Перейти к содержимому


Фотография

Входные двери со скидкой от 10%


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#61 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:47

Пластик - только самый дешевый и убогий Китай. Нормальная порошковая антивандальная краска - это нормально, так почти все двери. А для желающих выпендриться есть ламинированный МДФ, шпон, натуральное дерево, кованное оформление  :rolleyes:

 

У нас кстати есть неплохие панели из пластика - Глория.


предлагали ламинированное покрытие антивандальное 16 мм. Краска порошковая как то не очень визуально выглядит, особенно с расстояния. Ламинированное покрытие нормально вроде и визуально красиво. Или краска лучше?

Я примерно думаю дверь с замком Чиза заказать с двумя замками, один из них сувальный. верхние штыри не хочу, надежность думаю будет страдать, ну и естественно перекодированные. Нормально такой вариант? ничего не упустил?  Опыта не было до этого))))

 

Если Вы про наружную сторону, то порошковое напыление или пластик надёжнее ламината.

По поводу замков, если "верхние штыри" - это вертикальный привод, когда дополнительно ригели ещё выходят вверху и внизу полотна, то с ними дверь будет надёжнее.


Сообщение отредактировал Gman: 27 Июнь 2014 - 10:47


#62 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:51

предлагали ламинированное покрытие антивандальное 16 мм.

Так это уже ламинированный МДФ, а не пластик. Вандалостойкость только от бычков, царапается достаточно просто (а вы и мимо вас будут всякое носить). Нужно только для выпендрежа. Но когда у всех соседей краска, а у вас - панель, как-то некомфортно (вот у меня так).
Отсутствие верхних штырей только уменьшает взломостойкость (полотно в этом углу можно отогнуть), надежность никак не страдает.

У нас кстати есть неплохие панели из пластика - Глория.

Так это внутренняя. Разговор же о внешнем

#63 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:57

да сложное это дело.  может посоветуете правильную конфигурацию двери с замком Чиза?



#64 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:03

Так это внутренняя. Разговор же о внешнем

 

Её снаружи тоже можно поставить, только дополнительно придётся платить за крепёжные уголки 2500 руб.


да сложное это дело.  может посоветуете правильную конфигурацию двери с замком Чиза?

 

Ну тут всё зависит от того какие у Вас критерии выбора двери, что в приоритете красота, взломостойкость, шумоизоляция или максимально сбалансированный вариант, а так же есть ли определённый лимит по бюджету и срокам?



#65 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:05

может посоветуете правильную конфигурацию двери с замком Чиза?

Внешняя панель - личное дело каждого, это только бантики, у каждого свой вкус и свой бюджет. Вертикальный привод - это полезно, ставить желательно. Ну и хорошо бы, что бы была шторка на сувальдном замке (что бы не было дырки в коридор). Можно раму зазвукоизолировать

Её снаружи тоже можно поставить, только дополнительно придётся платить за крепёжные уголки 2500 руб.

Но у нее огромные проблемы с вандалостойкостью

#66 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:12

Но у нее огромные проблемы с вандалостойкостью

 

При желании можно раскурочить всё что угодно, поэтому называть ту или иную отделку вандалостойкой я не буду.

Но пластик в плане износостойкости лучше чем ламинат или шпон это точно, поэтому если уж и ставить панель снаружи то лучше пластик, имхо.



#67 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:16

При желании можно раскурочить всё что угодно, поэтому называть ту или иную отделку вандалостойкой я не буду.

То желание, а то случайно мимо проходя задели. Все-таки порошок на порядок крепче
 

Но пластик в плане износостойкости лучше чем ламинат или шпон это точно, поэтому если уж и ставить панель снаружи то лучше пластик, имхо.

:blink: А от чего идет износ внешней панели? От протирания тряпочкой раз в месяц?



#68 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:35

 

:blink: А от чего идет износ внешней панели? От протирания тряпочкой раз в месяц?

 

Все вещи со временем имеют свойство изнашиваться и декоративная панель не исключение. Как Вы сказали случайные или постоянные касания неизбежны, будь то человек или мебель, или ключ от двери. Я не говорю, что пластик лучше порошковой покраски, я сказал, что он лучше ламината и шпона в качестве наружной отделки.



