Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#2141 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 11:56

чета не нравится мне эта вексельная схема....пойду, поищу-ка другого застройщика, пока 2ую очередь 6го корпуса продавать не начали...до НГ есть время поискать альтернативные варианты

#2142 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 14:32

В Мытищах действуют 2 стройки сейчас. Первая - ЦГ, вторая на Воровского 25 (ЖК ПЛАНЕТА-2). Имеются ввиду адекватные застройщики...

На фоне дефицита (как обещали демократы) растут цены. Кватриры (плюсы) в Планете:

планировками лучше - комнаты без авангардизма :)
из подъезда вход в подземный гараж - в тапочках
пешком до Спутника 7 минут
рядом ТРЦ с магазинами
с дорогами поудобнее
дома 9 этажей и по 2 лифта в подезде
внешний вид - трудно прогнозировать где будет лучше
несколько школ и детсадов неподалеку

Но шума сейчас поменьше в Тайнинке. И воздух наверное чище :) вот и все наши плюсы... больше в ЦГ ничего нет.

Детсадов и школ своих тоже нет, а когда их построят no comment

#2143 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 18:14

кстати, 23 в субботу договор на руки получил) так что все ок.

#2144 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 11:16

В Мытищах действуют 2 стройки сейчас. Первая - ЦГ, вторая на Воровского 25 (ЖК ПЛАНЕТА-2). Имеются ввиду адекватные застройщики...

надо посмотреть бы про эту стройку, спасибо за инфу!
а кто застройщик?

#2145 3988

3988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 00:28

кстати, 23 в субботу договор на руки получил) так что все ок.

Напомните пжл, а когда была дата подписания Вашего договора? И да, очень рада за Вас, надеюсь тоже скоро получить свой договор.

чета не нравится мне эта вексельная схема....пойду, поищу-ка другого застройщика, пока 2ую очередь 6го корпуса продавать не начали...до НГ есть время поискать альтернативные варианты

Вексельная схема сейчас очень распростроненная - не только в строительстве, но и со сделками с землей, так что главное СТАТУС продавца.

#2146 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 09:46

дата подписания договора - 22.06.10.

#2147 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 09:57

а кто застройщик?


Застройщика не знаю. Извиняйте :)
Продаёт квартиры агентство Арсенал-Холдинг.
сайт www.a-h.ru

Там уже и подземные гаражи реализуются. И по достаточно адекватным ценам - в пример Стройтэксу

#2148 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:25

Наверное, и сам застройщик тоже продаёт.

#2149 Fordert

Fordert

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 18:12

Застройщика не знаю. Извиняйте :)
Продаёт квартиры агентство Арсенал-Холдинг.
сайт www.a-h.ru

Там уже и подземные гаражи реализуются. И по достаточно адекватным ценам - в пример Стройтэксу

застройщик комстрин - компания с хорошей репутацией и историей. получше стройтэкса будет, да и вообще всех, что в мытищах строят. на их сайти можно посмотреть их проекты. сами не продают, во всяком случае так было в мае, когда я хотел купить. затем изменились обстоятельства. советую - присмотритесь.

#2150 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 20:54

да, Комстрин,пообщалась с ними, мне тоже понравились цены и расположение дома...сами не продают и сейчас, только ч/з дилеров.
Цены на трешки такие же, что сейчас у первой очереди 6 корпуса Стройтэкса, но срок сдачи - 1 кв. 2011 года, т.е. на год раньше,
но при этом квартиры без отделки.
Так что в случае с трешкой, думаю, к цене можно смело прибавлять еще лимон рублей.
Хотя в ЦГ тоже ремонт придется делать, может, менее капитальный, не знаю.
Но мы с этим вариантом (с Планетой) пролетаем, потому что выбор квартир очень небольшой остался, а нам еще надо квартиру продать, мы просто не успеем.
Обидно, что на нулевом цикле можно было купить полгода назад совсем за другие деньги.
Единственное, что утешает - с одной стороны, конечно, дом очень удачно расположен в плане коммуникаций и транспорта, но с другой - там шумно будет и в плане экологии, конечно, место никакое, вокзал есть вокзал.
В Тайнинке сейчас ничего практически нет - ни магазинов, даже маршрутки до Москвы там не ходят, но зато есть река, зелень и надежда, что со временем район станет благоустроенным, тогда там будет очень приятно )))

