Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#3221 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 16:56

очень сомневаюсь, что с парковочными местами такая беда. просто хозяину не хочется и на 100 метров от своего подъезда машину поставить.

звонил сегодня в управление архитектуры мытищинского района. говорят новый номер - 12А. необходимо взять справку об изменении номера дома и с ней идти на переоформление документов.

Это дом не в Цветочном Городе, а по ул. Институтская, у нас с парковкой действительно беда и Управляющая компания отвечает что парковка у нас не была предусмотрена тогда при строительстве и сейчас тоже негде.
А я так думаю, никто просто не хочет этим заниматься. Машина не моя и мне нравятся газончики с зеленой травой, а не с машиной, но что поделать. Можно вежливо попросить убрать и все же общаться с УК насчет парковки. А так там хоть и 100 и 200 метров пройдешь и не найдешь где машинку поставить.

#3222 wwwvika

wwwvika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 17:03

Здравствуйте, только, что звонила в Стройтекс. Адрес еще не менялся, возможно, его будут менять, но это не точная информация. Поэтому не нужно прямо сейчас бежать сломя голову в рег. палату.
Единственное, вопрос - как мы узнаем точно, если адрес изменится? Будет ли всех обзванивать стройтекс?
Например, если бы я сегодня случайно не зашла на форум , я бы и не узнала, что кипят такие страсти....

#3223 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 17:11

Здравствуйте, только, что звонила в Стройтекс. Адрес еще не менялся, возможно, его будут менять, но это не точная информация. Поэтому не нужно прямо сейчас бежать сломя голову в рег. палату.
Единственное, вопрос - как мы узнаем точно, если адрес изменится? Будет ли всех обзванивать стройтекс?
Например, если бы я сегодня случайно не зашла на форум , я бы и не узнала, что кипят такие страсти....

думается мне, что теперь нужно узнавать не у стройтекса, а в департаменте архитектуры и строительства. Стройтекс здесь уже ни при чем.

#3224 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 18:53

Я думаю, стротекс никого не будет обзванивать, путь только один останется, если уже есть свидетельство на старый адрес, то брать акт об изменении адреса в Архитектуре и потом самому получать новое свидетельство. При наличии акта и свидетельства со старым адресом прописаться можно.

По поводу парковок в ЦГ действительно беда, и если учесть что во дворе 6го корпуса мест парковочных мест очень мало, а народ еще не въехал, через некоторое время будет вообще не припарковаться.
Газончик всем нравится, но есть и бесполезные островки, которые можно было бы отдать под дополнительные парковочные места, ибо они все равно будут изъезжены джипами, потому что бывает реально негде припарковаться

Сообщение отредактировал Svetty: 22 Май 2012 - 19:42


#3225 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 19:04

А вот то, что не строят детский сад -вообще преступление, уже в три дома приехало столько детей, что и одного садика не хватит, в жк ярославский, на сколько я знаю и сад есть и школа. Наши дети будут до 6 лет дома сидеть....

#3226 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 00:24

Карты выполнены с ошибками. На одной - ул. Семашко, вместо Октябрьского пр-та и нет дома 12. На другой нет дома 14. Изменение номера нового дома вызвано, видимо, жалобой жителя дома 12 по Октябрьскому пр-ту. Сноситься он не собирается, о чём и заявил на прошедших слушаниях по проекту планировки. К сведению жителей: детский сад , запланированный на ул. Набережная, в этом году строиться не будет.


не будет детского сада в этом году??? странно, а почему они тогда дорогу не делают... раз его не будет...

#3227 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 00:43

Живу в этом доме и часто вижу что машины на этом месте паркуются. Да, конечно плохо, но что делать? Не лучше ли пообщаться с Управляющей компанией на предмет увеличения парковочных мест? Пусть думают. И все надо решать только в правовом поле, никаких гвоздей.


когда деньги приходят сверху (федеральные) - решается все очень быстро и просто, потому как надо очень-очень быстро освоить эти деньги, порой их никто не считает, а просто зарывают в землю, но если инициатива идет снизу - шансов нет. Я был у директора ЖКО "Берег" и задавал ему вопрос по поводу расширения парковки, ответ был простой и лаконичный - "ни я ни вы не сможете поменять генплан городского поселения" (почему не город, а поселение, как будто тут палаточный городок от МКАДа вдоль Яузы...) так что вот так с парковками. По поводу Управляющей Компании - они от народа еще дальше, чем ЖКО...

думается мне, что теперь нужно узнавать не у стройтекса, а в департаменте архитектуры и строительства. Стройтекс здесь уже ни при чем.


100%! Стройтэкс - построил, сдал, заселил... Если бы они присваивали номера, то в ЦГ вряд-ли были улицы Кривые, Магистральные, Клубные, а были бы Набережная, Дорого из желтого кирпича.... Я думаю оповещать должна либо архитектура, либо администрация ГП "Мытищи", но опять же - должна...

