Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#2601 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:25

В Мытищах орудует, наверняка, не одна банда. Надо видеонаблюдение к охране, причём с обеих сторон домов просматривать. И не спящего охранника с тревожной кнопкой в милицию. Тогда по-спокойнее станет.

#2602 Integros

Integros

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 20:57

Это одна из самых угоняемых моделей.
Секретки (не противоугонки), страховки решают проблему.


Это то все конечно да. Но осадок как говорится остался :(

#2603 mashanya

mashanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 18:13

как стройка? На сайте пишут, что монолитные работы завершены, остекление завершено. У кого-нибудь есть фотографии? Хочется посмотреть, лень ехать

#2604 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:53

как стройка? На сайте пишут, что монолитные работы завершены, остекление завершено. У кого-нибудь есть фотографии? Хочется посмотреть, лень ехать

Смотрите сами..

Прикрепленные изображения

  • IMG_0295.JPG


#2605 mashanya

mashanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 22:23

хм, преувеличил Стройтэкс насчет остекления. Ну да ладно! Спасибо!

#2606 promt

promt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 05:54

привет, соседям! сегодня хотим сходить посмотреть свою квартиру, интересно разрешат ли сходить на 12 этаж.. меня зовут Юля, у нас в 7ом подъезде однушка окнами на Яузу. много читала здесь по поводу документов их оформления и получения, многие пишут о векселе, скажите а как вы оформляли сделку, откуда вексель?мы на Кузнецкому мосту в банке СТ открывали расчетный чет и зачисляли сумму на аккредитив, сказали, что как только ДДУ придет с госрегистарции они сам переведут деньги на свой расчетный счет, показав в банке оформленный договор, а нам только приехать и забрать свой экземпляр. и еще один вопросик по 3-ему корпусу как долго оформляли собственность с момента заселения?

#2607 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 08:15

хм, преувеличил Стройтэкс насчет остекления. Ну да ладно! Спасибо!

фотография не удачная) Там действительно почти все застеклили, только этот уголок остался. Вечером постараюсь фотографии выложить.
Одно мне не понятно - лоджии почему-то не стеклят. То есть остекление завершено за исключением лоджий)

#2608 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 09:06

фотография не удачная

Я так вижу :rolleyes:

#2609 mashanya

mashanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 18:13

Насчет векселя. Менеджеры С. объясняют так: если полностью следовать законодательству, то они не имеют права производить оплату по договору, пока договор не зарегистрирован и продают сначала Вам (то есть нам) вместо квартиры вексель на время регистрации договора, то есть на 2-4 недели. Только почему-то потом эти недели растягиваются на 4-8 месяцев, вроде как "ждите своей очереди, слишком много договоров и столько свободных денег нет для банковских операций". Это, так скажем, полуофициальная схема продажи новостроек. На тот момент, когда мы выбирали новостройку (год назад) - это была самая нормальная схема продажи из всех рассматриваемых новостроек. В остальных организациях, даже таких как ПИК, ДСК-1, СУ-155 продажи велись по предварительным договорам с оффшорными фирмами-однодневками, которые не имели никакой юридической силы. Возможно С. исправился и теперь, как положено, проводит сделку через банковскую ячейку.

#2610 promt

promt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 20:43

mashanya
спасибо за пояснение, но у нас было даже не через ячейку, а именно открытие расчетного счета на имя покупателя. надеюсь нам удастся избежать "очередей" и проволочек, сегодня были в своей квартирке.. еле дошла на 12 этаж, тяжко..остеклили со стороны Яузы все этажи,кроме последних трех в каждом подъезде, радует ,что уже ведется отделка внутри, по 5 этаж включительно в 7ом подъезде кладут плитку половую на площадках и ведут чистовую отделку стен)))

#2611 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 21:44

лифты ещё не работают?) вроде обычно сначала лифты делают, потом уже отделка.

#2612 promt

promt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 22:07

лифты давно уже установлены, но подключат только к моменту приемки ГК

#2613 Victorykate

Victorykate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 12:46

Собственность через стройтэкс по 3 корпусу сделали 29 апреля, ключи были 2 июня 2010. Насколько помню тыщи 4 и доверенность и никаких проблем.

