Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#3521 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:45

У нас Смайл - хорошо и быстро работает. Фильм можно скачать за несколько минут!!! При этом тариф не самый дорогой (ок. 400 р в месяц). Еще и 3 мес бесплатно в подарок. Платили только за установку роутера в квартире (акция была в августе).

роутер в квартире? это для ТВ? У меня только кабель в квартире)

#3522 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:11

сразу кидаться все закладывать .... силикатным кирпичем

Ну если вы считаете дыру в стене лоджии метр на метр нормальным явлением, то мне не о чем с вами спорить. Российские реалии это мороз зимой в -30 и горы снега на лоджии задуваемые через эти самые дыры закрытые металлической решеткой. И кидаться заделывать эти дыры, 99% жителей считают нормальным, ибо они платили немалые деньги за квадратные метры этих лоджий.

#3523 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:26

Ну если вы считаете дыру в стене лоджии метр на метр нормальным явлением, то мне не о чем с вами спорить. Российские реалии это мороз зимой в -30 и горы снега на лоджии задуваемые через эти самые дыры закрытые металлической решеткой. И кидаться заделывать эти дыры, 99% жителей считают нормальным, ибо они платили немалые деньги за квадратные метры этих лоджий.

Вы что то не о том говорите. Лоджии это лоджии и они остеклены, обсуждаемый "балкон" это совсем другая материя, которая в площадь квартиры не входит т.к. там площади нет как таковой

#3524 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:37

Если че, то я про эти дебильные дыры:
Изображение

#3525 nadulek

nadulek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:37

Вы что то не о том говорите. Лоджии это лоджии и они остеклены, обсуждаемый "балкон" это совсем другая материя, которая в площадь квартиры не входит т.к. там площади нет как таковой

А по-моему, французский балкон - "задумка" очень перспективная. Ну во-первых, через этот проем удобно выметать мусор на улицу, во-вторых легко выкинуть засидевшегося гостя. В общем, применений множество. Только вот решетка весь вид портит. Ее, мне кажется, надо срезать, особенно на верхних этажах...

Сообщение отредактировал nadulek: 19 Октябрь 2012 - 11:39


#3526 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:44

Вы что то не о том говорите. Лоджии это лоджии и они остеклены, обсуждаемый "балкон" это совсем другая материя, которая в площадь квартиры не входит т.к. там площади нет как таковой

Да понял я о чем речь. Просто привел лоджии как аналогию дебильности проектировщиков.
Эти двери в никуда еще хуже чем эти дыры в лоджиях.

А по-моему, французский балкон - "задумка" очень перспективная. Ну во-первых, через этот проем удобно выметать мусор на улицу, во-вторых легко выкинуть засидевшегося гостя. В общем, применений множество. Только вот решетка весь вид портит. Ее, мне кажется, надо срезать, особенно на верхних этажах...

Точно, :D :D :D :D :D

Сообщение отредактировал am02rus: 19 Октябрь 2012 - 12:43


#3527 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 11:55

Были сегодня в своей квартире: 3 подъезд, 13 этаж. Обои поклеены, розетки поставлены. Все чисто, ровно, практически без косяков. В квартире уже тепло. Завезли ванны, скоро будут устанавливать.

#3528 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:50

Были сегодня в своей квартире: 3 подъезд, 13 этаж. Обои поклеены, розетки поставлены. Все чисто, ровно, практически без косяков. В квартире уже тепло. Завезли ванны, скоро будут устанавливать.

Спасибо за информацию. :rolleyes: У нас 4 подъезд, а все никак не соберемся сходить посмотреть.
Скажите, пожалуйста, а Вы на лифте поднимались или пешком? И как там желающих смотреть много? В какое время лучше подходить? Нам девушка говорила, что удобнее в обед, вроде с 13-14? И последний вопрос – а какая инфа насчет сдачи? Говорят про декабрь – так ли это?
Спасибо.

#3529 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 15:38

Спасибо за информацию. :rolleyes: У нас 4 подъезд, а все никак не соберемся сходить посмотреть.
Скажите, пожалуйста, а Вы на лифте поднимались или пешком? И как там желающих смотреть много? В какое время лучше подходить? Нам девушка говорила, что удобнее в обед, вроде с 13-14? И последний вопрос – а какая инфа насчет сдачи? Говорят про декабрь – так ли это?
Спасибо.

