Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#3781 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 15:04

а во-вторых в таких гаражах проходит система вентиляции

 

Система вентиляции подведена в каждый бокс. Другое дело что в некоторых боксах проходит общая труба всей системы, но она под потолком и размещению авто ни сколько не мешает. Если у вас Хаммер, (длинный, высокий, широкий) тогда возникнут проблемы.



#3782 murcha

murcha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 17:09

 


Сообщение отредактировал murcha: 25 Декабрь 2012 - 18:40


#3783 murcha

murcha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 17:27

Сын, невестка и внук в нашем любимом городе Мытищи.


Сообщение отредактировал murcha: 25 Декабрь 2012 - 18:45


#3784 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 18:25

Сын, невестка и внук в нашем любимом городе Мытищи. А Минск.... Никуда отсюда. Наведём здесь суперпорядок, Лукашенкоо приедет опыт перенимать. Мы, когда-то мурманчане, сделаем это! По жизни мурманчане чистюли! Не в обиду, сделаем Мытищи Чище!

Начните например с паркующихся на газонах....

#3785 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 19:00

Хочу в Минск. Моя Родина. Порядка больше.Давайте учиться!

Со мной много белоруссов работают. Все говорят что Белоруссия родина, скучают, но что там творится это полное дерьмо. Типа выбор стоит или дикий капитализм российского образца или беспредельный социализм Белорусского образца....они выбрали первое



#3786 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 08:38

Посмотрела фотографии. Что ни говори, а отделка подъездов у Стройтекса все таки какая-то ... убогая. Эти голубые стены.. как в советской больнице. Даже в Пиковских панельках подъезды повеселее отделаны. 



#3787 Just77

Just77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 09:42

Система вентиляции подведена в каждый бокс. Другое дело что в некоторых боксах проходит общая труба всей системы, но она под потолком и размещению авто ни сколько не мешает. Если у вас Хаммер, (длинный, высокий, широкий) тогда возникнут проблемы. Если в боксе(17-18кв.м) проходят не трубы(они так или иначе во всех гаражах),а короба вентиляции размером где-то 1000х500,то такие гаражи стоят 1260,если без коробов и с такой же квадратурой то такие стоят от 1450-1600.И еще есть гаражи от 30 до 42 кв.м. и они стоят 2100.После визита в офис на прошлой неделе и взяв выписку по свободным гаражам я поехал и смотрел каждый гараж.Если честно говоря внутри всего подземного гаража очень давит,особенно человек выше 1,85 должен пригинаться не говоря уже про проезды внедорожников. Насчет умеренной цены я все-таки не соглашусь,так как для Мытищ ценник более чем неадекватный и лично я купил гараж только из-за того что припарковаться около 6-го корпуса сейчас днем достаточно проблематично и это не считая что 2-ая очередь не заселилась. Для сравнения в ЖК Мосфильмовский гараж стоит в хорошем месте 1200,не говоря уже про класс дома и месторасположение

#3788 Viktor81

Viktor81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:57

Посмотрела фотографии. Что ни говори, а отделка подъездов у Стройтекса все таки какая-то ... убогая. Эти голубые стены.. как в советской больнице. Даже в Пиковских панельках подъезды повеселее отделаны. 

 

Согласен. Не только подъезды, но и отделка квартир не впечатляет. Неужели не могли что-то современное придумать? Ремонт напрашивается сам собой.



#3789 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 15:46

Согласен. Не только подъезды, но и отделка квартир не впечатляет. Неужели не могли что-то современное придумать? Ремонт напрашивается сам собой.

На вкус и цвет товарища нет (это я про голубые стены). Всем не угодишь (это я про отделку). Цена квартир в ЦГ примерно равна цене квартир конкурентов, которые без отделки вообще. Это очень удобно для покупающих на последние деньги и приезжих. Купил и сразу живешь, а не ждешь пока тебе сделают ремонт (3-6 месяцев минимум), и потом еще 2-3 года пока остальные сделают.



#3790 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 17:07

мне кажется это оптимальный вариант ремонта. вроде и жить сразу можно. а с другой стороны все поверхности ровные и с минимум усилий делается чистовая отделка и текущую отделку выкинуть не жалко.

