Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#401 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 14:39

А кто знает какая по по номеру школа расположена возле нас? Обычная? Гимназия? Мое чадо учится, к слову, в 16-той. Так внешне она тоже не блещет, зато учителя хорошие,я довольна. Хотя новая школа, да возле дома не помешала бы.. да и садик бы тоже не помешал...

Общеобразовательная - гимназия - частная. Вся блестит чистотой и пахнет новым ремонтом - облезлые стены и покосившийся фундамент. От названия и внешнего вида школы качество обучения практически не зависит. Зачастую выпускники частных школ с красными дипломами не знают кто написал "Войну и мир" или не могут в уме решить пример 5*5=25. Так как за все проплачено, зачем ему еще и учиться. И есть куча примеров когда в простой школе дается намного больше знаний чем в гимназиях, лицеях и т.д. Все зависит от директора, учителей, взаимоотношений в пед.коллективе и т.д. Согласен "по одежке встречают", но все же знают какие "большие" деньги выделяются региональными бюджетами на ремонт школ и т.д. Выкручиваются как могут, кого-то спонсируют предприятия, кто-то с родителей собирает крохи, а кто-то даже выделенное из бюджета домой тащит. ИМХО
Судить о школах (гимназиях) надо по многочисленным отзывам родителей. Сопоставляя все плюсы и минусы, отдавать предпочтение той или иной не глядя на название (это типа как технику по инету заказывать к примеру, прочитать все отзывы о магазинах и выбрать с наилучшими показателями цена-качество обслуживания).

#402 maxdam

maxdam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 15:23

Будем дружить этажами!



А как же))))

#403 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 17:08

Привет! Я обладатель квартиры во 2 корпусе, 2 подъезд, этаж 17-тый! Представляете какой там будет вид?! :o :o :o

Как это ни парадоксально, высокий этаж не всегда гарантия хорошего вида..
У меня в Гулливере квартира на 20-м и смею заверить, что "ах" далеко не везде.
А на 19-м этаже с северной стороны вообще ни фига не видать - смотришь буквально в окна соседней "колбасы" многоподъездной..

Мое чадо учится, к слову, в 16-той. Так внешне она тоже не блещет, зато учителя хорошие,я довольна. Хотя новая школа, да возле дома не помешала бы.. да и садик бы тоже не помешал...

16-я школа всегда считалась одной из лучших в городе. Так что лучше бы на новом месте оказались хорошие учителя, чем хорошие фасады... :)

#404 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 19:56

На Гуливеровской ветке прошла инфа, что апельсиновцам ключи начали раздавать. А обещали в декабре!!! Так, что и в цветочном все будет в худшем случае в срок, в лучшем - раньше обещанного срока :rolleyes: .

#405 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 11:16

На Гуливеровской ветке прошла инфа, что апельсиновцам ключи начали раздавать. А обещали в декабре!!! Так, что и в цветочном все будет в худшем случае в срок, в лучшем - раньше обещанного срока :rolleyes: .

Самая высокая стоимость метров жилья от Стройтекса определяется исключительно точными сроками сдачи. По качеству планировок, отделке общей площади есть компании и позачетнее. Но сроки - самая важная штука. Так что можете не париться. Получите вовремя. Но не обольщайтесь, что будет раньше. За все строительство Гулливера, а очередей там было достаточно, только первые и последнюю башни сдали незначительно раньше. Все остальное просто в срок. :)

#406 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 12:00

Апельсин - по срокам - 4 квартал. И у них уже идет заселение.

#407 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 12:19

Апельсин - по срокам - 4 квартал. И у них уже идет заселение.

Если на 4-й квартал была запланирована СДАЧА, то получается заселение, почти на квартал раньше! :)

#408 lebed

lebed

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:01

неутешительные сообщения по области - объекты доведут до последнего этажа, сделают кровлю, застеклят и все, дорогие товарищи, до лучших времен.

#409 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:22

неутешительные сообщения по области - объекты доведут до последнего этажа, сделают кровлю, застеклят и все, дорогие товарищи, до лучших времен.

А кто вы, уважаемый "лебедь"? Знатный инсайдер или где подсмотрели "пренеприятное известие"! :)

#410 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:59

провокация, одним словом

по области только погоды прогноз :)

Сообщение отредактировал SIP: 20 Ноябрь 2008 - 16:00


#411 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 23:08

ездили сегодня на Объект. Коллеги - все строится, во втором корпусе 1 и 2 подъезды сравнялись с 3-им и 4-тым по кирпичной кладке, то бишь покрыли 5 этажей. В 1 корпусе осталось 1.5 этажа и дом полностью в кирпиче. В 3 корпусе поднимают 3 этаж!
Забавно, во втором подъезде на шестом этаже лампочки горят в одной из квартир, где нет еще кирпича, и видно как работяги там что - то из личных вещей сушат на веревках... Другая жизнь...

#412 lebed

lebed

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:54

А кто вы, уважаемый "лебедь"? Знатный инсайдер или где подсмотрели "пренеприятное известие"! :)

Работаю я в строительной компании в области. И меня не радует такое положение и как сотрудника, и как простого обывателя. Не подумайте, что злорадствую. Заказчик - это одно, подрядчик - это другое. Пока есть средства у фирм, постараются вывести каркас и крышу по всем объектам и все на этом, заморозят. А там - вы сами посмотрите, кто сейчас работает, металл перестали продавать. А сырье то где взять? За последние 2 мес в одном из домов купили только 3 квартиры, это разве прогресс? Естественно, что об этом никто из заказчиков не скажет.

