Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#741 vvv

vvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 12:22

просто придет тетя из БТИ и отштрафует на некислую сумму.. :( :(

Если придет такая тетя, ее можно спокойно посылать в любой форме, в зависимости от настроения:)
Скорее всего, если и могут оштрафовать, то только по решению суда, а это будет лишь в том случае, если кондер упадет, что приведет к разрушениям или еще более печальным последствиям... Поэтому, привлекайте профессиональных установщиков!!! и периодически проверяйте крепления, все должно быть сделано на века...
Что касается архитектуры, так это вообще спорный момент, при всем моем уважением к Стройтексу, у него нет архитектуры, а лишь этакий дизайн-проект:) Да что говорить, даже в центре Москвы уже остается не так много архитектуры... вот когда на памятнике архитектуры висит "бородавка" - за это надо штрафовать. А кондеры на новостройках - современное украшение фасадов:)

#742 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 15:33

Если у Стройтекса нет архитектуры, то у ПИКа по видимому даже дизайн-проектов нет :)

#743 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 18:58

Первый корпус - лоджии застеклили, асфальт положили, травкой засеяли. ;) Даже собаку охранять поставили... :lol:

Прикрепленные изображения

  • DSC00758.JPG
  • DSC00763.JPG


#744 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 07:42

А 3 корпус - кирпичат 7 этаж, кому интересно :)

Был в субботу в офисе - максимальная цена метра сейчас - 89 000р. Если кто-то из родственников, друзей покупал квартиру в стройтексе уже(т.е. могут предоставить договор), то дают скидку 5%. Без разницы при оплате с рассрочкой или без.
Рассрочка на 2 корпус до сентября, на 3 корпус до декабря включительно. Стоимость метра в двушке во 2 корпусе - максимальная 89 000р.

И все-таки у меня есть подозрения, что цена и дальше будет падать...

Сообщение отредактировал Roman901: 15 Июнь 2009 - 13:52


#745 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 08:51

Это полностью зависит от нас! Возможно, сначала все будет хорошо и присутствие консьержки нас будет радовать, но в последствии некоторые жильцы будут не согласны с тарифами на содержание и как следствие, игнорировать оплату. Вот тут ситуация перейдет в разряд "не предусмотрена".
С уважением.


абсолютно согласна. классическая ситуация. надеюсь в нашем доме не повторится. договор просто надо видимо заключить через эксплуатирующ.организацию сразу. чтоб в платежках включен был пункт за консьержей. и все. без вопросов. потому как, т.к. дом у нас в микрорайонепервый - страшно представить во что может превратиться без консьержек... дай бог повезет нам все-таки.

Первый корпус - лоджии застеклили, асфальт положили, травкой засеяли. ;) Даже собаку охранять поставили... :lol:

заасфальтировали, конечно, прямо скажем отвратительно. но вроде это только временное благоустройство. до сдачи всех сетей ко второму корпусу.

#746 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 13:39

заасфальтировали, конечно, прямо скажем отвратительно. ...

Судя по выступающим над асфальтом канализационным люкам - асфальт еще будут класть.

А консьержи нужны, иначе подъезды за полгода угадятся. Проще сохранять, чем восстанавливать.

#747 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:29

я бы тоже поделился процентами за процент ;)
nucgoc2008, сосед, ты куда пропал?


здаров, сосед! да мну забанили тут, и я чот забыл про nhouse. :)))

как настроение? :) новые соседи появились? сейчас полажу, посмотрю что тут почём...

да, у кого трёшка - могу поделиться идеей как перепланировочку сделать, сам так хочу...

Сообщение отредактировал nucgoc2008: 24 Июнь 2009 - 09:02


#748 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:41

-deleted-

Сообщение отредактировал nucgoc2008: 24 Июнь 2009 - 09:03


#749 VOLIR

VOLIR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 17:10

Судя по выступающим над асфальтом канализационным люкам - асфальт еще будут класть.

А консьержи нужны, иначе подъезды за полгода угадятся. Проще сохранять, чем восстанавливать.


Абсолютно согласна

#750 2303

2303

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 17:32

да, у кого трёшка - могу поделиться идеей как перепланировочку сделать, сам так хочу...



Это Вы про 3б во 2-м? Поделитесь если не жалко...

#751 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:12

Это Вы про 3б во 2-м? Поделитесь если не жалко...


добрый день.

да, про неё. конечно поделюсь. основная идея - перегородить кусок ненужного здоровенного коридора, и сделать из него кухню. из кухни сделать спальню, а из большой комнаты сделать гостиную/столовую. выглядит интересно.

