Перейти к содержимому


Фотография

Входные двери со скидкой от 10%


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#521 valabr

valabr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 09:41

В акте ничего не писала( Меня уверили что так и должно быть. Ну я дура и поверила. Пришла домой в сомнениях и решила спросить здесь. Номер договора 6030508 от 06.03.2016



#522 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 09:44

В акте ничего не писала( Меня уверили что так и должно быть. Ну я дура и поверила. Пришла домой в сомнениях и решила спросить здесь. Номер договора 6030508 от 06.03.2016

Спасибо.

Не переживайте и не вините себя, Вы не специалист.

Сейчас разберёмся, что произошло и почему.



#523 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 12:10

Фух, ну всё, разобрались.

В общем ситуация такая, как удалось выяснить, у Valabr оказалась слабая кладка пеноблока, со слов установщиков блоки ходили ходуном. Вероятно из-за некачественного раствора. Поэтому было сделано усиление обвязкой изнутри и снаружи, о чём Валентина и написала:

 

 

Внутри дырки никакой нет. Сказали, что так и должно быть, т. к. усиливали проем с двух сторон (изнутри и снаружи). С одной стороны к монолиту примыкают обрезанные блоки  и между монолитом и блоками идут провода. Поэтому сказали, что надо делать усиление изнутри и снаружи.

 

Для того чтобы врезать уголок снаружи, был вырезан небольшой кусок пеноблока и на это место поставлен уголок, а потом запенен монтажной пеной. То есть никакой щели там по факту нет, тем более сквозной, о чём и говорят фото изнутри и подтверждения самой Валентины. Размер проёма 1010 мм, размер двери по раме 980 мм. + наличник увеличенный 48 мм. Надо просто удалить монтажную пену и заштукатурить это место. Да, конечно итог получился не совсем эстетичный, но зато надёжный. Хочу отметить, что ситуация оказалась не штатной, обычно усиление снаружи не требуется. Установщики уверяют, что данные работы, на месте, были согласованы с заказчиком.

Ниже прилагаю небольшую схему для наглядности. Рисовал наспех, поэтому масштаб не точный.

Прикрепленные изображения

  • схема.jpg


#524 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 13:32

Фух, ну всё, разобрались.

В общем ситуация такая, как удалось выяснить, у Valabr оказалась слабая кладка пеноблока, со слов установщиков блоки ходили ходуном. Вероятно из-за некачественного раствора. Поэтому было сделано усиление обвязкой изнутри и снаружи, о чём Валентина и написала:

 

 

 

Для того чтобы врезать уголок снаружи, был вырезан небольшой кусок пеноблока и на это место поставлен уголок, а потом запенен монтажной пеной. То есть никакой щели там по факту нет, тем более сквозной, о чём и говорят фото изнутри и подтверждения самой Валентины. Размер проёма 1010 мм, размер двери по раме 980 мм. + наличник увеличенный 48 мм. Надо просто удалить монтажную пену и заштукатурить это место. Да, конечно итог получился не совсем эстетичный, но зато надёжный. Хочу отметить, что ситуация оказалась не штатной, обычно усиление снаружи не требуется. Установщики уверяют, что данные работы, на месте, были согласованы с заказчиком.

Ниже прилагаю небольшую схему для наглядности. Рисовал наспех, поэтому масштаб не точный.

Установщики должны были оштукатурить наружный уголок или не устанавливать наличник до штукатурки (приехать в следующий раз) И пену зачем применили, если ее надо теперь удалять?!

В общем поспешишь, людей насмешишь! <_<



#525 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 14:08

Установщики должны были оштукатурить наружный уголок или не устанавливать наличник до штукатурки (приехать в следующий раз) И пену зачем применили, если ее надо теперь удалять?!

Уважаемый Дмитрий, с чего Вы решили, что установщики должны это были делать? Это вообще не входит в их обязанности, на это есть бригада отделочников. Повторюсь ситуация была не штатной. И как Вы себе представляете чтобы они не установили наличник, если он является литой частью рамы? То есть Вы предлагаете вообще не ставить дверь в данной ситуации и оставить заказчика, в данном случае Валентину, вообще с пустым проёмом?