#2151 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 07:47

Там уже и подземные гаражи реализуются. И по достаточно адекватным ценам - в пример Стройтэксу


http://www.a-h.ru/ho...list.php?id=589

750 000 за строящееся машиноместо...считаю это вполне рыночной ценой, но никак уж не адекватной:)
у стройтэкса - это хоть гаражик с воротами, а тут еще неизвестно, может просто стоянка...
но посмотрим, если стройтэкс выкатит миллион за гараж, тогда и 750 покажется адекватной))
в гуливере и олимпике продают подземные гаражи за 1.1 млн с торгом...

на сайте арсенал холдинга и Каскад уже построен...хотя, он ведь построен, но не сдан?:)

Сообщение отредактировал Roman901: 27 Октябрь 2010 - 07:48


#2152 3988

3988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 14:29

[quote name='Lui' date='26.10.2010 - 21:54' post=В Тайнинке сейчас ничего практически нет - ни магазинов, даже маршрутки до Москвы там не ходят, но зато есть река, зелень и надежда, что со временем район станет благоустроенным, тогда там будет очень приятно )))
[/quote]
До маршрутки 10-15 минут - либо до перловки дойти - либо перейти через речку и выйти к Детскому миру и там тоже маршрутки до Медвеедково:) Да и сейчас уже в основном мало кто пользуется услугами маленьких магазинов.

#2153 partiZZZan_гость

partiZZZan_гость
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:40

[quote name='3988' post='243010' date='27.10.2010 - 15:29'][quote name='Lui' date='26.10.2010 - 21:54' post=В Тайнинке сейчас ничего практически нет - ни магазинов, даже маршрутки до Москвы там не ходят, но зато есть река, зелень и надежда, что со временем район станет благоустроенным, тогда там будет очень приятно )))

До маршрутки 10-15 минут - либо до перловки дойти - либо перейти через речку и выйти к Детскому миру и там тоже маршрутки до Медвеедково:) Да и сейчас уже в основном мало кто пользуется услугами маленьких магазинов.[/quote]

Хороший р-он, чем дольше живу, тем больше нравится. Инфраструктура - дело наживное.
Электричка вон, в тех же 7 мин ходьбы.
СИП ворчит только чего-то регулярно... Продал бы уж, если так плохо все ;)

#2154 3988

3988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 01:16

Хороший р-он, чем дольше живу, тем больше нравится. Инфраструктура - дело наживное.
Электричка вон, в тех же 7 мин ходьбы.
СИП ворчит только чего-то регулярно... Продал бы уж, если так плохо все ;)


Раньше вообще Перловка была большой деревней, помню как в детстве собирала грибы там где сейчас заправка ТНК и были везде яблоневые сады, сейчас всё снесли, вырубили и построили многоэтажки - облик Перловки очень изменился за какие-то 20 лет. Оно конечно не плохо – жизнь идет и все меняется.

#2155 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 10:42

По соседству с домом магазинчики не приносят, по моему мнению, ничего кроме мусора и разной шантропы. Сам Я не хожу "в халатике" в магазинчики типа палаток, т.к. в них частенько продают тухлятину или пытаются обвешать. Предпочитаю сетевые, пусть даже они в 10-ти минутах ходьбы. Не везде же суперразвитая инфраструктура как например около Красного кита, чтобы вокруг ежедневно убирали!! Поэтому в Тайнинке действительно с этой точки зрения хорошо.

Roman901
В Каскаде, машиноместа сейчас по мильён-триста, и когда их сдадут - большой открытый вопрос. Главукс - наглая и совковая контора, со старыми евреями во главе :)
На мой взгляд, С. выкатит на "дверные" гаражи приличную стоимость (так было всегда).
Да и в 6-м корпусе неудобно тем, кто живет в доме 16 - минут 7-8 на дорогу.

Планета-2 самый интересный вариант покупки квартиры сейчас (за те же деньги можно получить еще и теплое местечко для машины с входом из подъезда).

