Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#3121 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 23:36

Согласен. Как минимум это странно. Думаю это запланированный доп доход застройщика.


не верю, что это косяк СТ, представьте: 3-4 раза каждому, умножаем на 403 квартиры, получаем около 1500 объяснений по поводу 3-х процентов, как вы думаете, им интересно этим заниматься, тем более, что это впервые.

#3122 nsam

nsam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 08:05

Я не знаком со стороительными нормами, может так и должно быть, но все что мне (и еще 3-4 долщикам которых я видел в коридоре при получении ключей) сказали - площадь у вас уменьшилась менее чем на 3%, никаких доплат не полагается и попросили подписать акт. Все. Временные затраты на объяснения не более 30 секунд. А 3% - это 3 %.

Соседи, а кого-нить площадь увеличилась?

#3123 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 10:33

Я не знаком со стороительными нормами, может так и должно быть, но все что мне (и еще 3-4 долщикам которых я видел в коридоре при получении ключей) сказали - площадь у вас уменьшилась менее чем на 3%, никаких доплат не полагается и попросили подписать акт. Все. Временные затраты на объяснения не более 30 секунд. А 3% - это 3 %.

Соседи, а кого-нить площадь увеличилась?

мельком видел список с данными об отклонении метража по факту обмеров, примерная оценка на глаз - 90% с минусами прописаны были. Запомнился почему-то только один плюс - 4.1%.
С каждого по метру-два, умножаем на 403 квартиры и умножаем на 80 тыс. - около 60 млн. За такую сумму я бы согласился целый год объяснять по поводу 3%.
Для интереса позвонил застройщику Юит Дом и узнал, как они этот вопрос прописывают в договоре. У них если меньше метра (не в процентах, а в метрах) то пересчета нет, если больше, то, очевидно, пересчет.

И все-таки несмотря на все это, качество построенного жилья мне нравится)

Вчера электрику принял. Свидетельство о собственности обещают 21 апреля.

#3124 nsam

nsam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:34

Запомнился почему-то только один плюс - 4.1%.


..... и то за него придеться доплатить :-)

#3125 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 23:32

характерная истинно русская черта - мы очень ловко и быстро считаем чужие деньги....

#3126 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 08:15

характерная истинно русская черта - мы очень ловко и быстро считаем чужие деньги....

если у Вас из кармана вытащили кошелек и Вы решили оценить сумму ущерба, то это называется "считать чужие деньги" ? Ваша позиция ясна)

#3127 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 08:52

характерная истинно русская черта - мы очень ловко и быстро считаем чужие деньги....

для кого чужие, а для кого очень даже свои..... так незаметно испарились вместе с метрами. Хотя когда договор изучал, понимал, что так вполне может быть, кто же из застройщиков от скрытого повышения цен откажется? Самая нормальная схема, это по факту, все остальное это доп. доход застройщика.

Сообщение отредактировал fyl: 12 Апрель 2012 - 09:03


#3128 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 15:33

Согласиться и подписаться каждый может. На это в ст и рассчитывают. Кста, про "мы" в посте 3126 - по себе людей не судят. ;)

Вот взяли бы и померили реальную площадь новой квартиры, рассчитали бы процент в отклонении, убедились на своем - врут или нет.

Если врут не в пользу покупателя - составили бы претензию и передали бы ее в СТ. Ан-нет - лень.

Я не вижу тут ничего плохого, т.к. желание сберечь свои деньги есть (у меня, во всяком случае). 80 - огромные бабки, найдётся где потратить. Квартиру посмотреть можно еще до похода в СТ. Измерить можно всё заранее.