#2614 promt

promt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 18:56

собственность 29 апреля, ключи были 2 июня 2010
однако... нам по первой очереди 6го корпуса тоже ключи обещали ближе к лету 2012 май-июнь.. спасибо, что ответили))

#2615 Alicia

Alicia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 21:42

mashanya
спасибо за пояснение, но у нас было даже не через ячейку, а именно открытие расчетного счета на имя покупателя. надеюсь нам удастся избежать "очередей" и проволочек, сегодня были в своей квартирке.. еле дошла на 12 этаж, тяжко..остеклили со стороны Яузы все этажи,кроме последних трех в каждом подъезде, радует ,что уже ведется отделка внутри, по 5 этаж включительно в 7ом подъезде кладут плитку половую на площадках и ведут чистовую отделку стен)))


Юля, здравствуйте! Я Ваша соседка: 7 подъезд, 12 этаж, однушка с окнами во двор. Рада познакомиться! ))) Спасибо за информацию!

#2616 promt

promt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 22:55

Alicia Здравствуйте! приятно познакомиться! наверное напротив квартиры наши у нас на плане она значилась 1В,(мужнин выбор, а хотела во двор))))))

#2617 Alicia

Alicia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 22:56

Alicia Здравствуйте! приятно познакомиться! наверное напротив квартиры наши у нас на плане она значилась 1В,(мужнин выбор, а хотела во двор))))))

Да, напротив! ))) А меня прельстила кухня побольше и южная сторона. )))

#2618 toptop

toptop

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 08:53

Тому пример 16Б...
Одни палисадники разбивают перед подъездами а другие педантично, каждый день выбрасывают пакеты с мусором в урну перед входом. Хочу в лицо им посмотреть.
Хочу выразить особую благодарность активистам, решившим вопрос с заездом машин на газон.
СПАСИБО!



Я ездил в администрацию месяц назад по поводу ограничения заезда на дет площадку, пообещали порешать с Берегом и как ни странно сделали через неделю, но, почему то, только с одной стороны :-) Надо еще их подолбить будет или просто в Берег позвонить, погрозить им, что плохо выполняют распоряжения адм города

А с мудаками ничего не поделаешь (это я по поводу мусора и прочей гадости), если человек привык есть семечки и бросать шелуху на детской площадке, пить пиво и лениться выкинуть бутылку в урну, то здесь уже вряд ли что-то изменишь. Этим родители должны были в свое время заниматься. Нам с вами менталитет не изменить, можно только такими же методами (например блоками на въезде на пешеходную дорожку, видеокамерами...)

У меня на днях украли дорогой спортивный велосипед прямо с лест клетки в 16м доме, была дверь дополнительная, но мы ее не закрываем, т.к. не все живут. Консьержка ничего путного сказать не может, но это не удивительно при их стиле работы (платить больше не буду за их услуги, смысла никакого нет, надо брать кого-то на постоянное проживание, у меня у друзей на Веры Волошиной живут и работают там узбеки, молодая семья, все идеально чисто, абсолютно всех знают в лицо...)

#2619 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 09:11

На проживание - хороший вариант. Комнатка маловата, конечно, и надо оборудовать вытяжкой на улицу, чтобы в подъезде не было запахов от их кухни.

#2620 toptop

toptop

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 10:36

На проживание - хороший вариант. Комнатка маловата, конечно, и надо оборудовать вытяжкой на улицу, чтобы в подъезде не было запахов от их кухни.



да вы правы. и проблема что нет туалета

у меня в москве тоже в новостройке уже 5 лет живет молдованка, она очень довольна, все у подъезда в цветах, всех знает, гуляет с детьми, просто супер

там комната намного меньше чем здесь в ЦГ, но есть туалет, готовит там и кушает, проблем нет

надо поискать, но неохота если честно связываться, собирать жильцов, объяснять зачем и почему, как обычно пустое обсуждение всякого бреда..

понимаю, что это неправильно, но практика показывает, что первые несколько лет особо толкового организовать не удается, пока не все живут, пока ремонты... у меня на другой квартире также было, пока половину квартир не обокрали, меня в числе первых :-(





Яндекс.Метрика