Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#2541 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 16:55

Брат жены с другом лет 7 назад вечером в Тайнинке таких люлей отгребли от местных, что друг остался инвалидом. Тайнинка всегда считалась злачным местом. Так что не надо ля-ля.

на этой стороне ж/д, что и ЦГ? Просто Тайнинка, да и Перловка через железку, т.н. восточные - это вообще жуть, там сплошной частный сектор, цыганские дома и гастарбайтерские общаги, у нас вообще убили знакомого там, просто шел домой вечером, никого не трогал.
А однажды муж шел переходом подземным через Ярославку, и не особо поздно - часов в 9 вечера, закричала женщина, потом кто-то, заслышав шаги, побежал - похоже, муж спугнул насильника.
В общем, места еще те. Эт я к чему - Тайнинка Тайнинке рознь.

#2542 Roketos

Roketos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 18:35

Шли от станции в сторону пешеходного моста, как раз там, где строят ЦГ.

#2543 glasha

glasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 21:33

Было бы не плохо , если кто отпишет какова ситуация сейчас. Например, если кто из жителей 1,2,3 корпусов ходит домой с электрички , то что можно ожидать на данном маршруте в вечернее время... ? Какова обстановка ? Что было замечено ? Подмечено ? Как лучше чего либо избежать ? В таком ключе. Как обстановка вокруг самих корпусов в вечернее время и рано утром ?

#2544 Joe

Joe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 09:29

Было бы не плохо , если кто отпишет какова ситуация сейчас. Например, если кто из жителей 1,2,3 корпусов ходит домой с электрички , то что можно ожидать на данном маршруте в вечернее время... ? Какова обстановка ? Что было замечено ? Подмечено ? Как лучше чего либо избежать ? В таком ключе. Как обстановка вокруг самих корпусов в вечернее время и рано утром ?

Я хожу с электрички с первого дня заселения, т.е. примерно полтора года, пока никаких эксцессов не было,
но, если честно, летом еще ничего, а зимой жутковато.
Огорчает, что в последнее время очень много развелось в ЦГ лиц неславянской национальности, просто толпы.
Последние несколько дней под нашими окнами часов в 11 вечера собирается толпа нерусскоговорящих на сходку
и, невзирая на позднее время, решают свои проблемы на повышенных тонах, спать под этот гвалт просто невозможно.
Они, видимо, не догоняют, что они не в своем ауле...
Так хотелось разогнать всю эту шоблу, но побоялась за последствия, т.к. судя по общему агрессивному настрою,
реакция на замечание вряд ли будет адекватной.

Сообщение отредактировал Joe: 02 Июнь 2011 - 09:30


#2545 Negodov

Negodov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 09:54

В таких случаях лучше милицию вызвать.

#2546 glasha

glasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:36

Я хожу с электрички с первого дня заселения, т.е. примерно полтора года, пока никаких эксцессов не было,
но, если честно, летом еще ничего, а зимой жутковато.
Огорчает, что в последнее время очень много развелось в ЦГ лиц неславянской национальности, просто толпы.
Последние несколько дней под нашими окнами часов в 11 вечера собирается толпа нерусскоговорящих на сходку
и, невзирая на позднее время, решают свои проблемы на повышенных тонах, спать под этот гвалт просто невозможно.
Они, видимо, не догоняют, что они не в своем ауле...
Так хотелось разогнать всю эту шоблу, но побоялась за последствия, т.к. судя по общему агрессивному настрою,
реакция на замечание вряд ли будет адекватной.



Joe , спасибо за ответ. А эти лица проживают в доме ?
Прошло уже 1,5 . Исключая тематику прудов,дорог ,уборки мусора и указанного выше, в целом Вам нравится ?

#2547 Joe

Joe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:48

Joe , спасибо за ответ. А эти лица проживают в доме ?
Прошло уже 1,5 . Исключая тематику прудов,дорог ,уборки мусора и указанного выше, в целом Вам нравится ?

