Перейти к содержимому


Фотография

Кремлевский монолит строит "Дудкино Плаза"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#81 Nad

Nad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 18:25

наверно придется зайти к вам на чашку кофе, так наверно

:) наверно, мы будем там на выходных опять, щас ремонт в квартире идет - сами понимаете что это такое...

#82 Georg

Georg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 18:26

время покажет, сегодня ни в чем нельзя быть увереным. а Ф,И,О вам все равно не очем не скажет. да и уверенность в юридическом лице как то больше вызывает доверия, я законодательно защищен, а вот вы нет

#83 Nad

Nad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 18:31

время покажет, сегодня ни в чем нельзя быть увереным. а Ф,И,О вам все равно не очем не скажет. да и уверенность в юридическом лице как то больше вызывает доверия, я законодательно защищен, а вот вы нет


нууу, в том вы не правы.... я вам могу примеры таких юридических лиц привести, только нельзя вслух :) да хотя бы та же Социальная инициатива! ну что вы! стока людей кинуты в новостройках! а вот у физического лица чето бывает за душой иногда :)
ну это все отступления, ведь земля у нас в собственности уже, а дом в процессе оформления

#84 Georg

Georg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 18:42

это же замечательно

#85 Serpent

Serpent

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 16:56

Сегодня мы приезжали и видели офис продаж, он же визитная карточка, он же "Наутилус". Видели строящийся дом. Пока с уверенностью можно сказать, что дом будет построен, но не более.
Пробили "фирму "СпецТехПроект"" (корректнее писать не фирма, а вид юр.лица). Директор там действительно Уважаемый Холод Виктор Иванович с еще одним учредителем, который риэлтор, в компании Херш...но её уже не смотрел. Не интересно.
Проанализировав всё приходим к выводу что строит частник, частник же продает. В принципе ничего страшного в этом нет, главное правильно всё оформить.

Может Уважаемая Nad, явно не посторонний человек, всё-таки, расскажет по существу всю схему купли продажи. Цель у Вас продать, а у нас - купить. То, что рождаются вопросы - Вас должно радовать. Если Вы не мошенник конечно...что не похоже. Иначе бы не тратил свое время.

PS Сделайте нормальный сайт. Ваш такой же г...ый, как дорога до вашего "Наутилуса". Смешные намеки на элитное строительство, а объективной исчерпывающей информации нет.
И сделайте почту ан своем домене, а не на бесплатном почтовом сервере. С такими сайтами и левой почтой работают мошенники. Что тоже не добавляет к Вам доверия.

Сообщение отредактировал Serpent: 10 Декабрь 2007 - 17:01


#86 Nad

Nad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 17:17

Уважаемый Serpent, вы наверно что-то путаете, я ничего не продаю, никаких сайтов у меня нет, если вас заинтересовали эти предложения, то конкретные схемы оформления вам расскажет сам Холод Виктор. Вы может и не поверите, но на все вопросы я отвечаю только по собственной инициативе, т.к. мы уже приобрели и живем, делюсь так сказать опытом. Впрочем именно для этого форумы и существуют, неправда ли? Вопщем-то и мой личный ящик, которому уже очень много лет, вас в связи с вышесказанным не очень должен волновать. Дорога говорите? а все в наших руках... лично мы на улице своей по весне закатаем, нам копали канализацию вот и не было смысла....

#87 Serpent

Serpent

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 17:27

Не конструктивно.
1. Как оформлялось или оформляется жилье не сказано ни слова ни тут, ни на "сайте" dom777.ru Если есть инициатива, то почему бы ен ответить как проводилось оформление в собственность часть дома и земли. Опытом Вы пока не делились.
2. Ваш e-mail, который меня совершенно не волнует, я даже не знаю. Но судя по столь резкому ответу могу догадываться, что именно он опубликован на сайте.