#3791 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 19:25

а с другой стороны все поверхности ровные и с минимум усилий делается чистовая отделка и текущую отделку выкинуть не жалко.

Что собственно я и сделал через пару лет проживания. Обои в однушке переклеить под пивко - пара выходных, ламинат постелить еще парочка.



#3792 Viktor81

Viktor81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:13

1. Не считаю что у Стройтэкса цены низкие. Поэтому и требования к ним высокие.

2. Вкус или есть или его нет, уж простите. За вкус обычно отвечает дизайнер. Хотел бы я посмотреть в ясные глаза того дизайнера, который подбирал линолеум и обои в этой квартире. 

3. У меня родители в конце 80-х получали квартиру, так там было все в таком же стиле. Но это были 80-е!, плановая экономика, дефицит и т.д.! 

4. Если бы Стройтэкс захотел - бросили бы клич по поставщикам и торговым домам, на такой лакомый кусок слетелось бы с десяток хороших фирм. Сами бы и подбор сделали, и демонстрационные комнаты отделали и т.д. Видимо снабженцев Стройтэкса устраивают их "наработанные" поставщики.

И не говорите, что лучше дизайн - это дороже. Сделайте те же материалы, просто подберите цвет и фактуру, чтоб глаз радовался.

5. Да, я могу поменять через два года, как вы. Но эти два года я хочу жить в квартире. А не в палате №6.



#3793 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 18:55

Согласна с Viktor81. Стройтэкс – халтурит…и, с каждым новым домом – все круче и круче! Расцветочка такая обои и линолеум (+- с вариациями цветовой гаммы) у них еще с предыдущих 3 корпусов ЦГ… Кстати, когда мы были в 5 подъезде 1 очереди 6 корпуса – там обои другие – чуть лучше – без дурацких разводов и пятен, а просто бледно фиолет с отливами серебра – в коридоре, золотистые в комнате (без рисунка). Порадовались, что и у нас приблизительно также будет… (линолеум везде одинаковый – опять-таки с первых корпусов еще) И, вдруг опять пошли убогие обои… Вопрос к Стройтэксу скорее – не хватило денег на обои получше и они закончились в первой очереди 6 корпуса?

Но дело  не в обоях, не в дверях, а в качестве… А оно страдает и оч сильно! Это ж полный привет – когда краска на лестничных проемах начинает отваливаться уже через полгода! Цвет голубой – и вправду уныло и сиротски смотрится.. Тут кто-то писал на форуме, что в ПИК-овских панелях и то симпатичнее… Да, если говорить о визуальном восприятии – то да. Конкретно – (Борисовка 12, А) – теплый беж-охра в подъезде.

Am02rus:  насчет цен – когда мы покупали квартиру – цены у СТройтэкса были выше, чем как ВЫ говорите у конкурентов. Про сейчас не знаю… Но, тут даже на форуме, если Вы читали, народ именно из-за высоких стартовых цен Стройтэкса уходил к конкурентам.

И о хорошем – меньше недели до Нового Года… Очень хочется всем пожелать счастья, радости, здоровья, гармонии и позитива! :)



#3794 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 20:25

Цвет голубой – и вправду уныло и сиротски смотрится..

Вы не подумайте ни чего плохого, но мне нравится этот голубой цвет. Вот вам нравится бежевый, а мне голубой, Васе из третьего подъезда розовый, а Маше из Уралмаша - коричневый, и как быть? Радугой подъезды раскрашивать? Я же говорю на вкус и цвет товарища нет, этой поговорке уже лет сто наверное, всем не угодишь.

Ну то что все убогое в отделке, начиная с обоев и заканчивая сантехникой, это да, согласен. И не во вкусе дело. Стройтекс закупает все это за копейки, т.к. части новоселов, действительно отделка не нужна, ибо они делают ремонт "от дизайнера". Зачем Стройтекс будет тратится на дорогие обои и паркет (а себестоимость это увеличит хорошенько), если придет владелец и все это нафиг поотдирает и выкинет, и поклеит свои обои по 1000 $ за рулон, и установит золотой унитаз. А молодой специалист из провинции купивший в ЦГ однушку будет жить и радоваться, что Стройтекс хотя бы поклеил ему эти копеечные обои и ленолеум, ибо ему надо как можно быстрее заехать в свою квартиру, т.к. он ежемесячно отстегивает за съемную хату немалые деньги.