#69 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:50

я сказал, что он лучше ламината и шпона в качестве наружной отделки

Если человек ставит наружную панель, то он в первую очередь думает о красоте и выпендрежности. Ну какой здесь пластик :)
А износостойкость... при таких нагрузках разговор может идти только о десятках, если не сотнях лет. А тут уже без разницы, что стоит, дверь раньше сдохнет :D

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 11:51


#70 carlos6

carlos6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 12:10

добрый день!

Подскажите, из тех моделей на которые предоставляется скидка у какой лучше шумоизоляция?  

 

Какие параметры важны если ставить шумоизоляцию главным критерием выбора?



#71 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 12:24

Подскажите, из тех моделей на которые предоставляется скидка у какой лучше шумоизоляция?

ДС2 с внешней 16 мм панелью :) Чем меньше ребер жесткости, тем меньше мостиков для звука.
 

Какие параметры важны если ставить шумоизоляцию главным критерием выбора?

Контуры уплотнения, наполнитель, минимум железа, наличие шторки на сувальдном замке.

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 12:25


#72 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 12:25

Ну тут всё зависит от того какие у Вас критерии выбора двери, что в приоритете красота, взломостойкость, шумоизоляция или максимально сбалансированный вариант, а так же есть ли определённый лимит по бюджету и срокам?

критерии простые, взломостойкость (замок Чиза нравится) шумка обязательно, бюджет до 50 000. срок чем короче тем лучше. Эстетика тоже желаема, но практичность важна.

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 12:26


#73 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 13:15

А кто-нибудь знает, наполнение мин. ватой на шумоизоляцию влияет?


срок чем короче тем лучше.

 

А ко мне в воскресенье уже замерщик приедет :)


Сообщение отредактировал DimakXXZZ: 27 Июнь 2014 - 13:15


#74 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 13:26



Если человек ставит наружную панель, то он в первую очередь думает о красоте и выпендрежности. Ну какой здесь пластик :)

 

Вот смотрите панели МДФ в пластике Глория, по-моему достойно выглядит. 

4e6faf3d40f4bdbb63a42e85b1d13d73.JPG fc2a9d6d4bb6b0a7f7b369578b701e2a.JPG


Чем меньше ребер жесткости, тем меньше мостиков для звука.
 

 

Тут пожалуй не согласен. Например модель ДС3У имеет 5 рёбер жёсткости, а ДС2 3 ребра, но при этом у ДС3У уровень изоляции воздушного шума выше. В остальном всё верно, наполнение полотна, его толщина, наличие контуров уплотнения и панель потолще так же повлияет на шумоизоляцию.



#75 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 13:27

А сколько стоит панель глория? На сайте в калькуляторе ее нет (



#76 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 13:33

добрый день!

Подскажите, из тех моделей на которые предоставляется скидка у какой лучше шумоизоляция?  

 

Самый высокий уровень шумоизоляции у новой модели ДС9 - 57,8 дБ, но она не усилена бронепакетом и не имеет класса взломостойкости.


А сколько стоит панель глория? На сайте в калькуляторе ее нет (

 

Дело в том, что у Глории очень широкий ассортимент по вариантам исполнения, поэтому добавить её в калькулятор не представляется возможным.

Стоимость зависит от толщины панели и вариантов исполнения: 7мм или 16мм, гладкая, с рисунком, с зеркалом или молдингами.

Ориентировочно от 6800 руб. до 14000 руб.


Сообщение отредактировал Gman: 27 Июнь 2014 - 13:34


#77 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 18:29

А ко мне в воскресенье уже замерщик приедет :)

 

А к нам тоже :)



#78 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 12:00

На какую модель можно рассчитывать с учетом установки, замков и скидки в пределах 17000?

#79 Gman

Gman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 08:55

На какую модель можно рассчитывать с учетом установки, замков и скидки в пределах 17000?

 

К сожалению, мне нечего предложить под данный бюджет, даже с учётом скидки.



#80 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:51

Добрый день!

Подскажите замерщика нужно обязательно вызывать, ведь дверные проемы в наших домах у всех одинаковые. Если вызывать нужно, то по этому вопросу к Вам обращаться?







Яндекс.Метрика