Перейти к содержимому


Фотография

Вещи для детского дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 08:31

Не буду долго писать о том, что вещи для детдома - это не только возможность сменить сплошь дырявую майку и трусики на яркую одежду, но и частица Вашего тепла. Вы люди взрослые, сами это знаете.
Перед 1 сентября мы хотим посетить 2 детских дома: традиционная поездка - в Переславль-Залесский, там дети-школьники, от 8 до 16 лет, и в Орел, где живут малыши от полугода до трех годиков.
Если у кого-то есть ненужные вещи в хорошем состоянии, из которых малыш (ну или уже не малыш) вырос, и Вы хотели бы их подарить, с радостью передадим Ваш подарок деткам. Также для малышей можно передать памперсы, средства по уходу (шампуни, гели) - с этим у детдома напряженка.
Вещи, конечно, должны быть чистыми. Если есть возможность составить опись вещей в 2 экземплярах, она лишней не будет, особенно когда речь идет о трудно учитываемых вещах, тех же шампунях. Орел - город с маленькими зарплатами...
У кого будет желание, можно поучаствовать финансово, по дороге к детям в Метро будут куплены продукты, которые детки с радостью едят (йогурты, фрукты, кашки), с аппетитом у деток все в порядке, в отличие от питания...
В течение дня определимся с числами, когда будем собирать вещи. Скорее всего, это будут:
1 августа: с 20-00 до 22-00,
4 августа: с 10-00 до 16-00,
возможно и 18 августа утром.
Место: стоянка около дома на ул. Юбилейная, 40, корп. 1. В нашем доме находится расчетный центр, а следующий дом - "Авоська". Стоянка у нас состоит из 2 условных площадок, так вот собирать будем посередине.
Если возникнут вопросы, задавайте: i@sashkorus.com, www.sashkorus.com\domik

#2 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 16:23

1 августа на указанном месте я точно буду (всякий форс-мажор возможен, но вероятность все ж мала). С 20-00 до 22-00. Машина на автостоянке будет с включенными габаритами, чтобы было легче найти.

#3 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 07:58

4 августа с 12 до 13 часов все желающие могут принести свои подарки для деток в детдома (0,5-3 года и 8-16 лет), я буду по адресу ул. Юбилейная, д.40, корп.1 (ЖК "Юбилейный"), рядом с входом в расчетный центр. У меня светлая "Мазда".
И спасибо тем, кто уже принес вещички для ребят.

#4 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 16:51

Cпасибо всем, кто принес вещички для ребят. Получилось 2 багажника :-)
Планируем поездку с старшим детям через неделю (к ним почаще ездить удается), а к малышам - числа 18-19 августа. У кого есть желание как-то помочь - пишите в личку или на i@sashkorus.com

#5 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 23:40

Ни у кого нет желания составить нам компанию в воскресенье? Едем одним днем в Орел, в Детдом к малышатам в возрасте от 3 месяцев до 3 лет. Вещей добрые люди принесли столько ,что не влазит все в нашу машину ,а у нас ведь еще и свое есть :) Чтоб 2 рейса не делать, очень хотим пригласить спутников со своим багажником :-)
Если кто-то захочет передать вещи, звоните мне: 8-903-772-7111. В принципе, в любое время, но лучше всего с 18 до 24 часов.

#6 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 15:38

Ни у кого нет желания составить нам компанию в воскресенье? Едем одним днем в Орел, в Детдом к малышатам в возрасте от 3 месяцев до 3 лет. Вещей добрые люди принесли столько ,что не влазит все в нашу машину ,а у нас ведь еще и свое есть :) Чтоб 2 рейса не делать, очень хотим пригласить спутников со своим багажником :-)
Если кто-то захочет передать вещи, звоните мне: 8-903-772-7111. В принципе, в любое время, но лучше всего с 18 до 24 часов.


если еще будут планироваться такие акции, то извещайте пожалуйста

#7 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 17:29

Сорри, что сразу не отписал, что съездили в Орел: немного зашился в командировках.
Отвезли багажник вещичек, йогуртики, гели для купания малышей, детские шампуньки... Поглядели, как и что там изменилось. Появилась детская развивающая комната, очень уютная, с зонами развития (по модной ныне Монтесори, имя только на слуху, так что извиняйте, если написал неверно).
Теперь уже через 2-3 недели поедем в Переславль (еще пара командировок - и свободен :-))), т.е. либо 30/09, либо 06/10 поедем.

#8 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 08:24

В воскресенье побывали у ребят в Переславле. У них уже 4 ребенка в возрасте 4 года :-(((
У старших ребят (у девочек, точнее) была просьба ненужный работающий миксер подарить, если у кого есть такой, с радостью передадим.