#3228 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 01:12

Это дом не в Цветочном Городе, а по ул. Институтская, у нас с парковкой действительно беда и Управляющая компания отвечает что парковка у нас не была предусмотрена тогда при строительстве и сейчас тоже негде.
А я так думаю, никто просто не хочет этим заниматься. Машина не моя и мне нравятся газончики с зеленой травой, а не с машиной, но что поделать. Можно вежливо попросить убрать и все же общаться с УК насчет парковки. А так там хоть и 100 и 200 метров пройдешь и не найдешь где машинку поставить.


а вот Вам и не добежавший ни 100 ни 200, с нашего района...
Фото00012.jpg

А вот и тот дом, ну, который первый был двенадцатым...
Фото0014.jpg

а такие пейзажи мне напоминают тихие улочки провинциальной южной Италии... хотя, каюсь, когда я первый раз увидел эти алюминиевые палки на лоджии - я уже знал, кто-нибудь точно трусы на них повесит...
Фото000.jpg

#3229 DIMH

DIMH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 09:23

[quote name='SergeyIvanovich' date='23.05.2012 - 02:12' post='328241']
а вот Вам и не добежавший ни 100 ни 200, с нашего района...


08032012095.jpg

Мне кажется, это тот же "умелец" парковаться? Фото сделал в марте этого года.

Сообщение отредактировал DIMH: 23 Май 2012 - 09:23


#3230 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 11:14

был сегодня в архитектуре, дали копию акта присвоения номера дома на 10А (а не на 12А как мне говорили до это по телефону). Дата - от 15 мая 2012 года. Так что номер поменялся - это точно. Обрадовали меня в регпалате и тем, что нужно заново делать кадастровый паспорт и св-во о собственности, то есть это 1 000 рублей за кад. паспорт и 500 рублей за свид-во. Утверждение о том, что все это нужно будет снова заплатить мне озвучили в регпалате в 1-м окошке. Но этот факт ещё буду уточнять.

#3231 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 12:01

был сегодня в архитектуре, дали копию акта присвоения номера дома на 10А (а не на 12А как мне говорили до это по телефону). Дата - от 15 мая 2012 года. Так что номер поменялся - это точно. Обрадовали меня в регпалате и тем, что нужно заново делать кадастровый паспорт и св-во о собственности, то есть это 1 000 рублей за кад. паспорт и 500 рублей за свид-во. Утверждение о том, что все это нужно будет снова заплатить мне озвучили в регпалате в 1-м окошке. Но этот факт ещё буду уточнять.

Проинформируйте, пожалуйста, если будет информация по поводу оплаты/не оплаты новых кад. паспортов и св-ва о собственности.
Да уж... У нас как всегда, через одно место. Построили дом, присвоили номер, потом оказалось, что таких номеров 2 на улице, другой дом сносить не будут и понеслась... А я только на прошлой неделе отдал документы на регистрацию собственности

Сообщение отредактировал Kiruha: 23 Май 2012 - 12:04


#3232 feliz777

feliz777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 15:39

[quote name='EugeneFlowerCity' date='23.05.2012 - 12:14' post='328322']
был сегодня в архитектуре, дали копию акта присвоения номера дома на 10А (а не на 12А как мне говорили до это по телефону).
Добрый день! А Вы не могли бы написать адрес архитектуры. Спасибо.
P.S. Соглашусь с теми, кто пишет, что у нас все через "одно" место делается. Мало того, что улица не Набережная, садик не будут строить, так еще и номер дома поменяли. А я уже как месяц получила Свидетельство! Теперь всё по новой! Кошмар какой то!!! :angry:

#3233 user072

user072

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 16:06

А почему мы обязаны получать новое свидетельство?
Ниже приведен комментарий из "ГАРАНТА" о том, что делать это необязательно.

http://www.garant.ru...vil_law/208066/

#3234 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 16:20

А почему мы обязаны получать новое свидетельство?
Ниже приведен комментарий из "ГАРАНТА" о том, что делать это необязательно.

http://www.garant.ru...vil_law/208066/


я просто хочу прописку сделать и подозреваю, что св-во о собтвенности нужно будет для этого.

был сегодня в архитектуре, дали копию акта присвоения номера дома на 10А (а не на 12А как мне говорили до это по телефону).
Добрый день! А Вы не могли бы написать адрес архитектуры. Спасибо.
P.S. Соглашусь с теми, кто пишет, что у нас все через "одно" место делается. Мало того, что улица не Набережная, садик не будут строить, так еще и номер дома поменяли. А я уже как месяц получила Свидетельство! Теперь всё по новой! Кошмар какой то!!! :angry:

http://www.mytyshi.r...adm/adm/Bekeev/

#3235 user072

user072

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 17:10

я просто хочу прописку сделать и подозреваю, что св-во о собтвенности нужно будет для этого.
http://www.mytyshi.r...adm/adm/Bekeev/

получение свидетельства о праве собственности на объект недвижимости повторно в связи с изменением включенных в ЕГРП сведений об объекте недвижимости является не обязанностью, а правом правообладателя. При отсутствии нового свидетельства третьим лицам в подтверждение идентичности объекта, указанного в первоначальном свидетельстве, будет достаточно представления справки органа власти об изменении почтового адреса.

