Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#661 Victorykate

Victorykate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 15:09

Julia75, подскажите пожалуйста, а посмотреть 1 rкорпус пускают всех или нужно например договор показать. Если я из 3го, могут мне разрешить посомтреть отделку в 1ом? Лучше может быть бумажки с собой захватить?

#662 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 16:29

Julia75, подскажите пожалуйста, а посмотреть 1 rкорпус пускают всех или нужно например договор показать. Если я из 3го, могут мне разрешить посомтреть отделку в 1ом? Лучше может быть бумажки с собой захватить?

Я пришла без всякой бумажки. Показала на стенде свою планировку, просто попросила по - хорошему, да и все. Пошли навстречу.

#663 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 18:37

... осталось навести порядок в подъезде, рамы вставить на балконах - не проблема, они все уже привезены, стоят тут же около подъездов. По второму корпусу отделка только -только началась, но процесс пошел.
Вообщем ситуация понятная и оптимистичная.

Ура!! Осталось только Дом к Городу подключить и получить поздравительные Открытки-приглашения придти за ключами!! :D

#664 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 19:49

Кстати, на Yandex зачатки наших домов появились. Правда, годичной давности.
http://maps.yandex.r...9...08984&l=sat

А вообщем, все располагает к оптимистическому настрою!

Сообщение отредактировал vadimv70: 27 Апрель 2009 - 19:51


#665 maxdam

maxdam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:28

Вчера разговаривал со знакомой из администрации, говорит, что уже запланировано озеленение вокруг наших домов этим летом :rolleyes:

#666 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 12:13

Кстати, на Yandex зачатки наших домов появились. Правда, годичной давности.
http://maps.yandex.r...9...08984&l=sat

А вообщем, все располагает к оптимистическому настрою!

о. и правда. спасибо! зимой еще другой снимок висел. вообще забавно сколько уже картинок строящегося дома у меня накопилось благодаря этому форуму, со всех возможных ракурсов. даже из космоса:)

новый год в новом доме, может даже с новым ремонтом. мммм.

Сообщение отредактировал shee: 28 Апрель 2009 - 12:14


#667 marusia

marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 00:46

Мы были на стройке в воскресенье. Обещают реально сдать на квартал раньше! По второму корпусу к новому году ключи! Мы попросили нам показать в 1-ом корпусе квартиру на предмет отделки, без проблем, девушка из вагончика провела, показала. Соседи , жить можно. Потолки действительно - супер, идеальные. Стены ровные, ну обои самые простые,светлые, впрочем переклеить их вообще не проблема. Пол линолеум, но зато ровный, без видимых перепадов. Радиаторы(кто - то выше о них писал) страшные, потому что.... их еще не закрыли экраном! Будет белый экран и все. Со строителями договориться на предмет поклеить в своей квартире свои обои- невозможно, потому что бригад куча, кто, мол, будет за обои отвечать?! По первому корпусу квартиры почти ВСЕ готовы, осталось навести порядок в подъезде, рамы вставить на балконах - не проблема, они все уже привезены, стоят тут же около подъездов. По второму корпусу отделка только -только началась, но процесс пошел.
Вообщем ситуация понятная и оптимистичная.




Второй корпус по графику и должны сдать к новому году. Лучше бы тоже на квартал раньше- к 1 СЕНТЯБРЯ ;) !!!

#668 VOLIR

VOLIR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 20:54

Я пришла без всякой бумажки. Показала на стенде свою планировку, просто попросила по - хорошему, да и все. Пошли навстречу.


Эх, как же хочется тоже пойти и посмотреть) Здравствуйте, дорогие, любимые соседи! Я - будущий жилец корпуса 1! Почитала тут вас и порадовалась за всех, и за себя в том числе. Кто там рядом живет и может наблюдать? Может фотогрфии квартир разестите? У кого планировка 2Д1?
Меня зовут Ирина.

#669 VOLIR

VOLIR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 09:29

:rolleyes: Всем привет! А что на этом форуме присутствуют только те кто собирается купить квартиру в 22 микр? Я уже купила! Так что будующие соседи присоединяйтесь. Очень хотела квартиру 2А3, но увы....И кто счастливец...?


Машуля, привет! А в какой квартире ты будешь жить? Уже прямо и познакомиться ожно будущим соседям)
Я вчера вошла на данный форум и пытаюсь познакомиться со своими соседями. А живу пока далеко, в Сибири, и вживую свою хатку не видела (дочь моя договор оформляла).
Пиши, если ты еще на сайте. Как там дела?