Уважаемый Serpent, вы наверно что-то путаете, я ничего не продаю, никаких сайтов у меня нет, если вас заинтересовали эти предложения, то конкретные схемы оформления вам расскажет сам Холод Виктор. Вы может и не поверите, но на все вопросы я отвечаю только по собственной инициативе, т.к. мы уже приобрели и живем, делюсь так сказать опытом. Впрочем именно для этого форумы и существуют, неправда ли? Вопщем-то и мой личный ящик, которому уже очень много лет, вас в связи с вышесказанным не очень должен волновать. Дорога говорите? а все в наших руках... лично мы на улице своей по весне закатаем, нам копали канализацию вот и не было смысла....



#88 Nad

Nad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 17:50

Не конструктивно.
1. Как оформлялось или оформляется жилье не сказано ни слова ни тут, ни на "сайте" dom777.ru Если есть инициатива, то почему бы ен ответить как проводилось оформление в собственность часть дома и земли. Опытом Вы пока не делились.
2. Ваш e-mail, который меня совершенно не волнует, я даже не знаю. Но судя по столь резкому ответу могу догадываться, что именно он опубликован на сайте.


:) Простите, конечно, просто вы тоже как то с полунаезда на меня начали....
На сайте не мой e-mail, а насчет оформления земли я могу сказать - оформлялся весть участок в общую долевую собственность на всех участников сделки на тот момент. Про дом могу сказать, что все документы сданы в регистрационные органы, ждемс итогов, как будут расскажу, если интересно.... Это что касается непосредственно нашего дома, а первые два дома Холода уже прошли все регистрации, может если кто-то из тех жильцов появится и расскажет нам все подробно :rolleyes:

#89 Serpent

Serpent

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 17:54

Будем надеяться, что и сам г-н Холод снимет наши вопросы. Или хотябы ответит на вопросы, которые заданы ему с его же сайта...

:) Простите, конечно, просто вы тоже как то с полунаезда на меня начали....
На сайте не мой e-mail, а насчет оформления земли я могу сказать - оформлялся весть участок в общую долевую собственность на всех участников сделки на тот момент. Про дом могу сказать, что все документы сданы в регистрационные органы, ждемс итогов, как будут расскажу, если интересно.... Это что касается непосредственно нашего дома, а первые два дома Холода уже прошли все регистрации, может если кто-то из тех жильцов появится и расскажет нам все подробно :rolleyes:


Сообщение отредактировал Serpent: 10 Декабрь 2007 - 17:54


#90 Georg

Georg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 23:50

:lol:

Сообщение отредактировал Georg: 11 Декабрь 2007 - 21:44


#91 sofiya

sofiya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 23:22

www.dom777.ru - "Кремлёвский монолит", который теперь стал ООО "Спецтехнопроект".

www.sk-alliance.ru - строительная компания "Альянс".

А кто нибудь знает, есть ли еще застройщики в этом поселке?

Кстати, где находятся офисы этих компаний? Что-то нет информации. И как можно посмотреть их документы? (Я имею ввиду не документы на строительство и земли, а документы на фирму вообще (лицензия, деятельность, Устав, и пр...).

Сообщение отредактировал sofiya: 19 Декабрь 2007 - 09:04


#92 dan2

dan2

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 00:15

здравствуйте, очень интересует вопрос экологии в "Дары природы" 42км Мкад в частности слышал что там не всё в порядке с радиацоным фоном.есть желание купить но слухи.....

#93 Acserg

Acserg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 17:52

Дамы и господа, кто реально там (http://dom777.ru/ - Спецтехнопроект - Коттеджный поселок в "Дары природы" и в "Круиз" - это одно и то же?) покупал квартиры, прошу Вас откликнуться и рассказать все подробно. Какие есть "подводные камни"? Выполняют ли они свои обязательства? В каком состоянии сдаются квартиры и прилегающая местность? Вопросов много - прошу откликнуться людей, уже реально купивших там квартиры! Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Acserg: 30 Январь 2008 - 10:12


#94 Acserg

Acserg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 12:58

Людиииии, есть кто живой?

#95 olo

olo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 15:56

Людиииии, есть кто живой?



Всем привет!

Мы ходили смотреть эту недвижимость...

