Перейти к содержимому


Фотография

КАКОЙ ЭТАЖ ВЫБРАТЬ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

Опрос: На каком этаже Вы хотите жить? (178 пользователей проголосовало)

На каком этаже Вы хотите жить?

  1. ниже (4 голосов [2.25%])

    Процент голосов: 2.25%

  2. 2 или 3 (24 голосов [13.48%])

    Процент голосов: 13.48%

  3. 4 или 5 (36 голосов [20.22%])

    Процент голосов: 20.22%

  4. 6 или 7 (27 голосов [15.17%])

    Процент голосов: 15.17%

  5. 8 или 9 (22 голосов [12.36%])

    Процент голосов: 12.36%

  6. 10 или 11 (19 голосов [10.67%])

    Процент голосов: 10.67%

  7. 12 или 13 (9 голосов [5.06%])

    Процент голосов: 5.06%

  8. 14 или 15 (10 голосов [5.62%])

    Процент голосов: 5.62%

  9. 16 или 17 (12 голосов [6.74%])

    Процент голосов: 6.74%

  10. выше (15 голосов [8.43%])

    Процент голосов: 8.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Pitkin

Pitkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 09:32

В свое время в институте советовали выбирать средние этажи (т.е. если дом 9-ти этажный то 4,5,6; если 17-ти этажный то 8,9,10)... В этом случае вентиляция в вашей квартире работает оптимальным образом. Я прислушался и выбрал в соответствии...

#22 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 13:13

В свое время в институте советовали выбирать средние этажи (т.е. если дом 9-ти этажный то 4,5,6; если 17-ти этажный то 8,9,10)... В этом случае вентиляция в вашей квартире работает оптимальным образом. Я прислушался и выбрал в соответствии...

Честно говоря, не совсем понятно. Сейчас я живу на 6-м этаже 9-ти этажного дома, раньше жил на 11-м этаже 12-ти этажного. И честно говоря, никакой разницы в работе вытяжки не замечаю...

#23 Сима

Сима

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 16:22

Я не люблю высокие дома. По моим наблюдениям, чем меньше в доме этажей, тем, соответственно, меньше соседей и от этого в подъезде чище, тише и приятнее, а гостевые парковки не забиты машинами под завязку. Люблю 5-этажки старого типа. Новостройку выбрали малоэтажную и страшно этим гордимся :D Этаж - обязательно - последний :D

#24 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 18:17

а гостевые парковки не забиты машинами под завязку. Люблю 5-этажки старого типа.

Возле старых 5-этажек, как раз хуже всего парковаться - абсолютно не приспособлены к большому количеству автотранспорта.

#25 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 07:58

Возле старых 5-этажек, как раз хуже всего парковаться - абсолютно не приспособлены к большому количеству автотранспорта.

Да и лифта там нету, как правило...

#26 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 09:00

Люблю 5-этажки старого типа.

Покритикуем старые пятиэтажки ;)
На мой взгляд, хуже старых пятиэтажек могут быть только старые пятиэтажки. Особенно в части планировок и грязных сырых подъездов.
Новый малоэтажный монолит - конечно другое дело. Но, к сожалению, их сейчас редко строят, застройщику выгоднее возвести небоскреб.

#27 Сима

Сима

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 10:04

Возле старых 5-этажек, как раз хуже всего парковаться - абсолютно не приспособлены к большому количеству автотранспорта.


А там просто нет большого количества автотранспорта.

Да и лифта там нету, как правило...


Без лифта я прекрасно обхожусь. Полезно для здоровья, знаете ли. Гиподинамия - проблема современного человека.

На мой взгляд, хуже старых пятиэтажек могут быть только старые пятиэтажки. Особенно в части планировок и грязных сырых подъездов.


Видимо, я была не во всех 5-этажках. Но виденные мной были вовсе не грязные и сырые, а планировки попросторнее "хрущевок" :)

#28 Purga

Purga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 10:50

А мы на 21 этаже будем жить и вообще ниже 10 вариант не рассматривался, высоковато конечно но мое мнение лучше 21 чем 3

#29 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 10:52

Видимо, я была не во всех 5-этажках. Но виденные мной были вовсе не грязные и сырые, а планировки попросторнее "хрущевок" :)

Большинство 5-тиэтажек построены как раз в хрущевские времена, и строились они с расчетом лет на 10-15, т.к. необходимо было хоть куда-то заселять людей. И чем меньше площадь, тем лучше, радоваться приходилось тому что есть хоть какая-то отдельная жилплощадь.

Но даже если Вы посмотрите "элитные" пятиэтажки на Кутузовском проспекте - проблема с планировками была та же. Невозможно было поверить, что это - квартира, настолько маленькие там были площади. Сейчас конечно все перепланировали и подъезды отделали.

#30 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 11:55

Покритикуем старые пятиэтажки ;)
На мой взгляд, хуже старых пятиэтажек могут быть только старые пятиэтажки. Особенно в части планировок и грязных сырых подъездов.
Новый малоэтажный монолит - конечно другое дело. Но, к сожалению, их сейчас редко строят, застройщику выгоднее возвести небоскреб.

А лучше всего жить в отдельной собственной 5-ти этажной вилле где-нибудь на побережье спокойного моря, иметь собственный песчаный пляж, яхту и пару-тройку лимузинов с водителями... :rolleyes:

#31 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 14:30

А лучше всего жить в отдельной собственной 5-ти этажной вилле где-нибудь на побережье спокойного моря, иметь собственный песчаный пляж, яхту и пару-тройку лимузинов с водителями... :rolleyes:

Изображение Обеими лапами ЗА!!!