К сожалению, да, проживают.
По второму вопросу: Вы знаете, может быть удивлю многих своим ответом, - очень нравится!
Негативные моменты, о которых я писала, нивелируются 1. наличием ж/д сообщения в 7 мин. (это на каблуках) от дверей
моей квартиры (упомянутые в ранее кем-то написанном посте 15-20 мин. - смешно! хотя, если ползти по-пластунски,
то тогда верю))) 2. большим количеством зелени, которая уже точно никуда не денется, взять хотя бы сторону Эрисмана и набережную.
Утром просыпаемся от пения птиц. И переубеждать меня не надо, не получится! Вы не жили в каменных джунглях без единого деревца!
3. возможностью в любой момент выйти на природу на пикник (и пусть некоторые считают, что так делают только свиньи!),
при этом не тратя на дорогу безумное количество времени и нервов. 4. относительной близостью магазинов: лично мне
хватает Перекрестка (10 мин. пешком) и магазинчика в ЖК "Яузская аллея" с большим выбором свежего мяса (тоже где-то 10 мин.).
Отдельно по поводу школ: основным критерием выбора школы для нас является отнюдь не близость ее к дому, а уровень
преподавательского состава, статистика поступлений выпускников в ВУЗы и отзывы о школе в целом.
На прошлом месте жительства в нашем микрорайоне-новостройке открыли новую школу, практически у нас во дворе,
народ ломанулся переводить детей из школ, где они учились раньше, но туда надо было дольше идти или даже ехать,
через полгода, самые крепкие - год, народ взвыл от беспредела с учителями, коллектив то новый, работа не налажена,
в итоге все побежали обратно в старые школы, и теперь лишние 10 мин., потраченные на дорогу, никого не пугали.
По поводу детских садов ничего не скажу - не знаю.

#2548 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 17:57

Согласен с каждым пунктом.
Добавлю свой.

Качество воды: оно отсутствует. Тоесть не соответствует нормативам. Просто налейте полную ванну воды и споров не будет. Особенно горячая.
Решается установкой магистральных фильтров, которые в свою очередь забиваются за половину заявленного ресурса.

Прикрепленные изображения

  • Холодная.gif
  • Горячая.gif


#2549 Integros

Integros

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 19:25

К сожалению, да, проживают.


Ну зверушка зверушке рознь. У меня сосед не "славянин" . С виду не привлекательная личность. А так в целом никаких нареканий, при встрече здоровается. Не шумит, все в приделах морали, грех жаловаться. И вобще в нашем подъезде особых маргиналов и зверья не заметил.
Райончик конечно не "элита", но и Мытищи не сразу строились, будут сдаваться дома, будут заселяться, и все наладится. Мне место НРАВИТСЯ и к соседям нареканий пока нет. А к инициативной группе подъезда вообще только один позитив - ТАК ДЕРЖАТЬ, МОЛОДЦА!

Качество воды: оно отсутствует. Тоесть не соответствует нормативам. Просто налейте полную ванну воды и споров не будет. Особенно горячая.
Решается установкой магистральных фильтров, которые в свою очередь забиваются за половину заявленного ресурса.


Можно пояснить, я в этом деле не профессионал, по Вашим результатам экспертизы лично мне понятно толь что лишь 1-2 показателя выше нормы.
Про фильтры +1 (

#2550 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 19:57

я в этом деле не профессионал...


Я тоже не профессионал, но когда увидел, что льётся у меня из крана, сразу возникла мысль про фильтры. Какие выбрать :unsure:
Знакомые посоветовали сделать экспертизу и на основании её подобрать фильтры... Как сказали в "Экодаре", чтобы очистить вашу воду нужен дорогостоящий комплекс фильтров.. подождите, может трубы промоются, вода чище будет... Тогда можно повторить экспертизу и сделать выводы.
Вобщем я плюнул на всё и поставил Викинг Аквафор 50%-й на всю магистраль и 3-х компонентный на доочистку питьевой воды. Накипи в чайнике нет, вода в ванной голубая. Я доволен.

:rolleyes:

#2551 glasha

glasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 06:51

Joe , спасибо.
Led, есть какя либо особенность конструкции магистральных фильтров для горячей и холодной воды ? Т.е. один и тот же Викинг подходит как для холодной так и для горячей ?

#2552 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:43

Joe , спасибо.
Led, есть какя либо особенность конструкции магистральных фильтров для горячей и холодной воды ? Т.е. один и тот же Викинг подходит как для холодной так и для горячей ?

Да, корпуса одинаковые, катриджи разные. Если место установки позволяет, выбирайте большие фильтры. Так экономичнее.
Нужны подробности - спрашивайте. :rolleyes:

#2553 myt111

myt111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 11:26

Да, корпуса одинаковые, катриджи разные. Если место установки позволяет, выбирайте большие фильтры. Так экономичнее.
Нужны подробности - спрашивайте. :rolleyes:

а у вас один стояк? я ведь так понимаю на каждый стояк по фильтру? у меня отдельно. я раньше жила не так уж далеко, в центре, и если честно вода и там была жесть, правда горячая здесь все-таки еще хуже. прям какого-то бурого цвета, хотя у меня стоят какие-то фильтры тонкой очистки немецкие и на горячую и на холодную. и может сориентируете по цене? вы наверное смотрели где можно найти дешевле? и с установкой как? сложности? спасибо заранее. стало напрягать отмывать все сантехнику чуть ли не каждый день.
а насчет ночных говорунов, если честно я такой позиции "запремся у себя, и будем про себя злиться" не понимаю, лопнуть же можно. раза два такие сборища просто вежливо и по-русски просила уйти, и дать людям выспаться по-человечески. представляете, уходили или прекращали так кричать. и даже без последствий.
а насчет криминальности района. времена были криминальные, улицы темные, казармы когда опустели, какой-то дом сгорел, масса непонятных личностей стала ошиваться, и действительно там было страшно, сестру ограбили тут рядом в середине 90-х. сейчас все по-другому. может потому что трасса по октябрьскому стала оживленнее гораздо.