Нам посоветовали опытные родственники, на что обратить внимание перед совершением сделки:
- посмотреть оригиналы: паспорта продавца, документы на землю, документы на дом - свидетельство о собственности + техпаспорт+копия плана БТИ.
- обязательно выяснить, как документально оформлены коммуникации - вода, газ, электричество, канализация.
- сделать для себя копии с этих документов
- выяснить, собирается ли продавец переоформлять право пользования на вас, т.е. абонентские книжки, по которым вы будете платить
- дом должен быть сдан, т.е. должно быть БТИ и свидетельство на собственность.
Если вам говорят, что они в процессе оформления, но требуют задаток, тогда есть большой риск, что всё затянется и ваша недвижимость "зависнет", вы останетесь и без денег, и без без документов.
- пообщайтесь с соседями, узнайте побольше о продавце.
- предварительный договор, как и основной, должен быть оформлен правильно и зарегистрирован, как и основной.
- правильно оформляйте расписки - там должны быть паспортные данные лиц, дата и место подписания.
- все суммы в договорах должны быть только в рублях!

В садовых товариществах и подобных объединениях есть свои важные нюансы с коммуникациями.
А именно: коммуникации, как правило оформлены на само товарищество, а оно уже само распоряжается, кому и сколько выделить воды, света и т.п., кого подключить, а кого нет. Поэтому в договоре на покупку в подобных садовых товариществах обязательно должно быть указано, что продавец передаёт вам право пользования коммуникациями и в каком объёме. Также это должно быть оформлено в Правлении товарищества. Если этого не сделано, то считайте, что у вас нет права пользования услугами, то есть реально вы покупаете просто кусок земли и стены (каменный темный и холодный сарай). А если же всё нормально и оформлено на Вас, Вы купили и собираетесь заселяться, то обязательно приведите представителей Правления, чтобы снять показания счётчиков - иначе в противном случае вам придётся оплатить по показаниям с нуля, это могут быть большие суммы.

Конечно, агенты Хирша нам расписали всё в розовом свете, но на практике оказалось всё далеко не так...

Оригиналы почти всех документов нам не показали, только ксерокопии. Дом вообще НЕ ОФОРМЛЕН. Причём по их схеме получается, что мы должны выплатить 100% цены ДО получения БТИ и оформления дома. Когда стали выяснять про коммуникации, то нам сказали, что "вода, газ и свет – московские, зачем вам нужны эти документы? вы что нам не верите?" и сказали, что документы привезёт Холод завтра утром. Но назавтра он так никуда и не приехал, сославшись на занятость. Более того, нам тут же сказали что выбранная нами квартира уже продана... Я попросила подругу перезвонить, и оказалось что эта квартира продавалась, как ни в чём не бывало... Вывод один - они избавляются от грамотных и подготовленных покупателей, которые что-то пытаются узнать конкретно и задают неудобные вопросы...
Благо, дефицита в покупателях не наблюдается - дешевая цена всем, видимо, сразу застит мозги...

Мы, разумеется, пообщались с местными и не узнали про Холода ничего хорошего. Но это мелочи.
(Кстати, само название "Дудкино-Плаза" неизвестно откуда взялось, местные люди про такое название никогда и не слышали.)…

Зато мы добрались до Правления (оно собирается по субботам с утра) и выяснили, что в «Дарах Природы» большой дефицит электричества, свободных мощностей нет и В ОБОЗРИМЫЕ СРОКИ НЕ ПРЕДВИДИТСЯ, и что у Холода есть право пользования только парой киловатт. А строит он там как минимум 3 дома. Ясно, что жильцы не будут иметь законного электричества...

Примерно то же самое и по всем остальным коммуникациям - сплошной детский лепет с отсылами "туда - не знаю куда" и НИКАКОЙ внятной предметной информации.

Смотрели сайт dom777.ru - это та еще песня...
Честно говоря, жутковатое ощущение полной клиники - и не только из-за мании величия и очевидной неадекватности изложения...

Так, по мелочам, что сразу бросается в глаза:

"лесные заповедные массивы с вековыми елями и прудами надежно защищают от негативных воздействий мегаполиса."
- в реальности это замусоренные перелески и загаженный прудик. А что вы еще ожидаете увидеть возле МКАДа?

«Компания «СпецТехноПроект» принимала участие в строительстве торгового центра «МЕГА», возведению фундамента самого большого небоскреба в Европе - башни «Федерация» и др.”
Ну надо же! А какие именно работы выполняла там эта компания, и как проверить это голословное утверждение простому экономному покупателю?)))