я был 2 недели назад. В первом подъезде. в моей двушка 14 эт квартире только шпатлевали и в подъезде клали плитку. Трешки были по отделке только только начатые.
Я просто пришел поднялся, лифты не работают.
В декабре не сдадут это точно, в первом подъезде как минимум еще до конца января работы

#3530 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 16:26

я был 2 недели назад. В первом подъезде. в моей двушка 14 эт квартире только шпатлевали и в подъезде клали плитку. Трешки были по отделке только только начатые.
Я просто пришел поднялся, лифты не работают.
В декабре не сдадут это точно, в первом подъезде как минимум еще до конца января работы

_____________
И Вам спасибо за инфу. Я все ж надеюсь, что кто-то откликнется из 4 подъезда – лифты работают или пешком?
Кстати, стадии готовности разные, с 4 подъезда начиналась 2очередь 6 корпуса, так что там уж почти все готово, а вот 1 подъезд, естественно, подтягивается. Хотя, Вы правы, сдавать то все вместе будут… И, судя по Вашим рассказам о шпатлевке, – действительно, слухи о сдаче в декабре несколько преувеличены.
Будущие соседи из 4 подъезда – отзовитесь, кто был.
Ну, а кто с малышами – будем дружить и играть на площадке!
:rolleyes: Спасибо. ;)

#3531 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 17:08

Спасибо за информацию. :rolleyes: У нас 4 подъезд, а все никак не соберемся сходить посмотреть.
Скажите, пожалуйста, а Вы на лифте поднимались или пешком? И как там желающих смотреть много? В какое время лучше подходить? Нам девушка говорила, что удобнее в обед, вроде с 13-14? И последний вопрос – а какая инфа насчет сдачи? Говорят про декабрь – так ли это?
Спасибо.


Поднимались пешком. Народу никого. Смотреть можно в любое время, мы сегодня были в 11.00. Не думаю, что к декабрю сдадут, 1 и 2 подъезды затягивают. А нам можно было бы уже и въезжать. Двор аккуратно сделан. И вообще, очень уютно, мы прям уходить не хотели.

_____________
И Вам спасибо за инфу. Я все ж надеюсь, что кто-то откликнется из 4 подъезда – лифты работают или пешком?
Кстати, стадии готовности разные, с 4 подъезда начиналась 2очередь 6 корпуса, так что там уж почти все готово, а вот 1 подъезд, естественно, подтягивается. Хотя, Вы правы, сдавать то все вместе будут… И, судя по Вашим рассказам о шпатлевке, – действительно, слухи о сдаче в декабре несколько преувеличены.
Будущие соседи из 4 подъезда – отзовитесь, кто был.
Ну, а кто с малышами – будем дружить и играть на площадке!
:rolleyes: Спасибо. ;)


О и не только дружить с малышами, могу предлжить в будущем услуги логопеда!

#3532 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:43

В декабре не сдадут это точно, в первом подъезде как минимум еще до конца января работы

Не факт. Вы знаете, как сдавали 1-ую очередь 6-го корпуса? В конце декабря прошлого года СТ получил акт о вводе в эксплуатацию. Во 2-ой половине января я приходил в свою квартиру, там еще обои не были поклеены, двери не покрашены, потолок не побелен. Не помню, был ли линолеум постелен.
По договору у СТ есть еще 3 месяца на заселение после сдачи в эксплуатацию. За это время они все это доделывали.

#3533 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:28

Не факт. Вы знаете, как сдавали 1-ую очередь 6-го корпуса? В конце декабря прошлого года СТ получил акт о вводе в эксплуатацию. Во 2-ой половине января я приходил в свою квартиру, там еще обои не были поклеены, двери не покрашены, потолок не побелен. Не помню, был ли линолеум постелен.
По договору у СТ есть еще 3 месяца на заселение после сдачи в эксплуатацию. За это время они все это доделывали.


Согласна. Мы были в сентябре, у нас только шла отделка, сейчас все готово, только сантехнику поставить и все. может и в 1, 2 подъездах так и будет. Хотя парень в вагончике пожимал плечами на вопрос о первых двух подъездах. неоптимистично выглядел.

