Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#3381 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 20:37

Поздравляю с покупкой!


Спасибо, конечно, только радоваться потом будем, когда ключи получим :) Пока что внимательно ожидаем, ну и потихоньку копим на ремонт :D

Сообщение отредактировал Sergey: 24 Июль 2012 - 20:39


#3382 asam1

asam1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 21:28

Сегодня 10 корпус выглядит так:
HPIM1722_1.jpg :rolleyes:

#3383 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:16

Вид с К-6 на Мытищи
Фото01123.jpg

Прикрепленные изображения

  • Фото012.jpg
  • Фото025.jpg


#3384 stari4ok

stari4ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:26

Не могу понять, почему форма котлована (3 фото) не повторяет форму 10 корпуса. У котлована один поворот, а у к-10 два поворота.
Изображение
Какие мысли по этому поводу? Может кто подскажет.

#3385 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 20:34

Не могу понять, почему форма котлована (3 фото) не повторяет форму 10 корпуса. У котлована один поворот, а у к-10 два поворота.
Какие мысли по этому поводу? Может кто подскажет.


Может, просто котлован не до конца пока откопан? Вроде как получается, что 5-я секция попадает на существующую застройку, которую ещё сносить надо :ph34r:

Сообщение отредактировал Sergey: 31 Июль 2012 - 20:35


#3386 stari4ok

stari4ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 20:48

Может, просто котлован не до конца пока откопан? Вроде как получается, что 5-я секция попадает на существующую застройку, которую ещё сносить надо

Вот и я никак не могу понять, где твоя (Ваша) секция будет, вдоль дороги или рядом с березовой рощей? Не могли же они дом спрямить, да и в проектной декларации вся земля под застройку вроде оформлена? :blink: :wacko:

#3387 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:47

Да, пока непонятно :( Ну, будем дальше наблюдать, со временем, думаю, ситуация прояснится.

#3388 wwwvika

wwwvika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 16:07

Привет, кто знает куда обращаться за компенсацией по поводу затрат на повторное БТИ и перерегистрацию?

#3389 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 18:14

Привет, кто знает куда обращаться за компенсацией по поводу затрат на повторное БТИ и перерегистрацию?

Мне сказали распечатать ответ, который мне пришел от Казакова и написать заявление с просьбой компенсировать затраты. Копии платежек приложить.

#3390 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 20:56

исторический момент...
Фото007.jpg
Фото008.jpg

Да, пока непонятно :( Ну, будем дальше наблюдать, со временем, думаю, ситуация прояснится.

нет котлована под 1 секцию, первая это которая ближе к дороге-станции-березам

#3391 EVGHENIA

EVGHENIA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 21:09

Мне кажется котлован вырыт по форме подземного гаража. Возможно потом что то изменится... Ну не может быть дом без одного подъезда)- в котором уже проданы квартиры.

#3392 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 22:16

более чем странным способом едровцы пытаются получить голоса избирателей, это листовка из подъезда, как говорится "если не будут брать - отключим газ"...
Scan0001.jpg

#3393 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 05:59

нет котлована под 1 секцию, первая это которая ближе к дороге-станции-березам

У СТ там очень странная нумерация - 1 подъезд это 5 секция, а 5 подъезд, соответственно, первая секция :blink: Так что пока нет котлована под 5 секцию ;) Только пока что непонятно - почему...

Кстати, может быть, есть у кого-нибудь картинка с общим видом 10-го корпуса, которая на рекламных щитах по всему городу развешана? Там где 3D-модель дома с видом со двора? А то на сайте нет и в яндексе я тоже не нашёл...

Сообщение отредактировал Sergey: 02 Август 2012 - 06:07


#3394 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 09:06

Привет, кто знает куда обращаться за компенсацией по поводу затрат на повторное БТИ и перерегистрацию?

Мне они не хотят возмещать затраты. Мол, в Управлении архитектуры Акты присвоения нового номера берите бесплатно. А про БТИ и рег.палату ни слова. Видимо, возмещать затраты будут только тем, кто получил письмо от Казакова А.М. :)
Может, все-таки напишем коллективное письмо на возмещение затрат? Правда, я еще не переоформил новое свидетельство...

#3395 wwwvika

wwwvika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 09:45

Мне сказали распечатать ответ, который мне пришел от Казакова и написать заявление с просьбой компенсировать затраты. Копии платежек приложить.



И куда нести копию ответа Казакова, заявление и платежки? Заявление на имя Казакова писать?

#3396 olegofff

olegofff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 13:08

более чем странным способом едровцы пытаются получить голоса избирателей, это листовка из подъезда, как говорится "если не будут брать - отключим газ"...
Scan0001.jpg


Не будте наивными - реально информационный вброс,утка не более. Где ссылки на номера входящих жалоб,где подписи и расшифровки лиц ответивших. У пресловутых "оппозиционеров" ,таким образом раскачивающих лодку фантазии совсем нет.

#3397 stari4ok

stari4ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 14:26

Кстати, может быть, есть у кого-нибудь картинка с общим видом 10-го корпуса, которая на рекламных щитах по всему городу развешана? Там где 3D-модель дома с видом со двора? А то на сайте нет и в яндексе я тоже не нашёл...

На рекламных щитах, честно говоря, не помню какая, не приглядывался. Пока могу с проспекта сфоткать. Оно, нет?
к_10_проспект.JPG

#3398 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 20:48

Спасибо за фотку. Особо раньше не приглядывался, но они, оказывается, разные! У кита на баннере совсем другой ракурс. Мимо проходил, на телефон щелкнул.

DSC_0004.jpg

Жалко, что нигде качнуть нельзя в хорошем качестве...

#3399 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 09:10

Не будте наивными - реально информационный вброс,утка не более. Где ссылки на номера входящих жалоб,где подписи и расшифровки лиц ответивших. У пресловутых "оппозиционеров" ,таким образом раскачивающих лодку фантазии совсем нет.

Вброс не вброс, какая разница. На листочке то все верно изложено.

#3400 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 10:12

Побывал в Управлении Архитектуры. Если кто еще не в курсе, ситуация с нашим домом следующая. Было выпущено постановление (так понял, Мытищинской администрации) о сносе застройщиком жилых домов по Октябрьскому проспекту (в том числе, и дома №12). Стройтэкс это постановление не выполнил.
Управление архитектурой на объекты не выезжает, а руководствуется этим постановлением. Соответственно дома не снесли, Архитектура была не в курсе и присвоили дому №12. Не знаю, кто должен был следить за выполнением предписания. И к ним в Архитектуру обратились жители частного дома №12 о том, что нумерация не верная.
Поэтому, думаю, вопросы должны быть скорее к застройщику, а не к Управлению Архитектурой. Может, кто слышал версию Стройтэкса? Чем они объясняют этот казус?:)
Впрочем, тут недоработки со всех сторон. Одни не снесли, другие не проверили выполнение предписания и не сообщили третьим, третьи вместо того, чтобы удостовериться, присвоили номер.
P.S. Если кто поедет в Управление Архитектуры за актом в рабочее, но не приемное время (они выдают в не приемное время акты), уточняйте, что вы с Октябрьского проспекта.





Яндекс.Метрика