Сообщение отредактировал Gman: 14 Март 2016 - 14:10


#526 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 14:17

при замере  замерщик должен был  определить что в эти блоки дверь поставить не возможно  

нужно делать 2х-стороннее укрепление и устанавливать широкий нестандартный наличник

если вы не можете по человечки поставить дверь или произвести нестандартной величины наличник то нужно отказаться от этого гемороя либо сделать как следует

а так вы на колхозили и плохо сделали  клиенту   и себе в репутацию  



#527 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 14:23

при замере  замерщик должен был  определить что в эти блоки дверь поставить не возможно  

нужно делать 2х-стороннее укрепление и устанавливать широкий нестандартный наличник

если вы не можете по человечки поставить дверь или произвести нестандартной величины наличник то нужно отказаться от этого гемороя либо сделать как следует

а так вы на колхозили и плохо сделали  клиенту   и себе в репутацию  

Вы не правы, при замере это нельзя было выявить, до того момента как сняли существующую дверь. Установку сделали как раз по-человечески, а могли поставить абы как усилив с одной стороны. Но мы несём гарантийные обязательства, поэтому установили максимально надёжно, несмотря на нештатную ситуацию. А наличник итак был выбран увеличенный 48 мм, о чём я уже писал. Считаю, что наша репутация в данном случае не пострадала.

Но это моё мнение, оно может отличаться от Вашего.



#528 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 14:25

то есть вы хотите сказать что такая установка и такой внешний вид дверного проёма норма  

и вы исправить клиенту данное чудо не собираетесь? 



#529 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 14:36

то есть вы хотите сказать что такая установка и такой внешний вид дверного проёма норма  

и вы исправить клиенту данное чудо не собираетесь? 

В данной конкретной ситуации это нормально. А что мы должны исправить? Кладку от застройщика?

Работы по усилению были согласованы с заказчиком. С Валентиной я общался сегодня лично, она претензий к нам не имеет. Её беспокоила только возможная щель, которой там к счастью нет.



#530 valabr

valabr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 14:49

Андрей, спасибо, что разобрались в ситуации. Мне в принципе все понятно. Главное безопасность не пострадала. А претензии тут скорее всего к застройщику за такой чудесный дверной проем. Ребята, давайте жить дружно :) . Лучше посоветуйте как понадежнее все это заделать, чтобы штукатурка не отваливалась 



#531 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 14:55

Уважаемый Дмитрий, с чего Вы решили, что установщики должны это были делать? Это вообще не входит в их обязанности, на это есть бригада отделочников. Повторюсь ситуация была не штатной. И как Вы себе представляете чтобы они не установили наличник, если он является литой частью рамы? То есть Вы предлагаете вообще не ставить дверь в данной ситуации и оставить заказчика, в данном случае Валентину, вообще с пустым проёмом?

Андрей, на такую нештатную ситуацию необходимо возить в багажнике мешочек ротбанда. Я понимаю что это работа не установщиков дверей, но по хорошему ее надо было сделать (за доп. плату). С установленной дверью будет очень проблематично не поцарапать дверь и качественно заделать эту щель!

 

P.S. Можете мне в личку написать имена установщиков?! оставил свой выбор на ваших дверях, но мастеров хочу других. B)



#532 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 17:00

Главное безопасность не пострадала

мое мнение, она даже у Вас увеличилась - данные уголки выполняют дополнительную защиту от забития ригелей - просверлится и забить ригеля в Вашем случае теперь будет ну очччень проблематично :)

Заделать - аккуратно снять пену стамеской, предварительно канц. ножом прорезав вдоль рамы(стараясь не поцарапать торец рамы).

Потом заклеить торец рамы малярным скотчем, и заштукатурить полость(хотя, лучше использовать ЦПС). потом подкрасить краской УК/подождать пока они покрасят, я так понял теперь они оптом будут подкрашивать проемы...

 

почему лучше ЦПС а не ротбанд - гипсовые смеси вызывают коррозию металла(ржавчина может проступить наружу). механическая прочность тут непринципиальна.

 

зы - только с уголка и участка пеноблока нужно пену прямо соскаблить, не оставляя следов, адгезия смеси к пене по идее "никакая". И перед нанесением поверхность бетонконтактом обработать.

Но думаю, те кто будут делать, в курсе.


Сообщение отредактировал ITDiver: 14 Март 2016 - 17:26

  • Gman это нравится

#533 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 17:38

механическая прочность тут непринципиальна

Как так не принципиальна ? Если под пеной металлический уголок, то боюсь такой слой штукатурки держаться будет плохо с учетом того, что дверь все-таки передает ударные нагрузки на стену - результат штукатурка в этом месте потрескается и частично отвалится. Нужно снимать слой штукатурки рядом и делать полосу шире. А перед укладкой новой штукатурки обязательно положить мет сетку, она армирует этот тонкий слой.