тут идеи Вашего дома можно посмотреть как обыгрывается такой коридор.

разумеется, дизайн делается только в серьёзной фирме, с проектом, и так далее. сам пока конкретней не узнавал.

Сообщение отредактировал nucgoc2008: 16 Июнь 2009 - 08:15


#752 2303

2303

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 10:42

добрый день.

да, про неё. конечно поделюсь. основная идея - перегородить кусок ненужного здоровенного коридора, и сделать из него кухню. из кухни сделать спальню, а из большой комнаты сделать гостиную/столовую. выглядит интересно.

тут идеи Вашего дома можно посмотреть как обыгрывается такой коридор.

разумеется, дизайн делается только в серьёзной фирме, с проектом, и так далее. сам пока конкретней не узнавал.


По опыту знаю, с переносом "мокрых" зон оч. большой гемор. А идея в корне верная, коридор можно урезать...

#753 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:03

По опыту знаю, с переносом "мокрых" зон оч. большой гемор. А идея в корне верная, коридор можно урезать...


в чём гемор, можно в 2-х словах?

#754 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 14:07

Можно ли купить квартиру по доверенности, т.е. я нахожусь здесь, в Мытищах, а хочу купить квартиру и оформить ее на родителей допустим? Чтобы они не приезжали сюда ессно.

#755 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 16:23

Можно ли купить квартиру по доверенности, т.е. я нахожусь здесь, в Мытищах, а хочу купить квартиру и оформить ее на родителей допустим? Чтобы они не приезжали сюда ессно.

можно, а почему нет? Берете нотариальную доверенность на покупку и покупаете. Единственное - это лучше брать такую доверенность тут, чтобы она устроила местную регпалату, и действия по доверенности должны быть четко прописаны, типа -сдать, получить, в том числе получить , расписываться и прочее. Если родители не могут дов. дать отсюда , то лучше взять у местного нотариуса "рыбу", чтобы тамошний нотариус сделал такую же.
селите своих родителей в наш стройтекс, чтоб они еще быстрее построили!!! :rolleyes: :rolleyes:

#756 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 16:41

селите своих родителей в наш стройтекс, чтоб они еще быстрее построили!!! :rolleyes: :rolleyes:


вы думаете мой скромный взнос как-то ускорит строительство? сомневаюсь)))
да вот подумываю...сейчас или подождать...двушки во 2 корпусе по 89 000 за метр...денег впритык, остается тока на самую маленькую)) 56.6 метра...из тех что в наличии...
в принципе есть двушки и в 1 корпусе, правда цену не узнавал, но она не должна быть дороже 89 00 исходя из рекламы и площать там 59,1, но зато дом уже готовый полностью:)
в субботу повторю поход в Стройтекс с уже более конкретной целью
к тому же в 1 корпусе есть возможность даже уже увидеть будую квартиру, т.к. они там все готовые:)
эх, что же делать?)

доверенность заверить здесь не получится, иначе какой смысл всей затеи?))

Сообщение отредактировал Roman901: 16 Июнь 2009 - 16:43


#757 romik2009

romik2009

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 16:49

[quote name='2303' date='16.06.2009 - 11:42' post='180313']
По опыту знаю, с переносом "мокрых" зон оч. большой гемор. А идея в корне верная, коридор можно урезать...
[/quote

домик для перепланировок очень удобный, монолитные колонны и перекрытия, ненесущие ограждающие конструкции....вообще надо объединяться и скопом проекты перепланировок заказывать, скидочка получится очень неплохая ;)

#758 romik2009

romik2009

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 17:06

в чём гемор, можно в 2-х словах?


гемор в том что мокрые зоны над жилыми помещениями согласовать сложновато, да и разводку по квартире к с/у тащить не радость

#759 2303

2303

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 17:32

в чём гемор, можно в 2-х словах?


пол поднимать сильно (при малой высоте потолка немаловажно) приходиться, насосы ставить, да и согласовать очччень непросто!

#760 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 09:41

доверенность заверить здесь не получится, иначе какой смысл всей затеи?))
[/quote]
Если Вы поедете в Стройтекс, то у них прямо и спросите - хочу оформить на родителей, какой докУмент вам принести. Они наверняка подскажут. А потом факсом, электронкой или на худой конец по телефону продиктуете. Потому что переоформлять собственность выйдет гораздо дороже. ;)





Яндекс.Метрика