#2554 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:13

а у вас один стояк? я ведь так понимаю на каждый стояк по фильтру? у меня отдельно. я раньше жила не так уж далеко, в центре, и если честно вода и там была жесть, правда горячая здесь все-таки еще хуже. прям какого-то бурого цвета, хотя у меня стоят какие-то фильтры тонкой очистки немецкие и на горячую и на холодную. и может сориентируете по цене? вы наверное смотрели где можно найти дешевле? и с установкой как? сложности? спасибо заранее. стало напрягать отмывать все сантехнику чуть ли не каждый день.


Сантехнику поставил недешевую. После двух недель эксплуатации понял, что ресурс смесителей стремиться к нулю. Вот решил всю воду отфильтровать...
У меня два стояка, соответственно четыре фильтра. Выбирал поставил Б520-13, Б520-14.
По цене орентируйтесь сами, извините. По причине нехватки времени, не морочился поиском самого дешевого. Сложностей с установкой не возникнет, если доверите специалисту.
Определите место, к которому в последствии будет лёгкий доступ. При замене элемента надо быть готовым к снятию тяжёлого фильтра в сборе, так меньше воды проливается.
Смею предположить, что Ваши "тонкой очистки немецкие" предназначены задерживать откровенно большие камни (у меня тоже стоят, с редукторами). В общем они не годны для этих задач.

#2555 ragazzo

ragazzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:17

Смею предположить, что Ваши "тонкой очистки немецкие" предназначены задерживать откровенно большие камни (у меня тоже стоят, с редукторами). В общем они не годны для этих задач.

Если имеются в виду honeywell, то они чудно спасают сантехнику от ржавчины, но не более того. Чистить их приходится примерно раз в полгода, при том что вода у меня вполне приличного качества.

Прикрепленные изображения

  • 01.gif


#2556 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:32

Если имеются в виду honeywell, то они чудно спасают сантехнику от ржавчины, но не более того. Чистить их приходится примерно раз в полгода, при том что вода у меня вполне приличного качества.


О! Точно такие же у меня стоят!
Не обманывайте себя, ни от какой ржавчины они не спасают, проверено на своей воде.
Через два дня дорожка на унитазе видна отчётливо, "однорукие" смесители регулируются туго и с заеданием (это при небольшом давлении после редуктора. 3 атм.)
Поставил их после фильтров, теперь можно легко определить степень загрязнения фильтра по падению давления при открытом кране.

#2557 myt111

myt111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:58

спасибо за пояснения. да, может быть и такие, внешне похоже. их еще и чистить надо? какая новость. :) у меня вроде с ржавчиной справлялись год, сейчас хуже стало.
а вот со смесителями кстати все отлично, не заедают. тьфу-тьфу-тьфу.

Сообщение отредактировал myt111: 03 Июнь 2011 - 15:01


#2558 ragazzo

ragazzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:57

О! Точно такие же у меня стоят!
Не обманывайте себя, ни от какой ржавчины они не спасают, проверено на своей воде.
Через два дня дорожка на унитазе видна отчётливо, "однорукие" смесители регулируются туго и с заеданием (это при небольшом давлении после редуктора. 3 атм.)
Поставил их после фильтров, теперь можно легко определить степень загрязнения фильтра по падению давления при открытом кране.

Незнаю, незнаю: 4 "одноруких" смесителя Grohe живут 4 года без малейших проблем (давление стоит 2,5); ржавых дорожек на сантехнике нет (но это не их заслуга). Ржавчину (фракции от очень мелкого песка и далее), которую они собирают на себе, при случае сфотографирую.
Чистятся просто: откручиваем колбу, разбираем, промываем сетку, собираем обратно.

#2559 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 01:11

так я и не поняла - продают всего два подъезда?
кто был в офисе, видел, что дают ;) , отзовитесь!

#2560 3988

3988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 01:28

мда.. давно не заходила..
по поводу воды могу сказать одно - В Мытищах вода еще нормальная - видать Вам не с чем сравнивать.. вот в Жуковском вода - жуть!

наконец-то пришли документы из банка))) ждали 9 месяцев!





Яндекс.Метрика