕСЕЛИТЬСЯ, НО КОГДА ВТОРОЙ ГОД ЭТО ПРОИСХОДИТ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ТУТ УЖЕ НЕ ДО ВЕЖЛИВОСТИ И ЦЕРЕМОНИЙ, ЛЮБОМУ ТЕРПЕНИЮ ПРИХОДИТ КОНЕЦ!

УВАЖАЕМЫЙ АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПРИНЯТЬ МЕРЫ! СООБЩИТЕ, КТО ТАМ ЖИВЕТ - СОБСТВЕННИКИ ИЛИ НАНИМАТЕЛИ, И Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИЧНО К ВАМ ЗАГЛЯНУ В НАЧАЛЕ НЕДЕЛИ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ.

Сообщение отредактировал inno4ka: 10 Октябрь 2010 - 12:42






Яндекс.Метрика