Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#4321 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 22:06

Первые этажи самые "дешевые".

Еще вид из окна, в 6 корпусе 1 очередь квартиры с видом на "Яузу" были дороже, чем те, что с окнами во двор.


Сообщение отредактировал Roman901: 02 Май 2013 - 22:15


#4322 AsteL

AsteL

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 04:22

Akvarell, on 02 May 2013 - 17:56:

;) По запросу, вот все что вы сейчас спрашиваете – преждевременно. И логично узнавать в офисе Ст ближе к старту продаж. Я имею в виду цены и возможно, какие то акции. И мы и знакомые– платили сразу, скидок не было. Но не факт, что не будет каких то акций в новом проекте.
Судя по Вашему упору на «старт» и фундамент, где цены всегда дешевле, – акции вряд ли (по барабану Ст ), а вот далее, судя по опыту предыдущих построек, возможно.
Как Вы там говорите, 4 корпус? А Вы планировки видели?
И на какие вы цены ориентируетесь то? То что на сайте и рекламных баннерах – это первый этаж, трешка… Как правило цены выше и зависит от метража. Вряд ли вы – покупатель квартиры на первом этаже…
Мы живем в такой неспокойный финансовый период, что сколько не делай предположений, что будет осенью – неясно. А тут составляющих много – и лучше Вам побывать в офисе СТ. Как правило, когда там появляется инфа, то потом она доходит до форума, ничего преждевременного-инсайдерского Вы тут не увидите. :D
А вот если располагаете проектом, планировками квартир дома, который ждете, выложите please.

 

Меня интересует трёшка, но не первый этаж, конечно, а последний - последние, говорят, тоже тяжело продаются, могу предположить, что пережиток советского и "хрущёвского" прошлого, где сверху постоянно заливало, вот и остался осадок... Хотя точной статистики у меня нет.
Я же всю жизнь на последних этажах жил, поэтому и хочу трёшку просторную на последнем.
В офисе был неделю или две назад, ничего толкового (конкретного) не сказали, правда, после этого им большой макет привезли, и они приглашали ещё раз, только вот зачем... :huh: Чтобы я им ещё раз свои контакты оставил?...

Точного поэтажного плана, у меня, к сожалению, нет, я лишь знаю, как в этом корпусе будут располагаться подъезды, поэтому имеются лишь предпочтения, а не планы.
Если с 4 корпусом не получится, не фортанёт, значит, буду в ЖК "Ярославском" брать - там хоть от предполагаемого метро 2 шага.
 

Roman901, on 02 May 2013 - 23:06:

Первые этажи самые "дешевые".
Еще вид из окна, в 6 корпусе 1 очередь квартиры с видом на "Яузу" были дороже, чем те, что с окнами во двор.

 

 

А на сколько дороже, не подскажете?


Сообщение отредактировал AsteL: 03 Май 2013 - 05:28


#4323 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 08:12

Не подскажу, не помню) Кажется порядка 5 тыс к метру.

Последний этаж у С. "стоит" также как и все остальные.


Сообщение отредактировал Roman901: 03 Май 2013 - 08:13


#4324 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 08:28

Roman901 прав, дешевле, только первый этаж…. ;)  Последние нет… Более того, в домах 6 корпуса(3-4подъезды) – на последних этажах – двухуровневые квартиры…

А что говорят в офисе насчет предполагаемого старта продаж? А вообще, если как выговорите, в офисе тишина, то на форуме тем более, – никакой информации не увидите… Так что, наберитесь терпения и ждите, или не ждите… ;) Для кого то важен фактор времени и денег – зачем ждать СТ, если можно вложиться в «Ярославский» – пожалуйста… Тем более, что разница по цене будет – панель в Ярославском дешевле по любому , чем мнолит-кирпич.

Так что удачи Вам! И достоверной информации из первых рук!



#4325 AsteL

AsteL

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 16:25

Благодарю.

В Ярославском тоже не понравились панели, но монолитно-кирпичные здания у них тоже есть (и у них это называется "по индивидуальному проекту"), просто там порядок цен ниже (хотя на эти  кирипичные не особо) + тоже есть вид на реку + более удобный въезд в Москву, т.к. мне удобнее по Ярославке, крюк по МКАДу меньше, чем от Перловки. Хотя, если что, до электричек дольше пилить.

 

А, ну ещё ПИК (ЖК Ярославский) предоставляет услуги трейд-ина на существующую квартиру (с оценкой), это мне как раз и пригодится.