А кто против - пускай башляет в СТ ещё и ещё. Это им запретить не имеем права. :)

Сообщение отредактировал SIP: 12 Апрель 2012 - 15:36


#3129 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:32

Это конечно здорово - пойти и померить, а потом купить, а если твоя жилплощадь в облаках летает, как не меньше чем у половины дольщиков? вопросов нет, подъехать к дому по асфальту, позвонить консьежу, подняться на лифте на любой этаж, зайти в любую квартиру, посмотреть на вид из окна - фантастика!!! но этого нет, и не будет, мы уже обсуждали вопрос о доступном готовом жилье в Мытищах. Сегодняшняя ситуация, согласен, неприятная, но мы с вами сами сознательно идем на определенные риски ради чего - правильно, ради выгоды, мы все хотим определенный этаж, определенную планировку, вид из окна и главное - минимальную цену. Поэтому говорить, что кто-то, кого-то, на сколько обманул - считаю не уместным. Кто-то вас насильно заставлял подписывать договор, или вы были не в себе? СТ же не сокрушается по поводу того, что старт продаж был от 65, а сейчас под сотку? Не мне, не вам, надеюсь, не звонили - "приходите через неделю - у нас будет подорожание, мы хотим на вас побольше заработать!" За три лимона можно было взять однушку на первом этаже - а сейчас вы ее не купите и за четыре. Косяк - вопросов нет, но надо к нему относиться более спокойно, выдержанно и философски. Представьте себе, например, что у вас закончился ремонт!!! или, например, вы продали однушку на первом этаже за 6 лимонов и купили себе шикарную двушку во второй очереди?!
А вот вам вторая ситуация: после 100% оплаты по дду, на следующий день, наш новый властелин колец упраздняет все 40 ведомств контролирующих (сосущих) строительную индустрию, на рынок выходит средний и малый бизнес, с стране строительный бум, лозунги "каждому - доступное жилье", мешок цемента дешевле чем килограмм бананов, бесплатное подключение к городским сетям, спутниковую тарелку в подарок и главное - цена за метр падает до грани рентабельности, ну например до 30. Мне интересно, что вы скажите тогда стройтэксу?

и задаю всем вопрос - как можно, вообще, построить две одинаковые квартиры равной площади ??? этот вопрос риторический, можно не отвечать, впрочем как и искать при улучшенной отделке прямой угол в 90 градусов.

Сообщение отредактировал SergeyIvanovich: 12 Апрель 2012 - 22:33


#3130 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:49

если у Вас из кармана вытащили кошелек и Вы решили оценить сумму ущерба, то это называется "считать чужие деньги" ? Ваша позиция ясна)


нет не верно, кошелек был с дыркой, в нем лежали наши деньги, мы отдали их чужому дяде с надеждой, что он их не потеряет и не пробухает, а купит нам что-то очень-очень нужное, в пути мелочь растерялась, но основная сумма осталась, и добрый дядя все время, что у него был в руках наш кошелечек не бухал (даже пиво) и следил днем и ночью за нашем кошелечком, что бы от туда ничего не пропало и на все что мы хотим хватило, а потом он купил нам то, о чем мы всю жизнь мечтали и даже раньше чем все ожидали, а кошелечек мы ему сами отдали, своими руками. А теперь ребята, давайте все дружно скажем этому дяде, большое - СПА-СИ-БО! Моя позиция ясна?

#3131 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 23:18

для кого чужие, а для кого очень даже свои..... так незаметно испарились вместе с метрами. Хотя когда договор изучал, понимал, что так вполне может быть, кто же из застройщиков от скрытого повышения цен откажется? Самая нормальная схема, это по факту, все остальное это доп. доход застройщика.


Я комментировал подсчет денег который СТ у нас, якобы, "украл" за метры, а это, простите, не ваш кошелек.
Если зерно на селе покупают по 2 рубля за кг, из одного килограмма зерна почти целый килограмм муки, из килограмма муки 2,5 батона т.е. в одном батоне муки на 80 копеек, а батон стоит 22 рубля, мясо "на ногах" по 30-35 рублей кило, ага, а вырезка уже по 300-350, а хорошая колбаска от 400 рублей кило, как может мытая морковка из Израиля стоить 24 р за кг, а наша грязная - дороже, почему африканские бананы дешевле в четыре раза наших яблок, их что обезьяны собирают, неужели в Испании к 8 марта арбузы поспевают - вы же не рассуждаете об всем этом стоя в очереди, просто идете и покупаете, не обвиняя никого и ни в чем. А так как вы рассуждаете -это Теория заговора какая-то. Уверен, что нарочно стройтэкс никого из нас не хотел обмануть.
Если хотите знать мое мнение - ошибка, возможно, связана с темпом строительства, согласитесь, монолит быстрей СТ, никто в Мытищах не строит, да еще и с отделкой!.

