Перейти к содержимому


Фотография

КАКОЙ ЭТАЖ ВЫБРАТЬ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

Опрос: На каком этаже Вы хотите жить? (178 пользователей проголосовало)

На каком этаже Вы хотите жить?

  1. ниже (4 голосов [2.25%])

    Процент голосов: 2.25%

  2. 2 или 3 (24 голосов [13.48%])

    Процент голосов: 13.48%

  3. 4 или 5 (36 голосов [20.22%])

    Процент голосов: 20.22%

  4. 6 или 7 (27 голосов [15.17%])

    Процент голосов: 15.17%

  5. 8 или 9 (22 голосов [12.36%])

    Процент голосов: 12.36%

  6. 10 или 11 (19 голосов [10.67%])

    Процент голосов: 10.67%

  7. 12 или 13 (9 голосов [5.06%])

    Процент голосов: 5.06%

  8. 14 или 15 (10 голосов [5.62%])

    Процент голосов: 5.62%

  9. 16 или 17 (12 голосов [6.74%])

    Процент голосов: 6.74%

  10. выше (15 голосов [8.43%])

    Процент голосов: 8.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 17:09

Просто интересно мнение общественности на тему популярности этажей.
По ценам от продавцов данная статистика совсем не понятна.

#2 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 17:30

Все зависит от высоты дома и окружающей обстановке. Если из окна вид красивый - лучше повыше. Но опять таки нужно учитывать что в условиях нашей российской действительности на последних этажах в многоэтажках частенько плохой напор воды, а в редких случаях ее и вовсе нет в определенные часы. К тому же если отключают лифт (а в новостройках это норма жизни), плентюхать пешком на 24 этаж довольно утомительно. Хотя на западе жить в пентхаузе безусловно престижнее.
Считается что в среднем в городе уровень загазованности поднимается примерно до 5 этажа. Наиболее престижные этажи с 5 по 10.

#3 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 09 Июль 2005 - 12:33

Считается что в среднем в городе уровень загазованности поднимается примерно до 5 этажа. Наиболее престижные этажи с 5 по 10.

Не согласна! Самые "еврейские" этажи - 4-5! (Если речь не о пятиэтажках) Это со слов агентов по недвижемости. Эти этажи лучше всего раскупаются. И понятно почему:
- шум из двора не так слышен как, скажем, на втором
- если за окнами сквер или хотя бы парочка деревьев, то вид из окон прямо на кроны
- с улицы эти окна уже не просматриваются, как нижние этажи
- можно подниматься без лифта
- при перетаскивании объемных тяжестей меньше платить грузчикам (50-100 рэ за этаж)

Кроме того, врачи выше 7 этажа забираться не рекомендуют. Не приспособлен человек жить высоко от земли.

#4 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 10:50

Кроме того, врачи выше 7 этажа забираться не рекомендуют. Не приспособлен человек жить высоко от земли.

А почему? Странно, а все живут...

#5 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 11 Июль 2005 - 12:40

А почему? Странно, а все живут...

Где только не живут...

#6 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 11:40

Кроме того, врачи выше 7 этажа забираться не рекомендуют. Не приспособлен человек жить высоко от земли.

А как же в горах люди живут? (еще и лет до ста :wacko: )

#7 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 12:44

А как же в горах люди живут? (еще и лет до ста :wacko: )

Мне кажется, у горцев помимо высоты есть и другие причины для долголетия, которых нам, с учётом суеты и экологии Москвы/Подмосковья вряд ли достичь удастся. Так что маловероятно, что кто-то из нас сможет достичь такого преклонного возраста, да оно и не надо наверное, по нынешней жизни.
А вот этаж, наверное, лучше выбирать повыше - и воздух чище и угол обзора больше... :D

#8 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 12:58

Голосую за высокие этажи. Тоже читала,что пыль и всяческие вредные примеси выше пятого этажа не поднимаются. Кроме того люблю вид из окна не на соседний дом, двор, а перспективный, так чтобы глаза в горизонт упирались. :)

#9 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 15:30

А как же в горах люди живут? (еще и лет до ста  )

Причем тут в горах? Они ж там на земле живут, а не в воздухе парят на высоте 7 этажа. Мы ж не высоту над уровнем моря тут обсуждаем, а высоту жилища от земли.