Ст. таких услуг не предоставляет :(

Если кто знает (сталкивался), как будет лучше обменять квартиру в Москве (ВАО) - через частного риэлтора, через компанию или трейд-ином  через ПИК, например - буду благодарен любым советам. (если безотносительно к Цветочному городу, можно в личку).

 

В любом случае, буду держать "руку на пульсе".


Сообщение отредактировал AsteL: 03 Май 2013 - 16:27


#4326 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 00:03

Если кто знает (сталкивался), как будет лучше обменять квартиру в Москве (ВАО) - через частного риэлтора, через компанию или трейд-ином  через ПИК, например - буду благодарен любым советам. (если безотносительно к Цветочному городу, можно в личку).

Лучше продать и купить. Выйдет выгоднее.



#4327 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 21:48

А как дела со школами обстоят? Вчера поизучала вопрос. Есть рейтинг в интернете по ЕГЭ. Лучшие в Мытищах Классика-М(платно) и второе место гимназия 17, на Щербакова, к ней наши дома по прописке относятся. Чьи детки учатся в 17? Нравится ли школа? большие ли поборы? Молжет быть проще сразу в платную...там хоть классы меньше. У кого детки в Классике учатся, может быть тоже такие есть...Хотелось бы мнений и опыт других услышать в выборе школы.



#4328 Viktor81

Viktor81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 20:56

.Хотелось бы мнений и опыт других услышать в выборе школы.


А где почитать этот рейтинг? мы относимся к 17-й.?? Не к 25-ой???

#4329 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 21:28

Мы к 17 относимся, в школу ходила. На рейтинг сказали не ориентироваться, сами они скептически к этому рейтингу относятся. Визуально не понравилась 17...Рейтинг типо такого:

http://www.schoolup....up.ru/Город/261



#4330 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 16:51

                                                                                    ВНИМАНИЕ!!!

 25 мая состоится собрание старших по подъездам с целью избрания совета дома. Мне в совет необходимо по одному человеку от 3 и 4 подъездов. Пожалуйста желающие не остаемся в стороне,это будущее нашего с Вами дома. О времени собрания сообщу дополнительно.



#4331 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 12:31

Добрый день. Подскажите пожалуйста на каких условиях стройтекс предлагает рассрочку на квартиры. В чём её плюсы перед обычной ипотекой и соответсвенно  минусы.



#4332 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 08:46

вопрос к с знающим...

я вот смотрю обнесли синим профлистом расселеный дом ближе к болоту. А что на его месте планируется по плану? Еще один дом (это будет очень грустно) или все же снесут и будет "газон"

И что по плану должны делать с домами вдоль 6-10А дома и с домом около строящегося. Я надеюсь деревья вокруг болотца рубить не додумаются....

 

Может какой то план(картинка) существует?



#4333 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 09:40

В теме 6 го корпуса я выкладывала план застройки и мы там обсуждали как раз что будут трогать что нет. если любопытно заходи в гости все подробно расскажу). у меня есть интересные бумажки ;-), на собрании я уже показывала желающим

#4334 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 10:33

вопрос к с знающим...

я вот смотрю обнесли синим профлистом расселеный дом ближе к болоту. А что на его месте планируется по плану? Еще один дом (это будет очень грустно) или все же снесут и будет "газон"

И что по плану должны делать с домами вдоль 6-10А дома и с домом около строящегося. Я надеюсь деревья вокруг болотца рубить не додумаются....

 

Может какой то план(картинка) существует?

будет дом  :( .  Закладывать начнут в августе.  И не будет у нас из окон прекрасного вида на березовую рощу, Храм, Гулливер. А будет вид на стройку и на окна соседей :(

 

Деревья, которые конечно же будут вырубаться, до безумия жалко. 

такими темпами наш район внешне будет мало отличаться от Ярославского с его урбанистическими пейзажами и полным отсутствием какой - либо растительности. 


Сообщение отредактировал Prio: 29 Май 2013 - 10:35


#4335 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 10:45

В теме 6 го корпуса я выкладывала план застройки и мы там обсуждали как раз что будут трогать что нет. если любопытно заходи в гости все подробно расскажу). у меня есть интересные бумажки ;-), на собрании я уже показывала желающим

Да загляну, ближе к выходным тогда



#4336 Charis

Charis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:40

Уважаемые форумчане!

По району бродит онанист!

За два дня попался три раза (или поджидал).

По дороге от 6го корпуса (через полесок который вдоль синего забора) как идти на платформу - в понедельник и во вторник утром в районе 8 часов, а также вечером во вторник в районе 19:00 возле разрушенного домика, что стоит возле прохода с путей ближе к 5му корпусу. На вид толстоват, от 30 до 40. Лицо разглядеть не удалось, штаны спущены до щиколоток. Всегда в джинсах, разные рубашки. При попытке сфотографировать скрылся в кустах и "ушёл лесом"))).

