Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#3981 vikab

vikab

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:41

если трешка 110 квадратов плюс консъержка то нормально. у меня в мск за трешку в 73 квадрата квартплата 5.5 без консержки

так тут 10 000р за 100 квадратов без домофона, без консъержки и без воды видимо, т.к. счетчик пока нулевой. Т.е. 100 руб за метр. А у вас с водой и все равно ниже - 75 руб за метр. Какие-то дикие цифры.


Сообщение отредактировал vikab: 19 Февраль 2013 - 10:42


#3982 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:52

Хочу поделиться, что и я и муж свои письма счастья по разным адресам Московской области получили. В них также, как и iriso4kу Стройтекс поздравил нас со сдачей дома и пригласил в течение месяца на приемку квартиры. Мы позвонили нашему менеджеру, которая сообщила, что заселение и приемка пока не возможны, т.к. не заключены договоры с обслуживающими компаниями. Попросили прийти, осмотреть квартиру, и позвонить им, если вдруг нами будут обнаружены какие-либо недостатки. Передача ключей, скорее всего, будем в третьей декаде марта- первой декаде апреля в зависимости от подъезда, как и декларировалось изначально.  Только у нас теперь один вопрос- мы уведомление получили 16.03.2013, на двустороннюю приемку в договоре отводится месяц, т.е. до 16 марта, а потом, если приемка по документам будет более поздним числом юридически мы не сможем предъявить возможные претензии застройщику, т.к. сделаем их несвоевременно, и это будет одностронний акт от застройщика нам. Видимо, это юридическая тонкость от Стройтекса: - застройщик уведомление прислал, а вот то, что он фактически уклоняется от подписания акта в отведенный договором и уведомлением срок, отразить нам не получится, а потом и претензии наши никем рассматриваться не будут. Не хочется сеять негатив, потому как мы свою квартиру видели и качеством ее удовлетворены. Единственное, что мы не можем проверить, это вода и электрика, поэтому будем стараться увидеться и с электриком и со слесарем-сантехником. 

P.s. Кстати, площадь нашей квартиры по БТИ реально уменьшилась ровно на 3% от расчетной, т.е. более 250 тыс. рублей. И, конечно, нам их никто не возметит... :)

 

Вы в БТИ уже паспорт на квартиру получили?

Или у Вас знакомые в БТИ? Можно как-то через Вас узнать фактическую площадь своей квартиры?



#3983 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 11:22

Вы в БТИ уже паспорт на квартиру получили?

Или у Вас знакомые в БТИ? Можно как-то через Вас узнать фактическую площадь своей квартиры?

я вот просто менеджеру позвонила, который вел сделку. Она любезно сообщила данную информацию. В нашем случае площадь уменьшилась на 60 см. Так же, подтвердила заселение: последняя декада марта - начало апреля. 


Сообщение отредактировал Prio: 19 Февраль 2013 - 13:08


#3984 Lodododo

Lodododo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:07

Скажите пожалуйста, вы уведомление получили из почтового ящика или непосредственно на почте? Просто у меня поменялся адрес, СТ уведомила об этом в письменном виде еще в мае. Только что звонила в СТ, сказали, что все равно отправили по старому адресу, а дом наш уже снесли. хотелось перехватить письмо на почте. А еще сказали ,что будут всех обзванивать,а на сайте информация появится нескоро.


Сообщение отредактировал Lodododo: 19 Февраль 2013 - 18:17


#3985 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 17:07

Скажите пожалуйста, вы уведомление получили из почтового ящика или непосредственно на почте? Просто у меня поменялся адрес, СТ уведомила об этом в письменном виде еще в мае. Только что звонила в СТ, сказали, что все равно отправили по старому адресу, а дом наш уже снесли. хотелось перехватить письмо на почте. А еще сказали ,что будут всех обзванивать,а на сайте информация появится не скоро.

а почему нескоро не сказали? ну хоть что-нибудь придумали?



#3986 Lodododo

Lodododo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 17:40

а почему нескоро не сказали? ну хоть что-нибудь придумали?

Я спросила про информацию на сайте. Она сделала паузу,замялась и неуверенно как то все сказала, про нескоро. Но прежде, всех обзванивать будут.У меня номер телефона взяла.


Сообщение отредактировал Lodododo: 19 Февраль 2013 - 18:05


#3987 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:52

Вопрос остался интересным, что значит возмещать не будут за метраж. Понятное дело, что по стоякам метраж съеден, в противном случае суд никто не отменял ведь?



#3988 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:08

Вопрос остался интересным, что значит возмещать не будут за метраж. Понятное дело, что по стоякам метраж съеден, в противном случае суд никто не отменял ведь?