И еще интересный вопрос: если установщики утверждают, что блоки в проеме шатаются, то как они вообще приступили к монтажу! Никто не спорит, что двойная контр-рама в проеме намного лучше одинарной, но если она установлена на "живые" блоки, то грош цена их работы. Сначала надо было зацементировать блоки!



#534 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 17:48

Как так не принципиальна ? Если под пеной металлический уголок, то боюсь такой слой штукатурки держаться будет плохо с учетом того, что дверь все-таки передает ударные нагрузки на стену - результат штукатурка в этом месте потрескается и частично отвалится. Нужно снимать слой штукатурки рядом и делать полосу шире. А перед укладкой новой штукатурки обязательно положить мет сетку, она армирует этот тонкий слой.

 согласен, про ударные нагрузки я не подумал...А может плиточный клей эластичный, типа литокола к77? по крайней мере с инструмента когда засох, я его "ударно" чистить задалбывался(и на изгиб, и на удар очень достойно держался), но это так, гипотеза, понимаю там и от толщины клея зависит и вообще...


Сообщение отредактировал ITDiver: 14 Март 2016 - 17:49


#535 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 17:50

P.S. Можете мне в личку написать имена установщиков?! оставил свой выбор на ваших дверях, но мастеров хочу других. B)

Дмитрий, не уверен, что мне предоставят эту информацию, но попробую узнать. Уверен, что эти же установщики уже ставили двери в Водниках и по качеству их работы не было нареканий. Здесь дело случая.

 

И еще интересный вопрос: если установщики утверждают, что блоки в проеме шатаются, то как они вообще приступили к монтажу! Никто не спорит, что двойная контр-рама в проеме намного лучше одинарной, но если она установлена на "живые" блоки, то грош цена их работы. Сначала надо было зацементировать блоки!

Это не принципиально, так как уголки усиления варятся в пол и потолок.



#536 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 18:10

Это не принципиально, так как уголки усиления варятся в пол и потолок.

Про потолок - это вы явно перегнули. Было бы замечательно, если бы так делали. Варятся к уголку перекрытия дверного проема. А на чем извините держится этот уголок? Правильно - на стеновых блоках, которые как вы сами сказали шатаются, т.е. не зацементированы. Т о у вас жесткое крепление только к полу. Конечно с точки зрения продавца двери все ОК, дверь, если на нее "поднажать" вывалится вместе со стеновыми блоками и останется целой и невредимой (какие могут быть претензии к двери), а вот жильцу не до веселья будет, тем более она ни в чем не разбирается. Зато она знает, что заказывала дверь с установкой и платила, кстати, деньги за нее отдельно. А вот к установке ЭТОЙ много вопросов! Ваши специалисты (неважно замерщик ли или установщик) должны были ее об этом обязательно хотя бы уведомить (предупредить), а не говорить, что так должно быть, ведь о дополнительной плате за второй укрепляющий контур они наверняка не забыли сказать.



#537 valabr

valabr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 19:16

http://www.nhouse.ru...т-10/?p=1056194 Мне кажется вот тут мой вариант усиления и те же обрезанные блоки, примыкающие к монолиту. А снаружи все нормально....



#538 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 19:33

у вас так же должно было выглядеть

 да и про усиление проема если честно то особо оно и не надо у меня дверь вместе с рамой 175кг весит

устанавливали просто вбили штыри из катанки см по 30 в блоки и все дверь стояла как влитая

усиление делали изнутри но по сути на нее нагрузки не какой нету 

вот как ставили мне

Прикрепленные изображения

  • IMG-20160130-WA0009.jpeg
  • IMG-20160130-WA0005.jpeg

Сообщение отредактировал bax125: 14 Март 2016 - 19:40


#539 valabr

valabr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 19:46

http://www.nhouse.ru...т-10/?p=1070714 тут такая же проблема как у меня, а здесь опять нормально http://www.nhouse.ru...т-10/?p=1071422  

Где же правду узнать? :mellow:


Я так понимаю, у меня все равно выхода нет кроме как штукатурка, которая будет периодически отваливаться? Вряд ли то что сделано можно исправить :mellow: да и как?



#540 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 19:52

вам лапшу на уши вешают и хотят сказать, что только у вас блоки не закреплены посмотрите на  двери установленные у соседей и все вам станет ясно







Яндекс.Метрика