Я жила и на 1, и на 3, и на 5, и на 6, и на 7, и на 9. Безусловно, лучший вариант - этаж 3-5, когда вид на кроны деревьев. Тогда окно в любое время года как картина. А если вид из окна так себе - то какой этаж не выбирай - все одно :unsure:

Что касается горизонта, то сейчас он у меня и с 9 этажа постепенно сужается из-за активных застроек рядом с домом. Кое-где еще видно далеко, но видно только городской пейзаж, крыши соседних домов и учреждений, линии электропередач, стройплощадки вдали :(
А самое неприятное на верхних этажах - палящее солнце, от которого ничего не спасает, и сильные ветра.

Вот жила на третьем - прям за окном сирень, соловьи, прохлда, хоть и юго-восточные окна. Сейчас тоже окна на юго-восток, но в квартире душно, жарко, цветы гибнут.

Повторюсь, риэлтеры особенно охотно хватаются за 4-5 этажи.

#10 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 16:35

Причем тут в горах? Они ж там на земле живут, а не в воздухе парят на высоте 7 этажа. Мы ж не высоту над уровнем моря тут обсуждаем, а высоту жилища от земли.

Если вниз не смотреть, то и нет большой разницы, на каком удалении от земли находится квартира...
Нет, разница, пожалуй, тут только в наличии большего количества вредных примесей на нижних этажах и большего солнцепёка при одновременно большей обзрности на этажах верхних. Городской пейзаж - это тоже пейзаж, и в нём есть своя романтика.... :rolleyes:

#11 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 00:16

Если вниз не смотреть, то и нет большой разницы, на каком удалении от земли находится квартира...

Упс... А куда ж еще смотреть!
Я вот второй год к 9 этажу привыкнуть не могу. Неуютно на балконе как-то, особенно как вниз посмотришь... И мысли разные нехорошие в голову лезут, когда белье вешаешь. :unsure: Случаи разные вспоминаются... :huh: Даже не смотря на остекление.

большей обзрности на этажах верхних. Городской пейзаж - это тоже пейзаж, и в нём есть своя романтика

Я понимаю обзорность в центре Парижа или в историческом районе Берлина, но на окраине Мытищ - я извиняюсь... <_< Обозревать особо нечего :P


И каждый раз, когда ломается лифт, испытываешь прямо отчаяние, таща себя и покупки на 9 этаж. :(

#12 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 10:08

[quote name='SOSedka' date='14.07.2005 - 00:16']Упс... А куда ж еще смотреть!
Я вот второй год к 9 этажу привыкнуть не могу. Неуютно на балконе как-то, особенно как вниз посмотришь... И мысли разные нехорошие в голову лезут, когда белье вешаешь. :unsure: Случаи разные вспоминаются... :huh: Даже не смотря на остекление.


Я понимаю обзорность в центре Парижа или в историческом районе Берлина, но на окраине Мытищ - я извиняюсь... <_< Обозревать особо нечего :P


И каждый раз, когда ломается лифт, испытываешь прямо отчаяние, таща себя и покупки на 9 этаж. :([/quote]
[quote name='SOSedka' date='14.07.2005 - 00:16']Я вот второй год к 9 этажу привыкнуть не могу. Неуютно на балконе как-то, особенно как вниз посмотришь... И мысли разные нехорошие в голову лезут, когда белье вешаешь. Случаи разные вспоминаются... Даже не смотря на остекление.


Я понимаю обзорность в центре Парижа или в историческом районе Берлина, но на окраине Мытищ - я извиняюсь... Обозревать особо нечего


И каждый раз, когда ломается лифт, испытываешь прямо отчаяние, таща себя и покупки на 9 этаж.

Ну, это уже крайность. Если вы испытываетет боязнь высоты, не стоит высоко подниматься в принципе. Либо купите стиральную машину с сушкой. А тащить сумки попросите мужа.