#3236 ElenaK130273

ElenaK130273

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 17:21

В БТИ нет информации о том. что дом 12 теперь 10А, мне сказали, Вы, первая кто обратился. Стройтекс выписывает договора со старым адресом, кадастровые паспорта выдаются на Октябрьский 12. Для получения нового свидетельства о собственности (для тех кто уже получил по дому 12) нужен акт присвоения адреса о/н, свидетельство о собств. , кадастровый поспорт (909 р. опять оплатить) и 400 р. за новое свид-во.

#3237 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 17:35

В БТИ нет информации о том. что дом 12 теперь 10А, мне сказали, Вы, первая кто обратился. Стройтекс выписывает договора со старым адресом, кадастровые паспорта выдаются на Октябрьский 12. Для получения нового свидетельства о собственности (для тех кто уже получил по дому 12) нужен акт присвоения адреса о/н, свидетельство о собств. , кадастровый поспорт (909 р. опять оплатить) и 400 р. за новое свид-во.

да, и в паспортном столе мне сказали, что о 10А доме не слышали. Поэтому сказали, что готовы прописать в доме номер 12 )). Я пытался им объяснить по телефону проблему с изменением номера дома, на что мне ответили, что я несу чушь несусветную и мешаю им работать (что народу в коридоре у них толпа, чему охотно верю). Попытался я после обвинений в чуши узнать с кем я разговариваю конкретно, но в ответ на это было отказано в продолжении беседы. Интересно, как в паспортном столе отнесутся к тому, что я им принесу св-во на дом 10А, а по их данным его нет и изменение номера дома это, с их точки зрения, бред.

#3238 BIrka

BIrka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 18:43

был сегодня в архитектуре, дали копию акта присвоения номера дома на 10А (а не на 12А как мне говорили до это по телефону). Дата - от 15 мая 2012 года. Так что номер поменялся - это точно. Обрадовали меня в регпалате и тем, что нужно заново делать кадастровый паспорт и св-во о собственности, то есть это 1 000 рублей за кад. паспорт и 500 рублей за свид-во. Утверждение о том, что все это нужно будет снова заплатить мне озвучили в регпалате в 1-м окошке. Но этот факт ещё буду уточнять.


Вопрос скорее всего не к Вам, а по теме когда согласовывали ввод в эксплуатацию, в архитектуре не возник вопрос как на октябрьском проспекте будут существовать два дома с одним номером? Или "мы думали что хозяин первого 12 согласиться на те условия, которые мы приложим, а оно вона как получилось"
И чем не не устраивало старое название "набережная". И если нет возможности при очередном проколе в управлении архитектуры( с номером дома, с улицей и еще черт знает с чем) бежать с роботы и оформлять заново все документы, раз-два, но не постоянно.
И еще соседи, скажите, пожалуйста, те кто присутствовал на собрании грядущие изменения с адресом озвучивались? Решение о смене и присвоении нового адреса не принимались спонтанно?

#3239 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 19:34

Вопрос скорее всего не к Вам, а по теме когда согласовывали ввод в эксплуатацию, в архитектуре не возник вопрос как на октябрьском проспекте будут существовать два дома с одним номером? Или "мы думали что хозяин первого 12 согласиться на те условия, которые мы приложим, а оно вона как получилось"
И чем не не устраивало старое название "набережная". И если нет возможности при очередном проколе в управлении архитектуры( с номером дома, с улицей и еще черт знает с чем) бежать с роботы и оформлять заново все документы, раз-два, но не постоянно.
И еще соседи, скажите, пожалуйста, те кто присутствовал на собрании грядущие изменения с адресом озвучивались? Решение о смене и присвоении нового адреса не принимались спонтанно?

на самом деле очевидный прокол архитектуры. они отвечают за ошибку с назначением номера. соответственно, на ком ответственность тому бы и ответить. но как это оформить? заявлением, жалобой или ещё какой-нибудь бумагой. надо будет подумать на эту тему.

#3240 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 20:51

И еще соседи, скажите, пожалуйста, те кто присутствовал на собрании грядущие изменения с адресом озвучивались? Решение о смене и присвоении нового адреса не принимались спонтанно?


если вы имеете ввиду открытые слушания, то там обсуждались перспективы застройки и очередность, а не нумерация домов, тем более, что к строителям нумерация не имеет ни малейшего отношения. А вот интересно сколько на доме провисит табличка дом 12, ее же кто-то заказывал, кто-то оплачивал, кто пойдет на дополнительные расходы, вопрос копеечный, но принципиальный!?





Яндекс.Метрика