Уведомили патрулирующую полицию.

Просто имейте ввиду.



#4337 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:44

добрый день! почитал договор дольщика на 10 корпус (строит Стройтекс-монолит). Заинтересовал тот факт, что застройщик хочет от меня деньги (всю сумму) на момент подписания договора и ДО гос.регистрации его. Этот факт настораживает....скажите, это у всего цветочного города так или нет?



Меня интересует трёшка, но не первый этаж, конечно, а последний - последние, говорят, тоже тяжело продаются, могу предположить, что пережиток советского и "хрущёвского" прошлого, где сверху постоянно заливало, вот и остался осадок... Хотя точной статистики у меня нет.
Я же всю жизнь на последних этажах жил, поэтому и хочу трёшку просторную на последнем.
В офисе был неделю или две назад, ничего толкового (конкретного) не сказали, правда, после этого им большой макет привезли, и они приглашали ещё раз, только вот зачем... :huh: Чтобы я им ещё раз свои контакты оставил?...

Точного поэтажного плана, у меня, к сожалению, нет, я лишь знаю, как в этом корпусе будут располагаться подъезды, поэтому имеются лишь предпочтения, а не планы.
Если с 4 корпусом не получится, не фортанёт, значит, буду в ЖК "Ярославском" брать - там хоть от предполагаемого метро 2 шага.
 

 

 

А на сколько дороже, не подскажете?

 

трешки были в свободной продаже на последних этажах и в 6 корпусе недели 2-3 назад.



Добрый день. Подскажите пожалуйста на каких условиях стройтекс предлагает рассрочку на квартиры. В чём её плюсы перед обычной ипотекой и соответсвенно  минусы.

рассрочка у них есть...полностью оплатить до 1 апреля 14 года (10 корпус)..Как я заметил со слов манагера стройтекса,

 

+ платишь когда хочешь и сколько хочешь - главное покрыть на 1 апреля полностью всю сумму; не надо заморачиваться со сборкой доков для ипотеки; небольшая % ставка (зависит от первоначального взноса. какая - говорить не буду - т.к. этот вопрос может решаться индивидуально)

 

- нет рассрочки на большой период времени, % выше чем по ипотеке, может что-то еще - не вдавался в подробности



#4338 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 14:42

добрый день! почитал договор дольщика на 10 корпус (строит Стройтекс-монолит). Заинтересовал тот факт, что застройщик хочет от меня деньги (всю сумму) на момент подписания договора и ДО гос.регистрации его. Этот факт настораживает....скажите, это у всего цветочного города так или нет?



 

трешки были в свободной продаже на последних этажах и в 6 корпусе недели 2-3 назад.



рассрочка у них есть...полностью оплатить до 1 апреля 14 года (10 корпус)..Как я заметил со слов манагера стройтекса,

 

+ платишь когда хочешь и сколько хочешь - главное покрыть на 1 апреля полностью всю сумму; не надо заморачиваться со сборкой доков для ипотеки; небольшая % ставка (зависит от первоначального взноса. какая - говорить не буду - т.к. этот вопрос может решаться индивидуально)

 

- нет рассрочки на большой период времени, % выше чем по ипотеке, может что-то еще - не вдавался в подробности

у всех. но они не могут тратить ваши деньги, пока не зарегистрируют договор. поэтому регистрация проходит быстро, а не как раньше по 4 месяца.



#4339 serg1983

serg1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 15:00

у всех. но они не могут тратить ваши деньги, пока не зарегистрируют договор. поэтому регистрация проходит быстро, а не как раньше по 4 месяца.

то есть как я понимаю, деньги хранятся на моем счете, который открывается в момент подписания договора дольщика, и который опустошается после регистрации договора. В случае если договор не зарегистрирован - деньги возвращаются обратно..



#4340 as351

as351

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 08:22

то есть как я понимаю, деньги хранятся на моем счете, который открывается в момент подписания договора дольщика, и который опустошается после регистрации договора. В случае если договор не зарегистрирован - деньги возвращаются обратно..

Здесь никакого подвоха нет... Деньги хранятся на аккредитивном счете в банке.... Банк выступает гарантом сохранности их и исполнения обязательств по регистрации Застройщиком ДДУ...После регистрации ДДУ в регпалате Застройщик его несет и предъявляет его в банк.... Только после этого денежки побегут на счет Застройщика..... Если в течении 4 месяцев этого не происходит они побегут обратно на ваш счет....







Яндекс.Метрика