#3132 Roketos

Roketos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 23:25

SergeyIvanovich
Кого Вы лечите! Как можно в трёшке прое...ть 3 (ТРИ!!!) метра от проекта? Всем понятно, что СТ в этой ситуации ведёт себя мелочно.

#3133 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 23:32

Давайте лучше сменим тему, поскольку тут умышленного обмана нет и все в пределах оговоренных сумм и цифр, и поговорим лучше об отделке. Как вы считаете, насколько и в каком качестве она каждому из нас нужна? Говорят, был период в стройтэксе когда на этапе заключения дду можно было отказаться от нее.

#3134 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 08:36

нет не верно, кошелек был с дыркой, в нем лежали наши деньги, мы отдали их чужому дяде с надеждой, что он их не потеряет и не пробухает, а купит нам что-то очень-очень нужное, в пути мелочь растерялась, но основная сумма осталась, и добрый дядя все время, что у него был в руках наш кошелечек не бухал (даже пиво) и следил днем и ночью за нашем кошелечком, что бы от туда ничего не пропало и на все что мы хотим хватило, а потом он купил нам то, о чем мы всю жизнь мечтали и даже раньше чем все ожидали, а кошелечек мы ему сами отдали, своими руками. А теперь ребята, давайте все дружно скажем этому дяде, большое - СПА-СИ-БО! Моя позиция ясна?

цемент..., мешок картошки..., бананы..., дырка... кажется Ваша позиция ясна)

#3135 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 09:02

SergeyIvanovich
Кого Вы лечите! Как можно в трёшке прое...ть 3 (ТРИ!!!) метра от проекта? Всем понятно, что СТ в этой ситуации ведёт себя мелочно.

Я согласен с Roketos, здесь изначально было желание дополнительно заработать, втихую от покупателя или за нас счет подстраховаться от рисков, что не порядочно со стороны СТ. В итоге почти на 3% для всех квартиры стали дороже.

#3136 nsam

nsam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 09:33

Соседи, у кого-нить есть идеи как обыграть кривой (тупой) угол на кухне в планировке 1Д. Поделитесь пожалуйста. У меня фантазии не хватает. Возможно после лета приглашу дизайнера. Если есть интерес, то можно разделить затраты.

#3137 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 16:38

EugeneFlowerCity

Конечно, хотелось бы видеть новые районы прекрасного города Мытищи красивыми, ухоженными, приспособленными для жизни всех людей.

Вам не всё ли равно - 17 или 22 этажа?
И верите, что результаты имеют какое-то влияние?


Я - застройщик. Один из крупнейших в Москве.
Да,ваше мнение имело бы влияние на общественных слушаниях. Но вы не способны самоорганизовываться, т.к. большинство из вас являются обывателями. Чем девелоперы, да и власти, успешно пользуются.
Максимум на что способен обыватель-не слезая с дивана переливать на форуме из пустого в порожнее.

#3138 dorofeeva

dorofeeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 20:55

Вам сюда https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/!...%2fOfficesList#

Думаю пригодится кому-нибудь. Только что на удачу открыла предварительную запись на ближайший понедельник- 16-е. Оказалось окно, записалась, осталось еще 2 свободных времени в 12.00 и 12.15

#3139 Roketos

Roketos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 22:12

тут умышленного обмана нет и все в пределах оговоренных сумм и цифр

Вот именно эта фраза и доказывает наличие обмана и чёткого расчёта. Про то, что это случайность, чесать не надо. Я геодезист и прекрасно знаю, что бывает за такие отклонения от проекта. Могу поспорить, что метраж в проектной документации и договорах не совпадает. Кстати, если здесь есть юристы, подскажите, можно ли как-то повернуть данную ситуацию в пользу дольщиков? Ведь недобросовенность СТ в этой не приятной (и стыдной для такой солидной компании) ситуации налицо!

#3140 wwwvika

wwwvika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 08:57

Всем добрый день, извините , что вопрос не по теме: можно ли устанавливать кондиционеры? Нужно ли какое либо дополнительное согласование? Если да, то где его получать?





Яндекс.Метрика