#2156 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 11:29

До маршрутки 10-15 минут - либо до перловки дойти - либо перейти через речку и выйти к Детскому миру и там тоже маршрутки до Медвеедково:) Да и сейчас уже в основном мало кто пользуется услугами маленьких магазинов.

это кто как ходит...я там с колясом регулярно гуляю, если средним шагом идти, то где-то 20 мин. :P
просто мы в Перловке живем, я привыкла: с одной стороны - торговый центр, с другой остановки маршруток, магазов всяких полно, не только продуктовых, все рядом.
И то напрягает, что электрички не все останавливаются.
Из продуктовых магазинов мелкими мы пользуемся точечно, просто знаем, где, например, молоко фермерское натуральное продается или еще что -то, а так Ашан, Перекресток+в Лосинку за овощами-фруктами.
В Тайнинке в этом плане все еще не развито.
Но я думаю, когда ЦГ построят, все появится, т.к. жителей много станет, могут и маршрутки оттуда пустить, и набережную оформят когда-нибудь, и все остальное.
Через несколько лет это будет элитный район, я уверена, в Перловке тоже раньше одни бараки были, а сейчас вон как развернулось.
К тому же в Перловке старые дома 5ти-9тиэтажные панели стоят, портят весь вид, а здесь полностью новые здания.
Лишь бы зелень не вырубили.

#2157 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 16:00

Да и в 6-м корпусе неудобно тем, кто живет в доме 16 - минут 7-8 на дорогу.


7-8 минут от 3-го подъезда 3-го корпуса до 6-го корпуса ходите? с какой скоростью, там расстояние ну максимум 150 метров? :rolleyes:

Сам Я не хожу "в халатике" в магазинчики типа палаток,
из подъезда вход в подземный гараж - в тапочках


в халатике не ходите, а в тапочках в подземный гараж запросто)) потом же на улицу выезжать еще...на работу...хотя если на работе можно в тапочках и там тоже подземный гараж, тогда да, можно в тапочках...это плюс :rolleyes:

так не Вы закуток отгородили? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Roman901: 28 Октябрь 2010 - 22:43


#2158 3988

3988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 16:57

это кто как ходит...я там с колясом регулярно гуляю, если средним шагом идти, то где-то 20 мин. :P
просто мы в Перловке живем, я привыкла: с одной стороны - торговый центр, с другой остановки маршруток, магазов всяких полно, не только продуктовых, все рядом.
И то напрягает, что электрички не все останавливаются.
Из продуктовых магазинов мелкими мы пользуемся точечно, просто знаем, где, например, молоко фермерское натуральное продается или еще что -то, а так Ашан, Перекресток+в Лосинку за овощами-фруктами.
В Тайнинке в этом плане все еще не развито.
Но я думаю, когда ЦГ построят, все появится, т.к. жителей много станет, могут и маршрутки оттуда пустить, и набережную оформят когда-нибудь, и все остальное.
Через несколько лет это будет элитный район, я уверена, в Перловке тоже раньше одни бараки были, а сейчас вон как развернулось.
К тому же в Перловке старые дома 5ти-9тиэтажные панели стоят, портят весь вид, а здесь полностью новые здания.
Лишь бы зелень не вырубили.

я тоже в Перловке живу с рождения:)

#2159 Negodov

Negodov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 20:01

так не Вы закуток отгородили? :rolleyes:

Роман, придется вам камеру поставить, чтобы вычислить нелегального хозяина закутка. SIP-то не колется :lol:

#2160 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 08:22

там расстояние ну максимум 150 метров? :rolleyes:


Не уверен, что 150 :) По прямой через площадку метров 200 будет, а если по тротуарам 250-300, плюс пока спустишься, пока внизу дойдешь. Так и получится 8 минут. Ну а если с воротами и выездом, получится не менее 15-ти, что несомненно больше, чем просто прогревать машину на улице. Тем и не слишком удобно.

Про сохранность - не 100%, у нас поначалу несколько машин поугоняли из подземных гаражей, пока охрану не поменяли. И видеонабл. не помогло...

В настоящее время выгоднее будет снять, если будет острая необходимость. 3-3,5 т.р. вне комкуренции.





Яндекс.Метрика