Да "порадовали" стеклопакеты на балконе, обидно за такую цену квартиры и придется менять. ветродуй. и еще вопросик, не знаете ванную и туалет окрашивать будут, или так под шпатлевкой и оставят?

#3534 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:43

Согласна. Мы были в сентябре, у нас только шла отделка, сейчас все готово, только сантехнику поставить и все. может и в 1, 2 подъездах так и будет. Хотя парень в вагончике пожимал плечами на вопрос о первых двух подъездах. неоптимистично выглядел.

Да "порадовали" стеклопакеты на балконе, обидно за такую цену квартиры и придется менять. ветродуй. и еще вопросик, не знаете ванную и туалет окрашивать будут, или так под шпатлевкой и оставят?

Если тепло дали, как пишут, то СТ выгодно поскорее все доделать, что бы повесить комуналку на будущих хозяев.
Я настроился с самого начала увидеть ключи не раньше июня, как в договоре прописано, поэтому я не переживаю сдадут или не сдедут в Декабре.

Сообщение отредактировал drowt: 22 Октябрь 2012 - 10:44


#3535 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:58

Непонятно, зачем пустили "пулю" в декабре. сидели бы мы спокойно и ждали, а теперь уж очень хочется быстрее. Сейчас скидки на стройтовары опять же и на мебель.

#3536 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:06

Непонятно, зачем пустили "пулю" в декабре. сидели бы мы спокойно и ждали, а теперь уж очень хочется быстрее. Сейчас скидки на стройтовары опять же и на мебель.

А разве кто то из официальных кругов СТ говорил про декабрь? Мне в августе сказали при подписании договора - "если все будет ОК то в Апреле\мае получите ключи"

#3537 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:09

менеджер, который водит по стройке и сказал о декабре. а вообще, я тоже слышала - в апреле.

#3538 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:30

Оч приятно, Akinolga :rolleyes:
Drowt,
Ну, насчет обычных разговоров - о сдаче раньше срока, это объяснимо. Если знать историю Стройтэкса, то многие объекты они сдавали раньше срока (на 3-5 месяцев), что, кстати, говоря, не может не радовать собственников-жильцов. Октябрьский проспект, д.16Б – 2009 г. (на 3 месяца раньше срока), ул. Комарова (Гулливер) д.6 – 2005 г. (на 6 месяцев раньше срока). (эта инфа у них и на сайте висит).
Волнует вот что – а есть ли смысл сразу вселяться? Понятно, то кто-то делает «легкий» ремонт, а ведь кто-то тотальную перепланировку со всеми вытекающими «сладкими» звуками перфораторов и пр. инструментов.
Уважаемые жители 1 очереди 6 корпуса, как со звуками ремонта? Жить можно, или не очень? :rolleyes:

#3539 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 15:00

Будущие соседи из 4 подъезда – отзовитесь, кто был.
Ну, а кто с малышами – будем дружить и играть на площадке!
:rolleyes: Спасибо. ;)


У меня 4 подъезд, я был 2 недели назад, в квартире уже все готово, кроме сантехники. Ванна, раковины стоят уже. Плинтуса прикручены, не было стекол в дверях.
Лифт не работает, конечно :)
Вообще обычно его не сразу запускают даже после заселения(другие застройщики), но С. обычно сразу запускает грузовой.
У вас какой этаж?
На площадке дружить и играть это хорошо, только уже садик надо подыскивать, как раз пока сдадут, пока ремонт, настанет пора в садик. Хотя в выходные на площадке, это да))



О и не только дружить с малышами, могу предлжить в будущем услуги логопеда!


Логопеды - это хорошо. Вдруг пригодятся))

#3540 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 15:11

Уважаемые жители 1 очереди 6 корпуса, как со звуками ремонта? Жить можно, или не очень? :rolleyes:

У меня это 3я новостройка, по своему опыту - жить можно. Тем более тут ремонт будет, не все ринутся делать нормальный ремонт сразу же.
Тяжело если в течении дня кто то дома. Вечером долбить массово обычно прекращают. А ждать пока все отремонтируются бесперспективно, ремонт будет идти год это точно.





Яндекс.Метрика