Москва - это конечно не Париж, но лучше уж созерцать индустриальный пейзаж, чем соседские окна в малоэтажках напротив.

Еще раз пишу о том, что все зависит от расположения дома и района. И от привычки тоже. Если из окна вид хороший - берите повыше. Если у вас, к примеру, больные ноги, конечно берите первые этажи.

#13 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 11:27

Упс... А куда ж еще смотреть!

На небо, на звёзды... до которых с верхних этажей гораздо ближе. ;)

Я вот второй год к 9 этажу привыкнуть не могу. Неуютно на балконе как-то, особенно как вниз посмотришь... И мысли разные нехорошие в голову лезут, когда белье вешаешь.  :unsure: Случаи разные вспоминаются...    :huh: Даже не смотря на остекление.


Это дело привычки. Например, если живёшь на том же 9 этаже с юных лет, то и высота - не высота, а приходишь в гости к кому-нибудь этаж скажем на 3-й и в окно смотреть невозможно - мало того, что люди и машины за окном огромные, так ещё обзорность никакая - толком ничего не разглядишь, кроме веток окрестных деревьев да дверей подъезда дома напротив, а в старых районах так и вообще не видно ничего кроме этой самой листвы. С верхних этажей хоть посмотреть можно что в округе происходит...

Я понимаю обзорность в центре Парижа или в историческом районе Берлина, но на окраине Мытищ - я извиняюсь...  Обозревать особо нечего


Полно-те Вам. Мытищи, конечно не Берлин, правда, и уж тем более не Париж, но и там я думаю тоже есть на что посмотреть. На остатки прекрасной природы Подмосковья, например. Ну а если Ваши окна выходят на промышленный пейзаж или свалку устаревших покрышек, то, пардон, хочется спросить - о чём же Вы думали, когда квартиру покупали...

И каждый раз, когда ломается лифт, испытываешь прямо отчаяние, таща себя и покупки на 9 этаж.  :(

Вот это действительно засада! Однако, как говорится, красота требует жертв... ;)

#14 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 11:31

Причем тут в горах? Они ж там на земле живут, а не в воздухе парят на высоте 7 этажа. Мы ж не высоту над уровнем моря тут обсуждаем, а высоту жилища от земли.

А какая разница, для организма?

Объясните, что такого говорят врачи, уж очень заинтересовал этот вопрос, т.к. сам выбрал высокий этаж.

#15 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 17:01

Объясните, что такого говорят врачи, уж очень заинтересовал этот вопрос, т.к. сам выбрал высокий этаж.

Кхе-кхе! Врачи всегда говорят каждый что горазд: один одно, другой полностью противоположное. Лучше их не слушать - здоровее будем... :D
А жить лучше на том этаже, который считаешь для себя наиболее оптимальным, а всё остальное - туфта.

#16 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 17:48

Железобетонные конструкции в принципе вредны для здоровья.
А соль и сахар - белая смерть ;)

#17 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 18:00

И вообще, жизнь - это вредная штука! От неё даже умирают... :D

#18 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 17 Июль 2005 - 18:20

Я жила на 4, 7, 10 этаже. Буду жить на ... этаже.
У меня у родителей 4эт. Вот минусы этого этажа. Видно с улицы прилично,что творится в квартире. Фонарные столбы имеют длину как раз 3- 4-го этажа.Светильник ночью мы не включали - было все видо и так. Для меня очень низко. Плюсы- меньше по лестницам бегать, если лифт не работает.
7,10 этажи - мне нравятся. Поэтому в новой квартире вырали .... этаж. Был бы .... не отказались бы.

Вообще, кто где купил, за то и голосует.

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 02 Январь 2008 - 21:22


#19 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 17 Июль 2005 - 18:23

И вообще, жизнь - это вредная штука! От неё даже умирают...  :D

Жизнь - это игра, сюжет так себе, но графика обалденная!

#20 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 17 Июль 2005 - 21:07

Жизнь - это игра, сюжет так себе, но графика обалденная!  =Н. Фоменко=

Изображение





Яндекс.Метрика