«К домам проведены все магистральные коммуникации г. Москва: газ, водопровод, канализация, электричество, телефон, интернет, оптоволокно. Дома снабжены сигнализацией и видеонаблюдением, планируется охрана и пропускной режим. Построено и реализовано уже более семнадцати домов.»
Вот уже можно совершенно точно утверждать, что имеет место намеренное введение в заблуждение потенциальных покупателей.
Интересно, куда смотрят наши многочисленные внутренние и другие контролирующие органы? Видимо, туда же, куда они смотрели при любых других разнообразных случаях пирамид, обманутых вкладчиков и прочих способах отъема денег у наиболее доверчивых граждан...

«Использованы самые современные материалы для строительства и составляющие компоненты самых знаменитых мировых фирм таких как: BASF AG, BUGATTI, ROCWOOL, HENCO,WESTERN LIGT, JUNKERS-BOCH и другие.»
Давайте посмотрим хотя бы накладные и сертификаты. А то мало ли, что на виртуальном заборе написано)))…

«Вам останется только выбрать подходящий интерьер и продумать дизайн вашего будущего дома, возможно при помощи наших специалистов, выполнявших заказы таких людей как: Сергей Юрьевич Полонский (директор MIRAX GROUP), Иосиф Давыдович Кобзон, Алла Борисовна Пугачева и др.»
Какая серьезная заявка на успех! Простите, а не исполняли ли, случайно, эти скромные неназванные специалисты заказов таких людей, как Билл Клинтон, Джон Леннон, Нельсон Мандела и Япончик?)))

И т. д., и т. п....

Немного осмотрели дома - сразу бросились в глаза потёки по стенам - на крыше нет водостоков, а у фундамента нет отмостков, то есть вода с крыши стекает по стенам под фундамент. Заметили безобразную пенопластовую лепнину, блёклую жёлтую краску на стенах и начинающую отваливаться штукатурку. Кругом грязь, сырость и завалы строительного мусора. Никаких намеков на облагораживание территории в обозримом будущем! Вокруг шныряют грязные подозрительные личности южных национальностей, бродячие собаки…
Резюме: всё выглядит крайне сомнительно, построено некачественно, надо держаться подальше от подобных предложений.
ПЕРЕДАЙТЕ ДАЛЬШЕ эту информацию и всегда помните, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих! К сожалению, в нашей стране эту простую истину уж точно нельзя забывать ни на секунду.

Сообщение отредактировал olo: 22 Февраль 2008 - 16:18


#96 Nad

Nad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 18:22

Ой, надо же, а мы наверно привыкли все получать за спасибо... а вам кто-нибудь че-нибудь обещал чтоли? или вы ожидали увидеть 17-этажный дом с пропиской московской? че за чушь воопще! народ, если вы хотите приобрести за эти деньги отдельную жилплощать, так вам нужно прежде всего мозги свои перестроить немного... вы приобретаете не квартиру государственную, а частное жилье, и никто вам ничем не обязан, насчет документов - простите, кидалово со стройками в Москве - это да, и договора наверно были, и печати, и целая папка бумаг... только жить негде.... а здесь мы прошли все этапы оформления документов, и доля моего дома стоит на моей земле, и я в этой доле живу... кароче, бред постперестроечного пионера olo понятен, но просьба прежде чем его нести, все-таки определится со своими запросами, начать отделять все-таки в текстах рекламные моменты и не придираться, если дом недостроен и водостоки не стоят, так вам никто и не говорит, что они стоят, а вы их просто не видите, вы бы к дому подошли на этапе котлована и предъявили претензию к отсутствию дома собственно... насчет внешней отделки - да, покраска не удалась, а мы собираемся свой как-то по-другому отделать снаружи... и что? все в руках жильцов! в том числе и благоустройство придомовй территории... насчет шнырянья всяких личностей - после вселения мы первым делом поменяли все замки и сейчас НИКТО, кроме самих жильцов на территории нашего участка не наблюдается... а проблема с электричеством имеет место быть, вы правы, только эта проблема возникла естественным путем в результате плотной застройки товарищества, и ее решают, все 300 участков заинтересованы ее решить, я думаю получится... а когда дома все будут приведены в порядок, решится проблема с электричеством, облагородится придомовая территория, то я думаю, вам там никто и не будет квартирку предлагать, а если и будут, то совсем по другим расценкам.... так, что вам выбирать... могу сказать, что покупая полтора года назад на этапе стройки мы отдали сумму в 2 раза меньшую, чем сейчас это стоит...