#670 marusia

marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 23:42

Ага, подъемный кран, что стоял у 2-го корпуса, видимо, уже угнали. ;)



Уважаемый den 2001, сфотографируйте пожалуйста наш домик с вашего козырьного ракурса.
Очень хотца полюбоваться!!!! ;)

#671 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 10:58

Второй корпус по графику и должны сдать к новому году. Лучше бы тоже на квартал раньше- к 1 СЕНТЯБРЯ ;) !!!

ВЫ НЕ ПОНЯЛИ! После сдачи дома, согласно нашему договору , надо ждать еще около 3-хмесяцев ключей. А они обещают КЛЮЧИ к новому году, то есть госкомиссия примерно сентябрь!

#672 den2001

den2001

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 20:56

Уважаемый den 2001, сфотографируйте пожалуйста наш домик с вашего козырьного ракурса.
Очень хотца полюбоваться!!!! ;)

Любуйтесь. :)

Прикрепленные изображения

  • 123_3.jpg


#673 marusia

marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 00:22

Любуйтесь. :)


Большое спасибо за фото! :rolleyes:

#674 marusia

marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 00:40

ВЫ НЕ ПОНЯЛИ! После сдачи дома, согласно нашему договору , надо ждать еще около 3-хмесяцев ключей. А они обещают КЛЮЧИ к новому году, то есть госкомиссия примерно сентябрь!


Интересно! В договоре сказанно, что они обязуються передать квартиру в течении трех месяцев после ввода дома в эксплуатацию, на что стройтексу нужен этот срок и "в течении.." понятие растяжимое.

#675 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:29

Интересно! В договоре сказанно, что они обязуються передать квартиру в течении трех месяцев после ввода дома в эксплуатацию, на что стройтексу нужен этот срок и "в течении.." понятие растяжимое.

это стандартно для очень многих строительных компаний. во-первых, просто ключи стараются выдавать секциями или подъездами, чтоб не было очередей, потом там же всякие поборы на коммуналку и прочее - это не самая быстаря процедура, кроме того сдача комиссии не означает, что нечего доделывать. вот и считайте - пара-тройка месяцев.

#676 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:57

Судя по картинке плана местности, рядом с вашими домами другие строить не будут.

Выкладывалась другая картинка.

Прикрепленные изображения

  • screen1.JPG
  • screen1.JPG


#677 marusia

marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 10:58

Судя по картинке плана местности, рядом с вашими домами другие строить не будут.

Выкладывалась другая картинка.


Мне кажется, что нижняя картинка- это то что мы сейчас получим, а верхняя это уже будущий микрорайон.
Да и вообще нарисовать в ФотоШопе можно все что угодно, сама этим занимаюсь, а вот макет- это уже серьезно.

<_< Подскажите, а светлые подтеки на красном кирпиче- это известь просто выходит или кирпич не очень качественный?

#678 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 13:02

Мне кажется, что нижняя картинка- это то что мы сейчас получим, а верхняя это уже будущий микрорайон.
Да и вообще нарисовать в ФотоШопе можно все что угодно, сама этим занимаюсь, а вот макет- это уже серьезно.

<_< Подскажите, а светлые подтеки на красном кирпиче- это известь просто выходит или кирпич не очень качественный?

светлые подтеки на красном кирпиче - это добавки к раствору, как правило, зимние. т.е. наоборот говорит о качестве, без добавок как раз некачественно. их обычно отмывают, где-то перед сдачей. правда после опять проступает, на сукромке такие же были, через сезон-два смываются осадками окончательно.

#679 marusia

marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 20:38

светлые подтеки на красном кирпиче - это добавки к раствору, как правило, зимние. т.е. наоборот говорит о качестве, без добавок как раз некачественно. их обычно отмывают, где-то перед сдачей. правда после опять проступает, на сукромке такие же были, через сезон-два смываются осадками окончательно.

Большое спасибо за информацию, теперь буду знать.

#680 rebels

rebels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 21:17

<_< Подскажите, а светлые подтеки на красном кирпиче- это известь просто выходит или кирпич не очень качественный?


Светлые подтеки называются высолами на кирпиче, которые появляются в результате нарушения технологии.
В интернете очень много ссылок на тему борьбы с высолами на кирпиче. На самом деле не так уж и просто от них избавиться.
http://www.mds-firm..../articles/?id=6

Сообщение отредактировал rebels: 06 Май 2009 - 21:21






Яндекс.Метрика