#32 Sinker

Sinker

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 01:14

Вот почитал 2 страницы обсуждений "темы" и все равно ничего не понял. Диалог в стиле:
- Лучше всего 3-4 этаж. Вид из окна просто чумовой, мышцы можно качать (в смысле лифтом не пользоваться).
- Да нифига, фонари в глаза, шум, пыль, выхлопы.

- 5-7 этаж. Деревья в окно, благодать. Да и на грузчиках сэкономить можно.
- Ни рыба ни мясо. Сирени за окном уже нет, но и горизонта невидать.

- 10-20 этаж. Шума/пыли нет, горизонт видно.
- Да, только воды часто нет, "с балкона упасть боюсь", "а вот как лифт отключат?..", на грузчиках разоришься..., жители соседнего дома в окна подглядывают (от себя: если уж в Ваше окно на 21-м этаже можно заглянуть из соседнего дома, то как чувствуют себя ваши 20 соседей снизу?)

Да, собственно о чем я? А я хотел, чтобы Вы покритиковали (или наоборот) крайние (в смысле, верхние) этажи. Я вот хочу квартиру купить именно на последнем (12-м) этаже. Из плюсов (для меня): "горизонт на балконе", шума/пыли нет, фонари в стену/пол не светят и самое главное - СОЕДИ СВЕРХУ НЕ ТОПАЮТ (почему-то об этом в этом топике еще никто не сказал). Из минусов: возможность отключения лифта (ну, все-таки не 21-й этаж). Кто что добавит?

ЗЫ. А на фразу "Люблю 5-этажки старого типа" почему-то вспомнилось слово "некрофилия" (админы, через пару недель ждите наплыва любопытствующих с яндекса :-) ).
ЗЗЫ. Собственно главное в этом посте вопрос. Остальное на правах ИМХО.

#33 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 08:07

Sinker

Из минусов: возможность отключения лифта (ну, все-таки не 21-й этаж).

3.5 года прожил на 17 этаже (последнем). За это время один раз пришлось подниматься пешком на 17 этаж (во время энергитического кризиса), а так все время один из лифтов всегда работал.
Сейчас живу на 8-ом. Конечно приятно что утром слышно как птички поют, но вида из окна никакого.
Когда выбирали жилье в г. Мытищи одним из факторов выбора был вид из окна. Рассматривали два варианта:
- ЖК "Планета".
- ЖК "Гулливер".
в ЖК "Планета" выбор пал на 15ый этаж. Но после того как поднялись и посмотрели вид с 15ого этажа ..... отказались от этого варианта.
В итоге выбрали 21 этаж в Гулливере. Мое субъективное мнение выше - лучше.
Да еще хотел бы опровергнуть доводы:

- Да, только воды часто нет,


на 17 этаже напор воды был значительно лучше чем сейчас на 8-ом.

#34 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 09:30

А какая разница, для организма?


Лично мне всё-равно... :D 6-7 этаж с видом на зелень... И никаких окон напротив... ;)

#35 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 11:09

Для организма везде есть свои плюсы и свои минусы.
Организму лучше на берегу моря, на песочке загорать и пивко холодненькое в жару под 40 градусов попивать.
А этажность для организма врятли сказывается.

#36 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 11:21

Организму лучше на берегу моря, на песочке загорать и пивко холодненькое в жару под 40 градусов попивать.


Вот ни первое, ни второе правдой не является... Не люблю загорать *бр-р-р-р*, и пиво - тоже *боа!*...

#37 OverDemon

OverDemon

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 11:23

Да, собственно о чем я? А я хотел, чтобы Вы покритиковали (или наоборот) крайние (в смысле, верхние) этажи. Я вот хочу квартиру купить именно на последнем (12-м) этаже. Из плюсов (для меня): "горизонт на балконе", шума/пыли нет, фонари в стену/пол не светят и самое главное - СОЕДИ СВЕРХУ НЕ ТОПАЮТ (почему-то об этом в этом топике еще никто не сказал). Из минусов: возможность отключения лифта (ну, все-таки не 21-й этаж). Кто что добавит?

На последнем этаже в многоэтажке соседи, конечно, по голове не ходят, но неудобства достовляют двигатели лифтов.

#38 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 11:37

Вот ни первое, ни второе правдой не является... Не люблю загорать *бр-р-р-р*, и пиво - тоже *боа!*...

Я не про тебя, а про организм человека.

#39 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 11:44

Я вот хочу квартиру купить именно на последнем (12-м) этаже. Из плюсов (для меня): "горизонт на балконе", шума/пыли нет, фонари в стену/пол не светят и самое главное - СОЕДИ СВЕРХУ НЕ ТОПАЮТ (почему-то об этом в этом топике еще никто не сказал). Из минусов: возможность отключения лифта (ну, все-таки не 21-й этаж). Кто что добавит?

Как это не топают??? ;)
А бомжи на чердаке - чем не соседи??? :D
А если крыша протечёт... :(

#40 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 12:01

но неудобства достовляют двигатели лифтов.


готов посспорить...
Если вы планируете жить в машинном лифтовом отделении то стоит беспокоится о шуме лифтов.
Не стоит ровнять домостроение 70- 90 хх г.г. с современным домостроением.
И звукоизоляция выше и двигатели лифтов значительно тише. (по поводу панельных домов утверждать не буду)





Яндекс.Метрика