 

В договоре есть пункт что отклонения от метража в меньшую сторону в пределах 3% не компенсируются СТ и соответственно в большую сторону доп. не оплачиваются. Только что больше\меньше 3% подлижит пересчету



#3989 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:09

 

P.s. Кстати, площадь нашей квартиры по БТИ реально уменьшилась ровно на 3% от расчетной, т.е. более 250 тыс. рублей. И, конечно, нам их никто не возметит... :) 

 

 

Это еще одна тонкость Стройтэкса. :)



#3990 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:31

Да уж, тонкость, обидно когда понимаешь что тебя нагрели. А неплохо прикупили воздуха? Одни эмоции!!! Если все сложить, то получится грустно!



#3991 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 15:30

Та же самая ситуация с уменьшением площади квартир до 3% была и в 1-ой очереди 6-го корпуса. Такой вод ход от Стройтэкса...

Когда подписывал договор предполагал, что изменение площади может носить случайный характер. Но уже после сдачи 1-ой очереди стало понятно, что никакой случайности здесь нет. Многие тогда писали здесь на форуме, что площадь квартир уменьшилась менее, чем на 3%.


Сообщение отредактировал Kiruha: 20 Февраль 2013 - 15:33


#3992 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 15:46

Та же самая ситуация с уменьшением площади квартир до 3% была и в 1-ой очереди 6-го корпуса. Такой вод ход от Стройтэкса...

Когда подписывал договор предполагал, что изменение площади может носить случайный характер. Но уже после сдачи 1-ой очереди стало понятно, что никакой случайности здесь нет. Многие тогда писали здесь на форуме, что площадь квартир уменьшилась менее, чем на 3%.

Да так ювелирно до 3%, что мы теряем около 200тыс слегка. Но что же, думаю репутация С.Т. скоро упадет, правда нам то с этого не легче. Видать С.Т. очень понравилась эта игра с квадратурой. Сочувствую корпусу 10, там углов больше чем у нас, ух можно оторваться и покуралесить. Обидно, что метры улетучились в маленьких помещениях, т.е. теперь кухня будет не 11.4, а 11. Нет слов....



#3993 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:55

Да так ювелирно до 3%, что мы теряем около 200тыс слегка. Но что же, думаю репутация С.Т. скоро упадет, правда нам то с этого не легче. Видать С.Т. очень понравилась эта игра с квадратурой. Сочувствую корпусу 10, там углов больше чем у нас, ух можно оторваться и покуралесить. Обидно, что метры улетучились в маленьких помещениях, т.е. теперь кухня будет не 11.4, а 11. Нет слов....


Подтверждаю. У меня от 39 метров осталось 38.

#3994 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:14

Подтверждаю. У меня от 39 метров осталось 38.

метр, это, конечно, много... У нас, вроде, 20 см, ерунда в сущности...

А никто не знает, что это за дизайнерское решение такое:
image.jpg
Я теряюсь в догадках...


А вот 10 корпус в прошедшую субботу:
image.jpg

Сообщение отредактировал Taolay: 20 Февраль 2013 - 21:35


#3995 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:46

В каком подъезде такая красота? Вы прям огорошили с фото.



Да на фоне наших метриков, эта стена-монстр точно проблемка еще та.



#3996 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 05:45

В каком подъезде такая красота? Вы прям огорошили с фото.
Да на фоне наших метриков, эта стена-монстр точно проблемка еще та.

1-ый подъезд, там с двух сторон так. Ну не так уж все и страшно, просто никак в толк взять не могу, зачем они это сделали еще и так тщательно обоями проклеили, ну замазали бы цементом и все...

#3997 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:41

1-ый подъезд, там с двух сторон так. Ну не так уж все и страшно, просто никак в толк взять не могу, зачем они это сделали еще и так тщательно обоями проклеили, ну замазали бы цементом и все...

да, действительно. зачем это все было выправлять и клеить обоями? может прятать что-то туда будет удобно?



#3998 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:00


да, действительно. зачем это все было выправлять и клеить обоями? может прятать что-то туда будет удобно?

пыль, разве что...

Сообщение отредактировал Taolay: 21 Февраль 2013 - 11:07


#3999 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:59

пыль, разве что...

Ну вы что...это же как раз 20-30 квадратных сантиметров площади(если с двух сторон такое)...вдруг как раз их хватит, чтобы не вылезти за 3% :)



#4000 Mix5

Mix5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 13:29

метр, это, конечно, много... У нас, вроде, 20 см, ерунда в сущности...

А никто не знает, что это за дизайнерское решение такое:
attachicon.gifimage.jpg
Я теряюсь в догадках..

Когда заходил в декабре смотреть свою квартиру, в ней как раз работала штукатур. Так вот она сразу предупредила, что будет выглядеть именно так, если я не принесу ей пару мешков цемента. Про деньги в оплату за эту "опцию" она, правда, не упоминала .
Там просто к торцу толстой блочной стены, расположенной под углом, примыкает тонкая перегородка из гипсокартона.
По хорошему конечно надо бы заделать будет.





Яндекс.Метрика