#413 maxdam

maxdam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:20

Работаю я в строительной компании в области. И меня не радует такое положение и как сотрудника, и как простого обывателя. Не подумайте, что злорадствую. Заказчик - это одно, подрядчик - это другое. Пока есть средства у фирм, постараются вывести каркас и крышу по всем объектам и все на этом, заморозят. А там - вы сами посмотрите, кто сейчас работает, металл перестали продавать. А сырье то где взять? За последние 2 мес в одном из домов купили только 3 квартиры, это разве прогресс? Естественно, что об этом никто из заказчиков не скажет.


Я так понимаю, что Вы работаете не в "Стройтексе"?

Люди, покупающие квартиры в "Стройтексе", идут на значительную переплату ради соблюдения сроков строительства. К тому же компания уже давно на рынке и успешно пережила 98 год. Думаю, что оснований для паники нет.
Я каждый день проезжаю мимо стройки, темпы не упали, раньше строилось 2 дома одновременно, а сейчас 3. Если разделить объем работ поровну на все дома, то все на том же уровне. Машины со стройматериалами постоянно подъезжают постоянно.

У меня есть знакомые, работающие именно в "Стройтексе", они очень хотят продать свою квартиру в обыкновенной 9-этажке и переехать в "Цветочный город". Вряд ли у них было бы такое желание, если они не были уверены в окончании строительства?

#414 lebed

lebed

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:25

Я так понимаю, что Вы работаете не в "Стройтексе"?

Люди, покупающие квартиры в "Стройтексе", идут на значительную переплату ради соблюдения сроков строительства. К тому же компания уже давно на рынке и успешно пережила 98 год. Думаю, что оснований для паники нет.
Я каждый день проезжаю мимо стройки, темпы не упали, раньше строилось 2 дома одновременно, а сейчас 3. Если разделить объем работ поровну на все дома, то все на том же уровне. Машины со стройматериалами постоянно подъезжают постоянно.

У меня есть знакомые, работающие именно в "Стройтексе", они очень хотят продать свою квартиру в обыкновенной 9-этажке и переехать в "Цветочный город". Вряд ли у них было бы такое желание, если они не были уверены в окончании строительства?


Вы видите и слышите то, что хотите видеть и слышать

#415 COSTA

COSTA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 13:01

Вы видите и слышите то, что хотите видеть и слышать


Уважаемые ожидающие, не паникуйте и не обращайте внимание на флудера! Ваш дом будет построен во время!
Я хоть и не отношусь к ожидающему в Цветочном Городе, но имею друзей в данной компании. Так кризис не каким боком не относиться к строительству ЦГ. Его как строили та и будут строить с соблюдением сроков! А флудер просто вносит панику в Ваши ряды! Так как говориться ради прикола! Так что всем удачи и все будет ОК! :rolleyes:

Сообщение отредактировал COSTA: 21 Ноябрь 2008 - 13:02


#416 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 15:36

Да и кризиса как такового в стране не было бы, не разноси всякие слухи и провокации об этом. Подумаешь доллар вырос. Ну и хрен на него. От кризиса страдают только финансовые структуры, ПИФы, биржи и тому подобные дормоеды, делающие деньги из воздуха. Которым собственно и перекрыли кислород. А производство, С/Х, транспортников, бюджетников кризис особо не затрагивает. Хотя последние из-за отсутствия экономического образования и поднимают панику.
ИМХО

Сообщение отредактировал am02rus: 21 Ноябрь 2008 - 15:37


#417 RauL

RauL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 17:50

неутешительные сообщения по области - объекты доведут до последнего этажа, сделают кровлю, застеклят и все, дорогие товарищи, до лучших времен.

Ну вот всегда найдется урод, который испортит настроение народу...сидим себе ждем потихоньку, естественно переживаем за стоительство(все-таки в России живем) и надо же вылез...знаток...как будто тут сидят одни Ваньки да Машки, которые нифига не знают, а он вот такой один владеет информацией по кредитным обязательствам Стройтекса. Засунь свои "знания" поглубже себе в .... и не вылазь - не нервируй зря народ.

#418 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 23:05

Да и кризиса как такового в стране не было бы, не разноси всякие слухи и провокации об этом. Подумаешь доллар вырос. Ну и хрен на него. От кризиса страдают только финансовые структуры, ПИФы, биржи и тому подобные дормоеды, делающие деньги из воздуха. Которым собственно и перекрыли кислород. А производство, С/Х, транспортников, бюджетников кризис особо не затрагивает. Хотя последние из-за отсутствия экономического образования и поднимают панику.
ИМХО

Полностью согласна, журналюги совсем оборзели, такую панику наводят своими статейками,что впору ложиться и помирать!

#419 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 23:41

О-о, сеанс массового аутотренинга в разгаре...

#420 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 00:34

Несмотря ни на что стройка продолжаетя...





Яндекс.Метрика