Тут палка-то о двух концах, всем не угодишь.

Другое дело было бы лучше если бы Стройтекс давал делать выбор при покупке, кому надо ремонт - на бери, кому не надо - нет ремонта, делай сам. Даже если и в цене это не отражалось бы. Кстати в Гуллевере однушки и двушки сдавались с ремонтом, а трешки без. В ЦГ все квартиры сдаются с ремонтом, с чем связано - х.з., но повод задуматься есть, предположу, что голосов "за" ремонт больше, чем "против".


За вкус обычно отвечает дизайнер.

А это по моему мнению самая бесполезная профессия. Ни когда не понимал поэтов, художников и т.п. представителей искусства.



#3795 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 21:14

Знаете, тут не об том речь – розовый ;) -фиолетовый :rolleyes: -или какой еще B)  – на вкус и цвет товарища нет. Это очевидно.

 А в том, что качество сильно упало у Стройтэкса. И если подъезды покрашены в голубой, то даже любителям голубого становится неуютно… Смотрите, сколько обладателей квартир высказались на сей счет…

 А уж то, что этот голубой уже облетает – это полный привет…. :ph34r: И если в квартире можно сделать любой ремонт, то простите в подъезде таком жить…. Качество краски, color …и – в 1 очереди Стройтэкса – краска в подъездах (лестницы) уже отваливается…. !

«Стройтекс закупает все это за копейки, т.к. части новоселов, действительно отделка не нужна, ибо они делают ремонт "от дизайнера"» - и с этим никто не спорит…. Но, простите, позиционировать себя как жилье «бизнес-класса» и уж совсем себя не уважать – отделку делать хуже, чем в «эконом-классе» ПИК-а…

Про палату №6 – образно сказано…выше….

_____________________________________________

Скажите, а «Гулливер» досрочно, вроде сдал Стройтэкс?



#3796 Lodododo

Lodododo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 21:18


А это по моему мнению самая бесполезная профессия. Ни когда не понимал поэтов, художников и т.п. представителей искусства.

Вы совершенно не правы. Все,что Вас окружает в быту спроектировал дизайнер или нарисовал художник :рисунок обоев. декор и форму предметов быта.

Искусство это великое творение.



#3797 azzazz

azzazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 00:57

А никто не хочет случаем махнуть трешку в Бибирево (62 метра, 5 минут от метро, в этом районе есть все, что только может быть и все в шаговой доступности = )))) на треху в Цветочном городе? = ))) - цены примерные 8-8,5 мультов


Сообщение отредактировал azzazz: 27 Декабрь 2012 - 00:58


#3798 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 01:25

Решено - Цветочный город!

= )))

Всем спасибо и извините за 

 

1. а как вы окно откроете нагородив алюминевые профиля, бруски, ниши и подсветку??? у вас от створки окна до плиты будет 6-9 см. и кто вам сказал что рамы будут до потолка?

 

2. кто сказал что дорого в Стройтэксе -  ПИК КОПЭ 1к 44,2м2  111-116 кр/м2 в Ярославском , на Трудовой остались видовые двушки с видом на МКАД на солнечную сторону по 90 кр/м2.... дом стоит уже полгода, что-то я в нем оживления не наблюдаю... 

http://www.pik.ru/re...82-001ec9d56438

 

3. в к10 гаражи будут, часть въездной рампы между корпусами уже видно.

 

4. медленно строят к10 - согласен, сваи, ростверки, плита, гидроизоляция, утепление цоколя, перепады высот, входные группы, нежилые, гаражи, думаю этажу к 3-4 разгонятся, как на типовые выйдут, и за лето до белых мух, коробку отольют.