Сообщение отредактировал Nad: 22 Февраль 2008 - 18:32


#97 olo

olo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 18:44

я думаю получится... а когда дома все будут приведены в порядок, решится проблема с электричеством, облагородится придомовая территория


Ну да, после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет.
Или озвучите какие-нибудь более понятные сроки?
И Вы не могли бы подсказать конкретные адреса, в каких домах Вашего производства и когда там уже заселились и живут реальные покупатели?
И как у них обстоят дела с собственностью, долями, электричеством, водой, газом и прочими коммуникациями, разрекламированным оптоволокном, телефонами, пропиской и оформлением всего этого?
Без манипуляций бесплатно-мышеловочными суммами, Кобзонами и радужными перспективами, а оперируя только фактами, пожалуйста.

Сообщение отредактировал olo: 22 Февраль 2008 - 18:50


#98 Nad

Nad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 19:02

нашего производства? вы про что? лично я никакие дома не произвожу... мы жильцы одного из домов... а как у нас обстоят дела в связи с этим? да нормально! ну есть проблемы, но они решаемы, и мы это осознаем, в отличие от вас... есть подключенные коммуникации, есть связь, есть документы... я не собираюсь разводить здесь какие-то дебаты, кого-то агитировать, т.к. меня это не волнует, я не продавец, отвечаю щас просто потому что бесит, что люди начинаю обсуждать что-то не разобравшись в вопросе и тем более дают советы и такие жизнеутверждающие фразы типо "Резюме: всё выглядит крайне сомнительно, построено некачественно, надо держаться подальше от подобных предложений." если судить по вашему сообщению, то тут жить нельзя, а вот мы живем, и не только мы, а вы это отрицаете... как-то не красиво, правда? когда про тебя говорят, что тебя почти нет...


я не знаю кто вы, когда приходили и заходили ли к нам, т.к. к нам покупатели заглядывают порой, добродушный мой муж даже иногда позволяет заглянуть к нам в квартиру и в документы, я естественно против всего этого, завтра попросят показать, где деньги лежат...

#99 olo

olo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 19:31

нашего производства? вы про что? лично я никакие дома не произвожу... мы жильцы одного из домов...

ВЫ - это кто? Там много жильцов? Это в каком доме, на каком этаже и в какое время можно Вас там застать? Телефончик дадите, чтоб пообщаться хотя бы не за чайком на Вашей кухне, а во дворе Вашего дома лично с Вами и Вашими соседями?
Короче. 99,9% Nad - ипостась или подстава от этого хозяина, директора или кого там, кто этим всем торгует то ли от застройщика, то ли от подставного лица. Причем единственная за столько времени, заметьте, выдающая себя за неких мифических жильцов!
Желающие могут проверять, а мне, в принципе, и без того все ясно.
Но здесь напишите, если что - другим интересно будет и в жизни может пригодиться...

Сообщение отредактировал olo: 22 Февраль 2008 - 19:33


#100 Nad

Nad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 19:50

Ха-ха, вы не первый, кто пытается меня выставить в таком свете... приходите завтра к правлению часов в 12, буду с ребенком гулять - могу пообщаться, телефоны светить свои в форумах даже не собираюсь, можете на понт не брать, а остальным соседям до лампочки такие "доброжелатели", они свой жилищный вопрос решили, в отличие от вас опять же, а мне за вотчину обидно, можно так сказать... и воопще, некоторые товарищи, кого реально волнует этот вопрос, писали мне в личку, а не тупо склоняли на форуме, потом наверно принимали какое-то решение для себя, а тут получается какой-то мировой суд, неприятненько как-то....





Яндекс.Метрика