#9 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 13:44

Совершенно очевидно, что такое событие, как Новый Год, не обойдется без очередной поездки в Переславль с подарками "от Деда Мороза". Всех желающих поучаствовать приглашаю не стесняться :-) Мы 30 декабря около своего дома (Юбилейная, 40, корп.1) с 9 утра до 11 утра будем рады увидеть всех тех, кто захочет передать подарки, вещи (дети от 4 до 14 лет) или денежку на дальнейшие закупки для ребят или организацию экскурсии.
Желающие лично убедиться, что вещи доедут до детей или просто проявить участие к судьбе сирот приглашаются (желательно, со своим автомобилем и пустым багажником :-) ).
ЗЫ. У меня светлая Мазда с номером 761. Стоять буду напротив входа в Расчетный центр (со стороны улицы). С учетом погодных условий, скорее всего буду внутри машины, не стесняйтесь подойти, пожалуйста :-)

Сообщение отредактировал Sashko: 23 Декабрь 2007 - 13:47


#10 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 11:42

Спасибо всем, кто принес вещи и деньги для детей. Вещами забита вся машина, придется часть вещей отвозить в следующий раз, чтобы вывезти новогодние подарки. В самом деле не ожидал ТАКОГО количества вещей, СПАСИБО!
В детском "фонде" осталось 13500 рублей, поэтому сегодня с директором ДД попробуем обсудить экскурсию ребят на зимних каникулах.

#11 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 20:43

Давно не писал тут, несмотря на регулярные поездки... планируем 25 мая в детдоме сделать спортивную площадку. К этому времени завезем 2 машины песка, нужно решить вопрос с сеткой. Чтобы мяч не улетал за пределы территории детдома, нужно накрыть площадку сверху и со сторон сеткой (мячи соседями не возвращаются, а т.к. ДД находится в жилой зоне, то мячики пропадают еще новыми). Сетку спортивную дешевоу что-то найти не получается :-( У кого есть возможность, помогите, плз.
И 25 мая не отказался бы от 3-4 пар мужских рук с ведрами или носилками для того, чтобы песок перетаскать. За деталями - в личку, на телефон или мыло, плз.

#12 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 22:54

Уточнение. 18 мая выезд в 8-00. Сетки, скорее всего, купить не сможем, а вот песок будет. Поэтому мужчины с ведрами (если есть) приветствуются.

#13 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 21:49

http://www.sashkorus.com/
Последние фотки и немного-немного информации.
Есть такая проблема: сетки до сих пор не смогли найти. Вернее, найти-то удалось, но больно дорогая, не потянуть. Поэтому вопрос помощи с сеткой все еще актуален...

#14 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 07:46

http://www.sashkorus.com/
Последние фотки и немного-немного информации.
Есть такая проблема: сетки до сих пор не смогли найти. Вернее, найти-то удалось, но больно дорогая, не потянуть. Поэтому вопрос помощи с сеткой все еще актуален...

Есть 50-60 кг детской одежды, от 0 до 5-6 лет. Досталось по наследству от сестры жены. Свои дети так и не рождаются, а таскать этот груз на протяжении более 9 лет из квартиры в квартиру надоело. Куда и кому отдать.

#15 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 16:17

Очень желательно поделить вещи на 2 части: до 4 лет и от 4 лет, т.к. детдома разные по возрастам. Вещи детям ОТ 4 лет можно передать уже в эту субботу: мы в 8 утра 27 сентября едем к детишкам в Переславль. Можно присоединиться и подарить лично, если есть желание и возможность.
Деткам до 4 лет я могу передать через Клуб Волонтеров, но к таким маленьким мы сами не ездим. Возможно, через месяц навестим Детдом в Орле, там как раз малыши до 3-3,5 лет.

#16 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 22:39

http://www.club-volo...;p=22409#p22409
В этот раз я ограничусь ссылкой на Клуб Волонтеров, с которым и благодаря которому состоялась отличнейшая очередная поездка к детям.

Начиная готовиться к Новому году, мы готовы организовать сбор новогодних подарков и пожертвований (на которые подарки будут куплены). Желающие помочь - пишите сюда или в личку, на почту i@sashkorus.com
Если Вам интересно увидеть этих детей и услышать, насколько им приятно Ваше участие, можно записаться в очередную поездку и поехать. Вы потратите 1 день, взамен получите огромный букет впечатлений. Но даже если ограничиться помощью, Вы все равно сделаете им приятно.

#17 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 23:12

http://sashkorus.com...85.new.html#new
Чтоб не повторять с разными вариациями... Кто хочет поучаствовать в "поездке Деда Мороза" в Детский дом - кликайте.





Яндекс.Метрика