 

5. Почему в Марьино квартиры дешевле чем на Юго западной? - Отвечаю Ю-З центр БМ. А Марьино- Дыра из дыр, Река Москва в том месте не замерзает даже при -30, через речку-назамерзайку- московский нефтеперерабатывающий завод (Капотня- одно название -брррр), МКАД и Ж\Д товарная развязка, кроме этого в средней полосе центральной России преобладает северная и северо-восточная роза ветров, поэтому мусорный завод построеный (возможно) в Мытищах будет дуть больше в Марьино, а не в Мытищи, впрочем как и вся Москва, дует в Марьино. Почему НПЗ и основные вредные предприятия на юге? а не в Химках, не в Мытищах, не в Балашихе? - правильно! что б на Москву не дуло всякую х!!! Все что выше Люблино (северней) там еще жить можно, + остатки парка Лосиный остров..... http://rustate.com/a...dayut-eksperty/

 

6. Про отделку лучше помолчу, наличие выбора с или без, приведет к дополнительной нервотрепке, может зря отказался, может пусть потолки и полы сделают, может не надо было... Тут и так пока документы не получишь на руки сидишь на измене... а тут еще отделку - делать не делать. 

 

7. Дом не садиться он сидит на плите, сидит плотно и конкретно, даже при ускоренных темпах Стройтэкса - не менее 1,5 лет, а к заселению все 2..., просто со временем, из-за разнородности материалов, на стыке образуются трещины (не повсеместно), хотя швы проклеины сеткой. Расшивка, проклейка, и шпаклевка после 1-2 отопительных сесонов снимают эту проблему надолго, целесообразно, совместить с заменой обоев.

 

8. Трещат потолки в углах - это возможно со временем в местах прохождения стояков отопления, опять-же неоднородность материалов + температура

 

9. Про лоджии согласен - позорные, трубы толи ржавые толи краска спецом такая, пятки к фасаду развернуты, ложок кирпича со стороны лоджии  не облицовочный, да и кладка, вы правы, нет связи с фасадом, но эта проблема и на первой очереди, к сожалению она по проекту и в этом месте иногда образуются  нитевидные трещины. 

 

10. Подъезды пришли в негодность - так это мы и наши с вами рабочии все лестницы и холлы поцарапали...+ лифты.... +....

 

Все выговорился!

 

 С наступающим! Всем удачи в Новом Году!

 

Пусть все кто занял - отдадут, кто не занял - не берут!  Что бы все были спокойны и счастливы в связи с приобретенной уже и приобретаемой в следующем новом году жилплощадью!



#3799 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 05:50

1. а как вы окно откроете нагородив алюминевые профиля, бруски, ниши и подсветку??? у вас от створки окна до плиты будет 6-9 см.

 

В таких окнах делается глухая (неоткрывающаяся) верхняя створка на всю ширину пакета. См. фотки в КК.

 

 и кто вам сказал что рамы будут до потолка?

 

Такое предположение сделал я вот тут - http://www.nhouse.ru...83#entry349109 

Разумеется, что это ещё не факт - пока не начали окирпичивать  :)



#3800 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 09:00

Скажите, а «Гулливер» досрочно, вроде сдал Стройтэкс?

Основная масса всех последних объектов Стройтекса (Гулливер и ЦГ) сдавалась в срок. Часть корпусов (оранжевая башня Гулливера точно) сдавалась раньше срока. Задержек строительства и сдачи домов от Стройтекса в последние 5 лет наблюдений не припомню.

Сравнивать ПИКовские панельки со стройтековским монолитом как-то не корректно, даже если цены почти одинаковые. А то что через год-два местами начинает отлетать штукатурка, то это нормально, дом усадку дает, какую ни какую, да и Сергей Иванович все подробно расписал. Замечу, что в Гуллевере все те же голубые стены в подъездах.

Цены у Стройтекса на начальном этапе (80 тыр. к примеру) действительно выше остальных (70-75 тыр.), но зато они почти не меняются к окончанию строительства, оставаясь почти на прежнем уровне (85-90 тыр. у СТ и 90-100 тыр. у конкурентов). Это чисто мои наблюдения, и на истину последней инстанции не претендую.







Яндекс.Метрика